Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#421 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 15:54

А я уж думала, что одними запенками своих кормишь :lol: :lol: :lol: А мне вот соседка подкинула черноплодки немного, есть у кого идеи, как бы повкуснее ее употребить?

#422 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 01 октября 2009 - 15:55

Сибирячка, аппетитная выпечка. :rose:

#423 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 15:59

Нина, спасибо! Сынуля утром съел кусочек рулета, говорит "Я, наверное, одним кусочком не обойдусь!" Потом еще несколько раз бегал в кухню до самой школы, половину рулета точно один съел.

#424 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 01 октября 2009 - 16:26

Я бы тоже побегала за таким рулетиком!

#425 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 01 октября 2009 - 16:42

А мне вот соседка подкинула черноплодки немного, есть у кого идеи, как бы повкуснее ее употребить?

Я сироп варила-прогнала через соковарку..добавила сахара ,закипятила и разлила по банкам.В соковарке нужно было переложить вишневыми листьями.( у меня перемкнуло,не знала где их взять...когда уже сделала вспомнила,где.. :lol: ) Можно яблочный компот с добавлением черноплодки закатать в 3л банки(будет приятный терпковатый вкус.) Не советуют тем,у кого пониженное давление. Мне вчера перепало калины немного,тоже не знала что делать.Потомила в духовке с сахаром...у здещней калины косточки крупнее чем унашей,в России..вот тоже думаю,что дальше делать.. Откинула пока на сито..протираться не хочет.

#426 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 октября 2009 - 16:45

:yahoo: уря! у меня наконец получился такой кетчуп как я мечтала.я всегда делала через ручную соковыжималку сколько не варила все равно не густой был. а теперь проварила помидоры целиком.выложила на поднос.дала стечь воде и остыть.снимаю шкурку и измельчаю. через сито. у меня сито Tuperware.остается густая мякоть.варила в большом тазу. такой густой просто ах.хотя сделала два захода один с косточками(без сита). тоже вполне. только блендером несколько минут его измельчила.добавила поджаренный до прозрачности лук и чеснок.плюс специи.готово

Сообщение отредактировал милочка: 01 октября 2009 - 16:47


#427 Лёнушка

Лёнушка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Город:Алматы/Казахстан
  • Имя: Елена

Отправлено 01 октября 2009 - 16:55

: А мне вот соседка подкинула черноплодки немного, есть у кого идеи, как бы повкуснее ее употребить?

Можно джем из неё сварить,а можно и торт сделать-называется ПольРобсон. :licklips: ягоду 2 раза пропустить через мясорубку или перемолоть в блендере до однородной консистенции. Замешиваем бисквитное тесто и добавляем в него 1 стакан премолотой смеси,выливаем в форму разьёмную и выпекам бисквитные коржи. Для бисквита: 5 яйц пол.стакана сахарной пудры, пакетик разрыхлителя. 1,5 стакана муки. яйца взбить с пудрой до пышности,добавить ягоды и муки и разрыхлитель, продолжая взбивать.Вылить в разьёмную форму и выпекать как бисквит. Смазать коржи сливками взбитыми с сахарной пудрой.

#428 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 17:06

Компоты я сварила уже, у меня своя черноплодка тоже есть. Я вино поставила, заморозила немного. А тут соседка предложила, ей не надо, вроде, а мне ж задаром завсегда надо :lol: Соковарки у меня нету, а вот комбайн есть, тортик можно сбацать, его теперь, наверное, пора в Барака Обаму переименовывать :lol:

#429 Даф

Даф

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 октября 2009 - 18:47

Здравствуйте девочки!!!!
Я сегодня делала запеканку по рецепту с сайта Готовим дома от Зулечки. Обалденная. Аможет я просто страшно люблю цветную капусту в запеканках :roll:
Запеканка из цветной капусты по быстрому:
цветная капуста (у меня был средний кочан, и я взяла половинку), 1 средняя морковь, 2 средних репчатых лука, 1 стакан молока, 2 яйца, растительное масло 2 стол. ложки, соль и перец черный молотый по вкусу.

Капусту разобрать по соцветиям, отварить в кипящей воде в течении 5-7 минут, откинуть на дуршлаг. Морковь натереть на терке, лук мелко порезать, припустить всё в 1 стол. ложке растительного масла до полуготовности. Капусту смешать с луком и морковью, выложить в смазаную растительным маслом форму для запекания или сковороду. Всё зависит от того, где вы будете готовить, либо на плите или в духовке. Яйца смешать с молоком до однородной массы, посолить, чуть поперчить (по желанию). Заливаем овощи яично-молочной смесью и отправляем в духовку на 15-20 минут при температуре 200 градусов. Ну а если на плите то обязательно под крышкойна минут 20.

Изображение

#430 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 14:02

Девочки, срочно, кто есть на сайте, ответьте, пожалуйста! Отварила пару головок цветной капусты, они небольшие были, а разобрала, оказалось много. Пришлось сразу 2, потому что морозом сегодня ударило их. Дети уже заранее отказались ее есть. На двоих много получается. В холодильнике ничего не будет ей до завтра? Или лучше место в морозилке поискать? Жалко, пропадет, завтра можно было бы еще чего-нибудь исхитриться, сделать. Такие у меня детки - едоки. :mad:

#431 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 07 октября 2009 - 14:53

Лена..да конечно до завтра ничего не будет.А тиак можно запанировать в сухарях и обжарить :licklips: Запеканку с фаршем можно..В супчик овощной использовать. С сырой цветной капусты салат вкусный.

#432 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 октября 2009 - 14:53

А чего ей сделается в холодильнике?Положи конечно.Лучше в коробочку,что бы запаха не было.

#433 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 15:13

Спасибо. В контейнер положу, точно. Половину пожарила с яйцом, другую половину надо будет завтра как-то переработать. :dnt:

#434 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 15:48

Опробовали с сыночкой чашу для миксера. Очень удобно, сын сам взбивал тесто, раньше точно всю кухню уделал бы. А теперь всё чисто и аккуратно. Испекли коврижку с черноплодкой по типу шарлотки. Только вот сфотографировать толком не удается, ночь у нас уже пришла. :(
Изображение Изображение Изображение
Думала на завтрак будет к чаю, сын заныл, побежал есть кусочек. Сладкоежка. А мама хотела капустой накормить какой-то цветной. :lol:

#435 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 октября 2009 - 18:20

С сырой цветной капусты салат вкусный.

Ой, а можно подробнее про салат :oi: . Не знала, что цветную капусту сырой можно есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru