Перейти к содержимому


Фотография

Торты

торты выпечка тортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#31 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 августа 2007 - 16:35

НАконец-то дошла я со своим разрезиком к вам :oi: :oi: .Вот он. ;)
Изображение
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#32 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 августа 2007 - 16:45

А вот и рецепт. ;)
для теста:
1 стак.сах.песка
2 яйца
1 ч.л.соды погашенной в уксусе
2 ст.л.мёда
100 грамм топлённого масла
4 стак.муки,ванилин.
:) В aлюмниевой кастрюльке сахар растереть с яйцами.Добавить соду с уксусом,мёд,масло.Хорошо перемешать.И поставить на медленный огонь.Помешивая,до образования пузырящей пенки. Убрать с огня,добавить муку,ваниль,перемешать.И замесить тесто так,что бы отлипало от рук.По мере надобности,можно добавить муку.Разделить на 5-6 частей.Раскатать,и выпекать минут 5 при 200 град.Когда остынут,смазать кремом.Верх залила готовым покупным апельсиновым желе. :licklips: :licklips:

Крем:1 банка сгущёнки +250 грамм взбитого масла.

Украсить по усмотрению. :P :P
Изображение
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#33 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 19 августа 2007 - 18:39

sevulya,
:good: :good: :good: обажаю медовую выпечку :licklips: :licklips: :licklips:
Рецептик стянула :secret: :)

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#34 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 19 августа 2007 - 18:49

для теста: 1 стак.сах.песка 2 яйца 1 ч.л.соды погашенной в уксусе 2 ст.л.мёда 100 грамм топлённого масла 4 стак.муки,

вот такой у меня тортик МЕДОВЫЙ!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#35 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 августа 2007 - 21:20

Севулечка, вот это тортик!!! Хочу-хочу-хочу, несмотря на то, что сладкое уже месяц наверное не ем! Все, жди в гости, вылетаю! :lol:

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#36 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 августа 2007 - 22:57

Севулечка, вот это тортик!!! Хочу-хочу-хочу, несмотря на то, что сладкое уже месяц наверное не ем! Все, жди в гости, вылетаю! :lol:




УРРРРРАААА !!! УРРРРАААА !!!!!!!! Ко мне Julchik :love: :love: едет !!!!!!!
Встречаю с цветами. ;) ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#37 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 августа 2007 - 23:00

lady-x :love: :love:



Ольчик :love: :love:
И вас жду в гости. ;) ;) Всем хватит. :flower: :flower: :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#38 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 20 августа 2007 - 00:10

Красивый тортик!Мои тоже такой любят,только мама обленилась и 100 лет его не делала.Надо будет исправиться.

#39 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 20 августа 2007 - 05:08

уже бегу!!!на днях медовый спеку - выложу, а то я, честно говоря, рецепт посеяла... Севуля, спасибо за подсказку!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#40 лена

лена

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 11:31

sevulya, какой замечательный тортик!!! Жаль мне нельзя такой есть. У меня аллегрия на мед и все, что с ним связано. Хотя в моей коллекции много рецептов с медом. Предлагаю один из них. МЕДОВЫЙ ПИРОГДля теста:600г муки, 150г меда, 150г сахара, 100г маргарина, 2 яйца, 1ч.л. соды, 0,5ч.л. корицыДля начинки: 500г. сливового джема или мармелада, 100г очищенных грецких орехов, 100г изюма, 100г инжира Маргарин порубите с мукой, добавьте сахар, растопленный мед с пряностями, 1 яйцо, 1 желток, соду и замесите тесто.Разделите его на 2 части и раскатайте лепешки. Одну выложите на застеленный промасленной бумагой противень,наколите вилкой, смажьте джемом, посыпьте орехами, изюмом, инжиром, накройте другой лепешкой, которую наколите вилкой. Смажьте белком и выпекайте при 180гр.С 40 минут. Медовик горячим разрезать на квадраты и посыпать сахарной пудрой с ванилином.Приятного аппетита!

#41 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 20 августа 2007 - 13:09

Emili :flower:

Ольчик :flower:

лена :flower:
Спасибки дИФчёнки. :flower: :flower:

Сообщение отредактировал sevulya: 20 августа 2007 - 13:10

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#42 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 20 августа 2007 - 14:08

МЕДОВЫЙ ПИРОГ Для теста: 600г муки, 150г меда, 150г сахара, 100г маргарина, 2 яйца, 1ч.л. соды, 0,5ч.л. корицы Для начинки: 500г. сливового джема или мармелада, 100г очищенных грецких орехов, 100г изюма, 100г инжира Маргарин порубите с мукой, добавьте сахар, растопленный мед с пряностями, 1 яйцо, 1 желток, соду и замесите тесто. Разделите его на 2 части и раскатайте лепешки. Одну выложите на застеленный промасленной бумагой противень,наколите вилкой, смажьте джемом, посыпьте орехами, изюмом, инжиром, накройте другой лепешкой, которую наколите вилкой. Смажьте белком и выпекайте при 180гр.С 40 минут. Медовик горячим разрезать на квадраты и посыпать сахарной пудрой с ванилином.

Лена, какой интересный рецепт! :flower: :flower: :flower:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#43 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 20 августа 2007 - 14:36

лена,
мне тоже рецептик понравился :flower: :povar: :good:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#44 лена

лена

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 14:50

Девченки, приготовьте не пожалеете.Хотя мне его есть нельзя, но готовлю его часто.Моим сладкоежкам очень нравится. А вчера я была у подруги на дне рождении ее дочи.Ей исполнилось 4 годика. Так вот, там был потрясный тортик от вида которого дети просто визжали. Естественно я записала рецепт и предлагаю его вам. ТОРТ "ПАРОВОЗИК ИЗ РОМАШКОВО"Для теста:2 стакана муки, 5 яиц, 1 стакан сахара, 6ст.л. молокаДля начинки:1 стакан любого джема Для оформления:круглое печенье - 8шт., вареное сгущенное молоко - 150гДля глазури:100г сахарной пудры, сок малиновый и облепиховый - по 3ч.л., 1ст.л. воды, 1ст.л. лимонного сокаДля помадки:50г сливочного масла, 125г сахарной пудры, 1ч.л. молока Белки и желтки взбейте по отдельности, затем соедините. В несколько приемов введите сахар и взбивайте массу 15 минут.Влейте в яичную массу теплое молоко, взбивайте еще 1 минуту. Затем добавьте ванилин и постепенно - просеянную муку, перемешайте. Вылейте тесто тонким слоем на смазанный маслом противень Выпекайте бисквит 5-7 минут при 150гр.СНа смазанный сливочным маслом пергамент выложите горячий бисквит с противня,разрежьте на 2 неравные части. Смажьте их джемом и плотно сверните рулетом, охладите. Для помадки масло взбейте с сахарной пудрой и молоком. Для малиновой глазури 1/2 сахарной пудры просейте, соедините с 1/2 лимонного сока и 1/2 воды, разотрите в однородную блестящую массу, постепенно добавляя малиновый сок. Из оставшихся ингредиентов так же приготовьте облепиховую глазурь. Из рулетов и печенья соберите "паровозик", скрепляя детали сгущенным молоком. Оформите торт глазурью и помадкой.

#45 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 20 августа 2007 - 15:39

лена,
Какой замечательный рецептик ;) :flower:
А в тесто соду не надо? :oi:

Сообщение отредактировал lady-x: 20 августа 2007 - 15:40

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше






Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru