Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#751 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 мая 2009 - 08:42

салатик вкусненький :licklips: :licklips: :licklips:

#752 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 мая 2009 - 17:30

Ого,какие Светуль нам вкусняшки принесла. :licklips: :licklips: :licklips: Впечатляет. :smak: :smak: Светик :love: :love: :love: ,а хде ты так долго была? :dnt: :dnt: Скучали ведь... :cray:

Севилечка, да я здесь. Захожу реже потому, что боролась с кг (победила пока только троих :lol: ) да и всё-же лето наступило, погулять хочется.

#753 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 мая 2009 - 22:31

Пошла-ка я в холодильник :lol:

#754 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 21 мая 2009 - 02:36

Света, прочитала всю тему , сижу весь вечер, понатаскала кучу рецептов, просто в тоске глубокой уже, как хочется селедки, и, все остальное так все здорово приготовлено, все вкусно, фотографии красивые. Ты умничка! Все не могу, пошла спать, а то не удержусь, полезу опять в холодильник, но селедки там точно нет... :rose: :rose: :rose:

#755 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 21 мая 2009 - 02:42

А я зашла в холодильник,нажралась шоколада на ночь,много ....очень много,аж тошнит. :oi: :oi: :oi: Совесть мучает,честно скажу. :blush:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#756 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 21 мая 2009 - 10:56

А я зашла в холодильник,нажралась шоколада на ночь,много ....очень много,аж тошнит. :oi: :oi: :oi: Совесть мучает,честно скажу. :blush:

Спать ляжешь, совесть поспит, к утру успокоится. И будет новый день... с холодильником :lol: :P

#757 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 мая 2009 - 15:05

Спать ляжешь, совесть поспит, к утру успокоится. И будет новый день... с холодильником :lol: :P

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Верю ,верю, проверено не раз. :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#758 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 мая 2009 - 19:31

Севиль, уж твоя то совесть молодец, так привела твою фигурку в норму! :good: :good: :good:

Нелли, спасибо :flower: :flower: :flower: , люблю, когда хвалят :lol: !

Сообщение отредактировал Василиса: 22 мая 2009 - 19:31


#759 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 мая 2009 - 22:00

Греческий салат

Классические греческие салаты, как и вся греческая кухня, отличаются простотой рецептов.
Очевидно, это связано с гористым рельефом Греции, где не так много места для земледелия.
Овощи, дары моря, мясо, овечий сыр, местное вино и конечно оливковое масло - вот основной список греческой кухни. Однако мудрые греки получили от этого минимума продуктов маскимум результата, прежде всего за счет грамотного использования в салатах различных пряностей и особого внимания к свежести и качеству продуктов.
Не случайно греческие салаты и греческая кухня вообще известны во всем мире как очень полезные, вкусные и полезные для здоровья блюда.
Правильный принцип приготовления полезного греческого салата - использование только свежих продуктов, что-то вчерашнее и тем более залежалое в греческих рецептах запрещено. Все ингридиенты должны выглядеть так, будто их только сейчас сорвали с грядки, помыли и подали на стол.
Из таких составляющих можно сделать ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ даже без рецептов, если взять любые имеющиеся свежие овощи, порезать, смешать с небольшими кубиками кислого сыра (Фета, брынза) и смазать оливковым маслом.
Все, традиционный греческий салат готов.

0_dc95e_79d6e2b1_XL.jpg

Мой вариант Греческого салата состоит из:

помидор,
огурцов,
красного болгарского перца,
брынзы,
маслин без косточек,
салата Айсберг,
лука,
сухих прованских трав,
чёрного молотого перца.

Заправка:
сок 1/2 лимона и оливковое масло.


Сообщение отредактировал Saechka: 16 сентября 2016 - 20:01


#760 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 27 мая 2009 - 07:54

Обожаю греческий салат!!! Эт мой самый любимый, наверное:))...а у тебя он еще и такой красивый!! :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :flower:

#761 Lanothka

Lanothka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:г.Минск,Беларусь
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 мая 2009 - 09:40

Оле4ка, в принципе я здесь :flower: !

Один рецептик из закромов, тем более, что совсем скоро он станет актуальным:

Свежепросоленные огурчики в пакете

6921854914a0ea4e.jpg

Состав:
1 кг огурцов (желательно маленьких),
1 столовая ложка соли,
небольшой пучок укропа,
3-4 зубчика чеснока.
У меня ещё были в холодильнике листья чёрной смородины, я их тоже мелко порезала.

Приготовление:
У огурцов срезать кончики, укроп порубить, чеснок мелко порубить(не давить!). Все сложить в полиэтиленовый пакет, перемешать-потрясти, положить во второй мешок для герметичности и - в холодильник. Время от времени, не открывая мешков, перемешивать и перетряхивать их содержимое. Через 6-8 часов уже можно есть.

Василиса,да что ж с утра-то так нас раззадоривать!!!!! :licklips: Листики смородиныесть,укроп есть,Огурчиков не-е-е-ет!!!!! :shok: так бы с монитора и хрустнула!!!!Спасибо за рецептик! :flower:

#762 Lanothka

Lanothka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:г.Минск,Беларусь
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 мая 2009 - 10:02

Жульен

Изображение

Состав:
Грибы (белые или шампиньоны) - 500 г,
лук репчатый - 500 г,
сметана - 500 г, :
соль, перец, мука - 1 ст. ложка,
вода - 1/2 стакана,
сыр- 150-200 г.

Приготовление:
Мелко нарезать свежие грибы ( у меня уже отварные), положить в сковородку без масла и потушить, пока не испариться вода.
Мелко нарезать лук.
После того, как испарилась вода, добавить подсолнечное масло и лук, обжарить всё до золотистого цвета.
Сметану солим, перчим, побольше, добавляем столовую ложку муки, заливаем тёплым кипятком и тщательно перемешиваем. Кол-во зависит от того, какой густоты должен получиться жульен.
Раскладываем по кокотницам или помещаем в форму для запекания, сверху засыпаем тёртым сыром и в горячую духовку.
Приятного аппетита!

Мое самое любимое блюдо!!!!!!! :licklips:

#763 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 28 мая 2009 - 02:20

Шикарный салат, на праздничном столе самое оно!

#764 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 28 мая 2009 - 11:43

греческий салатик - няма :licklips: :licklips: :licklips:

#765 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 мая 2009 - 18:26

Василиса,да что ж с утра-то так нас раззадоривать!!!!! :licklips: Листики смородиныесть,укроп есть,Огурчиков не-е-е-ет!!!!! :shok: так бы с монитора и хрустнула!!!!Спасибо за рецептик! :flower:

А у меня это был обед :lol: .




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru