Перейти к содержимому


Фотография

Торты

торты выпечка тортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#286 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 ноября 2007 - 12:36

Но для тебя мне не жалко еще раз написать

:rose: :rose: :rose:

#287 Tanusik

Tanusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 ноября 2007 - 18:16

Ленчик, лепила по мастер-классу, мастика желатиновая. я вырезала листочки, дала им посохнуть сутки. а потом они никак не склеивались водой.а торт - бисквит. один корж испекла. а со вторым схитрила - купила бисквит на развес, он ,правда, кусочками. но ничего, кремом они держались вместе. крем - сметана, сахар, немного масла сливочного.

#288 erikuka

erikuka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 22:30

девочки я новенькая помогите с рецептом торта птичье молоко зарание большое спасибо

#289 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 07 ноября 2007 - 22:37

девочки я новенькая помогите с рецептом торта птичье молоко зарание большое спасибо

Рецепт от Sevulya здесь

#290 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 07 ноября 2007 - 22:50

девочки я новенькая помогите с рецептом торта птичье молоко
зарание большое спасибо

Привет, erikuka.
Добро пожаловать к нам. ;) Мы тебе оч-чень рады. :flower: :flower:

Изображение
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#291 erikuka

erikuka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 23:03

большое спасибо девочки

#292 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 10 ноября 2007 - 12:18

Ленчик, лепила по мастер-классу, мастика желатиновая. я вырезала листочки, дала им посохнуть сутки. а потом они никак не склеивались водой.
а торт - бисквит. один корж испекла. а со вторым схитрила - купила бисквит на развес, он ,правда, кусочками. но ничего, кремом они держались вместе. крем - сметана, сахар, немного масла сливочного.

:) Лепесточки водой склеиваются еще сырыми, а если склеивать высохшие, то нужно делать основу ( шарик например) из свежей мастики, смачивать лепестки и вставлять туда, а потом просушить. Или собирать на торте уже на крем, как ты и сделала. Только лучше использовать более плотный и сухой крем- масляный или белковый, но и так тортик чудесный.

erikuka Добро пожаловать!

А это мой тортик " наскорую руку" так сказать.

Изображение

#293 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 ноября 2007 - 12:26

Хороша же у тебя скорая рука :lol:ОЧЕНЬ ЗДОРОВО :rose: :rose: :rose: Ты делаешь ПОТРЯСАЮЩИЕ красивые торты :flower: :flower: :flower: Угадай, что мне очень хочется теперь увидеть рядом с фоткой ;) :lol:

#294 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 10 ноября 2007 - 13:26

я лично хочу увидеть мастер-класс рядом,думаю,что и другие не откажутся!! :flower: :flower: :flower: Вопросик-кто знает как делать шоколадную мастику подробно(пропорции шоколада и сиропа)?

#295 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 10 ноября 2007 - 19:38

я лично хочу увидеть мастер-класс рядом,думаю,что и другие не откажутся!! :flower: :flower: :flower:
Вопросик-кто знает как делать шоколадную мастику подробно(пропорции шоколада и сиропа)?

Мастер- класс делать то не по чему- крем и тортик как в мастер- классе по свадебному торту, а розы как в мастер- классе по мастике, только мастика используется трёх оттенков :)
А по этому мастер класс не делала - сама первый раз пробовала в мастику торт затягивать :oi: . Это мой сегодняшний...

Изображение Изображение

#296 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 10 ноября 2007 - 20:07

Вопросик-кто знает как делать шоколадную мастику подробно(пропорции шоколада и сиропа)?

"Для этого растопите шоколад (хорошо, если Вы можете купить специальный шоколад для выпечки, но если его нет, то возьмите обычный отечественный шоколад без наполнителей) с медом из расчета на 300 г шоколада 50-60 г меда. Хорошо перемешайте, дайте остыть и поставьте в холодильник на сутки. Затем формуйте шарики небольшими порциями, а остальной шоколад держите в холодильнике. Такая глазурь может храниться в холодном месте до 2 недель. Единственное отличие приготовления состоит в том, что для шоколадных роз не нужна основа-конус, надо лишь довольно туго свернуть центральный лепесток и уже вокруг него оборачивать остальные."



#297 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 10 ноября 2007 - 20:45

как это не почем делать мастер-класс? а айсинг?

#298 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 ноября 2007 - 22:51

Это мой сегодняшний...

А рецептик/описание этой красотищи? :aaa:

#299 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:57

как это не почем делать мастер-класс? а айсинг?

А айсинга здесь нет-белковый крем, а тот что отсняла раньше зделаю через недельку. Обещаю!!! Сейчас некогда - брат женится - готовлюсь :)

А рецептик/описание этой красотищи?

Тортик -маковый бисквит+ крем "Огонёк" + безе + орехи + изюм - всё как в мастер-классе, сверху мастика и белковый крем - УСЁ! :) Лапки и голова - крошковый п\ф ( как для пирожного "Картошка" бисквитные крошки+мак+крем"Огонёк" + какао) и всё это затянуто зелёной желатиновой мастикой. А панцирь украшен белковым кремом, а снизу оборчки из мастики. Колпак, тортик на спине, лилии и листья с божьей коровкой -желатиновая мастика. Хотела и панцирь затянуть мастикой - уже и загладила его хорошо, но в последний момент передумала - нас этого ещё не понимают, с кремом нравится больше :dnt:

#300 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:58

Я в шоке от такой красоты, да ещё и на скорую руку :shok: :shok: :shok: .Ручки то не только скорые, но и золотые. :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Василиса: 11 ноября 2007 - 00:58






Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru