Перейти к содержимому


Фотография

Газон на даче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#16 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 25 марта 2009 - 22:23

Ну вот и наступает новый дачный сезон!!! У меня вопрос специалистам дачно-огородной науки: когда создавать газон, дело в том что у нас голый участок(с сорняками по пояс) мы хотим построить домик, и посадить деревья-кустарники, по моим соображениям газон от всех этих манипуляций пострадает :dnt: особенно когда будем рыть яму под фундамент, землю планируем по участку раскидать у нас он с уклоном, т.к. на берегу прудика, и мы хотим его немного выровнять.

Ольга завидую белой завистью,дачка да ещё на берегу прудика :shok: :shok: :shok: удачи и воплощения всех задумок!!! Оль а мы с тобой вроде как земляки,я родилась в Удмуртии

Изображение


#17 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 марта 2009 - 08:27

Оль а мы с тобой вроде как земляки,я родилась в Удмуртии[/quote]Ничего себе! Лена, а где именно если не секрет ;) . Я в Ижевске живу, но Удмуртию хорошо знаю и люблю! У нас очень красивая природа, вот только мне солнышка не хватает.

#18 Нелля (гость)

Нелля (гость)
  • Гости

Отправлено 28 марта 2009 - 23:17

В свое время мы тоже пытались сами сеять газон,но получалось не так как нам хотелось,и мы в итоге приобрели рулонный газон ,и вот уже лет 5 он нас радует. Для нас это-то ,что надо,к нам иногда приезжают гости,посидеть,попить,попеть и Конечно поплясать,и он все терпит,все наши выкрутасы.

#19 куколка (гость)

куколка (гость)
  • Гости

Отправлено 30 марта 2009 - 18:30

Олечка!Девочка!прости гадюку :oi: -не видела темку.Итак слушай сюда-спеца по газону! ;)
Вот уже 5 лет занимаемся газоном.
Итак-когда-с весны по осень.Хорошо,когда влажно-ранней весной и не очень поздней осенью.Сейчас,наверное,поздно-не успеет укорениться до заморозков.Трава всходит недели две.Так что начинай в апреле. Даже ,если сажаешь в засуху-ничего страшного,семена могут лежать на почве 2-3 недели
Второе Что сажать.
Мы покупаем любые семена для газона-и наши и импортные-выбираем,что в наличии подешевле.Всходит и растет любой газон.А вот "канаду-грин" не советую-гибнет она у нас!!!!!
Первое время можно немного подпалывать газон(колючки и лекарственную ромашку-они после скашивания жесткие), но со времением газонная трава выживет весь сорняк и,как говорят в Англии,и через 100 лет ваш газон будет выглядеть шикарно и радовать вас своим видом :lol:
Трерье: Как сажать
Везде пишут разровнять землю,посеять,засыпать землей и утрамбовать :shok:
Мы делали проще
На разровненую землю просто сеем траву(желательно в неветренную погоду и все!!!Ждем результата.Можно конечно немного пополивать для скорейшего результата.
И!!!Самое главное!!!Ходтите на здоровьке по посадкам!!1Это будет как бы утрамбовывать ваш газон.Косить надо раз в 2 недели(в этом году косили каждую неделю.Желательно не триммером,а газонокосилкой.Не давать ей очень сильно вырастать,чтобы укрепить корневую систему.
Ну вот результат
Изображение
и вот
Изображение
и еще
Изображение
Если есть вопросы-задавай-все расскажу. :love:



#20 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 30 марта 2009 - 20:33

Оль а мы с тобой вроде как земляки,я родилась в Удмуртии Ничего себе! Лена, а где именно если не секрет ;) . Я в Ижевске живу, но Удмуртию хорошо знаю и люблю! У нас очень красивая природа, вот только мне солнышка не хватает.

в Можге,мои родители там живут,т.е.мама вернулась на родину в 2002году и я была в прошлом году

Изображение


#21 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 августа 2010 - 14:09

подскажите где вы покупали газонокосилки? Как думаете в Леруа мерлене реально купить хороший? А то как-то уж слишком дешевол они там стоят

#22 Travna

Travna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 14:29

подскажите где вы покупали газонокосилки? Как думаете в Леруа мерлене реально купить хороший? А то как-то уж слишком дешевол они там стоят

Видела большой ассортимент на ***, мы там покупали много всяких штучек для дачи, а вот родители там заказывали газонокосилку. Про Леруа мерлене если честно первый раз слышу...но мой совет не продешевите, а то ведь как в старой всем известной поговорке "скупой платит дважды..."

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 21:47
реклама


#23 Elenk_a

Elenk_a

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 21 февраля 2011 - 18:08

Будущее состояние газона практически полностью зависит от выбора травы для него. Настоящие газонные травы это ограниченное количество видов многолетних злаковых растений. Как правило, считается, что для садового газона можно смешивать 3-5 видов злаковых многолетних трав. Посмотри вот тут очень много полезной информации об этом *****

Сообщение отредактировал Saechka: 21 февраля 2011 - 19:11
реклама


#24 Pokup

Pokup

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 18:23

сажать однозначно весной..

#25 Гузель (гость) (гость)

Гузель (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 20 июня 2011 - 13:28

Олечка!Девочка!прости гадюку :oi: -не видела темку.Итак слушай сюда-спеца по газону! ;)
Вот уже 5 лет занимаемся газоном.
Итак-когда-с весны по осень.Хорошо,когда влажно-ранней весной и не очень поздней осенью.Сейчас,наверное,поздно-не успеет укорениться до заморозков.Трава всходит недели две.Так что начинай в апреле. Даже ,если сажаешь в засуху-ничего страшного,семена могут лежать на почве 2-3 недели
Второе Что сажать.
Мы покупаем любые семена для газона-и наши и импортные-выбираем,что в наличии подешевле.Всходит и растет любой газон.А вот "канаду-грин" не советую-гибнет она у нас!!!!!
Первое время можно немного подпалывать газон(колючки и лекарственную ромашку-они после скашивания жесткие), но со времением газонная трава выживет весь сорняк и,как говорят в Англии,и через 100 лет ваш газон будет выглядеть шикарно и радовать вас своим видом :lol:
Трерье: Как сажать
Везде пишут разровнять землю,посеять,засыпать землей и утрамбовать :shok:
Мы делали проще
На разровненую землю просто сеем траву(желательно в неветренную погоду и все!!!Ждем результата.Можно конечно немного пополивать для скорейшего результата.
И!!!Самое главное!!!Ходтите на здоровьке по посадкам!!1Это будет как бы утрамбовывать ваш газон.Косить надо раз в 2 недели(в этом году косили каждую неделю.Желательно не триммером,а газонокосилкой.Не давать ей очень сильно вырастать,чтобы укрепить корневую систему.
Ну вот результат
Изображение
и вот
Изображение
и еще
Изображение
Если есть вопросы-задавай-все расскажу. :love:



#26 Moore

Moore

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 01:15

А у нас даже футбольный газон не выживает - вытаптывается...

#27 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 августа 2013 - 23:54

Вопрос прежде всего Лере, т.к. у нее есть газонокосилка, ну и остальным кто что знает :oi: Лера, видела бензогазонокосилку, которую на себе носят, ну и на улицах у нас такими газоны косят. Весит 5 кг, цены от 3800 до 15 тыс. Мне косить мало надо, вокруг дачи и дорожки до пруда и другого участка, а то у нас народ дачи побросал и косить некому. Ну небольшой участок 10 на 10 метров на самой даче. На какие параметры обратить внимание? Продавец рекомендует самую дешевую, т.к. у меня объемы не большие и косить я буду максимум 2-3 раза в месяц, меня цена устраивает, но на что обратить внимание при покупке? Проверяют ли ее при покупке? Сколько бензина уходит, чтобы всегда иметь запас на даче, т.к. машины у нас нет , т.е. постоянного источника бензина нет :lol: Что в ней может ломаться? Как пользоваться, чтобы не поломать и от сего может случится поломка?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#28 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 августа 2013 - 02:29

Вопрос прежде всего Лере, т.к. у нее есть газонокосилка, ну и остальным кто что знает :oi:

Кхе-кхе :kor: :kor: :lol: Насть, для меня (ну ты видела меня на фото :lol: ) прежде всего был важен вес косилки. Бензиновые слишком тяжелые для меня. Если ты триммером не пользовалась до этого, то могу сказать, что со стороны процесс выглядит легче, чем на самом деле. :( Именно поэтому я купила электрическую небольшую. Да, мне не хватает мощности - высокий осот она не берет (приходится как бы "снимать" траву с верхушки и вниз). И то с этой небольшой косилкой мне надо почти 3 часа, чтобы покосить все уголки, дорожки, около пруда (это только участок). Руки отваливаются на следующий день. :( У меня очень длинный удлинитель, муж сделал - я могу добраться во все уголки участка. Но не за его пределы. Тебе придется брать бензиновый - не бери самый маломощный (подробнее я у мужа завтра спрошу - про мощность и про бензин, я в этом чайник :oi: ). Но в магазине попробуй косилку "примерить" - учти, что ее приходтится как бы держать на руках все время, хоть она на плече и висит. По поводу сломаться - она достаточно надежная, сломаться не должна. Шнур надо купить только (или посмотри, в некоторых косилках большая катушка уже вставлена), так как он периодически рвется или ломается - не знаю. Плохо, если веревку валяющуюся намотает: не выключишь вовремя - может сломаться. Если будешь косить обочины, т.е. где есть мусор, под кустами - лучше одевать защитные очки, т.к. разная дрянь любит лететь в лицо. :mad: Ну и сапоги и брюки одевать обязательно, в купальнике не косим - это так, на всякий случай, так как если какая проволока или стекло полетит - мало не покажется, да и самим триммером можно зацепить. Да, и че-то дорогая косилка, я за 1,5 тыщ купила, хотя, может, бензиновые так и стоят. :dnt:

Сообщение отредактировал LimeJeans: 06 августа 2013 - 02:30

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#29 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 августа 2013 - 08:42

Лера спасибо! У нас электричества на даче нет :oi: Да и если будет, то мне за пределами дачи косить надо дорожки, не поможет в общем. Про очки и сапоги спасибо, не знала, а то бы так и на босу ногу и пошла бы :lol: А бензокосилки они дороже, чем электрические, за 1,5 тыс. я бы давно купила :oi: Про мощность узнай пожалуйста, т.к. в магазине не понятно, практически у всех мощность одинаковая, а цены вот так прыгают, почему так не пойму

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#30 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 августа 2013 - 17:28

Настя, проконсультировалась у мужа. У нас бензокосилка штиль. Муж советует брать не самую дешевую так надежнее. По мощности самую слабую т. к . у тебя небольшие объемы. И чтобы было две ручки как у велосипеда так удобней держать. Бензина съедает где то 0,5 л. на 1-1,5 часа работы наша, но она мощная.В магазине должны дать подержать и научить основному. Желаем удачи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru