Перейти к содержимому


Фотография

Торты

торты выпечка тортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#271 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 31 октября 2007 - 14:12

да 500 р всего.А у нас есть книжка-150 рецептов.позже фотографию поставлю.

#272 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 31 октября 2007 - 21:31

Сейчас у вас по скидке есть такая форма для желейных тортов.в ней 1,2 литра.В ней же хорошо пасху делать или холодец ставить застывать.

Спасибочки за картинку, я уже вторую неделю страдаю, что не могу посмотреть как она выглядит. По рассказам ничего не поняла, а так все наглядненько :roll:

#273 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 01 ноября 2007 - 00:07

Спасибочки за картинку, я уже вторую неделю страдаю, что не могу посмотреть как она выглядит. По рассказам ничего не поняла, а так все наглядненько :roll:

А ты спроси что не поняла-я обьясню ;) .Я пользуюсь уже пару лет.

#274 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 01 ноября 2007 - 18:05

А ты спроси что не поняла-я обьясню ;) .Я пользуюсь уже пару лет.

спасибо за предложение. :flower: Как куплю, явно появятся вопросы. :dnt:

#275 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 02 ноября 2007 - 20:02

кто-нибудь знает,можно ли украшения из мастики положить на торт,украшенный взбитыми сливками?

#276 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 03 ноября 2007 - 02:04

кто-нибудь знает,можно ли украшения из мастики положить на торт,украшенный взбитыми сливками?

Смотря из какой. Из маршмелоу я думаю растает, а желатиновая должна продержаться, если не очень уж долго будет стоять :licklips:

#277 Tanusik

Tanusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 ноября 2007 - 15:39

это мой тортик. на свой ДР гостей угощала.старалась, лепила из мастики цветочки. не всё, конечно, получилось (лепесточки никак не склеивались, я их просто в торт вставила), но гостям понравилось.

Прикрепленные изображения

  • торт_Сае.jpg


#278 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 05 ноября 2007 - 15:50

:good: Выглядит великолепненько :flower: :lad: :lad: :lad:

Сообщение отредактировал Лелек: 05 ноября 2007 - 15:51


#279 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 05 ноября 2007 - 20:11

это мой тортик. на свой ДР гостей угощала. старалась, лепила из мастики цветочки. не всё, конечно, получилось (лепесточки никак не склеивались, я их просто в торт вставила), но гостям понравилось.

Выглядит аппетитно :good:Не сомневаюсь, что гостям понравилось. .А что в средине и какая мастика?(Если желатиновая, то её нужно склеивать немного смочив водой) :)

#280 эля

эля

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 23:04

это мой тортик. на свой ДР гостей угощала. старалась, лепила из мастики цветочки. не всё, конечно, получилось (лепесточки никак не склеивались, я их просто в торт вставила), но гостям понравилось.

Tanusik :flower: :flower: :flower: а рецептик ;)
Live and let live

#281 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 01:36

Я тоже пришла отчитываться. На выходных слепила тортик, немножко побаловалась с мастикой... Но тут у меня без приключений не обошлось, закончилась сахарная пудра в самый ответственный момент. Поэтому часть мастики состоит не из пудры, а из обычного сахара... В частности розочки на тортике сделаны из мастики с сахаром. Ну а тортик сам делала я по рецепту сметанника, а сверху - взбитые сливки.Cake2small.jpg

#282 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 ноября 2007 - 13:07

по рецепту сметанника, а сверху - взбитые сливки

А подробно расписать ;)

#283 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 06 ноября 2007 - 21:58

А подробно расписать ;)

Бедная Сая. :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#284 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 23:31

А подробно расписать ;)

Всегда пожалуйста :flower: Предупреждаю, что он очень похож на тот сметанник, рецепт которого я уже давала... Только немножко изменений в нем. Но для тебя мне не жалко еще раз написать. Бисквит: 7яиц 2 стакана муки 1,5 стакана сахара 1 чл соды 1 чл разрыхлителя немного ванилина Сметанный крем: 500-700гр сметана 0,5 стакана сахара ванилин Шоколадная глазурь: 3 ст.л. сахара 3 ст.л. какао 2 ст.л. сметаны 50-70 г масла Крем из взбитых сливок: 2 стакана сливок жирных для взбивания 0.5 стакана сахара ванилин Приготовление: Взбить яйца, медленно добавить сахар и сухие ингредиенты. Все вместе взбивать несколько минут. Тесто получится как на оладьи. На бумаге для выпекания делать блины и выпекать 5 минут при температуре 200С. Бумагу снимать сразу же, как только достаем корж из буховки. Каждый бисквит отдельно остудить. Чтобы приготовить сметанный крем необходимо все ингредиенты хорошо взбить. Намазывайте не жалея, все хорошо впитается. Один из слоев промазать шоколадной глазурью, сверху на глазурь - сметаннй крем потом корж. Для приготовления шоколадной глазури все компоненты перемешать и разогревать на медленном огне, пока масло не растопится и не получится коричневая блестящая масса. Сверху торт покрыть кремом из взбитых сливок. Для этого взять холодные сливки, холодную кастрюлю и холодные насадки для миксера(предварительно кастрюлю с насадками можно поставить в холодильник на 2 часа или в морозинку на минут 5-10). Взбивать сливки на средней скорости миксера до нужной консистенции. Ввести сахар на медленной скорости миксера. Не переусердствовать и не перевзбивать! Готовый крем намазать на торт. Мастику я делала по рецепту Len4ik, правда у меня не хватило сахарной пудры и пришлось заменять обычным сахаром. Мою ошибку не советую повторять, потому что работать с такой мастикой практически невозможно... Ну а с "правильной" мастикой работать - милое дело.. Вспомнила детство и лепку из пластилина. Так что не бойтесь, пробуйте и экспериментируйте.

#285 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 07 ноября 2007 - 08:38

Jennifer
тортик - чудо!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...





Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru