Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#1051 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 ноября 2009 - 11:02

Рыбка в омлетной заливке

f3525363cb4207c043220188ab6f2db5.jpg

Всё очень просто и очень вкусно!
Филе рыбки (у меня морской окунь) посолив и сбрызнув соком лимона (дыбы отбить рыбий запах), обжариваем в сливочном масле, предварительно обваляв в муке или панировке.
Яйца взбиваем с молоком и солью в омлетную смесь, заливаем нашу рыбку и ставим в горячую духовку.
Подаём, посыпав зеленью.


Сообщение отредактировал Люлюша: 19 октября 2016 - 10:20


#1052 Даф

Даф

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 ноября 2009 - 12:39

Вкуснота!!!! Наверное очень нежное филе в омлете!!!!! А морской окунь еще как нибудь называется?

#1053 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 ноября 2009 - 12:44

Вкусно! :flower:

#1054 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 ноября 2009 - 08:57

Вкуснота!!!! Наверное очень нежное филе в омлете!!!!! А морской окунь еще как нибудь называется?

Нет, так и называется "морской окунь" , у него отличительная черта - красненькая шкурка.

#1055 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 ноября 2009 - 15:58

Ароматная тыквенная мякоть битком набита витаминами. Есть в ней и аскорбинка, которая спасет вас от осенних простуд, и витамины группы В, которые не только справятся с усталостью, раздражительностью и бессонницей и избавят от прыщей, но и сделают ваши волосы пышными, а ногти крепкими, и витамины А и Е - главные борцы с морщинами и преждевременным старением, и витамин К, влияющий на свертываемость крови, которого практически нет в других овощах.
Благодаря высокому содержанию редкого витамина Т тыкву можно по праву назвать лучшим гарниром к блюдам из говядины, свинины и другим жирным кушаньям, ведь витамин Т способствует усвоению тяжелой пищи и препятствует ожирению. Наверное, именно за это свойство тыкву так любят диетологи, которые рекомендуют налегать на полезный овощ всем, кто давно мечтает расстаться с лишними килограммами. К тому же тыква - чемпион среди овощей по содержанию железа, а значит, любители тыквы обречены иметь хороший цвет лица и веселое настроение.

Считается, что тыквенный сок помогает мужчинам поддерживать сексуальный тонус. С той же целью полезно употреблять и тыквенные семечки. Ведь не случайно в старину из очищенных и смолотых в муку тыквенных семечек готовили приворотное зелье.

Впрочем, знатоки уверяют, что при помощи тыквы можно не только решить проблемы на личном фронте, но и справиться со многими серьезными заболеваниями. Пожалуй, нет более полезной еды для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Благодаря высокому содержанию калия тыква улучшает работу сердца, укрепляет сосуды и избавляет от отеков.

При заболеваниях печени рекомендуется есть как можно больше сырой мякоти тыквы, а если сырая тыква кажется вам невкусной, можно заменить ее тыквенными кашами с рисом, пшеном или манкой.

При болезнях почек и мочевого пузыря из тыквенных семечек и конопляного семени готовят «молоко»: по стакану каждого семени растирают, постепенно подливая кипяток (3 стакана), процеживают и отжимают. «Молоко» пьют в течение дня, подсластив медом или сахаром.

При бессоннице издавна рекомендовали пить на ночь тыквенный сок или отвар тыквы с медом. Свежую кашицу из мякоти тыквы прикладывают к пораженным местам при экземе и ожогах, сыпях, прыщах и других воспалениях на коже. Людям, которым приходится много стоять в течение дня, кашица из свежей тыквы поможет снять боль в ступнях.

Ну а то, что тыквенные семечки - признанное средство для изгнания глистов, известно практически каждому. А потому сушеные тыквенные семечки часто дают детям для профилактики подобных неприятностей.

Суп с тыквой

Суп очень нежный и вкусный. Мне кажется, что отлично подойдёт и тем, кто старается худеть (без сметаны) и детям.

Изображение

В холодную воду положить куриную грудку (без кожи), довести до кипения, снять пену, посолить, добавить лавровый лист и чёрный перец (горошком).
Варить куриную грудку до готовности, а затем вытащить из кастрюли.
В кипящий куриный бульон кладём морковь и тыкву, нарезанный кубиками.
Немного поварив, добавляем и картофель, так-же нарезанный кубиками.
Добавляем укроп и/или петрушку, по-вкусу любимую приправу.
Падаём суп со сметаной.
Если имеются дети или любители супов-пюре, то такой суп можно перемолоть в блендере или просто раздавить овощи ложкой в тарелке.
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Василиса: 29 ноября 2009 - 16:03

  • leonata это нравится

#1056 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 ноября 2009 - 21:58

Это как раз для меня, очень люблю тыкву! Спасибо за рецептик! :flower:

#1057 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 ноября 2009 - 21:26

Это как раз для меня, очень люблю тыкву! Спасибо за рецептик! :flower:

Пожалуйста, Наталья! :flower:

#1058 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 ноября 2009 - 21:30

Тыквенные оладьи

Изображение

Трём тыкву на мелкой тёрке, добавляем сырое яйцо, соль, сахар, разрыхлитель, молоко и муку.
Замешиваем тесто и выпекаем оладьи.
Подаём со сметанкой.
Очень вкусно! Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Василиса: 30 ноября 2009 - 21:34

  • leonata это нравится

#1059 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 01 декабря 2009 - 03:54

[b]Тыквенные оладьи</b>

Подтвержаю, очень вкусно!!! Если бы не эта работа, на которую ходить приходится... обязательно бы сейчас сделала! :licklips:

#1060 Весточка

Весточка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:г Тюмень
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 декабря 2009 - 08:17

Какие красивые оладушки! Похожи на солнышко! :flower: А я в этом году тыкву порезала кубиками и заморозила,теперь оладьи из нее вряд ли получатся :dnt: А хочется...

#1061 Elly45

Elly45

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 11:34

Здравствуйте!Приготовьте мне, пожалуйста, постную рыбку с овощами и пирог с яблоками тоже постный, но не дрожжевой, быстренький. Если можно, еще какие-нибудь котлетки овощные без яиц.И супчик новенький нетрадиционный. А я все это буду есть.

#1062 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 декабря 2009 - 23:30

Здравствуйте! Приготовьте мне, пожалуйста, постную рыбку с овощами и пирог с яблоками тоже постный, но не дрожжевой, быстренький. Если можно, еще какие-нибудь котлетки овощные без яиц. И супчик новенький нетрадиционный. А я все это буду есть.

Не лопнешь? :tease:

#1063 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 декабря 2009 - 09:23

Проверила, глюк продолжается :dnt:

Сообщение отредактировал Vasillisa: 05 декабря 2009 - 09:25


#1064 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 декабря 2009 - 09:33

Светик :flower: ..вкусные оладушки :licklips: :licklips: :licklips: ...а у меня тыква кончилась :cray: :cray: ..

Проверила, глюк продолжается

:dnt: а у меня сайт ну прям "летает"...загружается вмиг!!!!..раньше не так было

#1065 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 декабря 2009 - 12:34

Ну еще б - сейчас сервер отдельный, а раньше на 150 чужих сайтов был :lol: Неудивительно, что залетал :)Глюки еще есть, могут пока от них проблемы расти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru