Перейти к содержимому

Фотография

Экспресс - кафе Василисы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5233

#3061 Ann@mi

Ann@mi

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 23:15

Это Репино. Пенаты. Музей-усадьба художника И.Е.Репина. Здесь он жил, здесь скончался и здесь его могила.А напротив Финский залив. Вот оно наше море! :lol:

Очень хотела поехать, но не получилось. В следующий раз обязательно поеду.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома

#3062 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 414 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 17:44

Очень хотела поехать, но не получилось. В следующий раз обязательно поеду.

Ты в Петербург хочешь приехать? Приезжай летом, здесь много интересного. Только, мне кажется, что после пляжного отдыха ты вряд ли захочешь или в душный или в дождливый (тут не угадать даже в течение пары часов :lol: ), но такой любимый наш город. Впрочем, жизнь покажет!

А я приглашаю Галину на баклажановый ужин  :lol: !

Жульен из баклажанов

0_bade4_8c2a06b_orig.jpg

Ингредиенты:

Баклажан,
лук репчатый,
сыр,
мука,
сливки (либо сметана разбавленная молоком),
масло растительное,
масло сливочное,
чёрный молотый перец,
укроп,
соль.

Приготовление:

Баклажаны нарезать мелкими кубиками, хорошо посолить и залить холодной водой минут на 30. Затем слить воду , ополоснуть чистой и дать стечь воде. 
На сковородке на растительном масле обжарить до прозрачности мелко нарезанный репчатый лук, к нему добавить баклажаны. Во время жарки добавить кусочек сливочного масла, в конце жарки баклажаны слегка присыпать мукой, перемешать и залить сливками (я развела сметану с молоком). Для усиления вкуса можно добавить один сушёный гриб, растёртый в крошку. Но это на ваше усмотрение. 
Потушить, постоянно помешивая, а когда жульен загустеет, поперчить чёрным молотым перцем, сверху густо посыпаем натёртым сыром, немного укропа и в духовку.
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Saechka: 29 ноября 2015 - 02:00

• Emili, Февралина, Jinni и 7 другим это нравится

#3063 Emili

Emili

Мега профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 811 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 17:55

По авторским темкам погуляешь-сразу в магазин хочется ехать...баклажанов то не завалясоь дома :)

Муж любит баклажаны в любом виде...а такой жульен и я б поела... :)

Ручка на сковородке прикольная-у мамы есть такая..с самого-самого моего детства...и все еще действующая :)

• Vasilisa это нравится

#3064 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 414 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 18:05

По авторским темкам погуляешь-сразу в магазин хочется ехать...баклажанов то не завалясоь дома :)

Муж любит баклажаны в любом виде...а такой жульен и я б поела... :)

Ручка на сковородке прикольная-у мамы есть такая..с самого-самого моего детства...и все еще действующая :)

Мне по наследству достались две таких сковородки с тех старых времён ещё из СССР. В таких сковородках у нас в кафе на Садовой порционно подавали бефстроганов. И к этим сковородкам есть своя ручка, но эта старинная (тоже по наследству досталась) мне больше нравится. Такая колоритная и название под стать -  чепела, чепельник...

• Люлюша это нравится

#3065 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 681 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 18:52

Светочка, просто чудесно! :flower:  :flower:  :flower:

Сколько же у тебя таланта, фантазии - такие замечательные, вкусные и красивые блюда!

Спасибо тебе большущее.

Я теперь тоже есть хочу... :oi:  :love:  :love:  :love:  - как же не захотеть, когда у тебя такие баклажановые чудеса! :love:  :love:  :love:

...Такая ручка для сковородочек тоже есть - на даче... :love:  С удовольствием пользуюсь.

• Vasilisa это нравится
m28151.gif

То как его возможно разглядеть?...

#3066 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 59 412 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 18:54

Я поняла, куда завтра надо расходовать баклажан!
  • Vasilisa это нравится

#3067 nasa

nasa

Временно задержавшийся.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 301 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 19:00

Я теперь тоже есть хочу... :oi:  :love:  :love:  :love:  - как же не захотеть, когда у тебя такие баклажановые чудеса! :love:  :love:  :love:

...Такая ручка для сковородочек тоже есть - на даче... :love:  С удовольствием пользуюсь.

Юль, и не говори, как дело к ночи, пошла еда на форуме!

• Vasilisa и Люлюша это нравится
В воде ты лишь свое лицо увидишь,
В вине узришь и сердце ты чужое.( Софокл)

#3068 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 414 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 19:03

Я теперь тоже есть хочу... :oi:  :love:  :love:  :love:

Ты, наверное, как и я, днём только пьёшь? Так жарко, что я днём вообще не ем, да и ужинаю то без особого желания и совсем немного. Хотя жульен весь умяла.  :lol:

Сообщение отредактировал Vasilisa: 20 июля 2014 - 19:04

• Люлюша и nasa это нравится

#3069 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 681 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 19:21

Ты, наверное, как и я, днём только пьёшь? Так жарко, что я днём вообще не ем, да и ужинаю то без особого желания и совсем немного. Хотя жульен весь умяла.  :lol:

Ну примерно так и есть... :oi:  :lol:  Правда, кусочек тортика съела, работа такая... :lol:  - надо же попробовать, прежде чем родных угощать... :oi:

Жульен у тебя чудесный!!! :flower:  :flower:  :flower:

m28151.gif

То как его возможно разглядеть?...

#3070 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 59 412 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 19:29

А представляете, как мне тяжело - я завтравляю себя завтракать, обедать и ужинать, чтобы на ночь не нажраться лишнего не съесть :slush:
  • Vasilisa и Февралина это нравится

#3071 Shtuchka

Shtuchka

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 945 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 19:31

Ооооо, какой жульенчик завлекательный! Как предусмотрительно я в субботу на рынке баклажанов накупила - большие,круглые, белые и светло-фиолетовые, красивыееее.  :oi:  И горечи в них нет!

А ещё я сегодня делала для последних опоздавших на ДР гостей баклажаны с ветчиной, всем очень понравилось, причём ни один не догадался из чего сделано!Света, спасибо тебе просто огромадное!  :flower:  :flower:  :flower:

• Vasilisa это нравится

Изображение

#3072 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 414 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 19:37

Ооооо, какой жульенчик завлекательный! Как предусмотрительно я в субботу на рынке баклажанов накупила - большие,круглые, белые и светло-фиолетовые, красивыееее.  :oi:  И горечи в них нет!

А ещё я сегодня делала для последних опоздавших на ДР гостей баклажаны с ветчиной, всем очень понравилось, причём ни один не догадался из чего сделано!Света, спасибо тебе просто огромадное!  :flower:  :flower:  :flower:

Галя! Если добавить один сухой грибок, то точно никто даже не догадается, что это баклажаны! Люди добавляют грибной кубик, но я в голодные 90-тые наелась кубиков на всю жизнь, поэтому категорически больше не употребляю кубики и никому не советую. 

• kika и nasa это нравится

#3073 Shtuchka

Shtuchka

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 945 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 19:41

Галя! Если добавить один сухой грибок, то точно никто даже не догадается, что это баклажаны! Люди добавляют грибной кубик, но я в голодные 90-тые наелась кубиков на всю жизнь, поэтому категорически больше не употребляю кубики и никому не советую. 

Своих сухих у меня нету :( А если купить в Метро - подойдёт? Они же там настоящие (надеюсь)?

Изображение

#3074 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 414 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 19:48

Своих сухих у меня нету :( А если купить в Метро - подойдёт? Они же там настоящие (надеюсь)?

Да конечно, настоящие. А я всегда храню немного сушёных белых для разных соусов или в суп добавляю в грибной, сам то суп варю из отварных из морозилки, а для вкуса грибочек сухих добавляю. Только больше не надо, а то слишком будет резкий вкус сухих грибов.

#3075 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 414 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 20:02

А представляете, как мне тяжело - я завтравляю себя завтракать, обедать и ужинать, чтобы на ночь не нажраться лишнего не съесть :slush:

И не заставляй! Я тоже, дура, заставляла себя завтракать.... и так разъелась  :shok: . И всё время меня что-то гложет, что я веду себя не так, ну не могу я завтракать в 6.30 утра! А тут читаю очередной похудательный опус и там чёрным по белому и под номером один - ешьте только тогда, когда вы голодны!!!! Вот!!!  Ну а на ночь уж ограничь себя, летом то и проблем нет, жарко и так есть не хочется, только пить. Кофе на ночь пей, если сну не мешает. Я кофе выпью чашку (только не растворимый!!!) и всё, есть уже не хочу. И спать, главное ложиться во время, это тоже очень важный момент. Если лечь спать в 22-23, то организм нормально работает, если позже, то страдает обмен веществ. Да и вообще для женщины сон - это важно!!! Чтобы быть активной, красивой и т.д. нужно спать 7-8 часов и ложиться вовремя!

• людик, programada и Лео это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)
Рецепты с фото © 2006-2018, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru