Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#2866 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 июня 2014 - 16:20

Надеюсь, Света нас простит.Собиралась на Кавказ, по путевке с работы. С путевкой облом получился. Засобиралась в Сибирь, в гости. Теперь на работе предлагают Крым. Между делом смотрела туризм по Молдове, хотелось и там побывать. Вот как то так.Ника, я спрашивала тебя. Ты не заметила вопроса или не захотела ответить... Про Лару ни чего не знаешь?

 

 

Заметила и ответила в той же теме где был задан вопрос))))))напишу в лс если хочешь дубль.


10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2867 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 июня 2014 - 16:21

Значит я пропустила. Пошла искать. Спасибо!

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#2868 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 июня 2014 - 17:20

Ээээ неееее, ребята! Давайте уже до августа урожай то дотяните. А то что это я приеду, а на рынке пустота?

Наташ, в августе будем крымским луком угощаться :lol:



#2869 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 июня 2014 - 17:24

Наташ, в августе будем крымским луком угощаться :lol: .

И ни какой грипп нам зимой будет не страшен!

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#2870 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 июня 2014 - 09:01

Надеюсь, Света нас простит.Собиралась на Кавказ, по путевке с работы. С путевкой облом получился. Засобиралась в Сибирь, в гости. Теперь на работе предлагают Крым. Между делом смотрела туризм по Молдове, хотелось и там побывать. Вот как то так. 

спокойно соглашайся на Крым... пока ценник еще гуманный... их тихонечко приводят к нашим... уже с 1 июля на крепкие спиртные цены поднимутся почти  в 2 раза ( российские акцизные марки, Шоб  им пусто было) потом и на  вина...

 в августе  будет виноград, арбузы, дыни, яблоки, груши, поздние персики.... так что голодной не останешься... :lol:

а я тебе расскажу куда ехать на экскурсии, а куда и  самой смотаться можно... ;)


  • хулиганочка это нравится

#2871 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 июня 2014 - 18:50

Мой базилик, на лоджии растёт. В этом году холодно, поэтому растёт медленно.

 

Изображение


  • Наталек-01, Люлюша, Лео и 6 другим это нравится

#2872 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 23 июня 2014 - 19:53

Мой базилик, на лоджии растёт. В этом году холодно, поэтому растёт медленно.

 

Изображение

образцово-показательный базилик!супер просто :good:



#2873 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 июня 2014 - 20:16

Чудненький базилик. У меня на огороде вечно вытягивается...

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2874 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 июня 2014 - 22:31

Чудненький базилик. У меня на огороде вечно вытягивается...

Поначалу и у меня он был тоненький, а потом раскустился. Рядом ещё и салат рос, но я его уже съела, так осталось несколько листочков.



#2875 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 24 июня 2014 - 05:57

Мой базилик, на лоджии растёт. В этом году холодно, поэтому растёт медленно.

 

Изображение

Света :flower: может тонкости какие есть?- поделись..не получается базилик...посадила смесь сортов и отдельно фиолетовый-уж нравится больно...смесь вообще не взошла, а фиолетовый только грядку заняла... :(



#2876 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 июня 2014 - 07:53

Нет, Вера, никаких у меня секретов. Фиолетовый не сажала, я его не очень, а зелёный уже не первый год сажаю. Сухими семенами прямо в землю и всё. Стараюсь посадить пораньше, поэтому он сначала тонкий, что не хватает света. А как только день становится ярче и длиннее, так и базилик становится пышным. На лоджии ему хорошо, там тепло, как в теплице. Землю каждый год меняю. Базилик любит тепло, свет и почву хорошую. Раз в месяц подкармливаю удобрениями для комнатных цветов. Что-то специально для них не покупаю. Жидкое минерально -органическое типа "Радуга" или т.п. Вот сейчас буду прореживать. Часто посажен. Если очень густо сидит, да ещё и поливать обильно, то может заболеть. 

Вера, а может ты глубоко сажаешь семена? Не больше 1 см, росток очень нежный, ему будет не проклюнуться.


  • Дора это нравится

#2877 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 24 июня 2014 - 07:58

Нет, Вера, никаких у меня секретов. Фиолетовый не сажала, я его не очень, а зелёный уже не первый год сажаю. Сухими семенами прямо в землю и всё. Стараюсь посадить пораньше, поэтому он сначала тонкий, что не хватает света. А как только день становится ярче и длиннее, так и базилик становится пышным. На лоджии ему хорошо, там тепло, как в теплице. Землю каждый год меняю. Базилик любит тепло, свет и почву хорошую. Раз в месяц подкармливаю удобрениями для комнатных цветов. Что-то специально для них не покупаю. Жидкое минерально -органическое типа "Радуга" или т.п. Вот сейчас буду прореживать. Часто посажен. Если очень густо сидит, да ещё и поливать обильно, то может заболеть. 

Вера, а может ты глубоко сажаешь семена? Не больше 1 см, росток очень нежный, ему будет не проклюнуться.

Спасибо, Света :flower: наверное я его и правда глубоко..да и специально землю не готовлю... вспахали..протоптала дорожки типа грядки ..потом рукой так провожу бороздки -поливаю..туда семена и засыпаю да еще и прихлопываю, чтобы не выдуло...вот я нашла ошибки свои...спасибо!  вот салат -удается на славу! пойду семена куплю и еще раз попробую посеять :oi:



#2878 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 июня 2014 - 08:36

Света :flower: может тонкости какие есть?- поделись..не получается базилик...посадила смесь сортов и отдельно фиолетовый-уж нравится больно...смесь вообще не взошла, а фиолетовый только грядку заняла... :(

Вера, я можно влезу???? у меня мама базилик  всегда сажает через рассаду.  Им тепло нужно.  и свет яркий. Сначала держит на окне, потом в теплице. В открытый грунт высаживает не раньше июня.  Поначалу хиленькие, даже болеют, как приживутся - начинают буйно расти.  Обязательно прищипывает точку роста - чтоб кустились. И все равно шикарные кусты получаются только к началу августа. Постоянно побеги в 7-10 см обрезает - не дает образовываться цветам. Осенью кустики можно выкопать и в горшки рассадить. До НГ - живет преотлично... потом втягивается.


  • людик, Дора и Irchik_k это нравится

#2879 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 24 июня 2014 - 08:47

Вера, я можно влезу???? у меня мама базилик  всегда сажает через рассаду.  Им тепло нужно.  и свет яркий. Сначала держит на окне, потом в теплице. В открытый грунт высаживает не раньше июня.  Поначалу хиленькие, даже болеют, как приживутся - начинают буйно расти.  Обязательно прищипывает точку роста - чтоб кустились. И все равно шикарные кусты получаются только к началу августа. Постоянно побеги в 7-10 см обрезает - не дает образовываться цветам. Осенью кустики можно выкопать и в горшки рассадить. До НГ - живет преотлично... потом втягивается.

конечно!!!! :flower: я любому совету рада!!!спасибо, Оля, что не оставила без внимания мою проблему...я вот поленилась через рассаду..горшков много весной на окнах было..да и не подумала,  беру на заметку..и попробую сейчас еще раз посадить, может хоть к осени нарастет-посушу...люблю вкус его и аромат..нежненький..а я его в грядку сразу, хоть укрывным и укутывала :oi:


  • Лёка-Бока это нравится

#2880 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 июня 2014 - 11:04

конечно!!!! :flower: я любому совету рада!!!спасибо, Оля, что не оставила без внимания мою проблему...я вот поленилась через рассаду..горшков много весной на окнах было..да и не подумала,  беру на заметку..и попробую сейчас еще раз посадить, может хоть к осени нарастет-посушу...люблю вкус его и аромат..нежненький..а я его в грядку сразу, хоть укрывным и укутывала :oi:

Я каждый год от мамы базиликовый  микс сушеный привожу... везде его пихаю. особенно в мясо и овощи...Аромат  великолепный. С магазинным  сушеным не сравнить. Кстати, базилик мама  сушит только естественным способом - на бумаге (на кухонном шкафу)


  • Vasilisa, Jinni, Люлюша и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru