Перейти к содержимому


Фотография

Болит плечо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 октября 2008 - 22:59

:cray: :cray: Болит плечо...мучаюсь уже давно..более полугода... когда уже не стало сил терпеть боль , особенно ночью, пошла к врачу….в результате 3 недели на больничном, а улучшения мало..так же больно двигать рукой сторону, вверх не поднять….завтра к врачу, она сказала,что держать больше не может , и если не будет лучше – то надо ложиться в стационар.. а смысл? Все что можно было сделать – уже сделано…а лежать и ходить только на физолечение не хочется ...Может кто сталкивался с такой проблемой , посоветует чего, а? может есть какие-нибудь народные средства? .. от уколов ,таблеток уже тошнит..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 02 октября 2008 - 23:02


#2 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 октября 2008 - 01:11

Оленька, как я тебя понимаю, в точности моя история... :cray: :cray: :cray:
Я мазала VapoRub фирмы VICKS, очень помогло, сейчас рука почти нормально.
Правда иногда плечо побаливает как намажу, проходит.
Раньше мазала каждый день, даже несколько раз в день, недели через 2 наступило
улучшение. Рука двигается нормально,раньше - не могла поднять руку, левой рукой
поднимала правую, сейчас поднимается нормально без помощи.
В составе мази камфора, масло эвкалипта и ментол. Как натрёшься, обязательно укутай
плечо тепленько. Ещё можно попробовать вьетнамскую золотую звёзду, там тоже
эфирные масла. Во время натирания делай массаж плеча и предплечья, мази не нужно
использовать очень много и растирай, массажируй. Очень надеюсь Оленька что тебе
тоже поможет... :flower: :flower: :flower: :flower:
И ещё, когда стоишь под душем, направь душ на плечо и старайся делать разные
движения: вытяни вперёд, вверх, вниз, в сторону. Только нужно натягивать мышцы
как при подтягивании. И под душем не ощущаешь такой боли...
Так что Оленька, не унывай ;) всё будет хорошо :obnim: :obnim: :flower:

#3 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 октября 2008 - 06:51

Танечка, :love: :love: спасибо родная , что откликнулась....у меня болит тоже правая рука .. :cray: ..ни причесаться, ни штаны не подтянуть, ни хлеба не отрезать...мрак... Сейчас собираюсь в больницу , на последнюю блокаду :cray: , и там в аптеке спрошу эту мазь..Про массаж под душем - это просто замечательно!!!! :good: :good: :good: а то рука совсем атрофировалась за столько времени бездействия..немеет... :cray:

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 октября 2008 - 08:29

Остеохондроз такой?...

#5 annetta (гость)

annetta (гость)
  • Гости

Отправлено 03 октября 2008 - 09:44

:cray: :cray: Болит плечо...мучаюсь уже давно..более полугода... когда уже не стало сил терпеть боль , особенно ночью, пошла к врачу….в результате 3 недели на больничном, а улучшения мало..так же больно двигать рукой сторону, вверх не поднять….завтра к врачу, она сказала,что держать больше не может , и если не будет лучше – то надо ложиться в стационар.. а смысл? Все что можно было сделать – уже сделано…а лежать и ходить только на физолечение не хочется ... Может кто сталкивался с такой проблемой , посоветует чего, а? может есть какие-нибудь народные средства? .. от уколов ,таблеток уже тошнит..

Не могла не откликнуться: была такая же ситуация с рукой. Оказалось все до безобразия просто - позвоночник. После тго как поставили позвонки на место и рука поднимается и боли нет. Удачи

#6 vikerlena

vikerlena

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Lena

Отправлено 03 октября 2008 - 10:04

специально зарегистрировалась, чтобы откликнуться. Через это тоже проходила. Болят руки- проблема в позвоночнике (грудной отдел). Может быть привычка носить сумку на плече (а сейчас в моде баулы, которые мы забиваем до отказа). Может нерв перерезали на плече?1) Я ходила на кушетку "NUGA BEST"- через 5 сеансов забыла, зачем пришла.2) Растирала на ночь волшебной смесью (по 1 столовой ложке растительного масла, порошка горчицы и меда - все на водяную баню, до образования однородной массы). Этот рецепт нашла в интернете, библиотека журнала "ЗОЖ". Завязывала всегда пуховым платком. 3) Ну и Денас у меня- сильные боли, в принципе, забытая тема в семье.

#7 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 октября 2008 - 11:14

Остеохондроз такой?...

Наташ, да он самый....терапевт поставила диагноз ПЛП(плече-лопаточный полиартрит)..но как объяснил врач-ортопед - это все идет от шейного остеохондроза, в первую очередь надо лечить его, а потом и все остальное..вот и лечимся ...рука не поднимается,немеет..говорит, что это очень длительное лечение..
И блокады надо повторять через полгода !! :shok: :shok: ..я если честно -в тихом ужасе.. :aaa: :aaa:

vikerlena, annetta
Спасибо за отклик..с позвонками у меня в порядке.. думаю, что моя работа спровоцировала болезнь , ну и + остеохондроз..куды ж от него деться...

Я слышала про "NUGA BEST"..они у нас есть в городе ..их еще называют "китайские кроватки"..но наслушалась разных отзывов..кoму-то понравилось , а кто-то негативно относится ..я пока не настроена..да и надо получше узнать что это такое..

Ну и Денас у меня- сильные боли, в принципе, забытая тема в семье.

А что это такое?

tatiana66
Такую мазь не видели..когда сказала про состав , то посоветовали Доктор МОМ..там все аналогично..хочу в других аптеках поспрашивать..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 октября 2008 - 11:22


#8 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 03 октября 2008 - 11:27

посмотрела на эту мазь, в принципе и правда как доктор мом... состав один в один... если верить этикетке, конечно. вот только они обе расчитаны изначально на ОРЗ. если уже есть смысл искать эту мазь только из-за входящих в нее эфирных масел, то не легче ли купить эти самые масла? вот примеры некоторых смесей. а вообще, мешать можно по-разному... и обогащать ими мази и крема массажные...

Ванна при ревматических болях
Для разгрузки мышц.
Состав: по 3 капли масел майорана, сосны и имбиря на 1 ст. л. сливок.

Ванна при ревматизме
Для разгрузки мышц.
Состав: по 3 капли масел розмарина, сосны и имбиря на 1 ст. л. сливок.

Массажное масло при ревматизме
Массажи помогают улучшить кровообращение и вывод шлаков из организма при ревматизме.
Состав: 4 капли масла можжевельника, по 5 капель масел розмарина и лаванды, 3 капли масла эвкалипта на 50 мл масла основы.

Массажное масло для расслабления мышц
При напряженности и болезненности мышц вам сослужит хорошую службу следующая комбинация эфирных масел.
Состав: 3 капли масла майорана, 2 капли масла ромашки и 4 капли масла лаванды на 2 ст. л. жирного масла основы.
В качестве масла основы (базового) вы можете использовать любое из Жирных (базовых) масел.

Массажное масло для расслабления мышц
При напряженности и болезненности мышц вам сослужит хорошую службу следующая комбинация эфирных масел.
Состав: 3 капли масла майорана, 2 капли масла ромашки и 4 капли масла лаванды на 2 ст. л. жирного масла основы.
В качестве масла основы (базового) вы можете использовать любое из Жирных (базовых) масел.

Ванна для расслабления напряженных мышц
После чрезмерной спортивной деятельности эта смесь поможет расслабить напряженные, еще болезненные мышцы.
Состав: 3 капли масла эвкалипта и 6 капель масла лаванды на 1/2 стакана сливок.
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 октября 2008 - 11:50

Анечка, :flower: спасибо,дорогая...ванны мне понравились и взяла на заметку..а вот масло и кремы..честно , мне как-то не очень возиться с этими маслами..лень наверное....лучше купить готовую мазь ...
А можно поподробнее про ванны..т.е делается такой состав со сливками и куда его? в ванну..большую??это где мы моемcя иль я не так поняла?

Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 октября 2008 - 11:51


#10 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 03 октября 2008 - 12:05

Анечка, :flower: спасибо,дорогая...ванны мне понравились и взяла на заметку..а вот масло и кремы..честно , мне как-то не очень возиться с этими маслами..лень наверное....лучше купить готовую мазь ...
А можно поподробнее про ванны..т.е делается такой состав со сливками и куда его? в ванну..большую??это где мы моемcя иль я не так поняла?


да, делаешь смесь, как написано. и вливаешь ее в ванну. только не надо пытаться переделать рецепт :) т.е. добавлять масла другие - ради Бога, а вот количество лучше не менять... они очень сильные.

а что касается кремов - очень и очень зря. посмотри на рецепт. там надо-то пару капель капунть и все. это твоего времени - 5 секунд. зато ты точно будешь знать что эти масла действительно там есть, а не просто там это на этикетке написано...

я уже про масла писала в др. темке, никто особо не впечатлился ну я и не стала продолжать. а я для себя вообще решила, что масла и травы - лучшие дары природы! стараюсь их соединять. например уже писала про паровую ванночку для лица - так для меня это лучший и быстрый способ почистить лицо - никакая маска не сравнится! причем я не приувеличиваю. для волос маски - только с маслами! тоник для лица - с маслами! и я вижу разницу! причем очень скоро вижу!

для поднятия тонуса или наоборот для сна - аромалампа - и только! забыла о таблетках, чтобы уснуть!

бабушка оч долго у меня болела. грипповала сильно. так в итоге я ее просто заставила пользоваться маслами! она и спать стала лучше и в течение 2 дней на ноги встала! так ей еще и понравилось! теперь вот думаю как лампу забрать обратно :lol: ну и плюс медальон я ей с иммуноповышающей смесью сделала.

не... чтобы мне ни говорили, я для себя их открыла и теперь это любовь на всю жизнь :love: :love: :love:

PS прошу прощения за ОФФ
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#11 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 октября 2008 - 12:12

Анечка, ты права....полностью согласна..будем бороться с ленью... у меня есть крем Тенториум.. на основе прополиса, воска пчелиного...вот туда и попробую добавлять...Да и вспомнила, как-то в санатории проходили процедуру психоэмоциональной разгрузки ..и там нам включали ароматы масел..было так здорово вдыхать!!!!!!! Все..ты меня вдохновила!!!!А ведь у меня есть аромамадальон....с лавандой...как же я про него забыла?!!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 октября 2008 - 12:15


#12 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 03 октября 2008 - 12:19

Анечка, ты права....полностью согласна..будем бороться с ленью... у меня есть крем Тенториум.. на основе прополиса, воска пчелиного...вот туда и попробую добавлять...Да и вспомнила, как-то в санатории проходили процедуру психоэмоциональной разгрузки ..и там нам включали ароматы масел..было так здорово вдыхать!!!!!!! Все..ты меня вдохновила!!!! А ведь у меня есть аромамадальон....с лавандой...как же я про него забыла?!!!!

ну если правда вдохновила, то я могу еще очень много рецептов смесей написать :) тут-то я писала для конкретного случая

Сообщение отредактировал незнаю: 03 октября 2008 - 12:20

Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 октября 2008 - 12:24

Ань, давай пиши.. в своей темке, ну которую начинала, будешь писать??..пойду поищю..почитаю...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 октября 2008 - 12:25


#14 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 03 октября 2008 - 12:25

Ань, давай пиши.. в своей темке будешь писать??

да мне в общем-то все равно где... та темка тоже не моя... :dnt:
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#15 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 октября 2008 - 12:29

да мне в общем-то все равно где... та темка тоже не моя... :dnt:

Дааа..вот чего то я сейчас и не нашла..ориентировалась на твой ник.. А давай ты создай свою темку!!!!! :good: А то Наташа нас :bam: за OФФ.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 октября 2008 - 12:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru