Перейти к содержимому


Фотография

Лишай у домашнего кота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#31 Luydmila

Luydmila

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 23 июня 2012 - 11:47

Здравствуйте, вот столкнулась с той же проблемой.Обнаружили у кошки что-то похожее на лишай, отвели к врачу - он подтвердил. за два дня до этого, я возилась с уличным котенком и мой муж меня обвиняет, что это я притащила от него заразу. Но разве может лишай проявится меньше чем за 2 суток? сомневаюсь((( подскажите мне, пожалуйста.Врач хотел уколоть противогрибковое что-то, но у кошки через 3 недели будут котята, а в инструкции ничего про беременных кошек не сказано, так что он не рискнул. Назначил йод и мазь унисан.Кошка всю сознательную жизнь спала в ногах в нашей постели. И как ей теперь обьяснить что у нее лишай, и было бы неплохо для нашей безопасности ей поспать в любом удобном для нее месте, только не на нашей постели?))) Пытались закрыть дверь, но через 5-7 минут пустили, уж больно жалобно плакала под дверью.И за будущих котят боязно и за себя.Что посоветуете?заранее спасибо

#32 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 24 июня 2012 - 09:35

Здравствуйте, вот столкнулась с той же проблемой. Обнаружили у кошки что-то похожее на лишай, отвели к врачу - он подтвердил. за два дня до этого, я возилась с уличным котенком и мой муж меня обвиняет, что это я притащила от него заразу. Но разве может лишай проявится меньше чем за 2 суток? сомневаюсь((( подскажите мне, пожалуйста. Врач хотел уколоть противогрибковое что-то, но у кошки через 3 недели будут котята, а в инструкции ничего про беременных кошек не сказано, так что он не рискнул. Назначил йод и мазь унисан. Кошка всю сознательную жизнь спала в ногах в нашей постели. И как ей теперь обьяснить что у нее лишай, и было бы неплохо для нашей безопасности ей поспать в любом удобном для нее месте, только не на нашей постели?))) Пытались закрыть дверь, но через 5-7 минут пустили, уж больно жалобно плакала под дверью. И за будущих котят боязно и за себя. Что посоветуете? заранее спасибо

Добрый день. Врач не рискнул, может тогда действительно к нему прислушаться, дождаться потомства и посоветовавшись опять с врачем, приступить к лечению! Возможно будущей мамочке нужно определить ОДНО место для отдыха, на данный момент, постелив ткань (которую можно будет менять и обрабатывать в последующем!). Удачи Вам и киске!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#33 Фишерина (гость)

Фишерина (гость)
  • Гости

Отправлено 22 июля 2012 - 23:00

Добрый день. Врач не рискнул, может тогда действительно к нему прислушаться, дождаться потомства и посоветовавшись опять с врачем, приступить к лечению! Возможно будущей мамочке нужно определить ОДНО место для отдыха, на данный момент, постелив ткань (которую можно будет менять и обрабатывать в последующем!). Удачи Вам и киске!



#34 Ягодуся

Ягодуся

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 00:44

Мне мама привезла своего кота на месяц, чтоб я за ним присмотрела, пока она в отъезде. Три дня назад я заметила, что у кота появились лысые пятна на теле, похожие на лишай. Но я точно в этом не уверена, так как кожа в этих местах воспаленная и есть небольшая сыпь. Может ли это быть аллергией или все же так же может проходить лишай? Оно заразное? А то у меня дети дома... :dnt:

#35 Aleks_a

Aleks_a

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: Ellen

Отправлено 18 августа 2012 - 08:07

Мне мама привезла своего кота на месяц, чтоб я за ним присмотрела, пока она в отъезде. Три дня назад я заметила, что у кота появились лысые пятна на теле, похожие на лишай. Но я точно в этом не уверена, так как кожа в этих местах воспаленная и есть небольшая сыпь. Может ли это быть аллергией или все же так же может проходить лишай? Оно заразное? А то у меня дети дома... :dnt:

Лишай заразный, по крайней мере, пока не будете точно знать, что с котейкой, лучше его к детям не пускать, да и самим гладить пореже и руки мыть. Хотя это конечно и не обязательно может быть лишай, может аллергия, ведь кот то обстановку сменил, питание наверное тоже. Есть еще куча всяких неприятных заболеваний, которые так проявляются. Вообщем не рискуйте, а лучше к доктору. Врача конечно я вам посоветовать не могу, не знаю откуда вы сами. НО мы в Москве своего собаку водим в....... , у них своя лаборатория есть, так что и бегать искать где бы анализы сделать не нужно и результаты готовы быстро. Вы бы тоже клинику у себя с лаборатория поискали, потому что лишай это или нет, можно точно определить только с помощью анализов.

Сообщение отредактировал nasa: 18 августа 2012 - 08:37
добавление информации


#36 Кими

Кими

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Кими

Отправлено 18 февраля 2014 - 11:17

Я думала кот домашний и всегда дома! Тогда ясно почему у него лешай



#37 NICE

NICE

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Курск
  • Имя: Елена

Отправлено 21 февраля 2015 - 12:09

лучше смазывать лишайные пятна йодом - это самое эфективное средство (проверено)

А я санодерм покупала,помог.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru