Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#931 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 сентября 2009 - 00:36

Так, Севиль, а ты картошку совсем уже не ешь? Я иногда плюю на все похудания и... даю себе расслабуху. А вот организм умнее меня и уже не хочется майонеза, кетчупа, жирного, копчёного и картошку совсем редко стала кушать.

Неее,Светуль.Мой организм на как твой. :cray: Я вот расслабилась у мамы,так набрала сброшенные кг. Знаешь скока?? 8 кг. :cray: Здорово,правда? :lol: Честно скажу,шоколадом обьедалась. :oi: Ща отдуваюсь.Третий день на арбузе сижу. :cray: А картошку мне низзя,я от неё,хлеба и риса раздуваюсь. :cray:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#932 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:41

Светуль, очень понравились твои салатики :licklips: :flower: :flower: :flower:

#933 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 октября 2009 - 12:38

Спасибо, Викусь :flower: !

Творожно-яблочный десерт

Изображение

Состав:
творог,
сметана,
яблоко,
сахар

Приготовление:
Берём ароматные спелые яблоки из вашего сада... :licklips:
Яблоко не очищая от кожицы, режем на небольшие кусочки, засыпаем сахаром и варим, помешивая на маленьком огне, чтобы получилось повидло.
В креманку кладём хорошего качества творог, на него ложку сметанки, а сверху ещё не остывшее повидло.

Это так вкусно!!!

#934 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 11 октября 2009 - 13:25

Берём ароматные спелые яблоки из вашего сада...

А из чужого можно.... :oi: :oi: ну если своего сада нет. :dnt: Очень уж приглянулся твой десерт. :licklips: :licklips: :good2:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#935 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 октября 2009 - 13:46

А из чужого можно.... :oi: :oi: ну если своего сада нет. :dnt: Очень уж приглянулся твой десерт. :licklips: :licklips: :good2:

Ага, можно из чужого... только чтоб ароматные были!!! :lol:

#936 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 11 октября 2009 - 14:51

Ага, можно из чужого... только чтоб ароматные были!!! :lol:

Тогда я сначала с Севилей за яблоками, а потом вместе десерт делать!!!

#937 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 октября 2009 - 15:37

Тогда я сначала с Севилей за яблоками, а потом вместе десерт делать!!!

Куда рванули??????????? :mad: Я же уже принесла яблочки из дедушкиного сада. :lol:

Изображение

И вареньица из них наварила.

Яблочное варенье

Изображение

Состав:
яблоки,
сахар,
корица молотая,
ваниль,
лимонная кислота

Приготовление:
Если на повидло лучше брать яблочки полежавшие, крахмальные, то для нашего варенья надо брать свежие яблоки, крепкие.
Нарезаем яблоки тонкими дольками в кастрюлю и засыпаем сахарным песком. И так несколько слоёв, верхним слоем будет сахар. Оставляем до следующего дня. Яблоки дадут сироп, который мы сливаем и доводим до кипения. Кладём туда наши яблоки и снова оставляем до следующего дня. Такие манипуляции проводим несколько дней, пока не надоест. Мне надоело после трёх дней.
И тогда доводим сироп до кипения, кладём туда яблоки, дабавляем немного ванили и корицы и лимонной кислоты. Всё делаем по вкусу. Варим варенье минут 5 после закипания и разливаем в подготовленные банки.

Варенье получается с кислинкой, прозрачное, яблочки твёрдые с лёгким ароматом ванили и корицы.

Сообщение отредактировал Василиса: 11 октября 2009 - 15:38


#938 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 11 октября 2009 - 18:59

Куда рванули??????????? Я же уже принесла яблочки из дедушкиного сада.

Эээ,сказала бы сразу. :cray: А я полезла к чужим в сад ,за мной погнался араб -охранник. :shok: Я так испугалась....так испугалась... :lol: :lol: Но яблоки сИравно хАчу. :oi: Вобщем, и яблоки и варенье себе забрала...компенсация за охранника. :( :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#939 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 11 октября 2009 - 19:00

Тогда я сначала с Севилей за яблоками, а потом вместе десерт делать!!!

Так это ты была??? :lol: А я думала,что же охранник кому-то ещё кричал. :dnt:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#940 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 11 октября 2009 - 19:07

Кладём туда наши яблоки и снова оставляем до следующего дня. Такие манипуляции проводим несколько дней, пока не надоест. Мне надоело после трёх дней

. А если терпение железное и никогда не надоест..... :oi: Ну бУвает же такие. :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#941 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 октября 2009 - 19:14

. А если терпение железное и никогда не надоест..... :oi: Ну бУвает же такие. :lol: :lol:

...Тогда яблоки точно железными станут! :lol: :lol: :lol:

#942 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 11 октября 2009 - 19:14

Светочка :flower: ,списала твой рецепт,и сейчас думаю,в каких пропорциях взять сахар и яблоки? ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#943 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 11 октября 2009 - 19:16

...Тогда яблоки точно железными станут! :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: Ясно. :lol: Тогда это варенье должен варить тот, у кого нет терпения. :oi: Как я. :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#944 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 октября 2009 - 19:44

Светочка :flower: ,списала твой рецепт,и сейчас думаю,в каких пропорциях взять сахар и яблоки? ;)

Ты про варенье? А я всё делаю на глаз или на вкус... посыпала, пока сахар не прикроет яблоки, наверное на 1 кг яблок примерно грамм 250-300 сахара.

#945 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 октября 2009 - 20:01

Блины дрожжевые

Изображение

Состав:
0,5 литра молока,
1 ч.ложка сухих дрожжей,
2 ч.ложки сахара,
щепотка соли,
1 яйцо,
8-9 ст.ложек ( с верхом) муки,

Приготовление:
Подогреваем 0,5 литра молока (если вдруг в доме нет молока, то разводим 0,5 литром тёплой воды 1 полную столовую ложку сгущёнки, но тогда сахара больше не добавляем). Взбиваем 1 яйцо, добавляем тёплое молоко, щепотку соли, 1 ч.ложку сухих дрожжей и 5 ст.ложек (с верхом) просеянной муки. Всё хорошо перемешать.

Ставим в тёплое место, можно в СВЧ, секунд на 15 включить микроволны на полную мощность вашего агрегата и там оставить тесто минут на 20. Оно запузырится и начнёт немного подниматься. Добавляем ещё 3-4 ложки муки, перемешиваем и ещё даём немного постоять.

Выпекаем тонкие блинчики, намазываем их с одной стороны свежеприготовленной янтарной и сумашедше ароматной яблочной повидлой, красиво заворачиваем и .... угощаем своих любимых чаем с блинчиками и с повидлой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (3)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru