Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#1831 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 ноября 2011 - 23:15

Капуста трёхдневка
Изображение

Надо сделать такую.. мы еще не квасили, руки не доходят... делаю тока маринованную быструю...
А мне хочется такой, квашеной :licklips:
Пасиб Света!!! :flower:

Когда просто поесть, я ещё сахарку прямо в тарелку добавляю, я послаще люблю, ну и масла.

и с песочком тоже люблю :licklips:

мы ж в армию собираемся, но так всё неопределённо..
Сами просимся, хоть и небольшие проблемки со здоровьем есть, без военного билета теперь на работу не берут.

Свет...так если есть не берут по здоровью, военный все равно выдают..
Мой сын не служил по мед.показателям..так военный все равно выдали..все как положено..

#1832 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 ноября 2011 - 10:08

Спасибо! Сами просимся, хоть и небольшие проблемки со здоровьем есть, без военного билета теперь на работу не берут.

Света, удачного решения задуманного! :flower: Военник выдадут даже если будет полный медотвод.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1833 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 ноября 2011 - 12:36

Света, удачного решения задуманного! :flower: Военник выдадут даже если будет полный медотвод.

Дело к сожаленю, не в военнике, а в той статье по которой дадут медотвод...по этой причине потом не везде можно пройти мед освидетельствование перед приемом на работу... вот такая штука... :(

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1834 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 ноября 2011 - 20:47

Что можно приготовить из тыквы?

Изображение

Выбирая тыкву, следует помнить, что не все тыквы одинаково вкусны. Съедобные тыквы отличаются от своих декоративных собратьев цветом мякоти. Хорошая, предназначенная для еды тыква, обладает мякотью насыщенного оранжевого цвета, причем, чем более яркий и насыщенный цвет мякоти у вашей тыквы, тем более вкусной, сладкой и ароматной она окажется. Если же, выбирая тыкву, вы видите светлую, невыразительную мякоть белого или желтоватого цвета, то перед вами тыква декоративная. На вкус такая тыква напоминает картон или вату. По степени зрелости различают тыквы летние и зимние. Более нежная, мягкая летняя тыква отлично подойдет для приготовления супов, пюре, жарения и тушения. А плотная, богатая сахаром зимняя тыква больше подходит для приготовления пирогов и запекания.


Завтрак с тыквой

Изображение

Быстро и очень вкусно! Тыкву чистим, режем кубиками, репчатый лук полукольцами, обжариваем на растительном масле, заливаем сырыми яйцами, солим, перчим всё перемешиваем, 10 минут зажариваем и можно кушать!

А можно так:

3 луковицы, 2 морковки обжарить в глубокой сковороде, добавить нарезаную кубиками тыкву, поперчить, посолить и тушить почти до готовности.
Далее берём противень, смазываем маслом, выкладываем тыкву, заливаем омлетом или просто яйцами, посыпаем зеленью и посыпаем всё тёртым сыром.
Ставим в духовку ( 200-250 градусов ) на 15-20 минут.


Тушеная тыква с куриными фрикадельками

Кусок чёрствого белого хлеба замочить в молоке, отжать. Смешать с куриным фаршем (600г) и измельченной луковицей, вбить 2 яйца. Вымесить в однородную массу, приправить солью, перцем и майораном. Из фарша скатать небольшие шарики, поместить в кастрюлю с кипящим бульоном. Варить 10-12 мин. на слабом огне. Фрикадельки вынуть, обсушить, бульон сохранить (0,5 л).
Тем временем мякоть тыквы (600 г) нарезать кубиками. Луковицу очистить, измельчить и обжарить до прозрачности в сотейнике на сливочном масле. Добавить мякоть тыквы и жарить еще 2-3 мин. В сотейник с тыквой влить 1 стакан бульона, в котором варились куриные клецки, добавить сливки (200 г). Готовить на среднем огне 6-8 мин. Приправить солью и перцем. В конце посыпать тертым сыром.
Разложить по тарелкам тыквенную смесь и фрикадельки. Украсить рубленой петрушкой и листиками базилика.

Курица в тыкве

Куриное мясо (любое) режем небольшими порционными кусочками. Заливаем маринадом - томатный сок, чеснок, сухой базилик, кориандр, черный перец, чуть карри, соль. Оставляем на столе промариноваться.
Готовим тыкву - отрезаем такую часть ее, чтобы получилась как бы кастрюля, помещающаяся в глубокую сковродоку или жаровню. Вырезаем середину, оставляя слой тыквенной мякоти с полсантиметра толщиной. Натираем изнутри чесноком.
Выкладываем мясо и кубики репчатого лука в тыкву. Полностью заворачиваем ее в фольгу.
Теперь в глубокую сковородку наливаем немного воды, устанавливаем тыкву и ставим в разогретую духовку на 250 градусов примерно на час (зависит от размеров тыквы). Через это время открываем фольгу и допекаем мясо до зарумянивания.
Мясо получается сладковато-пикантное, очень нежное, с восхитительной подливкой.


А ещё можно сделать рыбное блюдо с тыквой:

Отварить рыбку (белую), бульон не выбрасывать. Тыкву очистить, нарезать крупными кубиками, обжарить в сотейнике на сливочном масле, 2–3 мин., затем залить горячим бульоном и тушить на сильном огне 15–20 мин.
Снять с огня, приправить солью и перцем по вкусу и взбить блендером до однородного состояния. Перелить пюре обратно в сотейник, добавить измельченную цедру лайма или лимона и кусочки рыбного филе. Перемешать.
Тушить, накрыв крышкой, 6–7 мин. на среднем огне. Подавать горячим, украсив зеленью и оливковым маслом.
(На 400 мл бульона 250 г рыбы).


Тыква в сметанном соусе

400 г тыквы,
2 1/2 cт. ложки сливочного масла или маргарина,
30 г муки,
1 стакан молока,
1/2 стакана сметаны,
соль, сахар,
кусочек лимона,
укроп, овощная приправа в порошке.

Очищенную тыкву нарезать не очень большими кубиками и отварить в подсоленной воде.
Муку слегка поджарить на жире, развести молоком и сметаной, прокипятить.
Положить в этот соус тыкву, заправить по вкусу солью и сахаром, овощной приправой, соком лимона (или положить кусочек лимона).
При подаче посыпать тыкву измельченным укропом, можно украсить яичницей - глазуньей.


Компот тыквенный - изысканно вкусный и красивый

Изображение

Тыкву порежьте крупными кусочками. Бросьте в кипящую воду с сахаром. Поварите до полупрозрачности тыквы. Добавьте лимонный сок с 1-2 лимонов, штук 7 гвоздик. Дайте остыть и настояться.
Вкус превосходный и аромат, ни с чем не сравнимый.

Сообщение отредактировал Василиса: 05 ноября 2011 - 20:50


#1835 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 ноября 2011 - 20:58

Что можно приготовить из тыквы?


Как ты много про тыкву то написала.... :licklips: а девушка то какая среди тыковок :oi: :oi: :oi: красавица :flower:

Пожалуй начну с компотика...с него проще всего начать дружбу с тыквой :lol:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1836 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 21:07

Хороший пост. А мама сажала тыкву Пастила обещали неземное блаженство, а она вот как раз невнятного цвета и вкуса..Василиса ты какую сажаешь? А вот с яйцами замороженую можно? у меня нарезано как на картофель фри брусочками.

#1837 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 ноября 2011 - 21:20

Как ты много про тыкву то написала.... :licklips: а девушка то какая среди тыковок :oi: :oi: :oi: красавица :flower: Пожалуй начну с компотика...с него проще всего начать дружбу с тыквой :lol:

Узнала :lol: ?! Я тоже только что кампотик делала и оладушки тыквенные пекла. Вкусно :licklips: !

Хороший пост. А мама сажала тыкву Пастила обещали неземное блаженство, а она вот как раз невнятного цвета и вкуса..Василиса ты какую сажаешь? А вот с яйцами замороженую можно? у меня нарезано как на картофель фри брусочками.

Тань, я не знаю, сажает мама, я только употребляю :dnt: . У неё несколько сортов, потому что все по-разному выглядят. Я люблю помельче и поярче. Насчёт замороженной с яйцами - не знаю, не пробовала, думаю, если разморозить и отжать лишнюю жидкость, может и можно.

#1838 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 ноября 2011 - 21:23

Очаровало фото,завтра попробую кАнпот сварить :flower:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1839 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 ноября 2011 - 22:28

Какая женщина!!! В моей любимой кофточке :flower: Я только фото любуюсь, рецепты еще не прочитала :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#1840 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 ноября 2011 - 23:55

Ах какая Света :lad: !!! Ах какие тыквы!!! :good2: Рецептики просто кладезь!!! :brav: :brav: :brav: Пожалуй и я начну с компотика :licklips: :ch:Свет..а оладушки как делала ?

Сообщение отредактировал Оле4ка: 05 ноября 2011 - 23:56


#1841 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 ноября 2011 - 00:59

Ах какая Света :lad: !!! Ах какие тыквы!!! :good2: Рецептики просто кладезь!!! :brav: :brav: :brav: Пожалуй и я начну с компотика :licklips: :ch: Свет..а оладушки как делала ?

А оладушки так: тыкву натёрла, вбила яйцо, добавила сметаны, соль, сахар, муки, разрыхлитель.

#1842 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 ноября 2011 - 01:03

В моей любимой кофточке :flower:

Как говорит Наталья (Хулиганочка), сто раз хи-хи...она и моя любимая... :lol: :flower:

#1843 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 06 ноября 2011 - 09:09

Светулик, надо же картина золотом!!!!!! :love: Какая же ты умница, красавица! :flower: А тыковку можно толко уже за ее цвет жизнерадостный любить))))))))

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1844 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 ноября 2011 - 09:15

Что можно приготовить из тыквы?

Изображение

Компот тыквенный - изысканно вкусный и красивый

Изображение

Светик, солнечное, красивое фото с тобой!!! :flower: :flower: :flower:
Спасибо! :flower:
И описание и фотка компотика такие...такие... :lad: Что сразу захотелось. :licklips: :flower:

А оладушки так: тыкву натёрла, вбила яйцо, добавила сметаны, соль, сахар, муки, разрыхлитель.

Все, что я делаю по твоим рецептикам, всегда получается удачно и вкусно. :licklips: :flower:
СПАСИБО!!!! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1845 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 06 ноября 2011 - 09:17

Обожаю тыкву! :licklips: Сколько много рецептов - унесла в свою копилочку :licklips: :licklips: :licklips:




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Bing (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru