Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#2926 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 июля 2014 - 23:38

Вот странный у меня организм: никак не могу уговорить его попробовать сырой кабачок. Всё кажется, что будет такая же реакция, как на сырую картошку )))) Но так красиво.... Что хочется салатик, даже понимая, что вряд ли получится его съесть ))))


  • nasa, allusya, Irchik_k и еще 1 это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#2927 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 08:34

Програамада ешь смело. Совсем не картошка он сырая на вкус и укус. Лично ела .



#2928 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 июля 2014 - 09:26

Вот странный у меня организм: никак не могу уговорить его попробовать сырой кабачок. Всё кажется, что будет такая же реакция, как на сырую картошку )))) Но так красиво.... Что хочется салатик, даже понимая, что вряд ли получится его съесть ))))

Я так- же когда -то  думала  :lol: . Ешь смело, это совсем не картошка! Огурцы же ты ешь...



#2929 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 июля 2014 - 09:28

Вот вам смешно, я хурму есть не могу, потому что она выглядит как помидор, а сладкий помидор - это буууууэээээ для моего организма :lol:

То есть я знаю, что это вкусно, классно, но чтобы съесть кусочек хурмы без рвотного рефлекса мне надо дооооооолго к этому готовиться и найти человека, который надкусанную хурму доест после меня :lol:


  • Топотушка. это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#2930 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 июля 2014 - 09:36

Продолжаем готовить салаты с кабачками! И не надо их бояться!   :lol: Кабачки сейчас молоденькие, лук репчатый тоже сочный, сладкий, помидорки правда надо поискать хорошие, но...
 
Салат из кабачка с помидорами
Превосходный салат! Цедра лимона хорошо вписывается. Готовила салат для позднего завтрака, употребили с яичницей-глазуньей. 
 
0_ba30a_57dc7e3a_orig.jpg
 
Ингредиенты:

Кабачок,
помидоры,
свежий репчатый лук,
цедра лимона,
майонез,
соль.

Приготовление:

Кабачки и помидоры нарезаем примерно одинаковыми кусочками в равных пропорциях.
Туда-же нарезаем свежего репчатого лука.
Добавляем по вкусу нарезанный укроп, цедру лимона, соль и майонез. Перемешиваем. Салат готов! Приятного аппетита!


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 14:35

  • programada, Люлюша, nasa и 2 другим это нравится

#2931 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 июля 2014 - 19:16

Тоже не представляю вкус сырого кабачка, но рискну! Девочки суп из кабачка светин попробуйте, это весчь!А у нас в этом году облом, у мамы выжил только 1 кабачрк, так что я в этом году страдалица, придется покупать...

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2932 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 июля 2014 - 19:24

Тоже не представляю вкус сырого кабачка, но рискну! 

Насть, да никакого особенного вкуса у сырого кабачка нет. А от предрассудков надо освобождаться  :lol: , а то боимся есть сырой кабачок или жареный огурец. Я, между прочем, после того как распробовала сырую цветную капусту, так уже в другом виде совсем её не хочу есть. Обожаю салатик из сырой цветной капустки с помидорками, чесночком, перчиком, маслом оливковым и соевым соусом...ммм ... Где ж смайлик облизывающийся? Что-то я его не найду, а он мне частенько нужен.  :lol:



#2933 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 июля 2014 - 19:37

Света, давай подробней в фотографиях и пропорциях про салатик из цветной капусты!!!!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2934 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 июля 2014 - 19:45

Света, давай подробней в фотографиях и пропорциях про салатик из цветной капусты!!!!

У меня в данный момент дома нет цветной капусты, а так я бы...Ух!!!  :lol:  :lol:  :lol: . Ну вот такой люблю 


  • nasa это нравится

#2935 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 июля 2014 - 19:49

Как вкусно, надо капусту поискать, что то давно не видела в продаже...

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2936 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 июля 2014 - 02:54

Вот вам смешно, я хурму есть не могу, потому что она выглядит как помидор, а сладкий помидор - это буууууэээээ для моего организма :lol:То есть я знаю, что это вкусно, классно, но чтобы съесть кусочек хурмы без рвотного рефлекса мне надо дооооооолго к этому готовиться и найти человека, который надкусанную хурму доест после меня :lol:

Надо же, первый раз встречаю человека с таким же восприятием)))). Не люблю хурму, как и помидоры. Кабачок сырой тоже не представляю....как огурец, говорите? Огурцы я люблю..

#2937 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 июля 2014 - 07:31

Надо же, первый раз встречаю человека с таким же восприятием)))). Не люблю хурму, как и помидоры. Кабачок сырой тоже не представляю....как огурец, говорите? Огурцы я люблю..

Оля, если ты любишь огурцы, то специально для тебя Салат из кабачка с огурцами
 
кабачки -250 г,
огурцы - 300 г,
чеснок - 3 зубчика,
зелень (эстрагон, мелисса и др.) - 1 ч.л.,
майонез,
соль.
 
Огурцы и кабачки очищаем от кожи, нарезаем тонкими дольками, добавляем мелко нарезанную зелень , солим и перемешиваем с майонезом.


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 14:36

  • Chatskaya и Ann@mi это нравится

#2938 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 июля 2014 - 14:11

Вот вам смешно, я хурму есть не могу, потому что она выглядит как помидор, а сладкий помидор - это буууууэээээ для моего организма :lol:

То есть я знаю, что это вкусно, классно, но чтобы съесть кусочек хурмы без рвотного рефлекса мне надо дооооооолго к этому готовиться и найти человека, который надкусанную хурму доест после меня :lol:

Я доем......сожру....я...если естЬ дома хурма-буду к ней неравнодушна пока не похомячу всю....даже если реалЬно плохо уже....и даже если вяжет до спазмов-сожру задыхаясЬ.....спасает толЬко одно-сила воли-страх остатЬся назавтра вообще без кусочка-тогда могу оставитЬ чуток штучек на завтра,чтоб с утра поглотитЬ еЁ....зараз :oi:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: кстати такое рвение к хурме у меня не с рождения и даже не с детства.......к старости видатЬ :lol:  :lol:  :lol:  :shok:  :haha:  :haha:  :haha: 


  • Vasilisa, Shtuchka, Ек@терина и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2939 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 07 июля 2014 - 14:16

Интересные салатики...

Вот странный у меня организм: никак не могу уговорить его попробовать сырой кабачок. Всё кажется, что будет такая же реакция, как на сырую картошку )))) Но так красиво.... Что хочется салатик, даже понимая, что вряд ли получится его съесть ))))

Но сырой кабачок еще тоже не ела...


ves428207_58,0.png


#2940 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 14:48

Я доем......сожру....я...если естЬ дома хурма-буду к ней неравнодушна пока не похомячу всю....даже если реалЬно плохо уже....и даже если вяжет до спазмов-сожру задыхаясЬ.....спасает толЬко одно-сила воли-страх остатЬся назавтра вообще без кусочка-тогда могу оставитЬ чуток штучек на завтра,чтоб с утра поглотитЬ еЁ....зараз :oi:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: кстати такое рвение к хурме у меня не с рождения и даже не с детства.......к старости видатЬ :lol:  :lol:  :lol:  :shok:  :haha:  :haha:  :haha:

Таня однозначно йода не хватает тебе, вот и рвение. Я всегда была равнодушна, понюхала и все.. тут даже как-то зажевала долечку..

а врообще оказалось что мне нельзя йодные продукты - то ли своего много то ли чего-то там переусваивается..


  • Топотушка. это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru