Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#871 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 07:02

АГа , я со своим :lol: Изображение

#872 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 19 сентября 2009 - 11:11

Какая запеканочка румяная! Жаль, что я так поздно заметила. :cray: Наверняка ни кусочка не осталось....

#873 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 20 сентября 2009 - 17:04

[/quote]
Сливовый пирог
Для теста:
...
ѕ стакана сахарного песка,
...
Для карамели:
...
ѕ стакана сахарного песка.
...
Берём сковородку со съёмной ручкой (в которой можно запекать), ставим на огонь и кладём туда столовую ложку сливочного масла. Когда масло растопится, высыпаем ѕ стакана сахара, никуда не отходим , помешиваем, а в момент карамелизации сахара даже растираем сахар с маслом.
Затем в готовую карамель кладём сливы разрезом вниз, аккуратно заливаем тестом и ставим в разогретую духовку.
Готовность проверяем деревянной палочкой. Сверху пирог должен быть светло- коричневый.
Вынимаем из духовки, даём постоять минут 10-15, накрываем тарелкой и переворачиваем.
Даём пирогу остыть.
Чудо!!! Сочный наивкуснейший пирог! Количество сахара не убавлять, слива - продукт кислый!
[/quote]
А сколько сахара брать нужно???

#874 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 сентября 2009 - 17:30

Сливовый пирог

А сколько сахара брать нужно???

Ой, Алёна, прошу пардона... вроде трезвая была :dnt: , а не проверила во что превратился мой рецепт после того, как нажала кнопку "отправить". Везде по 2/3 стакана сахара, т.е для карамели добавляла 2/3 стакана и в тесто так-же.

Сообщение отредактировал Василиса: 20 сентября 2009 - 17:31


#875 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 сентября 2009 - 20:37

Закуска "Муза"

d6eb40954af3a05af0ddc0c2e8477a79.jpg

Нашинковать на "корейской" тёрке половинку свеклы, сверху очищеное яблоко, залить сметаной с сахаром (1 ст. ложка сметаны, 0,5 ч. ложки сахара - размешать). Сверху разместить кусочки маринованой с луком и укропом селёдочки (минут на 30 залить маринадом из воды, уксуса и сахара). По краям разложить варёное яйцо, украсить петрушкой.
Чтобы картинка была законченой, рядышком можно поставить запотевшую стопочку, но ... это на любителя.


Сообщение отредактировал Люлюша: 19 октября 2016 - 10:29


#876 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 20 сентября 2009 - 20:45

Василиса, как всегда вкуснятина. Я по мотивам твоего сливового пирога готовила такой же, только тесто дрожжевое( просто уже стояло в хлебопечке). Очень вкусный сливовый слой!

#877 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 сентября 2009 - 20:53

Да, Нина, слива вообще хороша для пирога. А дрожжевое тесто не отсырело у сливы?

#878 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 20 сентября 2009 - 20:56

Нет, поднялось хорошо и не отсырело. Может быть оттого, что слива была снизу и не текла на тесто. Сливу покупала у бабушки у метро. Обожаю именно наши сливы с ЛО- такие красноватые и ароматные. На даче в этом году у нас сливы не уродились. Съели мы пирог тоже быстро- так что после выпечки не дали ему отсыреть.

#879 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 сентября 2009 - 22:29

Ммм... Слюнки потекли...

#880 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 сентября 2009 - 01:41

Везде по 2/3 стакана сахара, т.е для карамели добавляла 2/3 стакана и в тесто так-же.

А я положила по стакану везде .... но приторно не было....
Василиса у меня вопросы возникли в ходе готовки .... как долго мешать сахар в сковороде? все время? что то мне в этом месте взгрустнулось :(
карамель должна быть жидкой? при сколько градусов выпекать .... и еще....в тесте точно должно быть масло? ... что то у меня то ли не совсем пропеклось....то ли с тестом что то не так....но все равно мои съели и еще нахваливали :lol: :lol: :lol:
Да....слива у меня красная ... красивая....но в пироге, как у тебя ... не получилась....
Что я сделала не так?
Я снова доверяю Путину !

#881 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 сентября 2009 - 09:01

Закуска "Муза"

ой, няма, да еще с черненьким хлебушком :licklips: :licklips: :licklips:

#882 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 сентября 2009 - 17:59

А я положила по стакану везде .... но приторно не было....
Василиса у меня вопросы возникли в ходе готовки .... как долго мешать сахар в сковороде? все время? что то мне в этом месте взгрустнулось :(
карамель должна быть жидкой? при сколько градусов выпекать .... и еще....в тесте точно должно быть масло? ... что то у меня то ли не совсем пропеклось....то ли с тестом что то не так....но все равно мои съели и еще нахваливали :lol: :lol: :lol:
Да....слива у меня красная ... красивая....но в пироге, как у тебя ... не получилась....
Что я сделала не так?

shusha, при проготовлении карамели я помешиваю всё время, сахар начинает комковаться и тогда как бы растираю ложкой, а затем он начинает коричниветь и разжижаться... вот тогда я сразу выкладываю заранее подготовленную сливу срезом вниз, а затем заливаю тестом. А что взгрустнулось? :lol: В принципе это не долго происходит.
Конечно, сахара можно и по стакану, не переборщите, т.к. слива при нагревании ещё кислее становится. Я указала минимальную дозу.
В тесте масло должно быть, но оно должно быть тёплое, что бы его можно было хорошо размешать миксером.
Не пропеклось - либо слишком жидкое тесто, либо нужно было убавить духовку.
Я точно не могу сказать какая температура и какое время нужно, духовки все разные,а у меня всё на глаз, ну примерно при 180 градусах минут 35-40. Ирин, если видишь, что слишком быстро начинает румяниться, уменьши огонь и накрой кусочком фольги, она убережёт от обгорания, проверяй готовность деревянной палочкой.

#883 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 сентября 2009 - 19:31

Куриные шашлычки

1c243a2d02bce63cf3929604dd87825c.jpg

Состав:
куриная грудка,
репчатый лук,
лимон,
корень имбиря,
сахар,
соль,
перец, приправы

Приготовление:
Куриную грудку нарезаем небольшими кусочками. Лимон нарежем дольками, выдавим к мясу сок и цедру туда-же. Лук нашинкуем тонкими кольцами, разомнём руками, что бы тоже выделился сок. Корень имбиря не очищая нарежем кружочками и тоже добавим к мясу. Солим, добавляем немного сахара, перца и приправ (я добавляю готовую приправу ДЛЯ КОРЕЙСКОЙ МОРКОВИ). Всё хорошо перемешиваю и оставляю в холодильнике мариноваться. Делаю мясо с вечера, что бы на следующий день приготовить шашлычки.
На следующий день кусочки маринованного мяса нанизываю на деревянные шпажки и жарю на сильном огне на скавородке с маслом. Жарится очень быстро и получается очень вкусно!


Сообщение отредактировал Люлюша: 19 октября 2016 - 10:28


#884 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 945 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 сентября 2009 - 19:49

Светик :flower: ..ну что же это на ночь глядя :aaaaaa: :aaaaaa: .щас точно побегу к холодильнику!!!вкусенятинка обалденная!!! :good2: :good2: ..и закусочка..и шашлычки!!!! :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:PSвот ..теперь жую бутер ...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 сентября 2009 - 19:52


#885 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 сентября 2009 - 20:54

Оленька, ну так пока приду с работы, пока приготовлю, сфоткаю, съем :lol: , напишу , как готовила... вот и ночь наступила.

Бисквит из киселя

9c650a81643cf05ab9f42c630d7ddfff.jpg

Состав:

3 яйца,
1 брикет киселя,
2-3 ст. ложки муки.

Приготовление:

Взбиваем миксером белки трёх яиц в крепкую пену, не переставая взбивать, постепенно добавляем в белки размятый брикет киселя, далее по одному желтки и аккуратно ложкой вмешиваем муку.
Тесто вылить в подготовленную форму и выпекать в предварительно нагретой духовке, как обычный бисквит.
Оформляем по желанию.
Приятного аппетита!


Сообщение отредактировал Люлюша: 19 октября 2016 - 10:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru