Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#2266 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:10

О! Я делаю похоже, только вместо сыра масло кладу. Надо с сыром попробовать. :licklips: :licklips: :licklips:

С маслом (типа по-киевски или по-белорусски) очень люблю есть, а сама готовить больше с сыром люблю, не вытекает, если что :lol:

#2267 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 08:07

Очень замечательные кордон-блюны :lol: :lol: :lol: А яйца еще решаюсь... а уксус прямо 70% наливать или разбавленный? :oi:

#2268 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 марта 2013 - 09:29

Очень замечательные кордон-блюны :lol: :lol: :lol: А яйца еще решаюсь... а уксус прямо 70% наливать или разбавленный? :oi:

Таня, ты что??????? :shok: :shok: :shok: 70% - это эссенция!!!! Ни в коем случае!!!! Обычный столовый уксус 7 или 9%.

#2269 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 09:46

Таня, ты что??????? :shok: :shok: :shok: 70% - это эссенция!!!! Ни в коем случае!!!! Обычный столовый уксус 7 или 9%.

:lol: :lol: :lol: ну мало ли.. :lol: :lol: :lol:

#2270 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 марта 2013 - 09:54

Света, спасибО! Сделала, вкусно, только малек усушила - хотела пожиже. Зато узнала новые ворзможности своей микроволновки! Повторю!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#2271 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 марта 2013 - 18:31

Света, спасибО! Сделала, вкусно, только малек усушила - хотела пожиже. Зато узнала новые ворзможности своей микроволновки! Повторю!

На здоровье, Наталья! Ну вот видишь, нет худа без добра! :lol:


Свинина в беконе

Надоела просто свинина, захотелось слегка изменить её вкус. Бекон и дал такой вкус, нотку копчёности.
Рецептик прост, как пять копеек!

Изображение

Отбиваем полоски мяса (я это делаю лезвием поварского ножа), слегка посыпаю хмели-сунели. Складываю мясо пополам и оборачиваю беконом. Остаётся только обжарить с двух сторон до готовности.

#2272 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 марта 2013 - 18:53

Кокосовый пирог =Коста-Рика=

В Коста-Рике есть остров, который называется Кокос. Стоит он одиноким отшельником. На острове обитают маленькие свинки агапи, и в большом количестве растут кокосы. Ядовитых змей на острове нет. Остров посещали все известные пираты. Как литературные, так и исторические. Сэр Френсис Дрейк повесил там бунтовщиков прямо на пляже бухты Велфер. Через 2 часа после этого тела казненных стали пищей для акул.
Капитан флинт из Острова Сокровищ, как известно, укокошил шестерых напарников с которыми прятал клад. Прототип этого персонажа - португалец Бенито Бонито в схожей ситуации отправил на тот свет 16 офицеров своего судна. Реальность оказалась фантастичнее авторского вымысла. Есть там, кстати, и эмблема корабля команды Кусто. Также достопримечательностью Кокоса являются многочисленные пещеры, вырытые кладоискателями.

Однако, я ушла от темы... Так вот, пирожок этот просто необходимо приготовить всем любителям баунти и приключений!
Готовится чрезвычайно просто! А вкус сразит Вас наповал или "отвал башки", как говорит Елена М :lol: .
Пышный, ароматный с нежнейшей кокосово-сливочной начинкой! И готовится из доступных продуктов!

Изображение

Для теста:
- 1 яйцо
- 1 стакан кефира (простокваши, кислого молока, у меня была сметана, пополам разбавленная молоком)
- 1/2 стакана сахара
- 5 г разрыхлителя
- 1,5 стакана муки
Всё смешать и вылить в форму. Форму предварительно смазала маслом и слегка посыпала панировочными сухарями.

Для начинки смешать в сухой посуде 1/2 стакана сахара с 60-100 г кокосовой стружки и двумя щепотками ванильного сахара (больше не надо, чтоб ваниль не перебила вкус кокоса, а только оттенила).
Эту смесь равномерно распределить по всей поверхности теста.

Поставить в нагретую духовку и выпекать при t 180-200 около 25-30 минут (зависит от духовки). Следите, чтобы не подгорела кокосовая стружка (минут через 10 с начала выпечки можно прикрыть пирог фольгой).

А вот тут, ВНИМАНИЕ!
Готовый пирог горячим равномерно полить 1 стаканом 20% сливок.

Пирог вкуснее в охлажденном виде!

#2273 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 марта 2013 - 18:59

Обожаю такую вкусняшку! Сделаю на выходные, у меня все это есть дома!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2274 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 01 марта 2013 - 20:26

Да, должно быть вкусно. Спасибо, Васенька!

#2275 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 07:16

Почувствовала себя с утра Карлсоном..."надо же она взорвалась... ну я полетел"Мое яйцо гнусно взорвалось на 1 мин 45 сек.. вместо яйца получила помывку микроволновки.. :cray: Остатки я съела :lol: Желток остался в плошке а белок катапультировался на подставку... :dnt: :dnt: :dnt: У меня сильно мощная микра?

#2276 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 марта 2013 - 08:13

Почувствовала себя с утра Карлсоном..."надо же она взорвалась... ну я полетел" Мое яйцо гнусно взорвалось на 1 мин 45 сек.. вместо яйца получила помывку микроволновки.. :cray: Остатки я съела :lol: Желток остался в плошке а белок катапультировался на подставку... :dnt: :dnt: :dnt: У меня сильно мощная микра?

Таня!!! :shok: :shok: :shok: А ты воды налила? Я впервые такое слышу! Посмотрела, у меня мощность 850 W. Может надо было крышкой накрыть... но я ничего не накрываю. Хотя у меня однажды рыба красная разлетелась по всей СВЧ...

#2277 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 марта 2013 - 10:05

Почувствовала себя с утра Карлсоном..."надо же она взорвалась... ну я полетел" Мое яйцо гнусно взорвалось на 1 мин 45 сек.. вместо яйца получила помывку микроволновки.. :cray: Остатки я съела :lol: Желток остался в плошке а белок катапультировался на подставку... :dnt: :dnt: :dnt: У меня сильно мощная микра?

Может мало воды?? У моей самая большая мощность 900 .. Делала два раза на этой мощности..все ОК :dnt: А вообще..я все накрываю..абсолютно все.. даже тарелку супа..после того, как у меня тоже красная рыба разлетелась.. Крышку легче мыть ... Кулемик?? :flower:
Я снова доверяю Путину !

#2278 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 10:41

Таня!!! :shok: :shok: :shok: А ты воды налила? Я впервые такое слышу! Посмотрела, у меня мощность 850 W. Может надо было крышкой накрыть... но я ничего не накрываю. Хотя у меня однажды рыба красная разлетелась по всей СВЧ...

Может мало воды?? У моей самая большая мощность 900 .. Делала два раза на этой мощности..все ОК :dnt: А вообще..я все накрываю..абсолютно все.. даже тарелку супа..после того, как у меня тоже красная рыба разлетелась.. Крышку легче мыть ... Кулемик?? :flower:

Воды наливала и немало. Крышкой накрыть ума не хватило.. я попробую сделать на 1,5 минуты

#2279 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 марта 2013 - 17:22

Кокосовый пирог =Коста-Рика=

Свет, за пирог спасибо! Очень вкусный!
Только видно, что-то я не рассчитала он у меня плотный вышел, как будто не пропекся. В духовке долго сидел, даже фольгой прикрыла, чтобы кокос не сгорел. Залила сливками. Единственно отступила от рецепта, залив сливками поставила в духовку на пять минут, выключенную. Наверно разрыхлитель уже того...
У тебя такого казуса не было?
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#2280 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 марта 2013 - 17:39

Свет, за пирог спасибо! Очень вкусный! Только видно, что-то я не рассчитала он у меня плотный вышел, как будто не пропекся. В духовке долго сидел, даже фольгой прикрыла, чтобы кокос не сгорел. Залила сливками. Единственно отступила от рецепта, залив сливками поставила в духовку на пять минут, выключенную. Наверно разрыхлитель уже того... У тебя такого казуса не было?

У меня всё по рецепту. Уже в духовке поднялся очень пышный. Кефир или молочку кислую добавляла? Ну может разрыхлитель того, хотя это такой продукт, который вроде и не портится. Может надо побольше. Я на глаз делала, пол пакетика бахнула. Отступлений от рецепта делать не надо, всё проверено. Вытаскиваешь из духовки горячий пышущий пирог и заливаешь именно стаканом 20% сливок и никаких духовок больше. Сливки впитываются и пирог получается внутри влажным сливочным. В этом и весь фокус! Всё впитается и дойдёт как надо. Он у тебя в духовке поднялся или нет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru