Перейти к содержимому


Фотография

А гладите ли Вы постельное белье?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

Опрос: Глажка...

Читаем название темы...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 сентября 2008 - 23:52

А то, что каждый мужчина фактически считает, что домашняя работа - это обязанность каждой женщины. Причем мужчины это никак не касается... Главное, чтобы все было убрано, постирано и поглажено... А еще вечно довольная жена с круглосуточным хотением мужа ;)

#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 сентября 2008 - 23:54

Как вы успеваете?Только сейчас увидела.В "рубашках" у нас секс,а здесь покусачнечиство!

Да вроде пока не покусались :lol:

#33 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 30 сентября 2008 - 00:16

тема - просто опрос, а не выяснение кто и кому чего должен.... :dnt: Спасибо за Ваши коментарии... :flower:
... теперь "Снежный человек" ....

#34 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 сентября 2008 - 00:18

Всегда глажу.Хоть и у нас сразу 4 комплекта.свое тоже 2,4*2.4.Мне кажется неглаженое постельное белье через день уже грязным :bad:

#35 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 30 сентября 2008 - 01:46

а я с Саей соглсна.. не ценится женский труд. Мой когда как то побыл один полдня, так чуть не рехнулся.. малого покорми переодень, приготовь себе ему, постирай погладь.. а если б я его на день или на неделю оставила ?? Я думаю что примчался бы к бабушкам за помощью.. хотя когда я дома он типа очень хозяйственный.. и посуду помоет и погладит и постирает и приберется... Но ведь он это делает когда ОН ХОЧЕТ.. а мне надо это делать ВСЕГДА.. независимо от того хочу я или не хочу.. есть слово НАДО... И никто не ценит.. а кто на своей шкуре испытал ( как правильно замечено) тот и молчит в тряпочку про хозяйство и прочие обязанности женщины.. Я как то своему посчитала сколько в месяц он экономит на домохозяйке, няне и любовнице... (ну допустим я на работу б вышла).. так он прифигел прям так... оказалось что приличная сумма набегает на все про всё

#36 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 06:29

Я глажу по настроению и чаще всего не глажу. Достаю из сушилки и сразу же на кровать - сильно помяться не успевает :) Да и вообще я мало что глажу, в основном слаживаю в шкаф и все.. Да и гладить я очень люблю, это моя любимая работа по дому, можно фильм себе включить и води утюгом туда-сюда... Просто не хочется тратить драгоценное мое время на то, что иногда я и сама не замечаю, не говоря уже о муже. На счет того, что домашний труд мало ценится мужским полом - это правда... Раньше сидела дома, выготавливала миллион блюд, каждый день что-то новенькое и вкусненькое, все свежее, в квартире убрано, а реакция мужа такая, как будто я бездельничала и все это не больше часа заняло... Сейчас все на своих местах, хожу себе на работу, еду (обычную, простую) на 2-3 дня по-быстрому заготавливаю, убираю намного реже, зато муж намного больше помогает и ценит каждую мелочь, что я делаю по дому. Вот стоит сейчас на кухне и перемывает кучу посуды, чтобы я ему булочки спекла :)

Сообщение отредактировал Jennifer: 30 сентября 2008 - 06:31


#37 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 30 сентября 2008 - 06:41

Вот стоит сейчас на кухне и перемывает кучу посуды, чтобы я ему булочки спекла :)

муж там надрывается, а она вместо буочек в саечке сидит :lol:

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 сентября 2008 - 07:19

тема - просто опрос, а не выяснение кто и кому чего должен.... :dnt: Спасибо за Ваши коментарии... :flower:

Ууууу, как тяжело, когда правду говорят ;) Мы уже на ВЫ перешли ;) ЗЫ: не переживай, я сегодня более миролюбива :lol:

#39 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 сентября 2008 - 07:36

Что-то я не поняла, Ланос, этот вопрос ты затеял с какой целью, ткнуть пальцем в каждую третью, которая сказала, что не гладит постельное белье, а смысл, зачем тебе это, каждая из нас живет так как хочет, делает то что хочет, за мужем за тем за кем хочет, мне муж по дому помогает как может и я это ценю :love: ,а также он видит мою работу по дому и мне это приятно, и я знаю что мне с мужем сказочно повезло!!! Я очень люблю гофрированное белье, его гладить не надо :lol: И еще когда-то давно прочитала, что глаженное белье менее гигроскопично, после этого не глажу все, что считаю возможным не гладить, и я не вижу тут никакого преступления против чистоты и аккуратности.

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 сентября 2008 - 08:11

"В кажой избушке - свои погремушки" ;)

#41 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 30 сентября 2008 - 08:32

А меня наоборот муж отучил постельное белье гладить :lol: . Раньше всегда это делала. Он тоже у меня гладит часто и сначала я на него ругалась, что он постельное белье пропускает, а теперь и сама пропускаю :lol: . И никогда не думает, между прочим, что дом - это чисто моя обязанность. Может сказать, например, давай приберемся, но никогда - почему у нас грязно? Или просто молча пойдет посуду помоет. Не всегда, конечно, иногда поноет сначала: "Давай лучше погуляем (кино посмотрим, с дитем поиграем, отдохнем)" Нескромно заявлю - моя заслуга :lol: , я его сразу приучила, с мужчинами только так. :lol:

#42 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 30 сентября 2008 - 08:52

ПисАла, писАла...Потом все удалила нафиг...Ну столько уже по этому поводу говорено переговорено...Хозяйство, уборка, обязанности, жена.Бесполезно об этом говорить, если у человека сложилось определенное мнение о конкретном человеке.И будь он(она) хоть суперхозяйственным, наковыряет с другого боку все, что ему надо.

#43 корбоффос

корбоффос

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Город:Луганск
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:07

Я не люблю наглаженное и особенно накрахмаленное белеье - как на доске спишь, а после первой же ночи(мучительной) оно становится неглаженнім :lol: А вообще глажу только то, что срочно нужно погладить: школьная форма, рубашка мужу, юбка малой в садик и мои блузки и юбки, а остальное аккуратно складируется в шкафчики и ящички.Кстати о полезности глаженного белья. У моей старшей аллергия переходящая в єкзему и мы долго мучались с излечение и в кожвен диспансере нам зав отделением сказал что гладить постель ненужно, а обязательно сушит на открытом воздухе на солнышке.

Сообщение отредактировал корбоффос: 30 сентября 2008 - 12:09

Отвечу на любой вопрос - я ж умница ;)

#44 sun (гость) (гость)

sun (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:45

Прожив с мужем 25 лет я наконец-то поняла, какие мужчины неблагодарные и их надо держать в ежовых рукавицах.И все что мы делаем по дому воспринимают как должное. А ведь 25 лет назад я думала иначе. Так что не балуйте мужчин, а то все закончится ..... и свесил ножки :cray:

#45 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 30 сентября 2008 - 21:31

Отвечаю Всем по пунктам:1. Я ни на кого не обижался... :flower: (а за что?) :dnt: 2. Выносить сюда Ваши семейные отношения :mad: и распределения обязанностей по дому нет необходиости - читаем внимательно :spam: !!!!! тему опроса и коментарий: НАДО ПРОСТО ОТВЕТИТЬ!!!!! и не более того... 3. Тыкать пальцем в каждую третью как в неаккуратную хозяйку я тоже не собираюсь :dnt: , Вы ищите подоплеку вопроса - ЕЕ НЕТ!!!! Хотя... лежит у меня свежепостиранных три комплекта белья и я просто решил спросить: а чего народ с этим делает? Просто? По-моему - ДА ;) . К чему взаимные обвинения? Вы хотите услышать вторую сторону по оценке женского труда? - пожалуйста, создайте соответствующую тему и я в ней приму участие.... :licklips: 4. Ну и наконец, для тех кто хочет похвастаться своими подвигами в интиме..... :shok: и ждет соответствующего опроса.... :cray: Отвечаю: ВАШИ ДОСТИЖЕНИЯ В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: ....мне бы для начала свой домашний быт настроить..... :( :( :(...хотя, последний пункт надо в опрос про рубашки переместить....

Сообщение отредактировал Lanos: 30 сентября 2008 - 21:33

... теперь "Снежный человек" ....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru