Перейти к содержимому


Фотография

Берегите своих детей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#16 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 июля 2011 - 13:52

недавно сюжет был про детскую игрушку - конструктор из магнитных шариков. Уже куча детей в больнице, проглотили эти шарики. Между собой они примагничиваются внутри организма и рвут органы. Я к тому, что игрушки тоже надо с умом покупать

Чацкая ты уже из отпуска вернулась?

Даже не в сертификации дело. Просто родители не всегда внимание обращают на маркировку - для детей старше 3-х лет, опасно, содержит мелкие детали. Тут уж сами виноваты, я считаю.

Моя по сей день все в рот тянет, бестолковая ужас, ругаю, но все равно все игрушки во рту

У меня подсознательно опасными считались окно и ванна. Мелкие предметы, лекарства и бытовую химию убирала всегда надежно от малышей, желательно - повыше. В ванной - ни на секунду одну (одного). А вот с окном дело чуть не до психоза дошло. Сон навязчивый: захожу в комнату и вижу свое чадо за окном на карнизе, 5 этаж.... Конечно, строго запрещала к окнам подходить и контролировала всегда... А недавно узнала, что сетка противомоскитная в пластиковых окнах - не надежна для защиты малыша от падения. Она очень слабо держится в пазах и весом выдавить ее ничего не стоит.

Сетка конечно не спасет, поэтому собираюсь поставить замки на окна, чтобы оставляя детей одних дома быть чуть-чуть спокойнее. Еще совет -никогда не переливать никакие химикаты в бутылки из под лимонада, соков и прочих вкусных вещей, дети часто травятся, не смотря даже на ужасный запах. Еще лазерные указки-ручки, многие родители покупая их своим детям попросту не объясняют, что нельзя ими светить в глаза- ни себе, ни другим. У нас в санатории один папа пообещал одному мальчику ноги повыдергивать, т.к. тот играл как ему вздумается и только после угрозы успокоился.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#17 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 июля 2011 - 16:58

Сегодня только на мамском сайте одна дама писала, что у нее сын уже второй раз уползает в подъезд. Первый раз в 9 месяцев к лифту уполз. Теперь ему 11 с половиной. Уполз со второго на третий этаж. Я читала и сердце обрывалось. Я бы мамку прибила за такое ротозейство.

У нас в доме такая есть мамка :shok: ,хорошо первый этаж у них :mad: ....дети по подъезду полуголые всё детство проползали :shok: :shok: :shok: :mad: :mad: :mad: (грязь,всеж ходят,руки в рот :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: бееееее :bad: даж передать словами без рвотного рефлекса не могу дурость этой мамки!!!! :bad: :bad: :bad: :mad: :mad: :mad: )......... :(
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#18 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 июля 2011 - 17:55

:shok: :shok: :shok:
И будут еще после этого говорить, что у нас сертификация игрушек на должном уровне. :mad: :mad: :mad:

Лер, никакая сертификация не заменит родительского внимания. Ведь это работа родителя, быть на чеку всегда и везде, потому как любимое чадо найдёт, чем себя покалечить, и зачастую это абсолютно невинные вещи. Они просто не должны были попадаться малышу, предоставленному самому себе, вот и всё.

Я была и есть сумашедшая мамаша. Моя дочь у меня всегда на виду, будь то дома или в гостях или где-нить в заведении. Я её не опекаю, просто поглядываю, куда её любопытство приведёт, чтобы вмешаться при необходимости. Я считаю, что лучше перебдеть, чем потом корить себя за искалеченную жизнь. Всё, что масику может быть во вред, лучше убрать под замок, чтобы не смог случайно достать и выпить/съесть/пораниться. Это на самом деле не так сложно, обезапасить жизненное пространство для дитятка.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#19 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 21:24

У меня со старшей случай был, когда она маленькая была. Я чуть не поседела. А свекровь убить тогда готова была. У свекрови в шкафу, в зоне доступности, шкатулка стояла со швейными принадлежностями, на самом деле там мелкий хлам хранился. Не раз говорили ей убрать шкатулку подальше, дочка уже ходить начала. Свекровь уверяла, что всё опасное из шкатулки убрала. Однажды заходит моё дитятко в кухню из бабушкиной комнаты, а в руке держит лезвие бритвенное. :shok: :shok: :shok: Девочки, у меня сердце оборвалось. И напугать ребенка страшно, вдруг сильнее сожмет пальчики, порежется, и забрать как-то надо. Уж не помню, каким обманом лезвие забрали, слава Богу, всё обошлось без травм, не считая моих нервных клеток. А свекровь еще посмела на нас свалить, типа, у нее и лезвия-то не было никакого. А лезвие еще коричневое, старое, советское, Нева, кажется, называлось. А муж мой тогда уже Жиллеттом пользовался, лезвиями, правда, кассет тогда еще не было у нас. Но Жиллетт - серые, серебристые лезвия были. В общем, бабушке мы ничего доказать не смогли, но шкатулку она от греха подальше убрала на антресоль.

#20 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 июля 2011 - 21:31

Случай с моей соседкой, жуткий и страшный. Снимали они квартиру у одной старой медсестры и бабушка сразу же спросила, нет ли в свободном доступе лекарств, хозяйка уверяла, что все под замком. Но 3 летнего малыша уже к сожалению нет, наглотался таблеток сладких от давления :cray: Девочки прячьте лекарства далеко-далеко, даже если считаете своих детей очень умными, они ведь и в больницу поиграть могут и фантазия их может не знаю куда завести.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#21 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 июля 2011 - 21:34

А свекровь еще посмела на нас свалить, типа, у нее и лезвия-то не было никакого.

Лена да никогда она не сознается, еще и на вас все свалила :mad: Мой свекр тоже мне пытался доказать, что дочь моя сама виновата в том, что упала и головой об шкаф ударилась. А ей еще и года на тот момент не исполнилось :mad:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#22 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 21:44

К сожалению так обычно и бывает.А еще у нас случай был, уже с травмой. И даже не знаешь, кого виноватым считать. Дочка тоже небольшая была еще. Рисовать любила очень. Пришли мы с ней к моей маме. Дочь рисовала на бумаге фломастерами, сидя на полу. И тут лист скользнул по листу, рука сорвалась, и фломастер снял кусок кожи возле брови, как стружку. С обратной стороны у фломастера дырочка была. Хорошо, что не совсем срезал кожу, остался лоскуток висеть. Крови было много, конечно, но я сразу эту кожицу на место прилепила, все приросло хорошо, но шрамик имеется. Перед мужем до сих пор не оправдалась, так и не поверил, что ребенок был под присмотром, а не брошен сам по себе, что это несчастный случай. Хотя, теперь всё-таки уверена, что его можно было предотвратить, если бы сидела не на полу, а за столиком. Но у бабушки не было детского столика, а за большим - могло бы еще хуже что произойти.С тех пор у меня бзик - никаких разбросанных на полу бумаг, книг, журналов. Бумажные листы, оказывается, такие скользкие. :(

#23 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 21:48

А я маленькая утюг себе на руку уронила горячий. Тетка моя гладила вещи, и оставила его на столе остывать. А я потянулась. Шрам страшный. Мы всегда утюг горячий подальше уносим, на окно прячем, или еще куда-нибудь, где никто случайно не заденет. А еще всегда гоняю своих, чтобы ручки у сковородок были от края стола повернуты. Это тоже у меня давно привычка, чтоб никто не зацепился случайно за ручку. Сразу все и не вспомнишь.

#24 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 июля 2011 - 21:57

Когда готовлю все кастрюли на дальних комфорках и носит у чайника всегда от себя ставлю, чтобы паром не обжигаться. Только мультю пока на постоянное безопасное место пока не пристроила, пока детей гоняю. Девочки опять у меня Жанна пытается в окошки выглянуть, как ее отучить, все норовит посмотреть что на улице делается, то табуретку принесет, то на подоконник залезет. мужу вечно жарко, окна вечно нараспашку, а следить надо за ней, ему лень. Я правда ему сказала, что если окна без присмотра оставлять будет и не дай бог чего, все же 7 этаж, то сам пусть прыгает в окно, все равно убью. Сам он в детстве видел как мальчика выпавшего из окна хоронили, но ума это ему не прибавило. Я уж ей говорю, что если хочешь в окошко поглядеть, то позови меня, вместе посмотрим, она подходит, но иногда хитрит. :mad:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#25 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 22:00

Я бы, наверное, не выдержала, решетки бы поставила на окна.

#26 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 июля 2011 - 22:43

Девочки, у нас в Питере уже несколько деток только в этом году выпало из окон, аккуратней, ради бога. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#27 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 июля 2011 - 22:55

Я бы, наверное, не выдержала, решетки бы поставила на окна.

куда уж решетки на 7 этаж, не знаю как дождаться появления ума, втихаря ведь все делает

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#28 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 июля 2011 - 22:55

Настюш, действительно, бережённого Бог бережёт. Поставьте какие-то решётки. Есть же наверняка декоративные какие-нить, которые вида портить не будут.У нас раньше на лестнице и снизу, и свеху запирающиеся воротца стояли, чтоб киса случайно по лестнице не пошла и не скатилась. Бассейн был ограждён забором (до фига кстати стоило это сделать). Все шкафы были заперты на такие фигнюшки, которые только взрослой рукой можно открыть. Конечно, остаётся полно моментов, которые даже у всегда присутствующего родителя могут случиться. Моя вот только-только когда ходить начала, доковыляла до окна и отвела жалюзи, в окошко выглянула. Жалюзи у неё, конечно же, из ручонки вырвались и хлясь острым краем ей по лицу. Это всё при мне происходит, в полуметре находящейся, но на сукунду отвёвшей взгляд, чтобы достать мобильник из сумки. Тут же раздаётся ужасный визг, я смотрю на мою перепуганую и явно в страданиях девочку, всё личико окровавленое, и не могу понять, что, ЧТО только что произошло??? Со страху мне показалось, что у неё прям частей лица нет :shok: А много ли надо. чтобы покалечить такое нежное тельце? Поволокла её в охапке в ванну, умыла тихонько, стало понятно, что она просто губёнку себе рассекла, потому то и крови столько было, ну и щёчку зашибла и поцарапала. Тут уже меня надо было отпаивать :lol: Раз всё в порядке - теперь и маманя может позволить себе расклеиться :aaa: :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#29 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 июля 2011 - 23:23

Да уж на балконе на столы цветы наставила, чтобы не залезла, окна пока открывать не научилась самостоятельно, вот уже начинаю тихо ненавидеть пластиковые окна оттого, что не закрываются так же надежно, как старые деревянные на защелку. Проблема больше в муже, любителе свежего воздуха и пофигиста. готова убить иной раз.Поэтому отправляю Жанну в сад с понедельника, мне так будет спокойнее, пока я на работе.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru