Перейти к содержимому


Фотография

Берегите своих детей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 октября 2008 - 12:24

 ужас :cray: :cray: :cray:


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 15:46


#2 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 октября 2008 - 13:20

Да это вообще кошмар!! Мне очень понравилось заявление тетки из конторы, типа, когда мама девочки к нам пришла я ей сказала, что за ребенком следить на площадке нужно!!!А мужик, который выдал, что бетон там "мягкий" лежал, который ножом можно резать!!!! Это вообще просто за гранью понимания.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#3 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 октября 2008 - 13:47

Просто МРАК!Сразу видно, Ольга Алексеевна или как её там, зажалась, сама же понимает, что накосячили и так нагло заявляет, что сами виноваты. Какие люди стали злые совсем на деньгах помешались. Интересно совесть её не мучает? Взяли на себя обязательства - продолжайте выполнять. Оплатите лечение ребенка и помогайте дальше. Хорошо хоть девочка сможет потом встать.

#4 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 939 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 октября 2008 - 14:14

Ужасно...поражает циничность этой Ивановой "... А бетон под качелями был совсем мягкий."...Да ведь это же ДЕТСКАЯ площадка!! А бетон он и есть бетон!!!

Совсем недавно по телевизору была передача про травмы полученные детьми именно на детских площадках..Девочки, я не могла без слез смотреть!!! К сожалению , бывают травмы и с летальным исходом..Просто ужас какой то.. даже на вроде бы как безобидном месте для малышей могут быть такие трагедии..
Где же гулять тогда с детьми ??? или действительно нужно сначала самой обойти все , ощупать,оглядеть ??? Куда катимся!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 01 октября 2008 - 14:22


#5 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 02 октября 2008 - 08:11

Когда предыдущий раз квартиру снимали, была там детская площадка. Поначалу довольно приличная. Незнаю, кто постарался, но буквально за год ее так раздолбали, что одни железки торчали. Больше всего ужасала поваленная горка - из ножки торчал длинный острый штырь, которым она в землю втыкалась, какой там она ширины - где-то на уровне головы, шеи, груди ребенка. При виде его вообще плохо становится. Когда со своей гуляла, старалась возле него ошиваться, чтоб не влетел кто. Мужчины из двора сколько раз эту горку опять вкапывали, а какие-то дебилы опять ее выворачивали. Ну что за уроды?! :mad: :( Ужасно, что полным-полно дворов таких. :(

#6 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 02 октября 2008 - 09:34

бедная девочка(((((((
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#7 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 02 октября 2008 - 11:35

У меня только матюки! :mad: :mad: :mad: У меня мама упала возле подъезда, ртавмы получила, рёбра сломала, лицо было полностью синим :cray: :cray: :cray: Перед подъездом бетон был разбит и арматурины торчали. Мама не растерялась, охая и ахая доползла до квартиры, взяла фотик и всё сфоткала. Потом уже была скорая, больница. Через 2 часа от арматуры не было и следа, приехали и срезали. Когда мама вернулась из больницы всё было красиво. :mad: Но они-то не знали, что мама сфоткала и на фотике даты стоят. Короче был, суд и мама получила компенсацию. Правда сколько пришлось пережить, и оскорбления, и угрозы, и обвинения... :( У нас во дворе были хорошие качели, а на днях мы пришли на площадку и о кошмар!!! :shok: срезаны наши качельки и повешены на цепочках дощечки, типа евростандарт. теперь даже мой Алёха, которому 8 не любит ходить на площадку эту... А родители, как не довольны... мы теперь деток своих даже посадить не можем на качели...

#8 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 июля 2011 - 09:48

Девочки-саечки, мамочки и другие родственницы! Прочитала в поликлинике от нечего делать бюллетень профилактический и задумалась - насколько наш дом для ребенка безопасен? Вот в листовке той про обычные батарейки от часов говориться, а ведь это более опасные инородные тела, чем пуговицы и монеты, проглачивания которых боялись наши мамы. Очень трудно определить, что была проглочена маленькая батарейка. Окисляясь, она выделяет литий в пищевод и желудок и прожигает его! Признаки: ребенок в первые часы плохо ест и покашливает, как бы давится. Затем может быть рвота, температура и прочие симптомы как у кишечного расстройства или когда "зубы режутся"... Так что срочно проверим целостность часов, калькуляторов и электронных игрушек. А заодно и рассмотрим наш дом с позиций безопасности для малышей. Как вы об этом заботитесь? Делитесь опытом.

#9 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 июля 2011 - 10:20

Батарейки это очень опасно, последствия действительно ужасны, не менее опасны различные чистящие и моющие средства. У нас на работе есть сотрудница у которой сынок выпил средство, которым трубы прочищают и сжег этим все внутреннисти :cray:, уже было несколько операций и еще предстоит, прошло уже 2 года, а он кушает только определенную протортую пищу и еще у него из ноздри торчит ниточка на которой внутри пищевода держится специальная щеточка, она как-то за ухом крепится :shok: После каждого приема пищи и питья мама за эту веревочку-ниточку дергает, что бы пища прдвигалась. :cray: :cray: :cray: С первой дочкой мы покупали на все розетки заглушки и когда она бодровствовала я старалась беспрестанно следить за ней, все опасные вещи убрала. Еще никогда ее на окно не ставила, даже маленькую,чтобы не сформировать привычку лазать по окнам, хотя у нас окна очень тяжело. открываются.

Сообщение отредактировал Анатольевна: 29 июля 2011 - 10:21


#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 539 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 июля 2011 - 10:38

недавно сюжет был про детскую игрушку - конструктор из магнитных шариков. Уже куча детей в больнице, проглотили эти шарики. Между собой они примагничиваются внутри организма и рвут органы. Я к тому, что игрушки тоже надо с умом покупать

Сообщение отредактировал Chatskaya: 29 июля 2011 - 10:59


#11 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 июля 2011 - 10:55

недавно сюжет был про детскую игрушку - конструктор из магнитных шариков. Уже куча детей в больнице, проглатили эти шарики. Между собой они примагничиваются внутри организма и рвут органы. Я к тому, что игрушки тоже надо с умом покупать

:shok: :shok: :shok: И будут еще после этого говорить, что у нас сертификация игрушек на должном уровне. :mad: :mad: :mad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#12 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 13:00

Даже не в сертификации дело. Просто родители не всегда внимание обращают на маркировку - для детей старше 3-х лет, опасно, содержит мелкие детали. Тут уж сами виноваты, я считаю.

#13 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 июля 2011 - 13:13

У меня подсознательно опасными считались окно и ванна. Мелкие предметы, лекарства и бытовую химию убирала всегда надежно от малышей, желательно - повыше. В ванной - ни на секунду одну (одного). А вот с окном дело чуть не до психоза дошло. Сон навязчивый: захожу в комнату и вижу свое чадо за окном на карнизе, 5 этаж.... Конечно, строго запрещала к окнам подходить и контролировала всегда... А недавно узнала, что сетка противомоскитная в пластиковых окнах - не надежна для защиты малыша от падения. Она очень слабо держится в пазах и весом выдавить ее ничего не стоит.

#14 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 13:40

Сегодня только на мамском сайте одна дама писала, что у нее сын уже второй раз уползает в подъезд. Первый раз в 9 месяцев к лифту уполз. Теперь ему 11 с половиной. Уполз со второго на третий этаж. Я читала и сердце обрывалось. Я бы мамку прибила за такое ротозейство.

#15 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 29 июля 2011 - 13:42

А недавно узнала, что сетка противомоскитная в пластиковых окнах - не надежна для защиты малыша от падения. Она очень слабо держится в пазах и весом выдавить ее ничего не стоит.

Да она даже от сильного ветра может улететь, не то что от веса ребенка. У нас хоть и первый этаж, но всё равно боязно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru