Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#811 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 августа 2009 - 00:34

Выпечка на простокваше (кефире)

Василиса....как удачно я опять к тебе зашла :flower:
У меня как раз стоит простокваша ... а твоя выпечка на ней....ну, очень аппетитно выглядит ...
Откуда у тебя стока рецептов?? ;)
И фотки у тебя все краше и краше .... умничка :flower:
Я снова доверяю Путину !

#812 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 августа 2009 - 08:11

Василиса....как удачно я опять к тебе зашла :flower:
У меня как раз стоит простокваша ... а твоя выпечка на ней....ну, очень аппетитно выглядит ...
Откуда у тебя стока рецептов?? ;)
И фотки у тебя все краше и краше .... умничка :flower:

Спасибо, Ирина! Я не знаю откуда рецепты :dnt: , начинаю готовить и как-то в голове определяется, сколько и чего добавить, если удачно добавлю, то вам покажу, а нет... никому не покажу, сама съем :lol: .
А с фотками да, ну это просто моя любовь- фотография, поэтому прогрессирую...

#813 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 августа 2009 - 08:39

Перец фаршированный

6f51f6045eb1c26173cd274c1cf5cda5.jpg

Америку не открою, все это умеют делать, но... в фарш с рисом добавляю стандартную приправку ДЛЯ ПЛОВА. Очень вкусно получается!!!

Начинка:
фарш, отваренный рис, лук репчатый, помидорка (мелко нарезанная), соль, перец чёрный молотый, приправа ДЛЯ ПЛОВА.

Приготовление:
Перцы мою, удаляю плодоножки и семена, минут 10 варю (чтобы перцы были слегка мягкие и ушла горечь).
Затем наполняю начинкой и тушу в латке, на дно которой кладу нарезанный помидоры, тёртую морковку и немного растительного масла, чтобы не пригорало. Заливаю кипятком, чтобы перчики были почти прикрыты жидкостью.

Кушаем со сметаной. Приятного аппетита!


Сообщение отредактировал Люлюша: 19 октября 2016 - 10:36


#814 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 августа 2009 - 12:45

я первая :oi: ням-ням :licklips: :licklips: :licklips:

#815 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 15 августа 2009 - 13:24

И я вторая. Успеваю ещё попробовать? :good: :good: :good: :good: :good:

#816 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 15:21

мы и без аппетита такое быстренько, не прожевывая........ но в общем спасибо :lol:

#817 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 августа 2009 - 20:45

Изображение

#818 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 августа 2009 - 21:12

Таратор (болгарский летний суп)

Таратор – летний холодный суп, популярный в Болгарии и Македонии. Основные его компоненты – несладкий жирный йогурт («кисело мляко» – так его именуют в Болгарии), огурцы, чеснок, грецкий орех, укроп, растительное масло (чаще всего оливковое), вода, соль, специи.

Несладкий йогурт можно вполне заменить более популярными в нашей стране кисломолочными продуктами – кефиром или простоквашей. Интересно, что болгары иногда заменяют йогурт водой, подкисленной уксусом, а огурцы – листьями салата. К таратору нередко подают колотый лёд.

С некоторыми вариациями таратор популярен также в Албании и Турции. Албанский рецепт несколько проще – без грецкого ореха, укропа и воды. Что же касается турков, они сервируют похожий суп в качестве одной из закусок-мезе.

Изображение

Примерно 1 стакан холодного кефира примерно на треть разбавленного холодной водой,
посолить, добавить 1 ч.ложку подсолнечного или оливкового масла
(не обязательно, но с маслом помягче),
на кончике ножа красного молотого острого перца,
молотого мускатного ореха (не обязательно),
выдавить через чеснокодавку 1 крупный зубчик чеснока,
добавить примерно 2 ст. ложки (нарезанных мелкими кубиками) свежих огурцов,
и немного очень мелко нарезанной зелени (укроп, петрушка).
Сверху натереть на тёрке грецких орехов.

#819 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 августа 2009 - 22:48

Светочка, у тебя не только вкусно :licklips: , но и оч красиво! :flower: :flower: :flower:

#820 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 06:55

Не уверена что стала бы ээто есть... не понимаю холодные супы. В тропиках три года жила и то не полюбила. А смотрится замечательно. это наверное такая албанская окрошка? :flower:

#821 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 августа 2009 - 08:20

Не уверена что стала бы ээто есть... не понимаю холодные супы. В тропиках три года жила и то не полюбила. А смотрится замечательно. это наверное такая албанская окрошка? :flower:

:lol: :lol: :lol: Не албанская, а болгарская. А мы в детстве в деревне постоянно окрошку ели, правда с квасом. А когда была в Болгарии, к таратору пристрастилась. А в молодости была в Армении, так там к долме такой вкусный соус из мацуни с чесноком подают! Мне нравится такая кухня.

#822 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 августа 2009 - 10:50

Много ли мы знаем о пользе съедобных грибов? Вот, например, лисичка – гриб не только очень вкусный, но и, безусловно, полезный.

В современной кулинарии лисичка относится к третьей категории съедобных грибов, уступая, в частности, знаменитому боровику по такому параметру как усвояемость. Однако, если правильно соблюсти все тонкости технологии приготовления (в частности, эти грибы рекомендуется тщательно измельчать перед тепловой обработкой), и от лисички можно получить много полезных витаминов и микроэлементов. Лисичка богата такими витаминами как А, В, РР, содержит медь, цинк и другие микроэлементы и аминокислоты, способствующие улучшению зрения и излечению от «куриной слепоты». Регулярное употребление этих красивых ярко-желтых грибов является хорошей профилактикой многих заболеваний глаз. В лисичках также содержится вещество, которое улучшает состояние слизистых оболочек, в том числе и глазных. Благодаря этому веществу человеческий глаз становится более устойчивым к инфекционным заболеваниям.

Лисички уже давно используются в фунготерпии наряду с другими полезными грибами. Так, в Европе для лечения заболеваний печени и гепатита С врачи часто выписывают специальные вытяжки из лисичек. Диетологи рекомендуют лисички и для похудения - в тех случаях, когда ожирение вызвано недостаточной функциональностью работы печени.

Наши предки тоже были осведомлены о целебных свойствах лисичек. В древности именно эти грибы помогали медикам справиться с фурункулами и нарывами, избавиться от ангины и замедлить развитие туберкулеза. Современные исследования показали, что такому целительному воздействию лисички обязаны содержащемуся в них веществу хитинманнозу. Кстати, именно хитинманноз делает этот съедобный гриб «невкусным» для насекомых, и даже более того - это вещество разрушает капсулы яиц различных червей, не давая им развиваться.

Лисички можно отварить, засушить, замариновать или засолить – в любом виде они будут вкусными. Но лучше всего их просто пожарить: мелко порезать, выложить на сковороду, выпарить воду, добавить масла и смешать с гарниром (например, с картошкой, спагетти или яйцами). Жареными лисичками можно начинить выпечку (пиццу или пироги). Если вы все-таки предпочитаете грибы отваривать, то воспользуйтесь следующим советом: варите лисички не менее 20 минут, а чтобы сохранить красивый желтый цвет грибов, добавьте в воду немного лимонного сока. Кроме того, из лисичек можно сделать замечательные соусы для мясных блюд.

(Первый медицинский портал np.by)


Картофельная запеканка с лисичками

8bc72151294e6f6c3ff6544d142ebd01.jpg

Состав:
Картофель,
отварные лисички,
лук репчатый.
сыр,
масло подсолнечное + сливочное,
приправа для БЛЮД ИЗ КАРТОФЕЛЯ (состав: лук, чеснок, зелень петрушки, зелень укропа,перец красный острый и сладкий, перец чёрный молотый, майоран, зелень сельдерея, тмин молотый, мускатный орех молотый, чилли, базелик, эстрагон, куркума).

Приготовление:
Картофель шинкуем тонкими ломтиками, смоем лишний крахмал, солим, посыпаем приправой для БЛЮД ИЗ КАРТОФЕЛЯ, перемешиваем и выкладываем в смазанную подсолнечным маслом посуду для запекания. Сверху кладём небольшие кусочки сливочного масла.
В это время мелко нарежем отварные лисички и хорошо пожарим их с добавлением репчатого лука.
Выкладывем лисичка на картофель, сверху засыпаем тёртым сыром и запекаем до готовности.
С солёным огурчиком ну просто объедение!


Сообщение отредактировал Люлюша: 19 октября 2016 - 10:35


#823 tullasya

tullasya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 августа 2009 - 17:54

Я первая на картошечку с лисичками :shok: :licklips: :licklips: :licklips: Вкуснотааа!!!

#824 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 августа 2009 - 17:59

Рецептик из моих закромов. Сезон заготовки начинается, возможно кому-то пригодится. Очень вкусные баклажанчики, остренькие, кисло-сладкие и совсем не жирные.

Баклажаны в аджике

Изображение

Состав:
1,5 кг спелых помидор
2 небольших горьких перца
1 кг баклажан
1 кг разноцветного сладкого перца
1 крупная головка чеснока
1 чайная ложка уксусной эссенции (я взяла 9 ч.ложек столового уксуса 9%)
1,5 стол.ложки соли
100 г сахара (можно больше, пробуйте)
75-80 г растительного масла.

Выход 4 банки по 800 г.

Приготовление:
Помидоры и горький перец пропустить через мясорубку, поставить на огонь.
Как закипит, добавить баклажаны(разрезанные в длину на 3-4 части), перец (разрезанный на половинки и полукольцами толщиной примерно 1,5 см).
Положить соль, сахар, кипятить 5 минут.
Добавить мелко нарезанный чеснок и укроп, кипятить еще 5 минут.
Добавить масло и эссенцию.
Кипятить 1 минуту, уложить в прожареные банки и закатать.

#825 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 августа 2009 - 20:03

Светик :good2: :good2: ..всего хочу..и голубцы..и запеканку с лисичками...и таратор..Я правда никогда не ела такой суп..все больше окрошку..Баклажанчики взяла на заметку...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru