Перейти к содержимому


Фотография

Торты

торты выпечка тортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#406 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2007 - 07:44

Торты как всегда просто потрясающие :flower: :flower: :flower:

#407 olusik

olusik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 15:28

тортики просто объедительные. :good:

#408 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 декабря 2007 - 20:07

А можно про последний поподробнее, плзззз!!!!!!!!!!!!!!! А как написано, а колокольчик? А раскрашено? Я просто упала!!!!

#409 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 20 декабря 2007 - 23:13

Книжечка супер-пупер-мупер :flower: :flower: :flower: Как делать :dnt: плиз

#410 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 21 декабря 2007 - 02:07

Девочки, спасибо!

А можно про последний поподробнее, плзззз!!!!!!!!!!!!!!! А как написано, а колокольчик? А раскрашено? Я просто упала!!!!

Книжка- бисквит. Очень хорошо выровнять масляным кремом.по середине немного срезать ( на стыке страниц). Белый крем по бокам- белковый, коричневый- масляный шоколадный.Мастика вся желатиновая (белых мармышек у нас я найти не могу или хотябы таких чтобы можно было разделить) . Хотя для страниц лучше бы мармышковую, чтобы оставалась мягкой.Листья, колокольчик, перо , чернильница, розы, линейка и треугольник тоже из мастики. Листики и перо дополнительно подкрашены после высыхания кисточкой разведённым водой пищевым красителем.Листики- нарисовала на бумаге трафарет и по нему уже вырезала, а сушила на скомканой салфетке, чтобы получились неплоскими.Колокольчик делала на пластмасовом новогоднем - даже не знаю откуда он у меня, но подозреваю, что такие могут быть в новогодних композициях (ну где веточки ёлки, шарики и т. д.) Перо и чернильницу лепила "на глаз". Всё для блеска покрыто белком. Написано пищевым разведённым красителем с помощью пера (о фломастерах с пищевыми красителями у нас можно только мечтать, хотя писать ними было бы гораздо легче). Снежинка из айсинга. Посажена на белковый крем.Ну вроде всё. Если что- то упустила, спрашивайте ;)

#411 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 21 декабря 2007 - 06:57

ой, плаааачууууу: у нас в городе ни в одном магазине нету пищевых красителей... дурдом!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#412 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 21 декабря 2007 - 07:50

ой, плаааачууууу: у нас в городе ни в одном магазине нету пищевых красителей... дурдом!!!

Ты знаешь я их в Питере не могу найти, везде отвечают: "Бывают, но сейчас нет." Будет пасха,начнут продавать на каждом углу.

#413 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 21 декабря 2007 - 08:13

Будет пасха,начнут продавать на каждом углу.

ага, типа, в другое время годо НИКТО ими не пользуется!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#414 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 декабря 2007 - 12:20

Книжка- бисквит. ...... Ну вроде всё. Если что- то упустила, спрашивайте ;)

Лена, а это у вас работа такая? Вы кондитер? Простите, не знаю, кто вы есть по роду деятельности :). Раньше меня на форуме не было. И еще: сколько по времени вы делали торт? Хотя бы этот, книжкой который? Я долго рассматривала картинки, просто не могла удержаться: у вас золотые руки! :idol: :idol: :idol:
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#415 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 21 декабря 2007 - 12:25

Ты знаешь я их в Питере не могу найти, везде отвечают: "Бывают, но сейчас нет." Будет пасха,начнут продавать на каждом углу.

Вот девочки с другого сайта давали адреса Питерских магазинов. Может подойдёт? Питер: 1. Алитет (формы, краски, кандурин) Красоцкого 1 387-05-07 718-66-07 2. Италика (шарики, посыпки, силикон) Московский пр. 91 3. Беклз (шикрный выбор ВСЕГО. но и ценыповыше) 20 линия 8/7 327-61-38 4. Георд (краски) НЕ кандурин 327-92-20 наб. оБводного канала 207б.

#416 olusik

olusik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 13:29

:flower: привет всем. у меня вопрос. если кто нибудь даже хотя бы приблизительно знает отзовитесь. у нас бисквитная фабрика делает торт, помоему грильяж называется, верхний и нижний коржи бисквит разрезаный на пополам, а средний безе с очень большим количеством орехов. так вот как можно приблизительно расчитать температуру и время приготовления этого безе, я конечно пробовала но если температура большая то сверху и снизу подгорает а в нутри не просушивается, а вот если потихоньку то получается не очень то, безе с тонким слоем сладкого жареного яйца. и еще вопрос как можно в домашних условиях приготовить сгушенку. а то в вене в руском магазине дорого (3 евро баночка, а на торт, в три слоя, что бы хорошо промазать надо 2 штуки) да и к томуже не очень великолепного качества (я вкусом осталась не довольна темболее за такие деньги), а вот немецкая вкусная но она не вареная а продаётся в пластиковых тубах (как зубная паста) т.е. варить её никак нельзя. я знаю что когда на украине была напряжонка со сгущенкой, то у меня бабуля сама делала, получалось вкусно, вот только рецепта не осталось. помогите :flower: плииииииз :cray:

#417 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 21 декабря 2007 - 13:43

Моя мама тоже варила-на 3 литра молока брала 1 кг сахара.варила очень долго.часа 2.В конце добавляла ванилин.Я хотела тут сама попробовать тоже,не пробовала еще.Наверное в магазинное молоко можно добавить сливок(мама делала из деревенского молока).И пропорцию конечно можно уменьшить.На литр молока значит 330 г сахара.

#418 olusik

olusik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 14:06

:love: :flower: спасибо огромнейшее. на выходных попробую. результат обязательно напишу. :love: :love: :love: :rose:

#419 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 21 декабря 2007 - 14:30

Лена, а это у вас работа такая? Вы кондитер? Простите, не знаю, кто вы есть по роду деятельности :). Раньше меня на форуме не было.
И еще: сколько по времени вы делали торт? Хотя бы этот, книжкой который?
Я долго рассматривала картинки, просто не могла удержаться: у вас золотые руки! :idol: :idol: :idol:

Спасибо за тёплые слова!
Я сейчас занимаюсь тортами на заказ. В среднем на торт уходит дня три, это если модель не отработана, а если отработана, то можно уложиться и в 2.В отдельных случаях ( если есть заготовки украшений или украшения не требуют сушки) можно и за пол дня сделать ;)

olusik Можно варить и немецкую сырую сгущёнку. Вылить в небольшую кастрюльку и варить на водяной бане до желаемой густоты, как правило 2-3 часа.
А вот два рецепта сгущенки, таких как делала моя бабушка. Правда она получается не такая густая, как магазинная, насколько я помню

3 л молока, 1,5 кг сахара, 1 ст.л. соды. Варить 3 часа на маленьком огне чтобы еле-еле кипело. Молоко было домашнее.

1л молока, 0,5 кг сухого молока, 0,5 кг сахара, 2 капли уксуса.Варить на слабом огне 3-5 часов.

#420 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 декабря 2007 - 15:26

ой, плаааачууууу: у нас в городе ни в одном магазине нету пищевых красителей... дурдом!!!

Я пасхальные использую - еще никто не умер :lol: :lol: :lol:


Len4ik - спасибо :flower: :flower: :flower:





Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru