Перейти к содержимому


Фотография

Торты

торты выпечка тортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1741 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2014 - 19:22

РЕЦЕПТ МНЕ НАДООООО :aaaaaa:  :oi:  :flower:

#1742 Umk@

Umk@

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 26 октября 2014 - 10:23

РЕЦЕПТ МНЕ НАДООООО :aaaaaa:  :oi:  :flower:

 

:oi: Виноват, женюсь, исправлюсь...  :flower:


  • Utkina это нравится

#1743 Umk@

Umk@

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 26 октября 2014 - 13:58

 Смотри Сая, я исправилась  ;) :

 

Для бисквита: 

6 яиц, 1.5 ст. сахара, 1.5 ст. муки

Яйца взбила с сахаром до пышной белой массы, всыпала просеянную муку и аккуратно лопаточкой перемешала снизу вверх. Дно формы немного смазала маслом. Выложила тесто в форму, разровняла. Выпекала при 180 градусах. Готовый бисквит остудила на решетке. Вот мой бисквит:

Изображение
 
Разрезала бисквит на три части: центральная - основание машинки и 2 боковушки - для крыши. Центральную часть разрезала на 2 коржа, можно  попытаться и на 3 , но у меня бисквит был недостаточно выдержан, поэтому я не стала. Ножом немного срезала края бисквита для придания машине желаемой формы, эти обрезки с добавлением крема ушли у меня на сглаживание контуров машины и на заделывание недочетов. В процессе:

Изображение
 Коржи пропитала сиропом, промазала кремом. Вот, что получилось у меня после обмазки:
Изображение
 
Колеса сделала из печенья, которое покрыла шоколадом.
Крем - взбитые растительные сливки.
Украсила с помощью кондитерского мешка и насадки "звездочка".
И вот, что из этого вышло:
 
 Изображение
 

 

[color=#ffffe0;]Может быть где-то что-то сделала корявенько и недостаточно аккуратно..., но я не кондитер, я только учусь...[/color]

:flower:


Сообщение отредактировал Umk@: 26 октября 2014 - 14:29

  • Nata_li, Наталек-01, Мушу и 2 другим это нравится

#1744 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 26 октября 2014 - 16:00

решётка  на     пельменницу  похожа :)



#1745 Umk@

Umk@

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 26 октября 2014 - 16:41

Она и есть  :lol:



#1746 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2014 - 19:53

Я оценила :flower: Спасибо :flower: :flower: :flower:
  • Umk@ это нравится

#1747 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 марта 2015 - 14:25

Девочки, кто умеет печь тортики, подскажите мне, пожалуйста. Почему у меня при выпечке у бисквита выдувает верхушку? :dnt: Причем только если в рецепт бисквита добавяется масло. Пекла бисквит по Люлюшиному рецепту без масла - отлично получился. :good: А с маслом фиХня получается. С одной стороны, ничего страшного, эта вздувшаяся верхушка срезается и съедется сразу. :secret: Но ведь хочется, чтоб красиво было. :oi:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1748 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 07 марта 2015 - 15:25

Наташа,  я    читала,  что  это  не     середина  вздувается,  а    края  оседают.  Чтоб  такого  не  было,   нельзя  смазывать  бортики    формы.  Тогда  тесто  будет   хвататься  за     стенки  и    карабкаться  наверх.   Поспеет  за    серединкой)))


  • Лео это нравится

#1749 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 марта 2015 - 15:46

Девочки, кто умеет печь тортики, подскажите мне, пожалуйста. Почему у меня при выпечке у бисквита выдувает верхушку? :dnt: Причем только если в рецепт бисквита добавяется масло. Пекла бисквит по Люлюшиному рецепту без масла - отлично получился. :good: А с маслом фиХня получается. С одной стороны, ничего страшного, эта вздувшаяся верхушка срезается и съедется сразу. :secret: Но ведь хочется, чтоб красиво было. :oi:

 

Наташенька, у меня - то же самое, стоит добавить масло или что-либо другое, как получается купол у верхушки.

Поэтому все-таки для меня классический бисквит - это только мука, яйца, сахар (и ванильный сахар по желанию или плюс какао-порошок - в шоколадный бисквит). Еще могу добавить 1 ст.л. кокосовой стружки, вот только вчера так делала, или ложку тертой апельсиновой цедры, если по задумке торта хочется. :flower:  :flower:  :flower:

 

Наташа,  я    читала,  что  это  не     середина  вздувается,  а    края  оседают.  Чтоб  такого  не  было,   нельзя  смазывать  бортики    формы.  Тогда  тесто  будет   хвататься  за     стенки  и    карабкаться  наверх.   Поспеет  за    серединкой)))

 

Ниночка, я тоже об этом читала. :flower:

Я или совсем бортики формы не смазываю, или так - вот просто совсем символически, просто есть у меня такие формы, где к бортикам все-таки может слегка прилипнуть, потом плоховато отделяются края. :flower:


  • Лео это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1750 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 марта 2015 - 16:03

Люлюша, мне понравился твой рецепт. Но вот захотелось для этого тортика чтоб бисквит был влажный, масляный, ну чтоб повреднее было :lol:Нина, спасибо, буду знать. Я смазала бортики, попробую в след.раз не мазать. Я наблюдала за бисквитом. У меня именно середину выдувает. Форма стеклянная, видно. Вроде печется, сверху корка запеклась, но в середине сырой, а потом - как вулкан вся середина вырывается наружу. Ну ладно, срезала уже, макаем в крем и так с Лешей едим :lol:

Сообщение отредактировал Лео: 07 марта 2015 - 16:03

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1751 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 марта 2015 - 16:59

Наташенька, я однажды видела рецепт с горячим молоком и сливочным маслом. Честно скажу - сама не пробовала. :oi:

Но очень интересно, поэтому обязательно попробую когда-нибудь.

Там технология такая: яйца с сахаром взбиваются, мука с разрыхлителем смешивается, во взбитые яйца вводится, вручную перемешивается.

А затем молоко со сливочным маслом доводится до кипения, и горячей этой смесью заливается тесто, перемешивается и выпекается.

Картинки были очень аппетитные... :oi:


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 марта 2015 - 16:59

  • Лео это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1752 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 марта 2015 - 17:05

Наташенька, я однажды видела рецепт с горячим молоком и сливочным маслом. Честно скажу - сама не пробовала. :oi:Но очень интересно, поэтому обязательно попробую когда-нибудь.Там технология такая: яйца с сахаром взбиваются, мука с разрыхлителем смешивается, во взбитые яйца вводится, вручную перемешивается.А затем молоко со сливочным маслом доводится до кипения, и горячей этой смесью заливается тесто, перемешивается и выпекается.Картинки были очень аппетитные... :oi:

Спасибо, Люлюша! :love: Тоже возьму на заметочку. :flower:
  • Люлюша это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1753 ЕленаПрекрасная

ЕленаПрекрасная

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 09 марта 2015 - 18:59

Готовится элементарно.

Выпекаем блины , нужно не менее 20 шт.

Готовим крем : сыр маскарпоне, 2 шт. яйца

желтки взбиваем с 0,5 сахара, белки со щепоткой соли до воздушных пиков.

Смешиваем эти все ингредиенты, аккуратно. можно не много ликера добавить.

Перемазываем блины, и трем шоколад сверху.


  • Наталек-01 и Utkina это нравится

#1754 ЕленаПрекрасная

ЕленаПрекрасная

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 15 марта 2015 - 21:29

Всем приветик! хотела , еще поделиться рецептиком и фото, моего любимого манника.



#1755 ЕленаПрекрасная

ЕленаПрекрасная

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 15 марта 2015 - 21:33

вот рецепт. я делаю так:
 
 
Понадобится:

Сахар - 6 ст. л. без верха (для теста)+ 3ст.л. без верха (в молоко)
Крупа манная - 4 ст.л. с верхом

Мука высшего сорта - 4 ст.л. (так же с горочкой)

Яйцо куриное - 6 штук
Ванилин - 1 грамм
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Молоко - 0.5 л

Приготовление:
Отделить белки от желтков
Взбить белки в крепкую пену. Продолжая взбивать, понемногу добавлять сахар
Так же продолжая взбивать по одному вводить желтки. Объем должен сильно увеличиться
В смесь добавить разрыхлитель, манную крупу, муку (лучше частями) и осторожно всё перемешать от краев к середине лопаткой
Выложить в заранее подготовленную форму  диаметром 28-34 см с высокими, не менее 5см, бортиками (смазать маслом и припудрить по всей поверхности мукой или манкой)
Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут до сухой лучины. У меня ровно за 20 минут пропекся.
Пока остывает бисквит, довести до кипения молоко, но не кипятить. Добавить в горячее молоко сахар и ванилин
Слегка остывший бисквит разрезать на порции и залить молоком[/size]


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 апреля 2016 - 21:18

  • Makarona это нравится





Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru