Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#1651 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 15 марта 2011 - 22:58

Салат Печёнкин

Изображение

ну хоть и сытая была а после такого.......... :shok: что-то в желудке заурчало

Света!!!!! :licklips: :licklips: :licklips: :flower:

Изображение


#1652 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 марта 2011 - 23:12

Салат Печёнкин

Приятного аппетита!!!

А я читаю: "салат Пчёлкин" (фамилия моего начальника) и думаю: "Такой надо обязательно сделать" :lol: :lol: :lol: :lol:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1653 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 15 марта 2011 - 23:16

Вот это у нас сегодня было на ужин! Даже нашему маленькому привереде понравилось! :licklips: :licklips: Очень вкусно! Спасибо большое!!! :flower: :flower: :flower:

И, что я такое могла пропустить? :shok: :oi:
 

Салат Печёнкин

3dd3d28c14e8.jpg

Ура, опять с печеночкой!!! :licklips:

А я читаю: "салат Пчёлкин" (фамилия моего начальника) и думаю: "Такой надо обязательно сделать" :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol:


Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1654 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 марта 2011 - 21:52

Лариса, какой у тебя смайлик классный веселится :lol:

Лимонные кексы с шоколадом

Изображение

1 стакан муки,
1 стакан сахара,
3 яйца,
200 г слив. масла,
1 лимон,
1 ч.ложка разрыхлителя,
1 плитка шоколада.

Размешиваем миксером 200 г размягчённого (в СВЧ) сливочного масла, 3 яйца, 200 г сахара, 1 ч.ложку разрыхлителя. Один лимон хорошо моем с мылом и размельчаем любым способом. Я выдавила сок в тесто, а мякоть и цедру мелко нарезала и туда-же. Шоколад режем на небольшие кусочки и добавляем тоже в тесто. Хорошо размешиваем и выкладываем в формочки.
Ставим минут на 15 в разогретую до 160-180 гр. духовку. Готовность проверяем деревянной палочкой.

Кексики очень нежные, воздушные, с приятным ароматом лимона.
Сын сказал, что и без шоколада всё очень вкусно, так что шоколад вполне можно убрать.

#1655 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 марта 2011 - 22:01

Лариса, какой у тебя смайлик классный веселится :lol:

Лимонные кексы с шоколадом

Изображение

1 стакан муки,
1 стакан сахара,
3 яйца,
200 г слив. масла,
1 лимон,
1 ч.ложка разрыхлителя,
1 плитка шоколада.

Размешиваем миксером 200 г размягчённого (в СВЧ) сливочного масла, 3 яйца, 200 г сахара, 1 ч.ложку разрыхлителя. Один лимон хорошо моем с мылом и размельчаем любым способом. Я выдавила сок в тесто, а мякоть и цедру мелко нарезала и туда-же. Шоколад режем на небольшие кусочки и добавляем тоже в тесто. Хорошо размешиваем и выкладываем в формочки.
Ставим минут на 15 в разогретую до 160-180 гр. духовку. Готовность проверяем деревянной палочкой.

Кексики очень нежные, воздушные, с приятным ароматом лимона.
Сын сказал, что и без шоколада всё очень вкусно, так что шоколад вполне можно убрать.

Свет, спасибо за рецептик :flower: ..завтра сделаю обязательно.. даже на фото видно какие они воздушные :good2: восхитительные кексики :good2:
Шоколад -100гр.плитка ?

#1656 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 марта 2011 - 22:08

Свет, спасибо за рецептик :flower: ..завтра сделаю обязательно.. даже на фото видно какие они воздушные :good2: восхитительные кексики :good2:
Шоколад -100гр.плитка ?

Плитка 90 г, я даже её не всю и порезала, немного осталось. Если будешь шоколад добавлять, попробуй нарезать помельче, а то кусочки оседают на дно.

#1657 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 марта 2011 - 22:15

Плитка 90 г, я даже её не всю и порезала, немного осталось. Если будешь шоколад добавлять, попробуй нарезать помельче, а то кусочки оседают на дно.

а я резать не буду ...у меня есть шоколадные капли :P ..специально для выпечки..я уже с ними пробовала-так здорово!!!
Свет, как ты думаешь..ведь лимон можно чем нибудь заменить ???

зы..сижу вот..смотрю.. и облизываюсь на твои кексики..такие ароматные!!! :good2: :good2: :lad: :lad:

#1658 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 марта 2011 - 22:31

а я резать не буду ...у меня есть шоколадные капли :P ..специально для выпечки..я уже с ними пробовала-так здорово!!!
Свет, как ты думаешь..ведь лимон можно чем нибудь заменить ???

зы..сижу вот..смотрю.. и облизываюсь на твои кексики..такие ароматные!!! :good2: :good2: :lad: :lad:

Оля, а если лимон заменить - это будет уже не лимонный кекс :lol: . Лимон даёт вкус и лёгкую кислинку, а то ведь сахара много добавлено. Ну если без лимона, то я бы добавила ванилин и ... :lol: немного лимонной кислоты (сухой).

#1659 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 марта 2011 - 00:14

Лимонные кексы с шоколадом

Изображение

1 стакан муки,
1 стакан сахара,
3 яйца,
200 г слив. масла,
1 лимон,
1 ч.ложка разрыхлителя,
1 плитка шоколада.

Размешиваем миксером 200 г размягчённого (в СВЧ) сливочного масла, 3 яйца, 200 г сахара, 1 ч.ложку разрыхлителя. Один лимон хорошо моем с мылом и размельчаем любым способом. Я выдавила сок в тесто, а мякоть и цедру мелко нарезала и туда-же. Шоколад режем на небольшие кусочки и добавляем тоже в тесто. Хорошо размешиваем и выкладываем в формочки.
Ставим минут на 15 в разогретую до 160-180 гр. духовку. Готовность проверяем деревянной палочкой.

Кексики очень нежные, воздушные, с приятным ароматом лимона.
Сын сказал, что и без шоколада всё очень вкусно, так что шоколад вполне можно убрать.



Светлана :licklips: какие вкуснющие кексики :licklips: :flower: очень люблю лимоны и любую выпечку с ними тоже

#1660 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 марта 2011 - 07:56

Светлана :licklips: какие вкуснющие кексики :licklips: :flower: очень люблю лимоны и любую выпечку с ними тоже

Людочка, если любишь, обязательно попробуй по такому рецепту, очень воздушные и ароматные кексики. Я кексы из магазина вообще не ем, не люблю, что они плотной консистенции и без вкусные, а эти... :licklips: :licklips: :licklips: Главное лимончик помельче раскрошить...

#1661 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 марта 2011 - 09:09

Очень люблю лимонный кекс, надо с шоколадом кексики попробовать, спасибо :flower:

#1662 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 марта 2011 - 09:12

Вкусно.... :licklips: :licklips: :licklips: Спасибо, обязательно попробую! :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1663 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 25 марта 2011 - 15:29

Светлана :licklips: какие вкуснющие кексики :licklips: :flower: очень люблю лимоны и любую выпечку с ними тоже

и я обожаю кескики, при чем любые, но дала себе клятвенное обещание не есть сладкого до конца поста. :cray: :cray: :cray: а тут такие кексики.... все после поста первым делом сделаю кексики. :licklips: много :licklips: очень много :licklips:

#1664 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 марта 2011 - 20:18

и я обожаю кескики, при чем любые, но дала себе клятвенное обещание не есть сладкого до конца поста. :cray: :cray: :cray: а тут такие кексики.... все после поста первым делом сделаю кексики. :licklips: много :licklips: очень много :licklips:

Очень хорошо понимаю тебя, Леночка, и уважаю твоё решение. :flower:

Драники со шкварками

Изображение

1 крупная картофелина,
1 мелкое яйцо,
не большой кусочек сала либо бекона,
четыре перышка зелёного лука,
2 ст. ложки муки,
соль, перец, масло для жарки.

Нарезаем сало или бекон на мелкие кусочки и зажариваем до шкварок, в конце добавляем нарезанный зелёный лук (можно репчатый).

На крупной тёрке натираем картофель, промываем, хорошо отжимаем. К картофелю добавляем яйцо, зажаренные шкварки с луком, муку и хорошо перемешиваем. Солим, перчим и зажариваем в разогретом масле с двух сторон до готовности.


Бефстроганов из кальмара

Изображение

2 тушки кальмара,
1 репчатая луковица,
100 г жирных сливок,
соль, перец.

Очищаем кальмаров. Я это делаю так: поливаю тушку из чайника кипятком со всех сторон, плёнка сворачивается. Удаляю внутренности. А затем хорошо промываю под краном.

Нарезаем лук тонкими полукольцами и обжариваем на растительном масле.
Нарезаем тонкими кольцами кальмара и отправляем к луку. Солим, перчим, помешиваем. Затем заливаем сливками и готовим блюдо не более двух минут при интенсивном помешивании.

Подать бефстроганов можно с картофелем или рисом, а так-же с долькой лимона.

Я подавала с драником.

Ужин получился очень вкусным, времени на приготовление ушло минимум и ...не избито.

#1665 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 марта 2011 - 20:27

Я первая!!!!! :dance: Светик, вкуснота необыкновенная!!!! :good2: Фсе понадкусала :lol: Рецепты прихватила! Ушла!!! :flower: :love:
скоро весна!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru