Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#1426 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 декабря 2010 - 22:29

дааааа...интересный рецепт :good2: :good2: ..тоже взяла на заметочку :oi:
Вот что мне нравится у тебя, Светик, так это твои оригинальные рецепты..вроде и ничего особенного, а получается просто изумительно. И обожаю твои рецепты , где из совершенно противоположных продуктов получается блюдо ну прям пальчики оближешь!!! :licklips: :licklips:
Умеешь ты Света удивить , умничка!!! :flower: :flower: :flower: :flower:
вот..пока отвечала - еще рецептик :).тоже взяла в свою копилочку..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 декабря 2010 - 22:31


#1427 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 декабря 2010 - 08:24

Уххх!!!!
Я ПЕРВАЯ!!!! Успела :P
Светик, все так вкусно и аппетитно...
Жульены делала во всех вариациах, но это... БРАВО!!!!! :good: :pokl:

Спасибо, Катя! Да, необычная кокотнаца для жульена, но ведь и супы делаются в хлебных булках... всё собираюсь попробовать.

Сто раз облизнулась, пока читала!!!! :brav: :brav: :brav:
Завтра же сделаю! :flower:

Юля, вкусно, попробуй!

Интересный Жульен! :licklips: Еще понравилась очень запеканка с творогом и курицей. Все рецептики забираю в блокнотик! Молодец! Спасибо!!! :flower:

Наталья, а ты ещё не готовила запеканку? Рекомендую.

очень аппетитно!!!! :licklips: :licklips: :licklips: :flower: :flower: :flower:

Спасибо!

дааааа...интересный рецепт :good2: :good2: ..тоже взяла на заметочку :oi:
Вот что мне нравится у тебя, Светик, так это твои оригинальные рецепты..вроде и ничего особенного, а получается просто изумительно. И обожаю твои рецепты , где из совершенно противоположных продуктов получается блюдо ну прям пальчики оближешь!!! :licklips: :licklips:
Умеешь ты Света удивить , умничка!!! :flower: :flower: :flower: :flower:
вот..пока отвечала - еще рецептик :).тоже взяла в свою копилочку..

Оле4ка, вот именно - рецепты очень простые, продукты совершенно доступные, да и готовятся быстро и просто. У меня всегда мало времени и старания, что бы готовить сложные экзотические блюда. А впрочем, начинаем подготовку к Новогоднему столу!!!!!

Салат "Экзотический"

Изображение

200гр говяжьей печени
100гр квашеной капусты
2 мандарина
половинка сладкого болгарского перца (красного)
половина яблока (зелёного и не очень сладкого)
небольшой кусочек лука-порея (или половинка белого лука)
оливковое масло
перец
соль

Печень нарезать крупными кусками и поджарить на растительном масле. Готовую печень охладить и нарезать длинными кусочками. Квашеную капусту хорошо отжать и мелко нарезать. Нарезать очищенное яблоко, сладкий перец и лук. Очищенные от кожуры мандарины разделить на дольки, которые тоже необходимо очистить от плёнки. Все компоненты смешать, посолить, поперчить и полить оливковым маслом.

Мне салатик очень понравился и, несмотря на то, что преобладающая часть в нём печень, салатик получился лёгким и сочным. Вкус квашеной капусты перебили перчик и яблочко.
Вкусно, рекомендую!

P.S. Продукты нужно резать не крупно, на фото у меня маленькая посудинка ... и веточка совсем маленькая :lol:

Сообщение отредактировал Василиса: 04 декабря 2010 - 08:27


#1428 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 декабря 2010 - 08:48

Светик! :flower: :flower: :flower: забираю Экзотический салат :licklips: :licklips: в свою копилочку :oi: :oi:
Свет.... может у тебя найдется диетический салатик для праздника ?...мне бы вот.. :oi: :oi: а то буду сидеть за Новогодним столом и облизываться :( ..

#1429 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 декабря 2010 - 08:51

Поищу, Оленька, так сразу не вспомнить.

#1430 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 декабря 2010 - 08:59

Свет, спасибо милая :flower: ..не торопись..я подожду :oi: :oi:

#1431 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 04 декабря 2010 - 13:03

А мне творог привезли :yahoo: и я первым делом бросилась сырники готовить.
Уж очень они мне в душу запали. :oi:
Светик,пасиб,золотой. :kiss:
Вот эти.
Очень вкусные. :licklips:


Севилечка, как я тебя понимаю!!! Я теперь только так их делаю!

Ещё раз возвращаемся к теме завтраков или перекусов:

Булочки с жульеном

Изображение

1 багет,
1 стакан молока,
200 г шампиньонов,
1 небольшая луковица,
100 мл сливок (20%),
сыр,
зелень.

Сказать, что это вкусно - это значит ничего не сказать... это очень вкусно!!!!!!!!


Салат "Экзотический"

Изображение

Ну и как всегда обалденные рецептики! Светулечка, спасибо дорогая, хоть и редко сейчас забегаю, к тебе обязательно и в первую очередь! :flower: :flower: :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1432 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 декабря 2010 - 20:05

Ларочка, спасибо!!! :flower: :flower: :flower: Всегда рада тебе!!!

#1433 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 декабря 2010 - 10:50

Василисушка,спасибо тебе за вкусніе шедеврі и их оформление :roll: :rose: :rose: :rose: Отдельная пасибка за рібніе супі и селедочніе идеи! :love: :love: У меня наступил кулинарній кризис - не хочу есть, и готовить тоже - решила пройтись по просторам родного форума в поисках вдохновения.

#1434 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 11:18

Тема гнездышек очень понравилась. Мини-пицца из подручных средств. :flower: :licklips:

#1435 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 декабря 2010 - 20:13

Нет, это была явно плохая идея заглянуть сюда, когда мне еще 2 часа работать. Вот не хотела же, не удержалась. :licklips: :licklips: :licklips: Хочу и жульен и салат, много и прямо сейчас! :cray: Ну и фото, как всегда, отпадные. :shok:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1436 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 07 декабря 2010 - 03:43

Салатик очень интересный, ну если советуешь решусь. )))

#1437 Та Мара

Та Мара

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Имя: Тамара

Отправлено 07 декабря 2010 - 12:16

Света - кудесница-придумщица. Жюльен в булочках и гнездышки - очень вкусненько и красиво. Свет, меня уже сын, когда дома завтракает, спрашивает "А сегодня опять что-то новенькое?" Спасибо 1000 раз. :flower: :flower: :flower: Салат Экзотический очень удивил - никогда такого сочетания не видела. Но в выходные попробую приготовить, уже руки чешутся.

#1438 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 декабря 2010 - 21:04

Василисушка, спасибо тебе за вкусніе шедеврі и их оформление :roll: :rose: :rose: :rose: Отдельная пасибка за рібніе супі и селедочніе идеи! :love: :love: У меня наступил кулинарній кризис - не хочу есть, и готовить тоже - решила пройтись по просторам родного форума в поисках вдохновения.

Анечка, у меня тоже бывают такие кулинарные кризисы, ну вот просто ни за что не хочу готовить. Длятся самое большое пару недель, а затем снова приходит вдохновение... :love:

Тема гнездышек очень понравилась. Мини-пицца из подручных средств. :flower: :licklips:

Таня, это так вкусно! Я уже на них руку набила, по выходным на завтрак оччень мы любим жульенчики с кофе-чаем...

Нет, это была явно плохая идея заглянуть сюда, когда мне еще 2 часа работать. Вот не хотела же, не удержалась. :licklips: :licklips: :licklips: Хочу и жульен и салат, много и прямо сейчас! :cray: Ну и фото, как всегда, отпадные. :shok:

Плохо, когда на работе кушать хочется... нужно всегда иметь запасик яблочек или морковки... :ch:

Салатик очень интересный, ну если советуешь решусь. )))

Ну, Вера, если ты любишь сочетание солёного и сладкого, то пробуй. Я, например, люблю, когда в салатах присутствуют фрукты, гранаты, яблочки... опять же в нём нет майонеза, а вот сын у меня -любитель Оливье и салаты с фруктами не ест. Всё время ругается, говорит, что я порчу и фрукты и салаты... так что, каждому своё...

Света - кудесница-придумщица. Жюльен в булочках и гнездышки - очень вкусненько и красиво. Свет, меня уже сын, когда дома завтракает, спрашивает "А сегодня опять что-то новенькое?" Спасибо 1000 раз. :flower: :flower: :flower: Салат Экзотический очень удивил - никогда такого сочетания не видела. Но в выходные попробую приготовить, уже руки чешутся.

Тамара, молодец!!!!!! Вот у кого кулинарное вдохновение! :flower: :flower: :flower:

#1439 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 декабря 2010 - 22:14

Света, большое спасибо за Сырники :flower: :flower:
Вчера купила замечательный домашний творог со сметаной, и сразу же сделала твои сырнички...ох какие же вкусные получились!! Пышные..ну прям воздушные!!! :good2: :good2:

#1440 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 декабря 2010 - 00:15

Плохо, когда на работе кушать хочется... нужно всегда иметь запасик яблочек или морковки... :ch:

Светлана, после твоей темки яблочко или морковка не спасет. :lol:

Ну, Вера, если ты любишь сочетание солёного и сладкого, то пробуй. Я, например, люблю, когда в салатах присутствуют фрукты, гранаты, яблочки... опять же в нём нет майонеза, а вот сын у меня -любитель Оливье и салаты с фруктами не ест. Всё время ругается, говорит, что я порчу и фрукты и салаты... так что, каждому своё...

Мой муж тоже не любит экзотику - оливье, шуба и винегрет - самое любимое. Если узреет какой фрукт в салате - может даже не попробовать. :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (2), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru