Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1426 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 апреля 2010 - 00:03

И картошка....Порезать картошку, уложить в ёмкость и посолить.Поставить в духовку минут на 20. Смешать сливки с порезанным укропом и залить картошку. Оставить до готовности.

Сообщение отредактировал пирожок: 29 апреля 2010 - 01:44

скоро весна!!!

#1427 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 апреля 2010 - 08:17

Таня, с сырком суп бывает готовлю, а вот яйцо туда не пробовала вбивать. Оно как, равномерно в супе распределяется? Катя, корюшку трудно спутать с другой рыбой- должно пахнуть длинноплодным огурцом. Ну а наготовила ты как всегда- как на свадьбу!

#1428 Ом-Али

Ом-Али

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Палестина
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 апреля 2010 - 08:20

какой вкусный холодец ммм

Сообщение отредактировал Ом-Али: 29 апреля 2010 - 08:21

Быть мамой семерых детей, это большое счастье

#1429 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:04

Таня, с сырком суп бывает готовлю, а вот яйцо туда не пробовала вбивать. Оно как, равномерно в супе распределяется? Катя, корюшку трудно спутать с другой рыбой- должно пахнуть длинноплодным огурцом. Ну а наготовила ты как всегда- как на свадьбу!

яйцо лью уже однородное тонкой струйкой и вилкой быстро мешаю в процессе. Я люблю чтобы "тряпочки" были побольше... Сын жалуется только на горло что больно глотать и вообще. А так скачет как горный сайгак. Плохо было только первый день-ночь. Я в суп все очень мелко нарезала.

#1430 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:24

Девочки! а корюшку в городе уже начали продавать???

У нас на Октябрьской набережной продают прям с катера ... очередь выстраивается из машин ... cредней величины ... но хорошо что свежая и это чувствуется

эта рыба питается трупами, от того и мясо у нее такое нежное, а я теперь на нее смотреть не могу

Бредни и страшилки приезжих :bad: с такой подачи мало что можно есть вообще ...а нам наср...ть ...ели и есть будем :licklips: ....
Корюшка - это не просто вкусная рыбка - это практически талисман Санкт- Петербурга ....

#1431 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:27

Шуша, почём на Октябрьской? Это там где всегда, у моста?

#1432 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:04

Пирожок :flower: у тебя стока уже рецептов тут накопилось :shok: .... ты не хочешь свою темку открыть?
А то начинаешь искать какой то из твоих рецептов и перелопачиваешь всю темку :cray:

Изображение

Нина
Ты купила большую йогуртницу?

Изображение
закусочка на троих

Стесняюсь спросить :oi: :lol: яйца без скорлупы и крашенные :shok: .... как воспроизвела такое кокетство? :lol:

#1433 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:06

Шуша, почём на Октябрьской? Это там где всегда, у моста?

Да около моста ... 350 руб ...ну ОЧЕНЬ свежая :licklips:

#1434 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:07

Мы уже месяц едим корюшку.Сначала она была в Красном селе на рынке по 300 руб.-но оооочень крупная.На 700гр. выходило где-то 8-10 рыбин.А эта на фото-в Лентах вторую неделю продают по 169руб. Средняя.В Красном селе на рынке ооочень большая вчера стоила 360 рубСредняя 200рубМелкая-120 руб.Ну оочень вкусная.А на счет чем рпитается-посмотрите ,что едят свиньи,но от этого отбивные хуже не становятся :lol: А голуби-одной булочкой-но боюсь среди нас мало желающих ими полакомиться! :P А раки....что едят :bad: И вкууусненько. :licklips: Между прочим, когда выращивают лягушек для еды,то головастика помещают в кокосовый орех и он там растет на одном кокосовом молоке,....однако чё то я не видела очередей за лягушачьими лапками :dnt:

#1435 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:16

Шуш, поддерживаю насчет темки :) Постоянно отсюда рецепты на сайт Катины таскаю, но теряю периодически что-то интересное...

#1436 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:29

Шуша, йогуртница старая. Просто вместо банок поставила туда плошку. Яички( то есть яйца копчёные- покупные). :lol: Насчёт корюшкиного меню- столько утопленников нет, чтобы всю корюшку насытить, так что можно есть спокойно. Да и вся донная рыба питается падалью- камбалы всякие. Что ж теперь , ни есть её...

#1437 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:31

Если добавлять взбитое яйцо в суп, оно точно "тряпочками" получается. Моя мама всегда так варила в моем детстве суп со щавелем. Потом где-то научилась во взбитое яйцо добавлять немного холодной воды. Тогда оно равномерно распределяется хлопьями по супу. Для моих детей такой вариант более приемлем. Я тоже так делаю.

#1438 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:47

Я взбиваю яйцо с майонезом - тоже в супчике хорошо получается!! :licklips: :licklips: А корюшку пожаренную заливаю соевым соусом - объеденье!! :licklips: :licklips:

#1439 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2010 - 18:05

Яички( то есть яйца копчёные- покупные). :lol:

Аааааа ... знаю-знаю пробовали

Насчёт корюшкиного меню- столько утопленников нет, чтобы всю корюшку насытить

:lol: :lol: :lol: :lol: :good2: :good2:

#1440 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 29 апреля 2010 - 18:46

у нас сегодня слоённые формочки с сыром и красной рыбкойPICT0001.JPG




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru