Перейти к содержимому


Фотография

Мой любимый азербайджанец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Solnyshko

Solnyshko

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Аня

Отправлено 14 октября 2008 - 14:47

Здраствуйте! Я новичок на форуме. На душе наболело, не знаю с кем поделиться, посоветоваться. Мой молодой человек, которого я очень люблю-азербайджанец. Вместе мы уже 2,5 года. Все это время мы только встречаемся.В начале наших отношений он предлагал мне жить вместе, я не соглашалась(не знала его еще хорошо, не говорила на тот момент родителям,что мой любимый другой национальности), он конечно обижался на меня за то что я скрываю это от родителей, но мы встречались.Все было и вроде бы как и есть сейчас-хорошо.Маме сказала про него всего лишь 1 мес. назад. Бои выстаиваю там дома еще какие. Но все это мелочи выдержу.Сейчас я готова к совместной жизни , но от него не вижу инциативы.Не то что бы он против, говорит всему свое время.В скором времени он собирается ехать домой, не был там 1,5 года.Я не держу понимаю там родители.Говорит по приезду назад будим жить вместе, а я то хочу сейчас!

#2 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 14 октября 2008 - 15:31

А надолго он туда собирается? Может есть смысл потерпеть чуть-чуть? Или намекнуть ему, чтобы вместе поехать. Хотя... может он тоже собрался сообщить родным, что его любимая другой национальности тоже готовится "бои выдерживать", тогда лучше ему одному...Лучше, мне кажется не давить на человека. Если вы друг друга любите, то обязательно все у вас будет хорошо. Удачи! :flower: зы: а у меня муж - казах, только мне повезло, мои родители очень лояльные в этом смысле.

#3 Solnyshko

Solnyshko

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Аня

Отправлено 14 октября 2008 - 15:42

Собирается месяца на 1,5. Его родные про меня знают, с отцом я знакома, он был тоже вместе сним тут.Тогда я и не планировала жить вместе. Думала отец уедит, тогда все и решим.Вот уехал он в сентябре. А он решил подаждать до приезда своего из отпука так называемого. С одной стороны это даже разумней, жить вместе когда он вернется.Чем сейчас сойтись, а он месяца через 2 уедит. И мне что приходить домой на эти 1,5 мес. домой я тоже не хочу, да и одна в четерех сненах я тоже сойду с сума. Домой то буду ездить все равно. Мама болеет не оставишь её.Голова раскалывется от этого. Как лучше поступить не знаю, да и давить на него не хочу, хочу что бы сам решил.Только срок у нас не маленький (знакомства)

#4 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 14 октября 2008 - 16:10

Ну полтора месяца это ж не полтора года! Тебе нужно заняться чем-то, ведь наверняка что-то есть, чем ты увлекаешься, чем давно хотела бы заняться. Посвяти время себе, проведи его насыщенно и сама не заметишь , как оно пролетит. А зато представь, как здорово будет встретиться после такой разлуки! Особенно если сразу же будете жить вмесе. Это же сплошная романтика! :oi: :love:

#5 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 14 октября 2008 - 16:12

Я,конечно,извиняюсь,но позвольте вставить и свои пять копеек.Дело в том,что мой бывший муж работал в Грузии и у меня очень много осталось друзей срди грузин,да и не только грузин. И все эти смешанные браки я наблюдала много раз. И очень мало кто смог жить счастливо,у них свои традиции и обычаи,не всегда понятные нам.И их родители совершенно не жаждут видеть в своем доме русскую невестку.Это очень сложно-пройти через все это,только если очень сильное чувство связывает вас друг с другом.
m57.gif

#6 Solnyshko

Solnyshko

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Аня

Отправлено 14 октября 2008 - 16:17

Спасибо тебе за поддержку :flower: у меня по мимо этого еще одна проблеммка, которая волнует меня больше всего.Тут я и настаивать не буду, приедит все и решим.Дело в том что у меня есть плохая привычка, я иногда проверяю его телефончик и нахожу там то что не хотела бы найти

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 октября 2008 - 16:44

А вы уверены, что у него там нет семьи? (я без сарказма :flower: ).

#8 Solnyshko

Solnyshko

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Аня

Отправлено 14 октября 2008 - 16:47

Конечно на 100% увереным быть нельзя. Но я верю, как это не странно.

#9 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 14 октября 2008 - 17:08

Просто можно еще к примеру посмотреть и на типичных азербайджанских жен,которые живут у нас в России.Это существо,которое должно служить системой жизнеобеспечения его величества,дорогого и любимого,но в то же время не имеющее никакого права голоса. В Грузии наблюдала такую картину:такой из себя павлин-мавлин(это муж),весь на джинсе и в золоте и жена -босиком и без зубов.При этом возраст до 30.Разговорились,этот орел уезжает на месяц-другой в неизвестном направлении(как мне потом сказали-гулять в санаторий с русскими бабами),а она не имеет права не то что предъявить претензии,а даже поинтересоваться,где ж тебя,родной, носило.Традиции,однако. Муж-глава.А жена-так,между прочим...То же самое,кстати,было в семье моей русской одноклассницы,в Питере он у нее снимал комнату,ну и подзадержался малость :lol: Ребеночек родился,приезжал оттуда весь Азербайджан в больших количествах,говорили между собой исключительно на своем родном языке,который моя подруга,конечно,не знала.Съездила с ребнком туда,ей там дали понять,что не больно ее там кто ждал,ну и все,так и сошла на нет вся любовь.Дочку заставил записать в ЗАГСе отчество Самеддин-кызы.Это в Питере-то "кызы".Весь ЗАГС отговаривал,мол,в Питере живете,ребенку жить с этим отчеством.Он рогом уперся-кызы и все.Нормально? Любовь,конечно,здорово,но я бы тридцать раз подумала,какие формы это все примет дальше.Пардон,конечно,если кого обидела. :shok:
m57.gif

#10 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 октября 2008 - 13:51

Я бы тоже посоветовала хорошо подумать и если есть хоть малейшие сомнения - не закрывать на них глаза. В далекой моей советской юности я тоже дружила с молодым человеком - азербайджанцем. Тоже были неприятности дома, пока родители его не узнали. Мне всегда везет на людей - "белых ворон". Мой друг был исключением в своей среде - начитанный, интересующийся наукой. И мне было с ним интересно. Ну, был и момент влюбленности с моей стороны. И вот также он засобирался домой, в гости. А перед отъездом честно сказал, что ему родители выбрали жену. И он не может ослушаться, уже должен. Жену он привез в наши края. Мы дружили с его семьей - менялись книгами, я изучала песни и стихи и обряды - от его жены, а он играл в шахматы с моим братом и отцом. И это тоже было исключением среди землячества. Пока он не умер, а жена не уехала. Так что я многое поняла в жизни этого народа. То, что с вами знакомился отец вашего друга - это еще ничего не значит. Отец может снисходительно относиться к увлечениям сына на стороне. Лишь бы никто не претендовал на деньги его чада (семейные деньги). Если намечается семейная жизнь - то сразу бы приехали старшие женщины из семьи (мать, сестра, тетка), чтобы вас увидеть своими глазами. Невесту должны оценить женщины. Гражданский брак вообще не считается у них за что-то серьезное. Существуют и предрассудки насчет распущенности русских женщин и отсутствия уважения и порядка в их семьях. И хотя могут быть разговоры насчет знакомства с родителями, вряд ли он с уважением отнесется к семье, где дочь может что-то тайком от родителей делать, где глава семьи - мама, а не отец. И в дальнейшем это может очень осложнить отношения. Простите, я не хочу вас пугать страшилками, но надо либо вам и вашей семье принимать обычаи этого народа и все делать по их законам. Либо ваш любимый отходит от своей семьи и своих друзей и живет как русский среди русских (ему это будет тяжело).

Сообщение отредактировал tanuki: 18 октября 2008 - 13:57


#11 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 19 октября 2008 - 21:07

Аня привет :). Почитала ваши сообщения и если често то я думаю вам вообще нужно все хорошо продумать и на все глянуть со стороны. "Восток дело тонкое" и поэтому здесь нужно пожить, чтобы понять что и как. mamba уже описала вам один случай, но такие случаи конечно может и единичные, но верю что и такое может быть. Обычно такие павлины на джипах бывают как говорят Новые грузины (выходцы из районов, которые внезапно разбогатели) и переехали жить в город. Некоторые из них остаются верными традиция родного края, а другие стараются стать городскими. Вехные своим традициям со своими женами ходят только по родственникам и обычно такие типы дают своим женам деньги на шмотки и т.д., но только лишь потому, чтобы соседи или люди не сказали бы про них плохо. Другие старются подрожать городским и ведут себя со своими женами как городские. Коренные городские конечно отличаются от таких типов и они позволяют своим женам ходить и в бары и в рестораны и их жены тоже разезжают и на джипах и по курортам. У моего мужа двое друзей и у них жены из России, так они своих жен носят на руках, но они люди интелегентные. Одним словом это как повезет. А вообще tanuki права, если бы его семья относилась к вам серьезно вы бы это сразу поняли. Его отец дал бы вам понять, что у них серьезные намерения на ваш счет, а за этим последовал бы визит других родственников для смотрин. Вы просто должны с ним поговорить и спросить прямо каковы его намериния на ваш счет. Одним словом повремените и дождитесь его приезда, а потом уже все хорошо взвесте и решайте, как будет лучше для вас, а не для него. Одно могу посоветовать решайте только головой, а не сердцем, так как иногда мы понимаем, что это не принесет нам счастья, но сердце берет вверх и мы делаем так как велит намсердце, но оно иногда ошибается. Знаю это на опыте очень близкого мне человека. Удачи вам :flower:

#12 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 19 октября 2008 - 21:33

Я в данном случае говорила про грузин из села.Раз уж в дискуссию ввязалась Нази,хочу сказать,что тбилисские грузины-это особая каста,их за версту видно. А вот те,которые из сел и маленьких городов-там национальные традиции и обычаи очень сильны,приехать в гости туда хорошо,а вот если жить там постоянно,надо полностью забыть о том,что ты русская и подчиниться законам той семьи.Иначе жить все равно не дадут.Отнесись,пожалуйста,серьезно к словам всех,кто тут написал,особенно Нази,она знает,о чем говорит. Даже если ты будешь жить с ним в России,все равно придется уважать их законы,а это не всегда приятно,они не всегда нам,русским, понятны.И русская свекровь способна отравить существование,а уж азербайджанская,которая будет говорить постоянно:"Вах,сынок,ты что же свою не мог нам привести?",и втройне.
m57.gif

#13 полина (гость) (гость)

полина (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 22 октября 2008 - 09:57

бегите от него бегите! или он вас затянет, а потом в 45 лет будет поздно бежать. у меня есть на примере такая семья. девушка работала в магазине, он познакомился с ней. как в последствии оказалось- он коллекционировал людмил. сначало были красивые ухаживания. а ухаживать они умеют в отличии от русских. дорогие подарки. вобщем она подсела на всё это. потом оказалось у него назначеная жена на роине. помойму им с рождения её назначают. привёз семью в россию. предлагал людмиле жить в троём. она даже хотела согласиться. потом испугалась, что её отравят или ещё там чего. потом она родила ему сына, а жена дочь. вообщем потом работать ей не довал, завёл себе более молодых, а её попробуй встреться с кем нибудь- убьёт. привратилась она в стерву постоянно требующих денег. постоянно скандалы- ребёнок всё видит.говорил- вот вырастит сын лет до пяти забиру к себе ребёнка. ни одной знакомой я не видела- к которой азербаджанец относился бы серьёзно. только как к подстилке. они и считают наших девушек такими из-за лёгкой доступности :(

#14 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 23 октября 2008 - 15:08

Приветик, Solnyshko!!! :flower: Я сама из России, по национальности татарка, но все мы тут уже обрусели, в общем я не из мусульманской семьи и все мои родственники - тоже. Ислам я приняла года 4 назад, сама одела хиджаб...я это к чему...жила в Ульяновске, с высшим образованием не было никакой перспективы и да з/п маленькая....решила поехать в Москву...и поехала. Устроилась в Москве в очень хорошую фирму, и в это же время по аське познакомилась с одним азербайджанцем-мусульманином, год с ним общались по аське и созванивались, а я в это время в Москве так и работала. Зимой я поехала в отпуск в Ульяновск и в это же время он туда приехал на автобусе в такой холод в весенней одежде (у них-то там тепло было в это время), чтобы познакомиться с моими родителями и попросить моей руки. Родители были против :cray: , потому что он - азербайджанец и хотел увезти меня в Баку. Они поставили условие, чтобы он перебрался в Россию, он согласился, потому что очень полюбил меня :love: Весной я уволилась и приехала из Москвы домой в Ульяновск и он в это же время приехал, нам прочитали никах в мечети и мы сним стали мужем и женой перед АЛЛАХОМ. И сразу же приехали в Питер, где сняли квартиру ;) Он - замечательный человек, я таких никогда не встречала, очень заботливый, понимающий, терпеливый. Я его очень люблю и нисколько не жалею. Я рассказала это к тому, что люди разные бывают...и не все такие....не делай преждевременных выводов, но и верить всему подряд тоже не стоит. Не знаю даже, что тебе посоветовать, он то не мусульманин...но всё равно желаю тебе счастья :flower: не расстраивайся ;) держи хвост пистолетом :flower: :lol:

#15 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 23 октября 2008 - 15:45

Лейсан, полностью согласна. Среди всех национальностей встречаются и замечательные люди и уроды моральные. Среди русских их чтоли мало?Странно, что все почему-то в этой ситуации о женщине говорят как о вещи! Он ей не разрешает, он ей не дает, он с ней так обращается... А она значит как покорная овечка под него подстраивается. Конечно, есть такие женщины, но я их не понимаю абсолютно. Она тоже личность и, если так то И ЕМУ ТОЖЕ придется под нее подстраиваться. Но это, конечно, если они друг-друга любят и серьезно друг к другу относятся. В этом надо убедиться. Но это ж опять же для всех национальностей равнозначно.Анекдот в тему ( не помню какие национальности были в оригинале, поэтому взяла любые - просто от балды):Женится узбек на татарке и говорит ей: Знаешь, дорогая, когда я домой буду приходить, ты всегда смотри на какую сторону у меня тюбетейка. Если на правую, то значит я сегодня добрый - поцелую, обласкаю, подарок могу подарить, о чем хочешь с тобой поговорю. Но если на левую - лучше ты меня не трогай - я злой, могу и накричать, могу и ударить. Она отвечает: Конечно, дорогой, я все поняла. Но и ты меня послушай - если ты приходишь домой, а у меня руки в боки - то плевать мне на какую сторону у тебя тюбетейка!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru