Перейти к содержимому

Фотография

Экспресс - кафе Василисы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5233

#2626 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 462 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:04

А Я Василису очень уважаю! Такой же кулинарный лодырь, как и я :flower:
Мне теперь, если готовить надо, я голову не парю - открываю "Экспресс-кофе" и выбираю быструю вкуснятину.
Днями вот суп из семги варила, оладушки из кабачка с сыром жарила...
Муж изнемогает: всю жизнь приговаривал, что я "ни шить, ни стирать, ни готовить" - а тут хоп, и кулинаркой знатной стала :lol:
А когда хочу добить его воображение, я "Вредные рецепты" реализую... Тогда он совсем молчит - удачу спугнуть боится :lol:
Пойду в "Спасибах" спасибу скажу :flower:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Правда, Людмила, мне так времени всегда жалко на готовку и в то же время жра... кушать повкуснее хочется. :lol:

Ооо, "Вредные рецепты" - это верх совершенства! Верунь! :love: :flower: :flower:

#2627 Алёнушка

Алёнушка

В душЕ весна

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 639 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:44

Это я замораживаю готовую томат-пасту. Удобные способы хранения томатной пасты

Ой, спасибо, напомнила. Пошла морозить, банка с пастой открытая стоит в холодильнике.

Муж изнемогает: всю жизнь приговаривал, что я "ни шить, ни стирать, ни готовить" - а тут хоп, и кулинаркой знатной стала :lol: А когда хочу добить его воображение, я "Вредные рецепты" реализую... Тогда он совсем молчит - удачу спугнуть боится :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#2628 Мушу

Мушу

Огнедышащий дракон

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 13:32

Света, спасибо за совет :flower: Тоже буду так делать, а то какой бы маленькой баночка ни была, всё равно половину приходилось выбрасывать.
m37670.gif
m38480.gif

#2629 Мушу

Мушу

Огнедышащий дракон

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 13:32

Света, спасибо за совет :flower: Тоже буду так делать, а то какой бы маленькой баночка ни была, всё равно половину приходилось выбрасывать.
m37670.gif
m38480.gif

#2630 Апрелька

Апрелька

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 770 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 13:34

Василиса - :licklips: Вкусно у тебя как и красиииииво!Котлетки очень аппетитные и щи...........Спасибо. Вот вернут нам мультиварку.... :lol: Мужу покажу все ваши темки :lol:

597817.jpg

ves428207_58,0.png

#2631 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 462 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 13:37

Василиса - :licklips: Вкусно у тебя как и красиииииво! Котлетки очень аппетитные и щи........... Спасибо. Вот вернут нам мультиварку.... :lol: Мужу покажу все ваши темки :lol:

А куда она подевалась? :shok: Тебе же муж недавно новую подарил и...???

#2632 Olga_33

Olga_33

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 19:28

Не знаю,что вы с ней делаете :dnt: Беру всегда банку литровую, если есть свежие помидоры ,то банки месяца на три хватает,ни разу не выкидывала. Светочка ,прости ,в твоей темке нахулиганила :flower:

Сообщение отредактировал Olga_33: 11 ноября 2013 - 19:29

m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#2633 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 462 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 19:59

Не знаю,что вы с ней делаете :dnt: Беру всегда банку литровую, если есть свежие помидоры ,то банки месяца на три хватает,ни разу не выкидывала.

Оля, мы про томат-пасту...Ты её литрами берёшь? Ну да, сок томатный можно разводить... Ну делись, куда ещё приспосабливаешь томат-пасту? :lol:

#2634 Kulema

Kulema

Очаровашка

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 20:01

У меня хорошо в холодильнике стоит и полгода открытая.. но я всегда чистой ложкой беру.. :oi:

#2635 Olga_33

Olga_33

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 20:11

У меня хорошо в холодильнике стоит и полгода открытая.. но я всегда чистой ложкой беру.. :oi:

Вот и я тоже,только чистой и сухой ложкой. Томатный сок не люблю,добавляю только в готовку, в пережарку для первого, капусту тушу,добавляю
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#2636 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 010 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:02

Щи красные в мультиварке-скороварке

Изображение

Подтверждаю-это такая вкуснятина!!! Тоже так же делаю, и исключительно из квашеной капусты.. :licklips: :licklips: :licklips:
Но тока без перловки - не люблю ее нигде, кроме как с тушонкой в мульте..

Томатную пасту беру банки - 200 или 500гр. Спокойно стоит под пластм. крышкой в холодильнике.Иногда перекладываю в плстик. контейнеры, тоже хорошо стоит..Главно,чтоб не было влаги под крышкой..;)

Салат с хурмой

Для любителей кисло-сладкого и салатов с фруктами.

Изображение

Пасиб Светик :flower: за еще один интересный рецептик :licklips: хурма как раз лежит в морозилке

#2637 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 932 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 22:25

Щи красные в мультиварке-скороварке

ну как же вкусно :licklips: , и расписано, и на вид. Сварю, попробую. С томатом щи ни разу не варила.
Про заморозку томатной пасты, оооочень актуально. У меня она всегда портится, поэтому покупаю микро-баночки (на одну ложку такие). Но они редко попадаются. А теперь же можно и большие купить :)

#2638 Мушу

Мушу

Огнедышащий дракон

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 23:27

Девочки, даю честное пионерское, что только сухой и чистой ложкой! И всё равно портится :dnt: Буду как Света делать :)
m37670.gif
m38480.gif

#2639 shusha

shusha

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 00:45

Девочки :flower: А я покупаю одноразовую упаковку томатной пасты.. штук 10 сразу .. на любое блюдо хватает одной упаковочки..очень удобно..отрезала краешек... выдавила в блюдо..и все .. Продаются в сети Окей .. :flower:

Сообщение отредактировал shusha: 12 ноября 2013 - 00:47

Изображение Я снова доверяю Путину !

#2640 kika

kika

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 390 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 00:58

Это я замораживаю готовую томат-пасту. Удобные способы хранения томатной пасты В щах перловку часто встречаю, бабушка моя (Царство ей небесное!) была поваром, один из рецептов был щи с перловкой. Даже в столовке на работе щи варят с перловкой. :lol: Если не брать в расчёт МВ, то картофель лучше разварится. если варить его до того, как добавите квашенную капусту, кислота способствует плохому развариванию. Вот! И Оля подтверждает! :flower: У нас с тобой, Оля, вкусы видимо похожие. :lol:

вкусы видимо да,схожи :flower: про заморозку напомнила,спасибо,тоже пойду морозить,правда уже утром :lol:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2018, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru