Перейти к содержимому


Фотография

Еда в машину на 2 дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 июля 2007 - 18:24

Я спрашивала в старом форуме, но все убилось :(Жду новых предложений для детей, одно из которых укачивает.А еще оч интересно послушать идеи про себя, любимую, которой булки и пр жрать категорически низя - в прошлом отпуске и так за месяц было +5 кг :lol: Помидоры/огурцы не предлагать, т.к. они сытой не делают, да я еще и за рулем много буду... Что-то сытненькое хочется, но не каллорийное...

#2 Олимпия

Олимпия

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Город:ЗС

Отправлено 21 июля 2007 - 22:36

Ой Наташ, такая жара, если что то приготовить, то пропадет, если нет холодильника. Обычно берупеченюшки для детей, и яблоки. А остальное по дороге покупаю. Да и покушать можно, есть места где кормят отлично, и совсем за мизерную плату.

#3 Олимпия

Олимпия

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Город:ЗС

Отправлено 21 июля 2007 - 22:37

А для дитя, которого укачивает Чупа Чупсы лучше взять.

#4 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 22 июля 2007 - 01:40

Saechka Я своей в дорогу всегда запекаю в хлебном тесте сосиски или колбасу или ветчину или котлетки. Одним словом можно многое запечьи потом очень удобно в дороге кушать.

#5 Олимпия

Олимпия

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Город:ЗС

Отправлено 22 июля 2007 - 10:16

Saechka Я своей в дорогу всегда запекаю в хлебном тесте сосиски или колбасу или ветчину или котлетки. Одним словом можно многое запечьи потом очень удобно в дороге кушать.

А двое суток в жаре это выдержит? разве не испортится?

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июля 2007 - 12:32

А холодильник на первые сутки есть - не вопрос))) Даже 2! Только больше суток он не держит :(

#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 июля 2007 - 17:28

Я по началу, когда опыта не было брала с собой много и всего. Продукты портятся на вторые сутки. Так что брать надо, то что обычно жуется сухим пайком. Разворачивать стол и всех усаживать и кормить......это, конечно, классно........где то остановиться на берегу озера и отдахнуть. Но.....это много времени занимает. Ехать будете неделю, а потом пару дней отходить, это я про водителей. Лучше всего в машину сухой паек и питье, а есть в придорожных кафе. Это тоже, правда, большое риск........можно отравиться, поэтому смотри, что заказываешь, лучше что нибудь простенькое. ПЕРВОЕ в кафе не ешьте !!! А еще лучше взять сухое пюре и быстрорастворимые вермешельки. Кипяток в любом кафе есть. А по куску жаренного мяса или курицы заказать в кафе. Я так поняла, Наташа, вы едите с Морковкиной двумя машинами.По опыту могу сказать. Это весело, конечно, НО.......запаситесь обе терпением к чужим детям и мужьям. Договоритесь заранее, что любые остановки......а их у вас будет целая куча..........то писать, то какать, то кого тошнит..........причем через раз в каждой машине будет такая необходимость.........и ТАК всю поездку. Кто то уже хочет есть, а кто то бы еще ехал и ехал . Кто устал, а кто то бы опять же ехал и ехел. Так, что девочки терпения вам и понимания. Не переругайтесь и вернитесь целыми, здоровыми и отдахнувшими. Я после таких совместных поездок отходила неделями :lol: :lol: Да, и еще там, в Геленджике употребляйте воду покупную. Очень часто от смены воды.......растройства желудка. Детям заклеить рты, что бы не глотали морскую воду :lol: тоже растройство гарантировано. Загорать в тени..........ну, вообщем, вы и так все знаете. Отпуск - как испытание ........млин. Но зато будет что вспомнить :lol: :lol: Удачи !! :flower: :flower:
Я снова доверяю Путину !

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июля 2007 - 17:59

Шушенька, все проще - мы едем в разные дни)))) Мы ТАМ пересекаемся :)

#9 Эсфирь

Эсфирь

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 18:05

Саечка
Наташ, это овощи сами по себе не насыщают, а если их есть в сочетании с чем-нибудь, вполне сытно.
Сделай для себя несколько салатиков, раз сумка-холодильник есть, то можно. И ржаного хлебушка..., замечательно. И в весе не прибавишь и голодной не будешь. На первые сутки ещё можно взять белого сыра (не жирного) типа брынзы, но не очень солёной, а то всю дорогу будешь пить и искать, где опорожнить передний резервуар. Смеюсь. :)

Скажи, какой из рецептиков, (из тех что я там выписала) нужен, я выпишу опять.

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июля 2007 - 18:26

спасибо :)да мои особо салаты есть не будут и папа не разрешит в машину)))))) кока-колу уже лично мне запретили, после того, как я в старую 0,5 л колы вылила и сгнил резиновый коврик на полу))))))))))

#11 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 июля 2007 - 18:43

Шушенька, все проще - мы едем в разные дни)))) Мы ТАМ пересекаемся :)

Это, действительно, НАМНОГО проще :lol: :lol: :lol:
Забыла сказать.........возьми детям какие нибудь развлечения в дорогу, что бы они были чем то заняты!!!
Иначе, нытья не оберешься, водителю нервничать и отвлекаться НЕЛЬЗЯ!!!
У меня были моменты, когда хотелось всех выгрузить и ехать одной :lol: :lol: :lol:
Договорись с мужем, что бы тот, кто НЕ за рулем, занимал их, что бы не лезли и не отвлекали водителя. Садясь за руль, строго давай команду ........
НЕ МАМКАТЬ!!!! :lol: :lol:
Если есть dvd возьмите с собой. Мои приятели только этим и спасаются, и в дороге, и на отдыхе. Хоть какое время
детишки будут заняты, а вам отдых. ;)
Что то я разволновалась.......как будто сама еду с такой оравой :lol: :lol:
Дорога - вещь серьезная!! Вещей - по-минимуму, а вот запчасти для машины кое-какие надо взять. Это пусть муж продумает. Это так кажется, что все продается, а если ночь или выходной какой.
Уф.....ну, вообщем, СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!! С БОГОМ!!!!СКОРЕЙ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ :flower: :flower: :flower:
Я снова доверяю Путину !

#12 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 30 июля 2007 - 19:21

Сая, а ты когда едешь? :) Ещё если есть вакум то можно вакумом. Моя подруга прятала так некоторые продукты (готовые бутерброды, помидоры, сыр все порцинно), когда ездила и говорила, что они так лучше сохраняюся.

#13 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 июля 2007 - 19:51

Сая, а ты когда едешь? :) Ещё если есть вакум то можно вакумом. Моя подруга прятала так некоторые продукты (готовые бутерброды, помидоры, сыр все порцинно), когда ездила и говорила, что они так лучше сохраняюся.

Да, это классная вешь!!! :good: У меня несколько наборов этих вакумных баночек, супер !! Я все хотела их сфоткать и похвастаться :oi: В них продукты храняться в 2-3 раза дольше, чем просто в холодильнике. Но я их все равно кладу в холодильник, а вот как без холодильника.......я думаю все равно небольше суток........а вот может Сая и проверит? ;)
Я снова доверяю Путину !

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июля 2007 - 20:21

shusha - не пеерживай :flower: мы ж в прошлом году ездили, это Морковкиной все вновь :)
Игры для машины купили, диски набрали :)
Ты мне напомнила, кстати - помните осла из Шрэка-2, когда он постоянно спрашивал - а мы уже приехали? :lol:
Вот это наш Димка :lol: :lol: :lol:
Поэтому первое, что мы сказали ему, садясь в прошлом году в машину - Дима! 1 раз мы слышим от тебя эту фразу - и ты выходишь :lol: :lol: :lol:

Нино - не-а, вот чего нет, того нет....

#15 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 30 июля 2007 - 22:01

Еще например я один раз дочери в дорогу заморозила воду (ту, что продается в бутылках) и потом она лежала у неё посто в пакете и в течении нескольких часов медленно таяла. Можно положить такую бутылку в термосумку и она даст дополнительный холод.
Ещё можно купить сухой лед и положить его в несколько пакетов, тоже очень долго помогает, особенно в темрмосумке. У нас так ходят некоторые продавцы и продают морожное на рынке. От сухого льда при таянии воды не будет, так что очень приемлемо. У нас покупают его на предприятиях где проиводится морожное.
Когда у нас не было света летом (были такие времена, а генеротор не тянул холодильник), то я покупала в магазине очень холодные напитки и потом прятала их под подушку и они тоже оставались холодными в течении нескольких часов. Так что укутай термосумку и она дольше сохранит холод.

Сообщение отредактировал Нино: 30 июля 2007 - 22:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru