Перейти к содержимому


Фотография

Лишай у домашнего кота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#16 LSacha15

LSacha15

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: елена

Отправлено 01 сентября 2009 - 14:39

Привет единомышленники! :flower: Я впервые на форуме. Мне все очень нравится. Увидела вашу просьбу и хочу кое что посоветовать из своего опыта общения с домашними животинками. Есть одно верное но очень вонючее средство. Как говорится дешево и сердито. АСД 3 фракция. Именно 3 фракция. Этой вонючестью в последствии я лечила и кошек и собак. Однажды, после выставки моя увенчанная золотой медалью эрделица принесла домой стригущий лишай, и это когда в доме двое детей. Сначала лечили всем подряд, что прописывали врачи. Тряслись. Все дизенфицировали. Не жизнь была, а сплошной кошмар. Ничего не помогало. Присоединилась экзема на спине. Мокнущая. со специфическим запахом. Потратили кучу денег - результат кругллый ноль. Гуляла в парке с двумя своими собаками. У меня было два эрделя. Подошел старенький дедушка. Разговорились. Посмотрел на мои страдания и написал на бумажке название ветеринарного препарата. Лекарство доставали дольше чем лечились. На лечение ушло 4 дня. Запах у лекарства ужасающий. Но нам он показался райским. Собаки выздоровели. С тех пор эти лекарством всегда лечила всех питомцев. Трясет ушами- мазала уши. Отравиление - внутрь 2 фракцию. Вот так. Попробуйте и напишите о результате. Я не знаю правильно лия нашла место чтобы написать. Еслим нет. Не судите строго я обязательно исправлюсь. :love:

Здравствуйте! У меня у кота тоже лишай, лечим уже полгода никаких результатов, прочитала про 3 фракцию и сразу задала вопрос ветеринару можно ли ее использовть, а он мне ответил, что лишай этим раствором не лечится. А я уже отчаилась, мой бедный котик уже все лекарства перепробовал, ничего не помогает, лишай занимает полтуловища животного. Кота очень жалко. Хочу все таки попробовать эту фракцию, думаю хуже не будет. :dnt:

#17 Maska

Maska

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 14:32

У меня у кота тоже был. Мазали зеленкой, потом сделали несколько раз прививки, прошло через какое-то время.

#18 kop73

kop73

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Анна

Отправлено 17 сентября 2009 - 14:53

У меня тетка с села лечила лишай у кота чистотелом, там если ствол чистотела поломать, выделяется оранжевая жидкость, вот ей и смазать.

#19 mk-signature

mk-signature

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 21:10

Прочитала я на вашем форуме про лечение лишая, препаратом АСД-3фракция. Купила, 5 дней мазала своего кота, сегодня отмыла его , вроде ничего нет. Для профилактики еще месяц буду мазать Нитрофунгином Нео, а потом к врачу сходим.

#20 корбоффос

корбоффос

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Город:Луганск
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 ноября 2009 - 10:14

АСД хорошая штука и как раз в наружном применении. Его еще и как Викадерм колят, но по моему опыту малоэффективно, а вот местно оч хорошо. И еще, После полного курса лечения (3-4 укола) Викдермом по написанному должен сохраняться иммунитет таки 1 год, но опять таки не факт. Нам помогло только на 1 месяц. А на счет йода - старое, как говорится, бабушкино средство и для живности и для людей. Первые же пятна мазать йодом и детям и животным и себе, а небольшую сухость легче подправить кремом и маслом. чем ждать пока облезет вся семья. Удачи Вам в излечении :flower:
Отвечу на любой вопрос - я ж умница ;)

#21 Дашенька (гость)

Дашенька (гость)
  • Гости

Отправлено 03 января 2010 - 21:36

Лишай лечится просто, народным методом. Берется половинка черного изюма и трем лишай. Другой способ побыстрее излечивает: Взять белую чистую бумагу, сделать конус (циркулем вычерчивается и вырезается) и закрепить скрепкой. Поставить на блюдечко так, чтобы основание конуса хорошо прилегало к тарелке, срезать верхушку чуть-чуть и поджечь верх. Когда конус сгорит пепел убираем и быстренько собираем желтый налет, пока он теплый) на тарелке ваткой и мажем лишай. Будет пощипывать. Лишай исчезает и на кошках и на людях. Лично проверено :)



#22 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 17 августа 2010 - 22:10

Нам ветеринар дала специальный йод для животных. Им и обрабатываем. И ничего не сушит!

#23 ВОфка (гость)

ВОфка (гость)
  • Гости

Отправлено 01 марта 2011 - 13:53

не делайте поспешных выводов и не занимайтесь самолечением, у кошки появилось розовое пятнышко на спине и возле шеи засохшое уже такое вроде бы содрала кожу и оно присохло, пошли в клинику и как оказалось проблема широко известная, эт просто алергия на траву, которую мы покупаем своим любимцам))) :licklips:

#24 mk-signature

mk-signature

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 23:53

Сейчас есть довольно таки эффективное лекарство Тримицид. Два укола и прощай лишай. Купить можно в Москве в институте экспериментальной ветеринарии.

#25 natali (гость) (гость)

natali (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 21 июля 2011 - 15:47

Прочитала я на вашем форуме про лечение лишая, препаратом АСД-3фракция. Купила, 5 дней мазала своего кота, сегодня отмыла его , вроде ничего нет. Для профилактики еще месяц буду мазать Нитрофунгином Нео, а потом к врачу сходим.



#26 sTervo4ka

sTervo4ka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 21:16

я свою кошку к ветеринару вожу)) там точно скажут что у него))

#27 Kaze

Kaze

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 22:23

АСД-3фракция тоже использовала. сняло за неделю примерно.

#28 Ильсияр (гость)

Ильсияр (гость)
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:07

А где можно купить средство АСД3 фракцию?

#29 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 сентября 2011 - 06:52

А где можно купить средство АСД3 фракцию?

Уважаемый Ильсияр, очень трудно понять по столь скудной информации о Вас , где Вы находитесь!!! Посмотрите в этом магазине http://www.apteka-24...asd-3-frakciya/

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#30 Лара (гость) (гость)

Лара (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 29 февраля 2012 - 09:51

Кварцевание помещения - единственное, что может помочь избавить вашу квартиру от спор лишая, т.к. споры жизнеспособны 19 месяцев! Подумайте, как физически, возможно 19 месяцев в ручную, моющими средствами дезинфицировать квартиру?! У нашего кота - лишай. К врачу обратились сразу, начали лечение, на следующий день купили кварцевую лампу "открытого типа для процедурных и операционных", не дорого, нашли через интернет в Ростове-на-Дону, со склада. Через 4 дня у кота начала отрастать шерстка, кот даже ни разу не чесал больное место. Лечение продолжаем. Надо использовать любую возможность и действовать быстро. Всем здоровья!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru