Перейти к содержимому

Фотография

Экспресс - кафе Василисы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5233

#2341 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 452 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 16:08

Давайте я перекину - только в каком разделе открываем?

А без разницы, кому интересно-найдут и будут читать... Спасибо, Наташ! :flower:

мне кажется из наших можно клюкву есть -в капустный салатики или в соусы добавлять....

Не, на первых двух этапах ни ягоды ни фрукты нельзя. Это на третьем этапе (на закреплении), там уже хорошие послабления идут, там можно, если не ошибаюсь по два фрукта в неделю (только не в четверг).

Почему, очень интересные рецепты!

Оказывается ДА :lol:

#2342 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 59 499 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 16:11

Тогда в похуделки - это будет правильнее :)Если что не отрезала - говорите через часик, начинаю сейчас перекидывать :)

#2343 Vredina

Vredina

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 05:16

Верунь! Я думала ты, как модератор, это сделаешь :lol:(ну в смысле тебе это проще сделать :oi: )и перекинешь наши рецептики туда :flower: Мы все ЗА и будем премного благодарны! :flower:

Ишь вы хитренькие, все на меня повесить решили :lol: Это я и не умею еще. :oi: Сегоденя сделаю оглавление там.

#2344 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 452 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 06:54

Ишь вы хитренькие, все на меня повесить решили :lol: Это я и не умею еще. :oi: Сегоденя сделаю оглавление там.

Ну вот вы общими усилиями и сделаете темку. :flower:

#2345 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 452 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 17:29

Удобные способы хранения томатной пасты

Изображение

Обычно для приготовления блюда нам нужна всего лишь столовая ложка томатной пасты. Мы открываем банку, используем одну ложку, а оставшуюся пасту ставим в холодильник, где она как правило стоит забытая, пока не заплесневеет. Есть два способа удобного хранения томатной пасты в морозилке.

1-й способ:
Вложить разделочную доску в полиэтиленовый пакет, на него выложить столовой ложкой пасту кучками и поместить прямо на доске в морозильную камеру. После того, как томатная паста застынет, вытащить доску из пакета, а пакет просто вывернуть пастой во внутрь. Кусочки пасты окажутся внутри пакета. Этот пакет хранить в морозильной камере. Замороженные кусочки пасты не слипаются и легко достаются из пакета. Каждый замороженный кусочек – столовая ложка томатной пасты.

2-й способ:
Берем нашу начатую банку и срезаем с нее приоткрытую крышку. Затягиваем пищевой пленкой и убираем в морозилку до полного застывания. Когда паста застыла, срезаем и нижнюю крышку, но не выкидываем ее. Проводим ножом по внутренним стенкам с обеих сторон, чтобы помочь пасте отойти от стенок. Теперь берем крышку, которую мы сохранили и выталкиваем ею пасту из банки. Отрезаем, сколько нам нужно, а остальное заворачиваем в пищевую пленку и храним в морозилке до следующего использования.

#2346 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 452 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 18:01

Минтай в сметанно-томатном соусе

Изображение

Спассеровать на сковородке нашинкованный лук и морковь.
Добавить ложку томатной пасты и ложку сметаны, разбавленной водой.
Получившийся соус посолить, добавить чёрный перец (горошком) и лавровый лист.
Кусочки минтая выложить в соус, накрыть крышкой и тушить до готовности.
В конце приготовления можно добавить нарезанный зубчик чеснока.
Приятного аппетита!

#2347 Kulema

Kulema

Очаровашка

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 18:17

Классно!!! Тольки 3 кусочка мало!!! Я делаю по 3 рыбины за раз :lol: еще хорошо гвоздики добавить

#2348 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 600 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 18:20

Минтай в сметанно-томатном соусе

Не, ну нормально тут картинки меняются...я так быстро только лопать умею... :lol: особенно такие вот рыбные вкусняшки :licklips:

А с фотками ты здорово придумала, красиво! Впрочем, как всегда :love:

m39963.gif

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.

#2349 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 452 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 18:44

Классно!!! Тольки 3 кусочка мало!!! Я делаю по 3 рыбины за раз :lol: еще хорошо гвоздики добавить

Кусочков шесть, а не три, а съела я вообще только два, больше сразу не могу.Я ж для себя одной готовила, дети сытые кверху пузиками уже лежали к моему приходу. :lol: Кот ел варёный минтай, ему по-другому нельзя. Так что у кого какая семья, можно и по три сковородки готовить. :lol:

Не, ну нормально тут картинки меняются...я так быстро только лопать умею... :lol: особенно такие вот рыбные вкусняшки :licklips: А с фотками ты здорово придумала, красиво! Впрочем, как всегда :love:

Спасибо, Наташ! Думаешь быстро? Я на 3 секунды ставила, неужели надо на 5? Тогда будет тормоз, мне кажется... :dnt:

#2350 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 600 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 18:56

Спасибо, Наташ! Думаешь быстро? Я на 3 секунды ставила, неужели надо на 5? Тогда будет тормоз, мне кажется... :dnt:

Не, не правь...это я тут торопливо слюнки глотала...все норм...

m39963.gif

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.

#2351 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 452 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 12:42

Салат с копченым сыром и корейской морковкой

Салат быстрый в приготовлении, минимум легкодоступных ингредиентов. Салат очень облегчен корейской морковкой и маринованным огурцом. Достаточно питательный, но легкий и вкусный! Рекомендую попробовать!

Изображение

Ингредиенты:
сыр копченый колбасный,
яйцо вареное,
морковь корейская,
огурцы маринованные,
майонез,
соль.

Приготовление:
Ингредиенты беру произвольно. На крупной тёрке тру вареное яйцо и копченый колбасный сыр. Добавляю корейской морковки, мелко нарезанный соломкой маринованный огурец и майонез. Хорошо перемешиваю, если надо - подсаливаю.

#2352 Kulema

Kulema

Очаровашка

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 14:17

что-то сыра колбасного захотелось...что ж ты Василиса творишь... :licklips: :licklips: :licklips:

#2353 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 452 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 16:00

что-то сыра колбасного захотелось...что ж ты Василиса творишь... :licklips: :licklips: :licklips:

Танюшик! :love: Ты пока в другие темки не ходи. Я в прошлом году брала полугодовой тайм-аут, чужие вкусные темки и сайты про еду мне были запрещены. :lol:

#2354 Kulema

Kulema

Очаровашка

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 16:16

Танюшик! :love: Ты пока в другие темки не ходи. Я в прошлом году брала полугодовой тайм-аут, чужие вкусные темки и сайты про еду мне были запрещены. :lol:

а потом за полгода просматривать что ли? я от любопытства скончаюсь :lol: :lol: :lol: сегодня уже 65,0 еще пару и закреплятть...на закреплении можно сыр копченый?

#2355 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 452 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 16:22

а потом за полгода просматривать что ли? я от любопытства скончаюсь :lol: :lol: :lol: сегодня уже 65,0 еще пару и закреплятть...на закреплении можно сыр копченый?

зачем просматривать? Что упало - то пропало... :lol: :lol: :lol: На закреплении точно можно свой обезжиренный сыр делать, а про копченый - не помню, вроде там можно два блюда в неделю недозволенных как бонус. Вот сырку и перехватишь. И один фрукт в день можно, кроме банан, винограда...

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2018, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru