Перейти к содержимому


Фотография

Лишай у домашнего кота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 08 октября 2008 - 13:38

Есть у нас кот-сэр Бонифаций Живем мы на 5 этаже,но уж больно нравится Боньке гулять на улице-он там проводит весь день-выходит утром вместе с нами и заходит при нашем возвращении(до меня ток дошло-это работа у него такая :lol: ) Т к в квартире проживает ребенок,то Боньку нашего регулярно осматривает ветеринар,капаемся от блох,ежегодно в мае делаем прививки для профилактики кожных заболеваний-а тут как говорится,все до кучи:ремонт в квартире и все живем в одной комнате,кот предельно захламлена и нет возможности по человечески поубирать в ней,у меня сотрясение мозга и как следствие плохое самочувствие и настроение,а тут у кота еще пятно какое то появилоь(прививку ставили 5 мес назад,а фирма -изготовитель дает гарантию на год от всех кожных заболеваний)Вызвала ветеринаров-они друг другу : " может быть,но это 100 % лишай",назначили коту уколы) А беда моя вот в чем как в таком бедламе нам снизить риск заражения,особенно боюсь за ребенка Может есть на форуме дерматолог или просто знающий человек-буду признательна за любой совет
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 08 октября 2008 - 13:58

Моему котейке, когда у него был лишай, в ветеринарке кололи какие-то уколы - сначала в одну лапу, а через 10 дней в другую. И еще назначали мазь гризеофульвин. Только ею не надо сильно часто мазать.

#3 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 октября 2008 - 14:09

лучше смазывать лишайные пятна йодом - это самое эфективное средство (проверено)

#4 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 08 октября 2008 - 14:53

Дыкю с котофацием все ясно-ему назначено и начато лечение(вот эти самые уколы ч/з 10 дней ,кот называются вакдерм нас ,Аленчик и подвели)А что нам теперь делать?В смысле каков инкубационный период,пути заражения,сколько еще заразен больной кот после начала лечения( был поставлен первый из трех вакдермя скорее бы все такое хотела узнатьА вот йодом,сейчас ветеринары не рекомендуют-говорят кожа высыхает и дубится и коту больно и кровоподтеки вследствие трескания кожи образуются
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#5 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 08 октября 2008 - 15:02

Дыкю с котофацием все ясно-ему назначено и начато лечение(вот эти самые уколы ч/з 10 дней ,кот называются вакдерм нас ,Аленчик и подвели) А что нам теперь делать?В смысле каков инкубационный период,пути заражения,сколько еще заразен больной кот после начала лечения( был поставлен первый из трех вакдермя скорее бы все такое хотела узнать А вот йодом,сейчас ветеринары не рекомендуют-говорят кожа высыхает и дубится и коту больно и кровоподтеки вследствие трескания кожи образуются

Тут такое дело - если у вас, человеков, иммунитет хороший - то может и не заразитесь. Пути заражения - лишай, это же грибки, которые могут распространяться по воздуху, находится в пыли, на вещах. Усилить уборку, и постараться меньше общаться с котиком, если погладить его - обязательно руки мыть с мылом антибактериальным. Насчет определения, заразен котик или нет - это ветеринары должны анализы делать на грибки. Только по ним и определять. И еще б неплохо было проконсультироваться с человеческим доктором-дерматологом ;) , может назначит что-то для профилактики :)

#6 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 октября 2008 - 16:21

Все без исключения в стирку, и все особенно детское и постельное погладить, действительно при ослабленном иммунитете может заразиться человек, проветривайте комнату, ультрафиолет (солнце, кварцевание) губительно действует на грибки, йод конечно сушит кожу, но что вам важнее кот или свое здоровье?Вобщем я бы намазала кота для успокоения совести йодиком-то. Усильте свое питание витаминами (особенно А и С), и ограничте общение кота и ребенка.

#7 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 08 октября 2008 - 17:50

а намажте-ка кота не йодом,а лавандовым маслом+масло чайного дерева.разводить на основе(на 1 чайн.ложку основы по1 капле масла).я так лечила свою котофейку(а потом еще себя,мужа и детей :lol: )...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#8 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 08 октября 2008 - 18:44

а намажте-ка кота не йодом,а лавандовым маслом+масло чайного дерева.разводить на основе(на 1 чайн.ложку основы по1 капле масла).я так лечила свою котофейку(а потом еще себя,мужа и детей :lol: )...

Не,такой широкий профиль пациентов не в моих мечтах,авось пронесет и спасибо большое за все ваши советы,девочки.Бум ждать и очень надеятся
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#9 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 08 октября 2008 - 21:25

дык и я не стремилась к таким показателям.просто так уж получилось...я это к тому писала,что средство действенное...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#10 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 10 октября 2008 - 19:14

:mad: :cray: :mad: :cray: :mad: :cray: :mad: AAAAAAA набралась наглости и позвонила нашему ветеринару-спросила какое время после начала лечения-и он ответил что даже после окончания лечения(это цельный месяц) кот еще один месяц будет заразен=Что же нам делать?Скейчас кот живет на улице-мы просто его заносим поесть и помазать ранку-это пока ремонт в детской А потом,скорее всего дочь будет жить в своей комнате и не заходить к нам,а мы,соответственно будем жить с котом и не будем заходить в ее комнату-на кухне она только будет получать от нас еду и есть в своей комнате-друго выхода не вижу-и кота жаль и ребенку заболеть не хочу дать возможностиКстати,кот у меня охреневает очень ударными темпами-мне жаль его из-за болезни(он на сухом корме от которого в болезни отказывается)-так я ему курочки,колбаски,рыбки даже ходила покупать и специально варила-кастрированным сырую нельзя,можно только речную(чтоб не потреблял много мин солей!Так вот,дала сегодня ему докторской колбасы трехдневной-завалялся кусочек-так морду обреченно отвернул,делала ребенку бутерброд со свежей и кинула ему-проглотил на лету и ходит клянчит еще Если так и дальше пойдет,то прийдется мне ходить на рынок за парным мясом,деревенским творогом и домашней курочкой(молоко и сметана ниже его величества) Думаю что след блюдом в его меню будет пинок под зад голодным на улицу-чтоб осознал и раскаялся

Сообщение отредактировал Nika7676: 10 октября 2008 - 19:26

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#11 Reexel (гость)

Reexel (гость)
  • Гости

Отправлено 31 октября 2008 - 20:30

:mad: :cray: :mad: :cray: :mad: :cray: :mad: AAAAAAA набралась наглости и позвонила нашему ветеринару-спросила какое время после начала лечения-и он ответил что даже после окончания лечения(это цельный месяц) кот еще один месяц будет заразен=Что же нам делать?Скейчас кот живет на улице-мы просто его заносим поесть и помазать ранку-это пока ремонт в детской А потом,скорее всего дочь будет жить в своей комнате и не заходить к нам,а мы,соответственно будем жить с котом и не будем заходить в ее комнату-на кухне она только будет получать от нас еду и есть в своей комнате-друго выхода не вижу-и кота жаль и ребенку заболеть не хочу дать возможности Кстати,кот у меня охреневает очень ударными темпами-мне жаль его из-за болезни(он на сухом корме от которого в болезни отказывается)-так я ему курочки,колбаски,рыбки даже ходила покупать и специально варила-кастрированным сырую нельзя,можно только речную(чтоб не потреблял много мин солей!Так вот,дала сегодня ему докторской колбасы трехдневной-завалялся кусочек-так морду обреченно отвернул,делала ребенку бутерброд со свежей и кинула ему-проглотил на лету и ходит клянчит еще Если так и дальше пойдет,то прийдется мне ходить на рынок за парным мясом,деревенским творогом и домашней курочкой(молоко и сметана ниже его величества) Думаю что след блюдом в его меню будет пинок под зад голодным на улицу-чтоб осознал и раскаялся

Чем дело то кончилось?

#12 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 31 октября 2008 - 22:32

Чем дело то кончилось?

Дальше я поступила безответственно-решила "бог не выдаст,свинья не съест"-жили все вместе только ребенку не разрешала на руки брать,даже не гоняла его когда в ноги ночью устраивался,ведь выгони я его с нашего дивана-он к дочке полезет-он,знаете ли парень негордый и упорный привык к баловству и комфорту Паралельно спрашивала у всех ветеринаров во всех ветаптеках сколько он на самом деле заразен-все давали разные ответы Сейчас дочка уже у себя в отремонтированной комнате,а кот с нами-так и живем-хоть лишайная скотина,но своя,родная-щас дыхнет в кресле у батареи как принц Фердинанд
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#13 Aisidora

Aisidora

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:город Касимов
  • Имя: Наталия

Отправлено 06 ноября 2008 - 22:29

Дальше я поступила безответственно-решила "бог не выдаст,свинья не съест"-жили все вместе только ребенку не разрешала на руки брать,даже не гоняла его когда в ноги ночью устраивался,ведь выгони я его с нашего дивана-он к дочке полезет-он,знаете ли парень негордый и упорный привык к баловству и комфорту Паралельно спрашивала у всех ветеринаров во всех ветаптеках сколько он на самом деле заразен-все давали разные ответы Сейчас дочка уже у себя в отремонтированной комнате,а кот с нами-так и живем-хоть лишайная скотина,но своя,родная-щас дыхнет в кресле у батареи как принц Фердинанд

Привет единомышленники! :flower: Я впервые на форуме. Мне все очень нравится. Увидела вашу просьбу и хочу кое что посоветовать из своего опыта общения с домашними животинками. Есть одно верное но очень вонючее средство. Как говорится дешево и сердито. АСД 3 фракция. Именно 3 фракция. Этой вонючестью в последствии я лечила и кошек и собак. Однажды, после выставки моя увенчанная золотой медалью эрделица принесла домой стригущий лишай, и это когда в доме двое детей. Сначала лечили всем подряд, что прописывали врачи. Тряслись. Все дизенфицировали. Не жизнь была, а сплошной кошмар. Ничего не помогало. Присоединилась экзема на спине. Мокнущая. со специфическим запахом. Потратили кучу денег - результат кругллый ноль. Гуляла в парке с двумя своими собаками. У меня было два эрделя. Подошел старенький дедушка. Разговорились. Посмотрел на мои страдания и написал на бумажке название ветеринарного препарата. Лекарство доставали дольше чем лечились. На лечение ушло 4 дня. Запах у лекарства ужасающий. Но нам он показался райским. Собаки выздоровели. С тех пор эти лекарством всегда лечила всех питомцев. Трясет ушами- мазала уши. Отравиление - внутрь 2 фракцию. Вот так. Попробуйте и напишите о результате. Я не знаю правильно лия нашла место чтобы написать. Еслим нет. Не судите строго я обязательно исправлюсь. :love:

#14 ElenaVal

ElenaVal

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 22 ноября 2008 - 15:39

Очень интересно... А вы уверены, что это лишай? Как ветеринар его определил - взял соскоб на анализ, светил специальной лампой (под ее светом споры грибка сетятся зеленым)? Прививка от лишая не может действовать год, максимум 3 месяца (хотя ветеринары этого не признают). Колоть кота каждые три месяца нельзя, посадите печень напрочь животному. И еще так бывает, что прививка от лишая пробивает, т.е. как раз и вызывает заболевание. Колоть ее нужно или когда кот заболел уже, или в целях профилактики, предполагая угрозу заражения, например перед выставками. Лишай может передаться человеку с сильно ослабленным иммунитетом, если со здоровьем норма, не заразитесь.Если же все таки у кота лишай, искупайте его в Низорале (только разбавьте шампунь) и смазывается пятно Фунгином (продается в любой ветаптеке). Также подойдет любая человеческая мазь от грибков, например Ламизин. Ну и конечно, две прививки от лишая с перерывом в 10 дней. Квартиру и вещи можно прокварцевать лампой, это хорошо уничтожает споры грибка.

#15 Галечка

Галечка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 23:30

Лишай лечится просто, народным методом.Берется половинка черного изюма и трем лишай.Другой способ побыстрее излечивает:Взять белую чистую бумагу, сделать конус (циркулем вычерчивается и вырезается) и закрепить скрепкой. Поставить на блюдечко так, чтобы основание конуса хорошо прилегало к тарелке, срезать верхушку чуть-чуть и поджечь верх. Когда конус сгорит пепел убираем и быстренько собираем желтый налет, пока он теплый) на тарелке ваткой и мажем лишай. Будет пощипывать. Лишай исчезает и на кошках и на людях. Лично проверено :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru