Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#1816 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 сентября 2011 - 07:19

Светик :flower: ...где ты ??? хотела узнать у тебя...может подскажешь куда применить тыкву ..
Снова поставила твою кабачковую икру :oi: ...вкусссно :good: !!!

Оля, я тут. Даже не знаю... или в ней что-нибудь приготовить (в тыкве) или, например тушеную тыкву с куриными фрикадельками:

Кусок чёрствого белого хлеба замочить в молоке, отжать. Смешать с куриным фаршем (600г) и измельченной луковицей, вбить 2 яйца. Вымесить в однородную массу, приправить солью, перцем и майораном. Из фарша скатать небольшие шарики, поместить в кастрюлю с кипящим бульоном. Варить 10-12 мин. на слабом огне. Фрикадельки вынуть, обсушить, бульон сохранить (0,5 л).
Тем временем мякоть тыквы (600 г) нарезать кубиками. Луковицу очистить, измельчить и обжарить до прозрачности в сотейнике на сливочном масле. Добавить мякоть тыквы и жарить еще 2-3 мин. В сотейник с тыквой влить 1 стакан бульона, в котором варились куриные клецки, добавить сливки (200 г). Готовить на среднем огне 6-8 мин. Приправить солью и перцем. В конце посыпать тертым сыром.
Разложить по тарелкам тыквенную смесь и фрикадельки. Украсить рубленой петрушкой и листиками базилика.

Я думаю ты этот рецептик подгонишь под мультю...

А ещё можно сделать рыбное блюдо с тыквой: Отварить рыбку (белую), бульон не выбрасывать. Тыкву очистить, нарезать крупными кубиками, обжарить в сотейнике на сливочном масле, 2–3 мин., затем залить горячим бульоном и тушить на сильном огне 15–20 мин.
Снять с огня, приправить солью и перцем по вкусу и взбить блендером до однородного состояния. Перелить пюре обратно в сотейник, добавить измельченную цедру лайма или лимона и кусочки рыбного филе. Перемешать.
Тушить, накрыв крышкой, 6–7 мин. на среднем огне. Подавать горячим, украсив зеленью и оливковым маслом.
(На 400 мл бульона 250 г рыбы)

Вот! Сама бы приготовила, но у меня тыквы нет... так что приятного аппетита!

Луковицу лилии пока сушу, кот, подлец, уронил в ведро с водой для полива цветов на лоджии... :mad: ...заметила только на след. сутки...

Сообщение отредактировал Василиса: 21 сентября 2011 - 07:24


#1817 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 07:23

Кашу в тыкве пшенную или рисовую можно запечь в духовке.

#1818 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 сентября 2011 - 07:42

Оля, я тут. Даже не знаю... или в ней что-нибудь приготовить (в тыкве) или, например тушеную тыкву с куриными фрикадельками: Кусок чёрствого белого хлеба замочить в молоке, отжать. Смешать с куриным фаршем (600г) и измельченной луковицей, вбить 2 яйца. Вымесить в однородную массу, приправить солью, перцем и майораном. Из фарша скатать небольшие шарики, поместить в кастрюлю с кипящим бульоном. Варить 10-12 мин. на слабом огне. Фрикадельки вынуть, обсушить, бульон сохранить (0,5 л). Тем временем мякоть тыквы (600 г) нарезать кубиками. Луковицу очистить, измельчить и обжарить до прозрачности в сотейнике на сливочном масле. Добавить мякоть тыквы и жарить еще 2-3 мин. В сотейник с тыквой влить 1 стакан бульона, в котором варились куриные клецки, добавить сливки (200 г). Готовить на среднем огне 6-8 мин. Приправить солью и перцем. В конце посыпать тертым сыром. Разложить по тарелкам тыквенную смесь и фрикадельки. Украсить рубленой петрушкой и листиками базилика. Я думаю ты этот рецептик подгонишь под мультю... А ещё можно сделать рыбное блюдо с тыквой: Отварить рыбку (белую), бульон не выбрасывать. Тыкву очистить, нарезать крупными кубиками, обжарить в сотейнике на сливочном масле, 2–3 мин., затем залить горячим бульоном и тушить на сильном огне 15–20 мин. Снять с огня, приправить солью и перцем по вкусу и взбить блендером до однородного состояния. Перелить пюре обратно в сотейник, добавить измельченную цедру лайма или лимона и кусочки рыбного филе. Перемешать. Тушить, накрыв крышкой, 6–7 мин. на среднем огне. Подавать горячим, украсив зеленью и оливковым маслом. (На 400 мл бульона 250 г рыбы) Вот! Сама бы приготовила, но у меня тыквы нет... так что приятного аппетита! Луковицу лилии пока сушу, кот, подлец, уронил в ведро с водой для полива цветов на лоджии... :mad: ...заметила только на след. сутки...

Ага...ты тут :flower: ..это хорошо..а то чего то я забеспокоилась, тишина в темке.:dnt: .. Спасибо Светик!!! :flower: ты всегда меня выручаешь :flower: рецептики все списала.. с рыбой вообще супер!!! как раз сегодня иду на базар за рыбой... А давай я тебе тыкву пришлю.. Озорник твой котик :lol: ..ладно...не ругай его ...

Кашу в тыкве пшенную или рисовую можно запечь в духовке.

да есть задумказапекать в тыкве....тока гречневую... а вот с пшенной думаю вкуснее будет... Пасиб Тань!!! :flower:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 сентября 2011 - 07:43


#1819 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 сентября 2011 - 07:43

или ЧУДО-ГОРШОЧЕК

#1820 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 сентября 2011 - 07:49

или ЧУДО-ГОРШОЧЕК

Твой горшочек у меня первым в списке :oi: :flower: :flower: Давно на него любуюсь. ;) .ждала когда тыквы вырастут :lol:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 сентября 2011 - 07:49


#1821 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 октября 2011 - 17:27

Светик!!! :flower: :flower: :flower: вижу тебя!!! где пропадала ???

#1822 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 20 октября 2011 - 20:47

Скучаем :slush: :shar:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1823 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 20 октября 2011 - 20:47

Видать даже очень :slush: :shar:

Сообщение отредактировал Laizochka: 20 октября 2011 - 20:48

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1824 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 ноября 2011 - 17:35

Светик!!! :flower: :flower: :flower: вижу тебя!!! где пропадала ???

Ага, пропадаю...

Скучаем :slush: :shar:

:love: :love: :love:

Капуста трёхдневка

Изображение

Нашинковать капусту и соединить с морковью, натертой на крупной терке. Уложить капусту с морковкой в трёхлитровую банку. Мять и уплотнять не нужно.
Приготовить рассол: на 1 литр холодной кипячёной воды - 1 ст. ложка (с верхом) соли. Залить капусту рассолом, поставить банку в широкую посуду (на случай, если при брожении рассол выльется через край банки) и оставить при комнатной температуре на двое суток.
Через два дня добавить в банку 2 ст. ложки сахара и оставить ещё на сутки.
Через сутки переложить капусту в широкую посуду и оставить на холоде (на балконе и т.п) на ночь для выхода запаха.
Затем снова складываем всю капусту в банку и храним при температуре 0-2° С. При более низких температурах при длительном хранении капуста делается мягкой и принимает бежеватый цвет, хотя при этом не теряет витамин С, которого много в рассоле.
В городских условиях, несмотря на балконы и лоджии, трудно долго сохранить капусту в ее первоначальном виде. Данный рецепт прост и можно по мере надобности заквашивать капусту небольшими порциями.

#1825 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 ноября 2011 - 18:40

Ага, пропадаю...
:love: :love: :love:

Капуста трёхдневка


Не пропадай, а то раз месяц - более чем редкое явление :love:

Капустку такую обязательно попробую, поскольку семья моя кпустовлюбчивая очень... :licklips:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1826 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 ноября 2011 - 19:06

Не пропадай, а то раз месяц - более чем редкое явление :love: Капустку такую обязательно попробую, поскольку семья моя кпустовлюбчивая очень... :licklips:

Наташа, просто я как на пороховой бочке, мы ж в армию собираемся, но так всё неопределённо... А капустки сделай, вкусная. Я сегодня ещё баночку поставила, а то делала банку так уже съели, и щи из квашеной капусты варила, я их люблю. Когда просто поесть, я ещё сахарку прямо в тарелку добавляю, я послаще люблю, ну и масла.

#1827 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 ноября 2011 - 19:09

Наташа, просто я как на пороховой бочке, мы ж в армию собираемся, но так всё неопределённо...

О да! Сборы в армию мне знакомы... :( Удачи вам и всего хорошего! Но если все же неизбежно, то где нибудь рядом с домом...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1828 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 ноября 2011 - 19:13

О да! Сборы в армию мне знакомы... :( Удачи вам и всего хорошего! Но если все же неизбежно, то где нибудь рядом с домом...

Спасибо! Сами просимся, хоть и небольшие проблемки со здоровьем есть, без военного билета теперь на работу не берут.

#1829 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 03 ноября 2011 - 21:41

Светулик, скорейшего разрешения ситуации в нужном вам направлении! :flower: А ты возврщайся поскорее! :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1830 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 ноября 2011 - 21:47

Светулик, скорейшего разрешения ситуации в нужном вам направлении! :flower: А ты возврщайся поскорее! :flower:

Ларочка, спасибо! Вот то-то и оно, что я уже не знаю в какое направление рулить эту ситуацию. Решила положиться на Господа, как будет, так значит угодно небесам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru