Перейти к содержимому


Фотография

Мой любимый азербайджанец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#31 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 03 ноября 2008 - 09:55

И откуда в вас столько злости и негатива??? я просто хотела разъяснить принципы своей религии, а вы так отреагировали? и сразу перешли от обсуждения вопроса на личность...жаль, что так получилось...а подпись вам чем не понравилась? это всего лишь надпись, а вы уже ненавидите меня из-за неё...ну так я её уберу - нет проблем...может вы завидуете мне и поэтому злитесь так? :dnt:

Сообщение отредактировал Лейсан: 03 ноября 2008 - 11:21


#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 ноября 2008 - 11:18

Так-с, девочки...

Давайте, во-первых, помнить, что Лейсан беременная. И лишние нервы ей ни к чему, особенно из-за виртуального общения.


Во-вторых, давайте спокойнее относиться к религии, нациям и пр. Мне это напоминает последний конфликт из-за Грузии (Нази, прости, что вспоминаю :flower: ).

Я в исламе - абсолютно ничего не понимаю. Более того - может, я скажу с точки зрения христиан, тоже ужасную вещь - я не крещеная и не верующая. У нас есть топик про христианство. Там тоже очень религиозно все, это ж не запрещено. Более того - лично я абсолютно спокойно отношусь ко всем религиям, проявлениям и писаниям про них, если это не начинает сводиться к призывам войны, конфликтов и пр. Кажется, я такого еще у нас на форуме не видела ни разу. Я просто не влезаю поэтому в эти топики и не принимаю участие в них.

Давайте будем терпеливее к друг другу :flower: :flower: :flower:

#33 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 ноября 2008 - 11:31

Наташа,я тоже хотела сказать-если Лейсан очень хочется высказать свою точку зрения по поводу ислама,пусть заводит темку-есть же про христианство,найдутся и у Лейсан единомышленники.

#34 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 ноября 2008 - 11:43

Не по теме, Лейсан подпись была яркая, броская но занимала свое место, у многих есть линеечки с детками, с достяжениями, это не потому что кто-то хвастается, просто я сына своего люблю и захотела такую линеечку. Тоже самое и с вами. Для вас она значима :flower:

Солнышко, права Анна, подумайте хотите такого в своей семье, сможете гасить конфликты и не чувствовать себя угнетенно? Все узнайте, потом решайте. Желаю вам счастья и удачи! :flower:

#35 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 03 ноября 2008 - 12:01

Лейсан милая я написала уже тебе, что ни кто к тебя плохо не относится. Мы все разные и не смотря на это все мы живем дружно, ну а срывы иногда и бывают, но ведь даже в самой дружной семье может иногда может быть небольшое недопонимание. Так что не думай, что тебя сразу ненавидят и завидуют. Ведь каждый из нас живет как хочет, кто в религии, а кто без неё и поэтому завидовать не чему и не кому :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 15 марта 2022 - 13:54


#36 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 04 ноября 2008 - 01:30

ну... кошмар!Заметила, если тема хоть каким-то боком касается либо национальностей, либо религии, все равно начнется ругачка. Даже если все согласны и все друг-друга ЛЮБЯТ! Странно - ну в чем отличие от остального??!!Лейсан,. ну в самом деле, заводи тему о мусульманстве! Уж в оффтопе тебя никто не обвинит! Я тоже атеист. У меня свои представления об устройстве мира и все такое... но мне интересна история религий, ну и содержание.

#37 Sveta (гость)

Sveta (гость)
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2008 - 10:48

Во-первых, конечно, хвастаетесь. Иначе зачем почти все Ваши посты пестрят восхвалением Вашего кумира? А уж эта чёрно-красная дрыгающаяся подпись вообще ни в какие рамки не лезет. Прихожу на пирожковый форум у девочек салатик подсмотреть, а тут оказывается религиозные фанатики активировались. И куда от вас деваться - в дверь звоните, на улице пристаёте и вот ужо здесь. Во-вторых, ничего я не сравнивала, а даже очень нежно попросила Вас "Не поминайте имя Бога всуе", но... читайте во-первых. И в-третьих, во-первых, конечно хвастаетесь.

Сколько в вас грязи...и как только вы о Боге можете рассуждать...

#38 Sveta (гость)

Sveta (гость)
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2008 - 10:58

Долг? Вас обязали кому то, что то разъяснять? С какой радости то? Идите на религиозные форумы и "радуйтесь" вместе... с вашими братьями и сестрами по вере....о том, что вы там обрели...нашли... и т.д. Заодно разъясните друг другу...все что необходимо! А это женско-семейный форум. Люди тут обсуждают детей, мужей, делятся рецептами....Как то ни к селу, ни к городу ваша "скромная" подпись, сообщающая о религиозной принадлежности. Может если Саечка не против... все вставят что-то подобное. Например: "Я Христианка 30 лет и три года!" Представьте на минуту...как это будет выглядеть? Да ну и неоновыми буквами... размером так в полстранички (что бы повидней было) ;)

хорошая из вас "христианка со стажем"...даже стыдно после вашего сообщения, что в нашей вере есть "христианки"...

#39 Sveta (гость)

Sveta (гость)
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2008 - 11:00

хорошая из вас "христианка со стажем"...даже стыдно после вашего сообщения, что в нашей вере есть "христианки"...

исправлюсь....что есть "такие христианки"

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 ноября 2008 - 12:27

Sveta (гость) - вообще-то уже закончились взаимные обвинения в этом топике ;) Давайте не будем продолжать, чтобы мне не пришлось закрыть этот топик!

#41 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 ноября 2008 - 17:09

Ахахахахахахаха.... :tease: :tease: :tease:

#42 Solnyshko

Solnyshko

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Аня

Отправлено 05 ноября 2008 - 09:57

Девчёнки, мылые, хорошие не ругайтесь пожалуйста.Я не для этого открыла эту тему.Не хотела ни каких конфликтов.Спасибо за каждое высказанное мнение, мне она очень важно.А поповоду готова ли я сглаживать конфликты если такие могли бы случиться, думаю да. Нет, уверена, что готова.Потому что не представляю себя без него.Он воздух без которого не возможно дышать, сердце которое бьется у меня в груди. Он-это моя ЖИЗНЬ.Спасибо ВАМ всем :flower:

#43 Катюха (гость) (гость)

Катюха (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2008 - 10:34

Солнышко, я думаю, ты не там ищешь совета. Зайди на русскоязычные Бакинские форумы... и просто почитай. Day.az например... О традициях, обычаях, нравах... Если твой жених городской парень (из Баку)... ты найдешь ответы на все твои вопросы. У тебя будет представление к чему ты должна быть готовой... когда приедешь в гости (тут тебя этому не научат при всем желании)! Узнаешь как себя вести в той или иной ситуации. А если он с района это немного меняет дело. Уж слишком отличается жизнь в Баку и в районах, но, тем не менее, люди живут, влюбляются... женятся. Удачи! :flower:

#44 Ванесса (гость)

Ванесса (гость)
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:31

Девочки!Нет плохих национальностей, есть плохие люди. И среди русских, и среди татар, азербайджан и т.д. есть такие, которым лучше не жить в этом мире за их поступки!Сама "вплипла" в такую же историю. Я татарка. Парень азербайджанец. Любим. Вместе не живем. Он сделал мне предложение, хочет от меня детей, рассказал своим родителям обо мне. Но меня все это не впечатлило, т.к. родители с настороженностью отнеслись к тому, что я татарка. Хотя мой парень доходчиво объяснял им, что вера одна и любовь тоже. Не знаю. Еще хуже будет, когда узнают мои родители. Я к тому, что день ото дня мама спрашивает меня: "А хачье к тебе не пристает?"...Какое "хачье"? а мы кто тогда, татары?!..Забываем, что если народы тюркской группы называть "хачьем", то татары тоже подходят под это название...Ох уж эти родители...

#45 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 ноября 2009 - 00:21

Анечка! Прочитав все сообщения, я пришла к выводу, что ты всеравно сделаешь по своему. И все наши советы, ты прочитаешь, но сделаешь наоборот. Так как разум сейчас у тебя не включен, ты живешь своей влюбленностью и все видишь в розовом цвете. К тебе сейчас не достучаться. И мама твоя не достучится, хотя она очень за тебя боится и желает, чтобы ты была счастлива. Ты выросла в свободе действий, в равноправии. Хотя у нас в России равноправие относительно, но всеравно есть. А там с рождения девочки должны подчиняться отцу, брату , мужу и знать свое место. Да, с рождения их обручают с родственниками(дальними, ближними). Конечно, традиции в районе более сильнее, чем в городе, но традиции везде чтут. Я сама с Азербайджана, там родилась, чисто разговаривала по азербайджански, сейчас стала забывать, т.к. не скем разговаривать. Раз он столько с тобой встречается и не предложил выйти замуж, значит у него есть невеста, на которой он должен жениться, а ты будешь у него в любовницах, нарожаешь ему детей и будешь сидеть и ждать его дома. Никуда не выйти, ни с кем не пообщаться. Когда поймешь, то молодость прошла и будешь жить воспоминаниями о любви. Эта твоя жизнь и ты ее проживешь, конечно же по своему. Подумай, что будет потом!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru