Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты для хлебопечки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 968

#616 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 января 2012 - 22:51

да Оль...ржаные обычно получаюся более плотными.. и более низкими.. все зависит от количества ржаной муки...чем больше, тем плотнее мякиш.. если в рецепте 100% ржаной муки, то можно добавить панифарин, он делает ржаной хлеб пышнее...его надо немного, не более 1-2 ч.л.

и если позволяет печка, выдержать на расстойке даже дольше, чем программа для ржаного хлеба хочет. Как увеличился, то включать выпечку. Моя старушка не позволяет прерывания цикла, так я на противене в духовке расстаивать и выпекать приноровилась. Результат стОит того.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#617 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 января 2012 - 22:57

да Оль...ржаные обычно получаюся более плотными.. и более низкими.. все зависит от количества ржаной муки...чем больше, тем плотнее мякиш.. если в рецепте 100% ржаной муки, то можно добавить панифарин, он делает ржаной хлеб пышнее...его надо немного, не более 1-2 ч.л.

Оле4ка, а ты Панафирин где берешь? А то у нас нет хлебопекарных магазинов и на форумах местных не слышно ничего, вот думаю куда заказать?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#618 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 января 2012 - 23:06

Оле4ка, а ты Панифарин где берешь? А то у нас нет хлебопекарных магазинов и на форумах местных не слышно ничего, вот думаю куда заказать?

Насть!!! ё моё. :shok: ..если б я знала!!!! :oi: я б тебе прислала и Панифарин. :lol: .... вообще , привезли из С.П. из Дома -хлеб..через совместные покупки заказывали..так дешевле, по оптовым ценам Но сейчас у нас открылся магазин Пеки сам...и там можно теперь купить.. Если надо, давай пришлю.. может еще чего надо ??? ;) ...давай списочек составляй ;)

#619 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 января 2012 - 23:15

Вот это да! А что еще надо-то для хлебопечения ты мне посоветуй, я еще по твоей темке побегу искать :oi: Очень хлеб мне печь нравится, только остановиться не могу, вот и разносит меня :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#620 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 января 2012 - 23:20

Вот это да! А что еще надо-то для хлебопечения ты мне посоветуй, я еще по твоей темке побегу искать :oi: Очень хлеб мне печь нравится, только остановиться не могу, вот и разносит меня :lol:

Насть...я там где то писала что заказывала... тока не помню где.. ну в принципе можно что заказать: панифарин, солод, сухую закваску...вот что чаще всего используется.. а еще муку цельнозерновую заказывала...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 09 января 2012 - 23:21


#621 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 января 2012 - 23:26

Насть...я там где то писала что заказывала... тока не помню где.. ну в принципе можно что заказать: панифарин, солод, сухую закваску...вот что чаще всего используется.. а еще муку цельнозерновую заказывала...

Поищу-почитаю. Солод у меня есть сухая закваска зачем нужна, для ржаного хлеба? Цельнозерновую муку еще в магазинах не смотрела, поищу сначала. Панафирина точно вот нигде нет

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#622 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 января 2012 - 23:35

ага...закваска для ржаных хлебушков... это если неохота возиться со своей... ;)

#623 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 января 2012 - 03:38

стоила 8990.

Ничесе.. :shok:

в последнне время тока в ХП и пеку.нет желания, нет вдохновения...

Олюш :love: .. конечно все наладится :obnim: Лелек :flower:
Я снова доверяю Путину !

#624 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 января 2012 - 20:56

Олюш :love: .. конечно все наладится :obnim:

Пасиб Иришка :love: :love: :flower: :flower: :flower: :flower:

#625 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 января 2012 - 13:53

Дано: ХП и яблоки, чего можно сделать? :lol: (варенье интересует, еще лучше повидло :licklips: , реально? у меня в рецептах яблочного нет)И что такое желированный сахар? :dnt: Я думала, закидала фрукты и сахар, вот тебе и джем :oi: :lol: . А в книжке какой-то желированный, не поняла я что это :dnt:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 18 января 2012 - 14:02


#626 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 января 2012 - 14:34

Олюша :flower: ,я точно не скажу,но ЖЕЛФИКС от Откера...это желированный сахар..............там ккислота лимонная и пектин вроде......не нашла в доме чего-то :dnt: :dnt: :dnt: :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#627 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 января 2012 - 14:37

Дано: ХП и яблоки, чего можно сделать? :lol: (варенье интересует, еще лучше повидло :licklips: , реально? у меня в рецептах яблочного нет) И что такое желированный сахар? :dnt: Я думала, закидала фрукты и сахар, вот тебе и джем :oi: :lol: . А в книжке какой-то желированный, не поняла я что это :dnt:

Оль,это в пакетиках такой сахар с добавлением пектина или еще есть такая штучка "желфикс" называется.Но я варила и просто из сахара и яблок.Только объемы скромные можно за раз сделать. http://saechka.ru/re...cipe_3963-глянь Саечкин,а то свой я потеряла,не было у меня темы тада
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#628 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 января 2012 - 14:55

Олюша :flower: ,я точно не скажу,но ЖЕЛФИКС от Откера...это желированный сахар.............. там ккислота лимонная и пектин вроде......не нашла в доме чего-то :dnt: :dnt: :dnt: :flower: :flower: :flower:

нету у меня дома такого. А на вкус натурально будет или кислить?

Оль,это в пакетиках такой сахар с добавлением пектина или еще есть такая штучка "желфикс" называется.Но я варила и просто из сахара и яблок.Только объемы скромные можно за раз сделать. http://saechka.ru/re...cipe_3963-глянь Саечкин,а то свой я потеряла,не было у меня темы тада

да мне как раз на раз, попробовать сварить и скушать сразу. Рецепта пишет, что нет :dnt:

#629 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 января 2012 - 14:59

http://saechka.ru/recipes/recipe_3963 Вот этот рецепт,что Ника давала......... Он не кислит,он делает варенье похожим........ээ..ну как на желе из красной смородины,которое через чулок выжимали..... :oi: :lol: :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#630 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 января 2012 - 15:09

Купить что ли этот желфикс... :flower: Так это ж рецепт в мульте, а я в ХП хочу попробовать. Правда, я и в мульте еще не делала :lol:. Или в хп так же, все закидала и на режим "джем"?

Сообщение отредактировал Chatskaya: 18 января 2012 - 15:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru