Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#3001 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 17 июля 2014 - 16:28

Ок, можно на мне сэкономить.... ;)


  • nasa это нравится

ves428207_58,0.png


#3002 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 июля 2014 - 16:39

А и не спорьте, каждому своё - "тиграм" с ветчиной, а Наде - без ветчины! Главное, что всем подходит. :lol:
А ещё можно заменить помидорчик красным сладким перчиком... :blush:
 
 
Салат "Пижма"
 
Салат превзошёл все мои ожидания! Очень вкусно!
 
0_bad36_c91e2a85_orig.jpg
 
Ингредиенты:

1/2 куриной грудки (у меня копчёная),
1/3 банки кукурузы,
100 г корейской моркови,
1/3 шт. красного болгарского перца,
1 маленький зубчик чеснока,
соль,
1,5-2 ст.ложки майонеза.

Приготовление:

Варёную или копчёную курицу и красный сладкий перчик нарезать мелкими кубиками, добавить кукурузу, корейскую морковку, мелко нарезанный небольшой зубчик чеснока.
Посолить. Заправить майонезом и перемешать.

Приятного аппетита!


  • Vredina, людик, Люлюша и 5 другим это нравится

#3003 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 июля 2014 - 17:21

Уверенна, вы такое ещё не ели! Приготовьте обязательно, это вкусно! Одним словом - восточная сладость! А готовится тоже на раз, два!
 
Шоколадный манник с халвой
 
0_bad38_f8ac66af_orig.jpg
 
Ингредиенты:

1 стакан кефира или ряженки (у меня в качестве мерки стакан гранёный, т.е. 250 мл),
1 стакан манной крупы,
1/2 стакана сахара,
3 ст. ложки (с верхом) растворимого какао с сахаром,
4 ст. ложки растительного масла,
1 ч. ложка разрыхлителя,
100 г халвы.

Приготовление:

В кефир/ряженку насыпать сахар, размешать, добавить манную крупу и оставить минут на 20 для набухания.
Далее добавляем 3 ст. ложки растворимого какао с сахаром (если натуральный какао, то меньше, на ваш вкус) и 1 ч. ложку разрыхлителя. Перемешиваем. 
В самом конце добавляем 4 ст. ложки растительного масла, перемешиваем, чтобы масло полностью соединилось с тестом.
Форму для выпекания смазываем растительным маслом и посыпаем дно и бока формы манкой. Выливаем тесто, а сверху насыпаем халву, превращённую в крошку (не очень мелко, что бы были и средние кусочки).
Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности. Готовность проверяем зубочисткой или деревянной палочкой.


  • Vredina, Kulema, Люлюша и 5 другим это нравится

#3004 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 июля 2014 - 19:28

Светочка, восторг просто! :brav: Какие замечательные рецепты, какая красота! :flower:  :flower:  :flower:

Спасибо тебе огромное! :flower:  :flower:  :flower:


  • nasa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3005 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 19:51

С халвой неожиданно и загадочно :flower:



#3006 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 июля 2014 - 17:01

Манничек  с халвой коллеги заценили. И даже добавка не помешала бы. :lol:, но сладкого много нельзя и дальше опять возвращаемся к овощам...
 
Фаршированные перцы "Дуэт"
 
Фаршированные перчики любят многие, ну почти все. Только некоторые любят овощные перчики, а некоторые - с мясной начинкой. Попробуем угодить сразу всем.
 
0_bad6a_ccc6dad9_orig.jpg
 
Ингредиенты:

Перцы,
капуста,
морковь,
лук репчатый,
острый перчик,
мясной фарш,
рис,
томатный сок,
соль,
перец чёрный молотый,
масло растительное.
 
Приготовление:

У перчиков вырезать плодоножку, удалить семена и пробланшировать в кипятке.
Тонко нашинковать капусту, натереть на крупной тёрке морковь, по желанию нарезать репчатого лука, острого перчика можно и укропа. 
 
0_bad6b_f4ae2c78_orig.jpg
 
Капусту с морковкой посолить, перетереть руками, а затем туго нафаршировать ими перчики и уложить в сотейник.
 
0_bad6c_76db78a0_orig.jpg
 
 
И тут вспоминаем о наших "тиграх"  :lol: .
В мясной фарш добавить отваренный до полу готовности (или вымоченный в воде примерно сутки) рис, соль, молотый перец, пассерованный лук и какой-нибудь сухой травки (например Хмели-сунели). Вымешать фарш , сформировать круглые тефтели и уложить в сотейник рядом с перчиками.
0_bad6d_3ceb1197_orig.jpg
 
В сотейник щедро налить растительного масла, поставить на огонь и слегка до побеления обжарить тефтели со всех сторон. А далее всё заливаем томатным соком и тушим на маленьком огне до готовности. Сока наливайте побольше, получается такой вкусный соус!
Я вот маловато налила...
 
0_bad6e_795cd0da_orig.jpg
 
Вот и угодили всем сразу. Для кого-то просто овощные перчики, а кому-то рядом и тефтельку положим.
 
0_bad70_ed115634_orig.jpg
 
Очень вкусно! Приятного аппетита!


  • Хельга, ksuxa_01, Люлюша и 8 другим это нравится

#3007 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 июля 2014 - 17:19

Я буду тигром-мужчиной по имени Димка...возьмите меня кто-нибудь на постоянное место кормленияпожаааааалуйста
  • Vasilisa это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3008 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 июля 2014 - 17:40

Я буду тигром-мужчиной по имени Димка...возьмите меня кто-нибудь на постоянное место кормленияпожаааааалуйста

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: А почему Димка???? Я это имя не очень, или имя меняй или не возьму тигром в дом!  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал Vasilisa: 18 июля 2014 - 17:40


#3009 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 июля 2014 - 17:41

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: А почему Димка???? Я это имя не очень, или имя меняй или не возьму тигром в дом!  :lol:  :lol:  :lol:

А там Дора в "Бабкином дворе" все для Димки, все для Димки... вот я и решила стать Димкой - вдруг мне тоже перепадет...
  • Vasilisa это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3010 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 июля 2014 - 17:44

А там Дора в "Бабкином дворе" все для Димки, все для Димки... вот я и решила стать Димкой - вдруг мне тоже перепадет...

Понятно. У меня приходящий тигр Паша, только редко стала приходить, всё работает мой котёночек  :cray:  и чем питается без мамочки, наверное в сухомятку всё... :cray:



#3011 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 июля 2014 - 17:47

Понятно. У меня приходящий тигр Паша, только редко стала приходить, всё работает мой котёночек  :cray:  и чем питается без мамочки, наверное в сухомятку всё... :cray:

Дак он не один, поди, живет? Поди, накормят...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3012 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 июля 2014 - 17:51

Дак он не один, поди, живет? Поди, накормят...

Ну это -то  да, да он и сам себя накормит, если не поленится. Но всё-равно мамочке всегда кажется, что дитятко голодное... :lol: , скучаю очень.



#3013 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 июля 2014 - 18:08

Ну это -то  да, да он и сам себя накормит, если не поленится. Но всё-равно мамочке всегда кажется, что дитятко голодное... :lol: , скучаю очень.

Дети - наши гости. Вырасти и отпусти.Бери меня на освободившееся место - у меня два прицепа, скучать не дадут.Как невестка?Срочно читай Метлицкую "Дневник свекрови" - сто тонн житейской мудрости на один квадратный сантиметр текста

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3014 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 июля 2014 - 18:19

Тебя беру с прицепами  :lol: , только вот когда твои, Людочка, вырастут и уйдут, я тебе тогда напомню, что "дети - наши гости" ....

Невестки пока нет, во всяком случае официального представления пока не было. Нет, к девушке я не ревную, просто скучаю, вот и всё.


  • Масяня и Shtuchka это нравится

#3015 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 июля 2014 - 18:29

Тебя беру с прицепами  :lol: , только вот когда твои, Людочка, вырастут и уйдут, я тебе тогда напомню, что "дети - наши гости" ....Невестки пока нет, во всяком случае официального представления пока не было. Нет, к девушке я не ревную, просто скучаю, вот и всё.

Дак я понимаю, Света. У меня Миша когда уехал - я все в его комнате вчерашний день искала...Не тоскуй, мамочка! ...а я, знаешь, как по маме тоскую... хожу вот в деревне - каждый уголок тронут маминой заботой... а вот здесь бы как мама порадовалась...блин...иди читать Метлицкую. Кроме всего это довольно приятное чтиво

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru