Перейти к содержимому


Фотография

Газон на даче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#31 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 августа 2013 - 23:59

Спасибо огромное! :flower: А у вас чье производство? Ручки да, как у велосипеда, я примеряла на себе. А при покупке ее проверяют как-то или уже сами на месте изучать должны? В управлении не сложная?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#32 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 августа 2013 - 10:25

Настя, привет!Проконсультировалась насчет косилок, вечером напишу подробно, сейчас убегаю. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#33 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 августа 2013 - 18:21

Спасибо огромное! :flower: А у вас чье производство? Ручки да, как у велосипеда, я примеряла на себе. А при покупке ее проверяют как-то или уже сами на месте изучать должны? В управлении не сложная?

Настя, у нас STIHL100,это немецкая.При покупки у нас проверяют и рассказывают все тонкости. В управлении не сложная и удобная. это со слов мужа я сама не кошу.

#34 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 августа 2013 - 01:16

Значит, так:Для бензокосилки мощность большого значения не имеет, они все достаточно мощные для травы. 1-1,5 кв достаточно. Цена зависит в основном не от мощности, а от наворотов, которыми ты скорее всего ни разу не воспользуешься. Например, в комплект может входить металлический нож, которым можно резать растения типа борщевика и молодой кустарник. Шнур их не возьмет.При покупке обратить внимание на "сбрую" - систему ремней, которая снимет вес с рук, так как бензокосилки тяжелые. Удобная сбруя имеет значение (моя, кстати, без ремней, я приспособила какой-то на плечо, но неудачный, надо что-то другое придумать).Лучше взять фирму получше без наворотов, чем непонятный китай с якобы наворотами.По поводу бензина - канистры литров 5-10 должно хватить на сезон, бензин лучше долго не хранить, так как после зимы он расслоится, испортится и косилка работать не будет или вообще засорится.Кроме бензина понадобится также машинное масло: есть моторы двухтактные и четырехтактные. В 4-тактных масло и бензин заливаются отдельно, в двухтактных (а на косилках используются чаще именно они) бензин смешивается с маслом в нужной пропорции (в инструкции написано).

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#35 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 августа 2013 - 23:28

Например, в комплект может входить металлический нож, которым можно резать растения типа борщевика и молодой кустарник. По поводу бензина - канистры литров 5-10 должно хватить на сезон, бензин лучше долго не хранить, так как после зимы он расслоится, испортится и косилка работать не будет или вообще засорится. Кроме бензина понадобится также машинное масло: есть моторы двухтактные и четырехтактные. В 4-тактных масло и бензин заливаются отдельно, в двухтактных (а на косилках используются чаще именно они) бензин смешивается с маслом в нужной пропорции (в инструкции написано).

Нож мне нужен, т.к. борщевик в нашей местности присутствует, как и старая одревесневевшая крапива и прочие сорняки. А масло какое лучше брать? В магазине конечно насоветуют, но лучше идти уже просвященной, т.к. могут всучить подороже и не самое лучшее. И еще про очки- обычные пластиковые пойдут, которые для ремонта используют или надо брать особенные какие-то? И еще - респиратор не использует никто, обычный тканевый? А то в пятницу на работе под окнами траву косили так я окно закрыла- стал раздражать запах травы, такое ощущение что в воздухе мелкая травяная пыль появилась.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#36 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 августа 2013 - 00:49

Нож мне нужен, т.к. борщевик в нашей местности присутствует, как и старая одревесневевшая крапива и прочие сорняки. А масло какое лучше брать? В магазине конечно насоветуют, но лучше идти уже просвященной, т.к. могут всучить подороже и не самое лучшее. И еще про очки- обычные пластиковые пойдут, которые для ремонта используют или надо брать особенные какие-то? И еще - респиратор не использует никто, обычный тканевый? А то в пятницу на работе под окнами траву косили так я окно закрыла- стал раздражать запах травы, такое ощущение что в воздухе мелкая травяная пыль появилась.

Масло в любом гипермаркете продается, смотри, в инструкции будет написано, какое нужно. Мы никогда в спец. магазинах масло не берем - в гиперах все тоже самое. Распиратор не использую, меня наоборот прет запах травы. Может, у тебя аллергия? :dnt: Очки обычные пластиковые, так как в глаза летит, особенно если трава высокая или землю вспорешь.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#37 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 августа 2013 - 07:37

Масло в любом гипермаркете продается, смотри, в инструкции будет написано, какое нужно. Мы никогда в спец. магазинах масло не берем - в гиперах все тоже самое. Распиратор не использую, меня наоборот прет запах травы. Может, у тебя аллергия? :dnt: Очки обычные пластиковые, так как в глаза летит, особенно если трава высокая или землю вспорешь.

Про масло ничего ведь не знаю, у нас машины нет, но продавца еще поспрашиваю, вроде адекватный был, не настырно-навязчивый. На траву раньше аллергии не было и я всегда запах свежескошенной травы обожала, но вот скошенное газонокосилкой в этот раз раздражало, может что-то цветет такое неприятное? очки есть обычные, ТАК ЧТО Я ПРАКТИЧЕСКИ ГОТОВА :lol: Осталось купить газонокосилку :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#38 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 августа 2013 - 08:49

Настя у нас очки шли в комплекте с касилкой.Масло у мужа уточню какое он бирет. И ножом пользуется .когда более жесткое нужно скосить. Леску тоже покупаем 2,5-3мм. не дешевую,она себя оправдает.

#39 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 12:37

напишу и сюда. У нас электрическая за 3600р. не жалко, потому что уже столько времени сэкономили на прополке и трудов... Чемпион 1200 вт.катушки муж купил вв магазе все по 37р, в нормальных магазах стоят дороже.Электричество у нас есть, и в конце огорода ( к насосу подведено, установили там розетку .Не очень тяжелая, хотя надо приловчиться, ну я нынче вообще слабая-2 года со спиной маялась-ни зарядки ни нагрузки не было.Перед тем как начать косить мы просмотрели территорию на предмет кирпичей, камней и всего остального. А то укрывали чего и тут же бросили валяться..вот 3 недели дожди-полоть-рвать или тяпкой-нереально, земля мокрая, а этой штукой бац и в дамки...про бензин ничего не скажу..

#40 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 августа 2013 - 17:04

Настя у нас очки шли в комплекте с касилкой.Масло у мужа уточню какое он бирет. И ножом пользуется .когда более жесткое нужно скосить. Леску тоже покупаем 2,5-3мм. не дешевую,она себя оправдает.

А леску часто покупать приходиться? Она рвется? Ею только обычную траву косят? А если на участке не только мягкая травка, но и более твердолобые сорняки, то лучше ножом косить?.

катушки муж купил вв магазе все по 37р, в нормальных магазах стоят дороже.

Что-за катушки? У нас этот магазин в соседнем доме :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#41 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 19:19

А леску часто покупать приходиться? Она рвется? Ею только обычную траву косят? А если на участке не только мягкая травка, но и более твердолобые сорняки, то лучше ножом косить?. Что-за катушки? У нас этот магазин в соседнем доме :oi:

ну леску эту самую... там и купил, несколько штук а насчет нажимать -на нашей надо нажимать...

#42 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 августа 2013 - 22:25

В общем сегодня я купила бензокосилку! Спасибо всем, в магазине продавец был удивлен моим познаниям. :lol: Купила чуть дороже, чем предполагала, почти 4 тыс, но зато 1,5 лошадиные силы, предыдущая была 1 л.с. Но ту уже купили. Мотор 2-х тактный, масло нам тут-же всучили, муж велел брать сразу, но его там так много, хватит явно не на 1 год, хотя я не проверила какой у него срок :oi: Все показали, рассказали, мы с мужем попробовали и потрогали, теперь бы не забыть до дачи как этим пользоваться :lol: т.к. поедем не завтра, а может быть даже и не послезавтра. Еще чего-то там для смазки навязали, муж тоже велел брать, точно не скажу что, т.к. все упаковано в коробку, распаковывать не хочется :oi: Гарантия 1 год, все запчасти и приспособления есть в продаже, т.к.они оказывается официальные представители этой марки косилок. Я счастлива, бензин мне обещали купить, довезти до дачи и заодно помочь разобраться. Муж тоже не особо сопротивлялся, наверное понял, что со мной спорить бесполезно, тоже пытался понять что к чему и это меня порадовало, может приучу его к технике? :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#43 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 18 августа 2013 - 08:39

Поздравляю с покупкой! Ну сорняки, держитесь! :lol:

#44 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 августа 2013 - 11:21

Настя поздравляю, какую купили?

#45 Partizova Olga

Partizova Olga

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Olga Partizova

Отправлено 27 января 2017 - 09:47

Всем привет! подскажите, кто может пользовался, насколько требовательны *** светильники для газонов - выглядят нежно, но заворожительно. Попробовать - дорого. Нужен совет - или брать или нет.


Сообщение отредактировал Люлюша: 27 января 2017 - 09:49
реклама





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru