Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты для хлебопечки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 968

#571 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 08 января 2012 - 05:53

Хочу попробовать кекс испечь :)

Оля, красивый хлебушек у тебя получился.

Захотела новую печку :lol: :lol:
Наверно с багетницей.. :oi:

Люди добрые, подскажите незнающей пока, вместе с хлебопечкой какие то формы прилагаются? Или только одна, и всё? А какой формы тогда кекс, булочки получаются? Маме на юбилей подарить решили. На какие функции обращать внимание при покупке?

#572 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 января 2012 - 06:01

Люди добрые, подскажите незнающей пока, вместе с хлебопечкой какие то формы прилагаются? Или только одна, и всё? А какой формы тогда кекс, булочки получаются? Маме на юбилей подарить решили. На какие функции обращать внимание при покупке?

Алена, обычно к хлебопечке идет одно ведерко с встроенным съемным мешателем, в ведре тесто замешивается и выпекатся хлеб. Дно формы и форма хлеба зависит от производителя. Бывает прямоугольная - горизонтальная у Чацкой, бывает квадратная и высокая у Оле4ки. А кекс печется так - сама смешиваешь продукты в удобной для тебя посуде, вынимаешь съемный мешатель и выливаешь тесто в хлебопечное ведро. Печка печет.
Шуша хочет определенную модель ХП, которая оснащена багетным подносом. Процесс такой, хлебопечка замесила тесто в штатном режиме, остановилась, ты руками формируешь багеты, расстаиваешь, кладешь в формы, формы ставятся в ХП. Пекутся.
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#573 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 января 2012 - 06:21

А функции главное - разные автоматические программы выпечки хлеба. Разный тип замеса, время вымешивания и тип выпечки.
Чтоб можно было добавки в процессе добавлять.
Отдельный режим тесто (если маме надо), у моей свекрови такой функции нет и приходится на режиме хлеба окончание замеса теста караулить с часами в руках. Жалеет, что поторопилась и купила слишком простую, всего 3 программы и без кексов, варений.
Таймер - очень полезная вещь, будет готов хлеб к завтраку или к возвращению с работы.
Режим выпечки кексов, когда лень духовку включать или духовка ненадежная.
Мне нравится режим ДЖЕМ, варит варенье к блинам, у нас заготовка варенья летом неактульна, а иногда хочется.

сейчас уже появились с режимами взбивания масла и йогурта, но по-моему это перебор, если только не держать табун коров. Электричество будет стоить дороже масла.


Если маме такие режимы не нужны, смотрите проще. Но я советую свою, я купила как у Оле4ки. У нее есть функция "Русский повар" - куличи пасхальные печь и ржаной хлеб.

 

Стоит около 4 тысяч LG HB206. они бывают и в овальном корпусе (похож на унитаз :oi: ), типа новый корпус и за это цена выше на тысячу. Внутри тоже самое.

Отталкивайся от того, какими программами будет пользоваться мама, надо ей кексы или варенье. При самой покупке внимательно осмотри само ведро снаружи и внутри на предмет трещин, вмятин и царапинок, цел ли антипригарный слой. Так как они нарушают теплообмен и термодатчики с ума сходят, в результате нарушается технология, ведь печка - это математический расчет хлеба. Дома может сыпануть горсточками и на глаз, нагреть духовку интуитивно. Нам с подругой впарить пытались царапаные ведра и хамили, типа подумаешь трещина,, жизнь вообще неидеальна. Сами же знают, уроды, что скол-трещина поползет, хорошо если просто будет прилипать тесто, потом придется ведро менять, а оно стоит треть печки из-зи того, что в нем моторчик. Ведро в воду погружать нельзя, вытирать нежно или мыть строго изнутри. из-за того же моторчика.
Купили целые в другом магазине.
Приятной покупки :flower:


Сообщение отредактировал Saechka: 14 марта 2022 - 13:34

- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#574 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 08 января 2012 - 09:27

Спасибо, Настя! Подожду еще отзывов, времени у меня еще много.

#575 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 января 2012 - 11:59

да какая это проблема? :dnt: я свою частенько в хоз комнате гоняю, чтоб не шумела на весь дом и вообще не мешала мне на кухне. А так я её в кладовке держу. Она же не столь тяжёлая, несёшь к любой розетку в доме, потом туда же несёшь ведёрко со всеми ингредиентами, жмёшь пару кнопок, через определённое время возвращаешься к ней и-и-и-и-и-и-и-и вот вам результат, трое поросят ( тоИСь я+киса+папа) :licklips:


Во всей квартире не найдется места для маленькой ХБ?? :lol:
Я на кухне ХБ вообще не держу..она у меня в хозкомнате..
Когда надо достаю..а потом опят убираю..
Мультя тоже внизу под барной стойкой стоит..
достаю по надобности..хоть даже и каждый день использую..

У меня нет хозкомнаты. :dnt:

Как это?
Без стульев и стола сдается квартира?? :shok: :shok: :shok:
Что за бред?
А на чем людям сидеть? есть? :dnt: ..во народ..
А что вы себе не купить хотя бы две табуретки и столик??

У нас вообще пустая была. Да не проблема купить, но в кухне ставить некуда... В комнате есть журнальный столик и диван, там и кушаем. Все равно так и так таскаться в комнату.
Я сейчас мужа уговариваю ему стол компьютерный купить, пока не вытащить в магазин. :mad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#576 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 января 2012 - 12:11

Ален, у меня две формы, я бы сказала ведерка: квадратное и круглое.Багетов нет у меня в хп. Багеты были в Мулинексе. Из-за этого, я так понимаю, у этой хп такая форма? (мне не нравится такая форма :oi: ).По функциям у меня есть все, что перечислила Настя.Две формы, подогрев готовой выпечки, отложенный старт, 12 автоматических программ (выпечка, джемы)+программа пользователя (любимые рецепты можно внести), приготовление теста (может, наконец, побалую своих пельменями домашними :lol: ). Специально брала с функцией джема (я варенья всякие там не умею варить :oi: :lol: ).А нет, вру, нет диспенсера для наполнителей (изюма, орешков и пр.). У меня в хп просто, пропищало, закинул а общую форму. А в Панасе, вроде, само все закидывает, когда надо, если не путаю.Была бы в наличии ХП Панасоник, взяли бы её. Но не было, поэтому взяли Bork. Но я все равно мега довольна!! :love:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 08 января 2012 - 12:13


#577 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 января 2012 - 12:28

а нам сложно было съемную квартиру без мебели найти. У нас своего много, а съемные в основном обязательно с мебелью были

#578 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 января 2012 - 12:30

А нет, вру, нет диспенсера для наполнителей (изюма, орешков и пр.). У меня в хп просто, пропищало, закинул а общую форму. А в Панасе, вроде, само все закидывает, когда надо, если не путаю. Была бы в наличии ХП Панасоник, взяли бы её. Но не было, поэтому взяли Bork. Но я все равно мега довольна!! :love:

В х800 Борк-есть диспенсер :flower: :flower: :flower: (но стоит сама -дороговато :dnt: )
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#579 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 января 2012 - 12:31

Кхе, стесняюсь сказать, у меня вообще такого нет. :oi: Просто сейчас у меня на кухне 2 столешницы - одна от письменного стола, другая от кухонного. Одна, 60 см длиной, лежит на стиральной машине рядом с плитой и выполняет роль рабочей поверхности. На ней же стоят сушилка для ложек-вилок, заварочный чайник, кувшин с водой. Вторая - столешница от письменного стола, лежит на посудомойке, сверху придавленная микроволновкой, которая и занимает львиную часть. Рядом - мультя. Еще есть морозилка, но сразу над ней висит полка, поэтому бОльшая часть занята. Там же располагается удлинитель - туда я подключаю блендер и мясорубку. Подоконника нет вообще. Еще есть раковина - отдельно закреплена на стене. Рядом - мусорник и собачье-кошачья столовая. :lol: На стенах 2 шкафчика - один сушилка для тарелок-чашек, другой, со стеклянными дверцами - для специй, всяких какао, чаев, масла и верхняя полка - для кастрюль и мисок. Все. :dnt: Стульев нет, обеденного стола нет. Нет, мне есть куда ХП поставить в принципе, мне некуда ее ставить на кухне, тем более около розетки. :dnt: Пока эту проблему я не решила. :(

Наш человек! Нам когда нашу квартиру дали (служебная, естесссно), у меня больше ГОДА была кухня из 2 нерабочих машинок Сибирь и картонной коробки от умывальника с дверцами ванного)))

как вы так живете? :oi: мы сколько снимали, все равно мебель покупали или муж сам делал :dnt: . Неудобно же :dnt:

#580 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 января 2012 - 12:32

В х800 Борк-есть диспенсер :flower: :flower: :flower: (но стоит сама -дороговато :dnt: )

где? :shok: или я его еще не нашла? :lol:

#581 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 января 2012 - 12:33

где? :shok: или я его еще не нашла? :lol:

У тебя х500 :flower: :flower: :flower: Продешевила у ЛЁхи :lol: :lol: :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#582 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 января 2012 - 12:35

У тебя х500 :flower: :flower: :flower: Продешевила у ЛЁхи :lol: :lol: :lol:

ааа, х800 (как читаю ). Такой там не было :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 08 января 2012 - 12:36


#583 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 января 2012 - 14:09

а нам сложно было съемную квартиру без мебели найти. У нас своего много, а съемные в основном обязательно с мебелью были

Мы хотели пустую. Нет, от кухни я бы не отказалась, так как свою мебель пришлось оставить - она уже была такая дряхлая, что не разобрать было - раскрошилась. А мне одна комната нужна для приема студентов, т.е. в приличном виде - это я организовала. Больше всего на съемных квартирах ненавижу диваны и кровати - старье, без слез не взглянешь, неудобно, спасибо, если клопов нет. :bad:

как вы так живете? :oi: мы сколько снимали, все равно мебель покупали или муж сам делал :dnt: . Неудобно же :dnt:

Мы купили немножко. Как подумаешь, что потом опять переезжать, опять это все таскать... и оставлять вроде жалко. У нас, на самом деле, все есть, кроме стола обеденного, кстати, почему-то :lol: Сейчас у нас даже есть шкафы, на прежней квартире не было - паршиво было, неудобно. Я надеюсь через пару лет переехать все-таки, в дом уже буду нормальную мебель покупать. Опять тему за..оффтопили. :oi: :oi:

Сообщение отредактировал LimeJeans: 08 января 2012 - 14:10

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#584 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 января 2012 - 18:11

ой, а мы переезжали с техникой, мебелью, котом и детьми....Наконец, это закончилось :shok:

#585 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 января 2012 - 18:24

ой, а мы переезжали с техникой, мебелью, котом и детьми....Наконец, это закончилось :shok:

Мы тоже, только без детей. Зато барахла у нас оказалось - я в шоке была. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru