Перейти к содержимому


Фотография

Торты

торты выпечка тортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#301 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 11 ноября 2007 - 09:55

Тортик черепашка супер!!!!! :flower: :flower: :flower:
Sevulya, спасибо за торт птичье молоко. Вчера пекла, очень вкусно. :licklips: Слопали в мгновение ока :lol: :lol: :lol:

#302 Злюка

Злюка

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 ноября 2007 - 10:25

А я ни когда не пекла тортов, но хочется ( но в тоже время и страшно, вдруг испортю) Так и хочется кому нить в гости напросится, и вместе тортик забацать, чтоб фишку раскусить, прочувствовать, как это вообще ПЕЧЬ!!! Во какая я, много хочу, мало получю, хорошо булочная под боком :)
Ты говоришь, что еще не готов? Мы верим, завтра ты сможешь!

#303 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2007 - 11:05

Тортик черепашка супер!!!!! :flower: :flower: :flower:
Sevulya, спасибо за торт птичье молоко. Вчера пекла, очень вкусно. :licklips: Слопали в мгновение ока :lol: :lol: :lol:

Ой, а я рецепт пропустила((((( А где он?

#304 Злюка

Злюка

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 ноября 2007 - 11:14

А айсинга здесь нет-белковый крем, а тот что отсняла раньше зделаю через недельку. Обещаю!!! Сейчас некогда - брат женится - готовлюсь :) Тортик -маковый бисквит+ крем "Огонёк" + безе + орехи + изюм - всё как в мастер-классе, сверху мастика и белковый крем - УСЁ! :) Лапки и голова - крошковый п\ф ( как для пирожного "Картошка" бисквитные крошки+мак+крем"Огонёк" + какао) и всё это затянуто зелёной желатиновой мастикой. А панцирь украшен белковым кремом, а снизу оборчки из мастики. Колпак, тортик на спине, лилии и листья с божьей коровкой -желатиновая мастика. Хотела и панцирь затянуть мастикой - уже и загладила его хорошо, но в последний момент передумала - нас этого ещё не понимают, с кремом нравится больше :dnt:

а разве, это не он, т.е рецепт
Ты говоришь, что еще не готов? Мы верим, завтра ты сможешь!

#305 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 11 ноября 2007 - 11:45

Ой, а я рецепт пропустила((((( А где он?

Рецепт здесь :licklips:

#306 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 11 ноября 2007 - 11:49

А я ни когда не пекла тортов, но хочется ( но в тоже время и страшно, вдруг испортю)

Ничего страшного берешь рецепт и делаешь четко как написано, как говорит моя свекровь: продукты свежие и хорошие, как же можно испортить? :lol: :lol: несколько штук сделаешь, начнешь сама придумывать и переделывать. ;) ;) ;) А вообще я замуж выходила как в том анекдоте: "мама, а в книге рецептов нет как чайник разогреть". И ничего всему научилась ;)

#307 Злюка

Злюка

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 ноября 2007 - 12:58

Да готовить умею, сама с детства доперла до всего, просто я старшая по всем фронтам и все дети через меня прошли :) Воть, ладно, будет настроение и эту высоту возьмем. Кстати у меня есть фишечка одна я ее сама придумала, и горжусь, хотя наверное многие и так знают, и еще получится что фишечка не моя :(
Ты говоришь, что еще не готов? Мы верим, завтра ты сможешь!

#308 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 12 ноября 2007 - 03:57

СЕГОДНЯ ПРОБОВАЛА РАБОТАТЬ С ШОКОЛАДНОЙ МАСТИКОЙ.ПРАВДА,ВМЕСТО МЕДА У МЕНЯ ИНВЕРТНЫЙ СИРОП

Прикрепленные изображения

  • 100_0096.jpg


#309 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 12 ноября 2007 - 04:01

ВОТ ВРОДЕ ФОТКА ПОМЕНЬШЕ...

Прикрепленные изображения

  • Fotos_0002.jpg


#310 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 12 ноября 2007 - 05:28

Девчонки,ну не прикалывает моих никакая мастика,требуют,чтобы все можно было схомячить.Достала насадку для роз,попробовала сделать из масляного крема-розы выходят мелкие.Насадку померяла от края до края,она где-то 10-12 мм.В чем проблема-насадка маленькая или какой-то фокус есть для отсадки крупных роз?Помогите,скоро буду печь,нужен совет :dnt:

#311 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:08

чего-то все пропали,на диете что ли?Вот мой тортик,первый со сливками взбитыми...не очень вышло,но потихоньку учимся :oi:

Прикрепленные изображения

  • Fotos_0001.jpg

Сообщение отредактировал ritusik: 14 ноября 2007 - 12:18


#312 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:23

ВАУУУ!!! шикарный тортик!!! ritusik, умница!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#313 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 ноября 2007 - 14:10

ritusik, :flower: :flower: :flower:

Я вот думаю - может мне плакат повесить, причем на лоб :lol: :lol: :lol: , чтобы другие видели)))

РЕЦЕПТ ГДЕ????????!!!!!!!!

#314 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 14 ноября 2007 - 14:59

простите,забегалась.Даю рецепт.Торт медовый со взбитыми сливками. Коржи- 50 гр.сливочного масла,2 ст.л.меда,0.5 стак.сахара,1 ч.л.соды,муки сколько возьмет тесто,2 яйца. Крем-500 мл.сливок для пропитки коржей и для украшения 300мл. Глазурь-250 гр.шоколада для глазировки,25 гр.слив.масла,200 гр.сливок На водяной бане растопить масло с медом,когда чуть потомится,добавить негашеную соду и хорошо размешать.Дать прогреться смеси,помешивая.Яйца растереть добела с сахаром.Когда смесь станет золотистого цвета и однородной в виде пены,влить яйца и хорошо вымешать Включить духовку 180 гр. Муку просеять стакана 3 и по чуть-чуть всыпать в медово-яичную смесь,хорошо вымешивая.Когда будет тяжело мешать ложкой,прогрейте тесто до тех пор,когда оно будет отставать от стенок посуды.Затем вываливаете на посыпанный мукой стол,добавляете муки для замеса крутого теста и быстро месите.Раскатываете коржи потоньше,должно хорошо раскатываться.Количество коржей зависит от толщины теста и величины объема торта.У меня вышло 6.Выпекаете до цвета кофе с молоком.Пока они остывают каждый в своей тарелке,взбить сливки с сахаром,я добавляла клубничную вытяжку,для вкуса и запаха,но это дело вкуса.Щедро мажете коржи и в холодильник минимум на 6 часов для усадки.Затем я с помощью обруча специального подровняла края и полила глазурью-ганашем.Для нее нужно растопить на водяной бане масло сливки шоколад-все вместе.Потом просто выливаете сверху,на бока она сама стечет.Которая стекла,я собрала в чашку,добавила сливок и взбила.Этим украсила бока.Ну а верх торта-это взбитые сливки с пищевыми красителями.Да ,в ганаш я добавила апельсиновый аромат на коньяке чуточку.Сливки для промазки коржей можно заменить сметаной,но у нас здесь ее нет.

#315 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 ноября 2007 - 16:35

спасиб! :)





Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru