Перейти к содержимому


Фотография

Мой любимый азербайджанец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#16 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 23 октября 2008 - 15:56

:flower: Jully, анекдот супер :lol: :lol: :lol:

#17 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 24 октября 2008 - 22:23

Анекдот в тему ( не помню какие национальности были в оригинале, поэтому взяла любые - просто от балды): Женится узбек на татарке и говорит ей: Знаешь, дорогая, когда я домой буду приходить, ты всегда смотри на какую сторону у меня тюбетейка. Если на правую, то значит я сегодня добрый - поцелую, обласкаю, подарок могу подарить, о чем хочешь с тобой поговорю. Но если на левую - лучше ты меня не трогай - я злой, могу и накричать, могу и ударить. Она отвечает: Конечно, дорогой, я все поняла. Но и ты меня послушай - если ты приходишь домой, а у меня руки в боки - то плевать мне на какую сторону у тебя тюбетейка!

хохлушка там в оригинале,пардон,украинка.причем классическая-анектдотичная...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#18 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 24 октября 2008 - 23:57

хохлушка там в оригинале,пардон,украинка.причем классическая-анектдотичная...

Ааа... ну прошу пардону... забыла :lol:

#19 Solnyshko

Solnyshko

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Аня

Отправлено 31 октября 2008 - 10:33

Спасибо Вам девчёнки! Знаю,что нужно слушать разум, а не сердце.Но у меня это что то плохо получается.То что там нет жены у него это я знаю точно. Хотя как говорят уверенной нельзя быть на 100%.Вот вчера он пригласил меня к себе в гости в Азербайджан, говорит оформляй паспорт, летом у сестры должна быть свадьба, чтобы можно было поехать.Мне конечно это польстило, не скрою.Лейсан, он у меня тоже мусульманен, но не совсем строгих порядков.

#20 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 31 октября 2008 - 16:12

Спасибо Вам девчёнки! Знаю,что нужно слушать разум, а не сердце.Но у меня это что то плохо получается.То что там нет жены у него это я знаю точно. Хотя как говорят уверенной нельзя быть на 100%. Вот вчера он пригласил меня к себе в гости в Азербайджан, говорит оформляй паспорт, летом у сестры должна быть свадьба, чтобы можно было поехать.Мне конечно это польстило, не скрою. Лейсан, он у меня тоже мусульманен, но не совсем строгих порядков.

Мусульманин не живёт без никаха с женщиной...у нас татары тоже себя мусульманами называют, хотя гуляют, пьют, курят, позволяют себе то, чего мусульманин старается сторониться....поэтому давайте называть вещи своими именами, если мусульманин, то и жить должен так, как этого требует понятие "мусульманин"... ;)

#21 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 31 октября 2008 - 16:14

Solnyshko :flower: в любом случае я желаю тебе быть счастливой рядом с любимым человеком :love:

#22 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 ноября 2008 - 02:53

поэтому давайте называть вещи своими именами, если мусульманин, то и жить должен так, как этого требует понятие "мусульманин"... ;)

Николай Самойлов Не поминайте имя Бога всуе, Не слёз и жалоб от людей он ждёт, На хвастайтесь, не тратьте сил впустую, Бог знает всё и вас без слов поймёт. Он видит всё, повсюду его ухо: Ни стон, ни вздох, ни крик не пропадут, Поддержит плоть у ослабевших духом, Когда без сил к нему с мольбой придут. Христос нам показал пример смиренья, -Как хочешь ты,- Отцу он говорил, И крест пронёс, и на кресте мученья, Все перенёс, до дна чашу испил. Несите крест, не тратьте слов впустую, Не поминайте имя Бога всуе.

#23 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 ноября 2008 - 02:55

Лейсан, для Вас здесь - "не хвастайтесь"

#24 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 02 ноября 2008 - 09:05

Во-первых, если вы сделали вывод, что я хвастаюсь, то вы ошибаетесь и совсем не знаете меня.Во-вторых, не сравнивайте ислам с христианством.В-третьих, я написала это не для того, чтобы кого-то унизить, а себя тем самым поставить выше...просто не вы одна читаете это, поэтому мой долг, как мусульманки, объяснить другим истинный смысл и я ни в коем случае не перехожу на личности, как это сделали вы.

Сообщение отредактировал Лейсан: 02 ноября 2008 - 10:18


#25 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 ноября 2008 - 11:17

Лейсан права в том, что если молодой человек называет себя мусульманином, то для него очень важно соблюдение семейной иерархии. Даже если не очень он строг к соблюдению молитвенного правила, постов и прочего. Поездка в гости в традиционную мусульманскую семью своего друга для девушки возможна либо с ее родителями либо в качестве замужней жены. Я думаю, что будет лучше, если Солнышко познакомится прежде с обычаями и семейно-бытовыми традициями родины своего жениха и тогда ей будет проще решить, что она готова принять, а что нет и договориться об этом с молодым человеком.

#26 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 02 ноября 2008 - 12:59

Девочки! не надо ссориться... все равно у каждого своя правда... это очень щепетильный вопрос... тут нет правых и виноватых...Уважаемая Solnyshko! прежде, чем принимать решение, взвестьте все за и против. это может быть сложным, но ужилите внимание каждой мелочи! ведт именно из мелочей состоит вся жизнь. и кстати, эта перепалка, говорит о том, что даже чужие люди из-за этого могут разругаться. готовы ли к этому с любимым человеком?
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#27 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 02 ноября 2008 - 23:00

Во-вторых, не сравнивайте ислам с христианством.

Лейсан простите :) , но я не совсем поняла, но что обозначает Ваше во вторых, только не думайте, что я с Вами ругаюсь. Мне просто как христианке очень стало интересно :).

Сообщение отредактировал Нино: 02 ноября 2008 - 23:01


#28 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 ноября 2008 - 00:28

Во-первых, если вы сделали вывод, что я хвастаюсь, то вы ошибаетесь и совсем не знаете меня. Во-вторых, не сравнивайте ислам с христианством. В-третьих, я написала это не для того, чтобы кого-то унизить, а себя тем самым поставить выше...просто не вы одна читаете это, поэтому мой долг, как мусульманки,

Во-первых, конечно, хвастаетесь. Иначе зачем почти все Ваши посты пестрят восхвалением Вашего кумира? А уж эта чёрно-красная дрыгающаяся подпись вообще ни в какие рамки не лезет. Прихожу на пирожковый форум у девочек салатик подсмотреть, а тут оказывается религиозные фанатики активировались. И куда от вас деваться - в дверь звоните, на улице пристаёте и вот ужо здесь. Во-вторых, ничего я не сравнивала, а даже очень нежно попросила Вас "Не поминайте имя Бога всуе", но... читайте во-первых. И в-третьих, во-первых, конечно хвастаетесь.

#29 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 ноября 2008 - 01:05

Мне тоже как-то неприятна эта мигающая крупная надпись-как увижу быстрее стараюсь перепрыгнуть..можно было б поскромнее..

#30 Одна из форумчан (гость)

Одна из форумчан (гость)
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2008 - 03:11

В-третьих, я написала это не для того, чтобы кого-то унизить, а себя тем самым поставить выше...просто не вы одна читаете это, поэтому мой долг, как мусульманки, объяснить другим истинный смысл и я ни в коем случае не перехожу на личности, как это сделали вы.

Долг? Вас обязали кому то, что то разъяснять? С какой радости то? Идите на религиозные форумы и "радуйтесь" вместе... с вашими братьями и сестрами по вере....о том, что вы там обрели...нашли... и т.д. Заодно разъясните друг другу...все что необходимо! А это женско-семейный форум. Люди тут обсуждают детей, мужей, делятся рецептами....Как то ни к селу, ни к городу ваша "скромная" подпись, сообщающая о религиозной принадлежности. Может если Саечка не против... все вставят что-то подобное. Например: "Я Христианка 30 лет и три года!" Представьте на минуту...как это будет выглядеть? Да ну и неоновыми буквами... размером так в полстранички (что бы повидней было) ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru