Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#256 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 ноября 2008 - 18:57

Василиса :love: ....я аж раз...икалась...с голодухи....глядя на твои вкусности :shok: :licklips:
Ты просто суперхозяйка !!!!
все всегда ОЧЕНЬ просто и ОЧЕНЬ вкусно !!! :licklips: :licklips: ... от рыбки воообщее...мозги набекрень :wacko:


Я снова доверяю Путину !

#257 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 09 ноября 2008 - 20:32

Свет!
А это в качестве вступительного взноса: :oi:
Изображение


:shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

я тоже хочу такие розы :oi:

#258 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 09 ноября 2008 - 20:34

Все, пожалуй, пекут кексы,

прямо в точку :) - я сегодня пекла маленькие кексики :licklips: а вот мраморный ни разу не пробовала :dnt: возьму твой на заметку :oi: тем более такой аппетитный :flower: :flower: :flower:

#259 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 09 ноября 2008 - 21:41

Света :oi: кексик я уже отведала и пришла теперь на другие твои вкусняшки :licklips: на супчик и на курочку :licklips: :licklips: :licklips:

#260 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 10 ноября 2008 - 02:29

Какой замечательный кекс! И я вам скажу по секрету :secret:- Очень вкусный!:flower:

#261 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 10 ноября 2008 - 08:36

СВЕТУЛЬ,какой кекс!!!! :licklips: :licklips: :licklips:
Сейчас бы кусочек с чайком..... :oi:

Сообщение отредактировал elena_110: 10 ноября 2008 - 08:36


#262 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 10 ноября 2008 - 11:32

Кексик хорошенький)) в склад себе ..кексов))

#263 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:03

Спасибо, девочки!!! :flower: :flower: :flower:

Килька с маринованным луком

Изображение

Тонко режем луковицу (полу)кольцами. Посыпаем 1 ч.ложкой сахара, небольшой щепоткой соли, поливаем 1 ст. ложкой уксуса и 1 ст. ложкой соевого соуса. Помнём руками и оставим мариноваться.
Ломтики чёрного хлеба обжарим на подсолнечном масле с двух сторон. Слегка остудим и разрежем на кусочки под размер килечки (1 ломтик на 3 кусочка).
У кильки удаляем голову, хвостик и косточку.
На кусочек хлеба положим маринованного лучку, а сверху филе килечки.
Необыкновенно вкусно!

#264 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:16

Света!!! :flower: :flower: Просто удар ниже пояса!!! Я сейчас захлебнусь слюнками..........Бутики с килькой - мои самые любимые с детства.Енто когда я еще в начальную школу ходила, мы с папкой моим по дороге на садовый участок всегда заходили в пивбар. Там он себе брал кружечку пивка, а мне бутер с килькой на черном хлебушке, посыпанный яйцом и зеленым луком.Маме мы, конечно, об это не рассказывали! :lol: :lol: :lol:

#265 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:27

Мясо "Тройной тулуп"

144c5f3af9f44b1ba9061eedf1673932.jpg

Состав:
0,5 кг свинины,
1 луковица,
200 г шампиньонов,

3 яйца,
3 ст. ложки майонеза,
3 ст. ложки крахмала,
сода, на кончике ножа.

100 г сыра.


Приготовление:
Свинину нарезать на порционные кусочки, отбить, посолить, поперчить и намазать кашицей луковицы, натёртой на мелкой тёрке и оставить минут на 15.
Взбить миксером 3 яйца, 3 ст.ложки майонеза, 3 ст. ложки крахмала со щепоткой соли и соды.
В противень выложить куски мяса, сверху положить нарезанные шампиньоны (у меня были замороженые), залить яично-майонезной смесью. Сверху насыпать сыра, натёртого на мелкой тёрке.
Запекать в разогретой духовке минут 20-30.
Приятного аппетита!


Сообщение отредактировал Люлюша: 08 июля 2016 - 12:23


#266 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:50

Света нет слов..одни эмоции..
:aff: :aff: :aff: :aff:
:good: :good: :good: :good: :good:
:licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

чесс слово....обалденно....сижу и слюньки глотаю..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 11 ноября 2008 - 20:51


#267 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:51

Ооооо!!!! У Светика опять рыбка :licklips:

#268 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 ноября 2008 - 21:50

Света!!! :flower: :flower: Просто удар ниже пояса!!! Я сейчас захлебнусь слюнками.......... Бутики с килькой - мои самые любимые с детства. Енто когда я еще в начальную школу ходила, мы с папкой моим по дороге на садовый участок всегда заходили в пивбар. Там он себе брал кружечку пивка, а мне бутер с килькой на черном хлебушке, посыпанный яйцом и зеленым луком. Маме мы, конечно, об это не рассказывали! :lol: :lol: :lol:

Оля! Как трогательно. :flower:

#269 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 ноября 2008 - 22:56

Из истории сельди:

Праздник селедки или День флажков

Традиционно, праздник селедки проводится в первую субботу июня, сразу же после того, как в порт доставят первую селедку нового улова. Этот улов - особенный, поскольку к концу мая сельдь достигает идеального размера и нагуливает 14 процентов жирности.

Этот праздник часто называют также «День флажков» (Flaggetjesdag). Флажки фигурируют в названии народных гуляний потому, что ими традиционно в этот день украшаются гавань городка Схефенингена и близлежащие улицы. Пришедшие на праздник смогут вдоволь поесть деликатеса – первой селедки нового сезона, так называемой «холландсе ниуве». Первое селедочное судно, зашедшее в порт Схефенинген, обычно получает денежную премию.

Еще в начале недели, когда из моря возвращается «селедочный» флот, рыбу потрошат специальным способом, добавляют немного соли и помещают в бочонки. Первый бочонок отборного харинга - так по-голландски называется селедка - дарят королеве Нидерландов Беатрикс. По давным-давно заведенной традиции в ознаменование начала нового сезона монарху дарят три ведерка рыбы определенного размера и веса, достаточной жирности и солености. А потом устраивают аукцион, на котором продают второй в этом году бочонок малосольного деликатеса. Цена за него может доходить до 30 тысяч евро! Вырученные средства идут на благотворительные цели.

Оставшуюся после всех этих церемоний селедку продают уже всем желающим и отправляют на проходящие по всем Нидерландам селедочные банкеты, на который съезжается местный бомонд. Люди попроще могут полакомиться настоящей «маатьесхарен» прямо на улице, купив малосольной селедки у одного из лоточников.

Продавцы в национальных костюмах на глазах покупателя выхватывают из ведра с мутным рассолом лоснящуюся от жира рыбу, с необыкновенной сноровкой сдирают с нее шкуру, отделят мясо от костей и уже через минуту подают страждущему чистое филе малосольной сельди.

День селедки отмечают игрой многочисленных оркестров, заполнивших порт Схефенинген, конными состязаниями прямо на причалах и оглушительной пальбой в воздух из древних ружей. Гавань заполняется старинными парусниками и современными океанскими судами, приглашающими всех желающих на экскурсии. Кроме того, все посетители праздника поедают селедку нового улова, следуя определенному ритуалу: едоки обмакивают в мелко нарезанный лук лишенных чешуи, внутренностей и костей рыбок, запрокидывают к небу головы и, держа за хвост, отправляют в рот. Опытные люди ухитряются в один заход сжевать всю слабосоленую рыбу целиком. Заедают селедку серым голландским хлебом. Запивается все пивом.

До 15 века селедку не считали пищей, достойной порядочных людей. Ее не жаловали из-за тяжелого запаха прогорклого рыбьего жира и неприятного горького вкуса. Это была еда нищих и монахов, смирявших свою гордыню и умерщвлявших плоть. Король Людовик IX Святой посылал ее в качестве милостыни прокаженным.

Так продолжалось долгое время, пока одному голландскому рыбаку Виллему Якобу Бейкельсу не пришла в голову идея, полностью изменившая положение вещей. Бейкельс перед засолкой стал удалять у селедки жабры, из-за которых она, собственно, и горчила. В этом деле он достиг совершенства и даже изобрел способ удалять их одним движением ножа. Подготовленную таким образом рыбу Бейкельс укладывал в бочки аккуратными слоями и равномерно пересыпал солью. Делал он все это прямо в море, едва выловив рыбу, и пока судно шло к берегу, рыба просаливалась в бочках.

Прежде никому и в голову не приходило столько возиться с такой дрянью, как селедка! Тем больше удивились соседи Бейкельса, когда в результате означенных манипуляций у их односельчанина получилась вкусная, аппетитно пахнущая жирная рыбка, которая буквально таяла во рту. Селедку стали вывозить в большие города и совсем скоро «новый продукт» признали уже во всей Голландии.

Так начался настоящий селедочный бум, который не прекращается и поныне. Слава голландской селедки быстро вышла за пределы страны и распространилась по всей Европе. Спрос на «рыбу нищих» вырос невероятно, и оборотистые голландские купцы немедленно стали вкладывать деньги в организацию лова. Был построен целый «селедочный флот» рыбацких лодок и кораблей, приспособленных специально для лова и засолки сельди. Секрет производства сельди голландцы берегли свято и, не имея конкурентов, диктовали свои цены на деликатес, без которого уже был немыслим стол ни одного королевского двора Европы. К могиле рыбака по сей день приезжают поклониться коронованные особы. Кстати, первыми из монархов дорожку на кладбище проторили император Карл V и его сестра Мария, королева венгерская. Венценосные брат и сестра были заядлыми любителями селедки и в 1556 г. посетили могилу человека, подарившего им такую радость в жизни.

(calend.ru)

#270 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 ноября 2008 - 23:01

Ой, как интересно.......... :flower: А мне так сразу пивка с селедочкой захотелось...... :licklips: Но увы, ни того, ни другого в доме нет..... :cray:




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru