Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#3061 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 21:27

Василисино я бы ела все время..... и на завтрак и на обед..я вот тоже начинаю кушать..у меня не получается по столовой ложке каждые 2 часа..  у меня по тарелке.. и результат обратный.. а так по хотению надежнее


  • Vasilisa это нравится

#3062 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 20 июля 2014 - 21:52

Таня..у меня мама так..когда у нее были-я не замечала..там тарелки другие..

когда мама к нам приезжала- тарелки уже мои..

 Мы едим оч маленькими порциями..ей оказалось этого мало..и сказать не могла,что ест слишком большие порции и очень много хлеба-мы вчетвером едим 600гр булку ржаного иногда 5 дн иногда 7...И обьяснить что вредит свеому здоровью на тот момент не могла..гостья(подумает еще-еды жалко..в первый раз приехала..

 Много позже сказала..по телефону..но это нужно постепенно-желудок уже растянутый-меньшей порцией уже не наедается..

 Я на ночь стараюсь не есть...чаю много пью..хотя не люблю просыпаться в туалет..

Если очень хочется-холодный кефир и то пополам с минералкой или просто холодной водой.

Когда днем пить хочется-тоже разведенный кефир. У нас очень густой..и в детстве мы всегда пили разведенную ряженку в жару.Если постоявшая в хол-ке и немного уже кислая-еще лучше.мама сама делала в русской печке.

 водой разводили колодезной..сразу 3 л банку.

ты не подумай-я не сравниваю..просто про порции написала.


  • Vasilisa и Февралина это нравится

#3063 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 июля 2014 - 21:53

И не заставляй! Я тоже, дура, заставляла себя завтракать.... и так разъелась  :shok: . И всё время меня что-то гложет, что я веду себя не так, ну не могу я завтракать в 6.30 утра! А тут читаю очередной похудательный опус и там чёрным по белому и под номером один - ешьте только тогда, когда вы голодны!!!! Вот!!!  Ну а на ночь уж ограничь себя, летом то и проблем нет, жарко и так есть не хочется, только пить. Кофе на ночь пей, если сну не мешает. Я кофе выпью чашку (только не растворимый!!!) и всё, есть уже не хочу. И спать, главное ложиться во время, это тоже очень важный момент. Если лечь спать в 22-23, то организм нормально работает, если позже, то страдает обмен веществ. Да и вообще для женщины сон - это важно!!! Чтобы быть активной, красивой и т.д. нужно спать 7-8 часов и ложиться вовремя!

Я, конечно, не эталон стройности и грации :lol:

Но я скажу так. Когда я прониклась мыслью, что "махровым совам"  ВРЕДНО завтракать и не ужинать нормальной едой около 9 вечера, меня перестало разносить окончательно и бесповоротно. У меня стабильный вес держится. Не самый "стройный", но ОЧЕНЬ стабильный, даже когда там глобальный перекос в сторону углеводов "пустых". Просто потому что ем именно когда я ХОЧУ есть, а не НАДО потому что. Ну и это, я не пережираю, да. Потому что сам процесс еды не сильно-то уважаю. То есть для меня это дикость "Я сожрала всю свежеиспечённую булку хлеба, значит хлебопечка - это зло для фигуры" :lol:


  • Vasilisa, Февралина, kika и еще 1 это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#3064 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 июля 2014 - 22:04

Я, конечно, не эталон стройности и грации :lol:

Но я скажу так. Когда я прониклась мыслью, что "махровым совам"  ВРЕДНО завтракать и не ужинать нормальной едой около 9 вечера, меня перестало разносить окончательно и бесповоротно. У меня стабильный вес держится. Не самый "стройный", но ОЧЕНЬ стабильный, даже когда там глобальный перекос в сторону углеводов "пустых". Просто потому что ем именно когда я ХОЧУ есть, а не НАДО потому что. Ну и это, я не пережираю, да. Потому что сам процесс еды не сильно-то уважаю. То есть для меня это дикость "Я сожрала всю свежеиспечённую булку хлеба, значит хлебопечка - это зло для фигуры" :lol:

Наташ, не очень поняла. Т.е. ты не завтракаешь и ешь около 9 вечера?



#3065 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 июля 2014 - 22:21

Я не завтракаю примерно лет 30 :lol: А ещё суп ем 2-3 раза в год, но это из другой оперы

А крайний приём пищи в сутках у меня за 2-3 часа до сна. Но сон, не в 21 час начинается ни разу. 

Были трижды периоды, когда я заставляла себя завтракать, не есть НИЧЕГО в 8-9 вечера, когда мне как раз единственный раз в сутки есть и хочется... Результат даже чисто визуально был более чем удручающим. 


  • Vasilisa и Kulema это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#3066 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 июля 2014 - 22:24

Т.е. я не считаю, что НАДО жрать по ночам. И это ничем типа не грозит. Нет.  Но я на собственной тушке убедилась, что если есть только тогда, когда хочется, пусть бы даже это и ночью происходит, то это намного полезнее, чем питаться "по расписанию", которое типа всем подходит. Ни хрена. Так не бывает. Надо оччччень чутко к своему организму прислушиваться.


  • Vasilisa и Kulema это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#3067 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 июля 2014 - 22:34

Понятно, будем пытаться слушать себя :)



#3068 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 июля 2014 - 22:56

Я хоть и не голодна, но светиного жульенчика укушу и не говорите мне, что на ночь есть вредно. Вот именно тогда, когда я началв правильно питаться меня и разнесло...
  • Vasilisa это нравится

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3069 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 июля 2014 - 08:10

Всё индивидуально, нет рецепта правильного питания, чтобы всем подходил. Ну вот и у меня, примерно, как у Наташи (Програмады), ешь, когда голодный.  Утром рано не ем, уже на работе, это через три часа после подъёма чай с бутербродом или йогурт, далее у нас в 11.30 обед, это кусманчик мяска грамм на 100 и салатик овощной (иногда ем половинку супа жидкого, но редко), далее в 14.30 пустой чай и в 18-18.30 у меня ужин. Ещё бывает чашка кофе в 20.30 (чаще пустая или какой-нибудь небольшой бутер). Пью вечером много, особенно в жару. 

Что касается хлеба: Е.Малышева сказала (а я ей верю!), что после 40 лет нельзя есть жиры вместе с пшеничным и ржаным хлебом. Можно с кукурузным хлебом. А вообще хлеба, как можно меньше!



#3070 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 июля 2014 - 11:36

Света,спасибо за вкуснотень-Жульен из баклажанов! :flower: Делала вчера вечером.Сыну дала сегодня на обед,очень понравилось :flower: .


  • Vasilisa это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#3071 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 июля 2014 - 15:07

И не заставляй! Я тоже, дура, заставляла себя завтракать.... и так разъелась  :shok: . И всё время меня что-то гложет, что я веду себя не так, ну не могу я завтракать в 6.30 утра! А тут читаю очередной похудательный опус и там чёрным по белому и под номером один - ешьте только тогда, когда вы голодны!!!! Вот!!!  Ну а на ночь уж ограничь себя, летом то и проблем нет, жарко и так есть не хочется, только пить. Кофе на ночь пей, если сну не мешает. Я кофе выпью чашку (только не растворимый!!!) и всё, есть уже не хочу. И спать, главное ложиться во время, это тоже очень важный момент. Если лечь спать в 22-23, то организм нормально работает, если позже, то страдает обмен веществ. Да и вообще для женщины сон - это важно!!! Чтобы быть активной, красивой и т.д. нужно спать 7-8 часов и ложиться вовремя!

 
эх, твои бы слова моему мужу в уши :slush:
Он ворчит, что я много сплю :shok: . Много - это, что я после 23ч уже спать хочу и сплю не меньше 8ч. Если меньше, я не человек. Объясняю ему объясняю, а он не понимает.

Жульен из баклажанов

я даже представляю, как это вкусно!! Хотя и не ела еще такое


Сообщение отредактировал Saechka: 29 ноября 2015 - 02:00

  • Vasilisa это нравится

#3072 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 июля 2014 - 16:54

эх, твои бы слова моему мужу в уши :slush:

Он ворчит, что я много сплю :shok: . Много - это, что я после 23ч уже спать хочу и сплю не меньше 8ч. Если меньше, я не человек. Объясняю ему объясняю, а он не понимает.

Оля, а может твоему мужу скучно, когда ты спишь?  :lol:  :lol:  :lol: Видимо он у тебя сова и очень поздно ложится?



#3073 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 июля 2014 - 17:11

Ваще -то 7-8 часов - это нифига не много. Если хочешь быть здоровой и жить долго ))))))


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#3074 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 июля 2014 - 17:32

Оля, а может твоему мужу скучно, когда ты спишь?  :lol:  :lol:  :lol: Видимо он у тебя сова и очень поздно ложится?

Он и ложится поздно, и встает рано, и может ночь не спать, если надо. Это со службы еще. Ночные смены были, поэтому он привык.

Я б с таким графиком ласты откинула уже.



#3075 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 июля 2014 - 17:32

Ваще -то 7-8 часов - это нифига не много. Если хочешь быть здоровой и жить долго ))))))

я и пишу "не меньше 8ч" :lol:






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru