Перейти к содержимому


Фотография

Блюда из кабачков

кабачки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#31 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 945 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 августа 2007 - 18:43

shusha
Я запекала без соуса..

"хочу предложить тебе пикантную сметанку
Она очень хороша ко всем блюдам из кабачков.В сметану добавить измельченный чеснок,мелко нарезанный укроп и соль по вкусу."

Я очень люблю такой соус с чесночком и зеленью, но иногда я вместо сметаны беру майонез и с чесночком..м.м.м вкуснятинка..но это для любителей острого..и еще вместо укропа кладу петрушечки,,можно добавить мякоть натертого на терке свежей помидорины..

А еще я нашла рецепт салата из кабачка..решила на днях попробовать..может кто его уже делал- поделитесь впечатлением.. ;)
Рецепт такой:
Кабачки или цуккини натереть на крупной терке. (2 небольших кабачка)
Репчатый лук, 1 большая луковица, мелко нарезать.
Отварить 2-3 яйца.
На растительном масле обжарить лук, добавить кабачки, жарить на сильном огне, постоянно помешивая, пока не испарится жидкость. Посолить, поперчить, снять с огня, дать остыть.
Яйца порезать, смешать с кабачками, добавить 1-2 ст.л. майонеза или сметаны, зелень, по желанию чеснок.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 09 августа 2007 - 19:01


#32 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 10 августа 2007 - 05:29

Рецепт такой: Кабачки или цуккини натереть на крупной терке. (2 небольших кабачка) Репчатый лук, 1 большая луковица, мелко нарезать. Отварить 2-3 яйца.

я в такой еще морковку (на терке и пережарить) и помидор добавляю.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#33 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 августа 2007 - 15:00

Кабачки с рисом.
1 кг кабачков очистите, нарежьте кружочками (ломтиками), посолите, половину положите на смазанный маслом противень, посыпьте 3 ст.ложками риса, мелко измельченной зеленью петрушки, полейте 4 ст.л. масла, затем положите вторую половину кабачков, обваляв их в муке, снова полейте сверху 4 ст.л. масла. Отдельно взбейте 3 яйца с 2 стаканами молока и солью, залейте этой смесью кабачки и запеките в духовке на среднем огне.


Сообщение отредактировал Люлюша: 10 марта 2022 - 12:10


#34 Эсфирь

Эсфирь

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 17:41

Дорогая, Чатская!
Блюдо получилось очень нежным. Видно на фотке. :flower: :flower: :flower:
Умничка!:)

#35 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 16 августа 2007 - 17:56

Кабачки с рисом.

Оль, супер!!! Умничка, фотик распаковала! давай, радуй нас и семью!!! :love: :love: :love: :love:

Сообщение отредактировал Ольчик: 16 августа 2007 - 18:23

Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#36 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 августа 2007 - 23:22

А я пробовала у клиентки сегодня кабачки и сразу же сделала дома.Потушить в сковородке 10 мин.кольца лука,помидоры кубиками,перец колечками.Отдельно обвалять в муке кабачки,обжарить.Выложить в латку и сверху выложить тушеные овощи,сверху зелень.Тушить 20-30 мин.Очень вкусненько!

#37 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 945 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 августа 2007 - 06:54

Chatskaya
Какое нежненькое блюдо!!!
У меня вопросы:рис нужно ложить сырой?cколько по времени запекать? первый слой кабачков не надо в муке обваливать?

Еще я делаю вот такое быстрое блюдо из кабачков :
Порезать очищенные кабачки на дольки или квадратики ,положить на разогретую сковородку с растит.маслом..как только кабачки станут на половину прозрачными ( не поджаривая!) добавляю порезанные помидоры..Дальше, когда помидоры начнут давать сок, добавить порезанный лук, раздавленный чеснок, посолить и положить майонеза (или сметанки) , все аккуратно перемешать, дать чуть-чуть схватится и выключить..Кинуть еще сверху порезанного укропчику...Можно кушать..Быстро,вкусно ..
Кто любит помягче, то можно подержать кабачки до того,как они станут совсем прозрачными,т.е мягонькими,разваренными..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 17 августа 2007 - 07:01


#38 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 августа 2007 - 09:24

ООО, сколько рецептиков вкусненьких, надо попробовать, будет у меня кабачковая неделя :lol: .Ага, получается очень нежное блюдо. Мне больше понравилось не в горячем виде. И мелкая, кстати, лопала хорошо, так что вполне подходит для детского стола. Старшая правда кабачки не очень, сначала сказала "это с ананасами?" :lol: . Рис отварила (не рискнула положить сырой), первый слой кабачков не надо в муке обваливать. Держала в духовке, пока омлетная смесь не запеклась :)

#39 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 августа 2007 - 09:37

Оль, очень вкусное фото! :)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#40 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 17 августа 2007 - 20:31

Chatskaya :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#41 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 945 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 августа 2007 - 07:06

'Chatskaya'

будет у меня кабачковая неделя

У меня уже 2-я неделя пошла.. :licklips: :licklips:

Старшая правда кабачки не очень, сначала сказала "это с ананасами?"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Здорово!!!!.. как вкусненько..дочку не разочаровала???

Рис отварила (не рискнула положить сырой), первый слой кабачков не надо в муке обваливать. Держала в духовке, пока омлетная смесь не запеклась :)

все ясненько..я вот тоже в запеканки не кладу сырой рис, а сначала отвариваю..так быстрее получается , да и овощи не перевариваются..

Еще нашла в рассылках такой рецептик с кабачками. Приеду с дачи ,привезу очередную порцию кабачков и сделаю..
"Пирог из кабачков
2-3 небольших кабачка, 1 упаковка майонеза, 2 яйца, сыр, 1 упаковка крабовых палочек, муки (как на густую сметану).
Натереть на крупной терке кабачок, посолить дать постоять (пусть стечет сок). Затем отжать от воды добавить 2 яйца, соду погашенную уксусом, муки, сколько войдет.
Однородную массу разделить на 3 коржа, жарить на сковороде с двух сторон. После того как коржи остыли, перемазывать майонезом, поочередно добавляя начинку. На первый слой кладут порезанные крабовые палочки, на второй-тертый сыр, а третий украшают зеленью... Начинки могут быть всевозможными, на сколько хватит фантазии. "

#42 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 20 августа 2007 - 07:37

поджарить на масле кабачки, добавить лук, затем сладкий перец, затем томаты, затем мясо (предварительно отваренное и нарезанное, можно заменить капченостями), немного потушить, влить яйца, перемешать, под крышкой на медленном огне 5-7 минут.
 


Сообщение отредактировал Люлюша: 10 марта 2022 - 12:11

Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#43 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 августа 2007 - 08:46

АААА, какая вкуснятина должно быть!!!

#44 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 20 августа 2007 - 09:05

Оль, а почему у тебя фото не видно?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#45 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 августа 2007 - 09:08

не знаю, вижу только эту и супчик. Кафешку так и неувидела :( . Уже и файлы почистила, не знаю че еще. Может систему опять грохнули





Темы с аналогичным тегами кабачки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru