Перейти к содержимому


Фотография

Торты

торты выпечка тортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#916 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 марта 2008 - 01:34

Len4ik у меня шок от таких тортиков :shok: :shok: СУПЕР!!! :good: :good:
Я снова доверяю Путину !

#917 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 28 марта 2008 - 15:56

Изображение

#918 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 28 марта 2008 - 16:08

Вера , ну ты даешь :licklips: , фантазерка!!!

Ну и как же ты каждую соту выделывала? :shok:

Уже прочитала в твоей темке - супер!!!

Сообщение отредактировал zhuzhu: 28 марта 2008 - 16:10


#919 Alisa

Alisa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Тернополь

Отправлено 28 марта 2008 - 19:28

Vredina какой тортик получился чудесный! А как ты соты делала и пчелок?

#920 ТаняК

ТаняК

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Набережные Челны
  • Имя: Кузнецова Татьяна

Отправлено 29 марта 2008 - 00:40

Здравствуйте всем! Случайно забрела на ваш форум и решила остаться - примете? ;)
Изображение
10 лет подряд делала торты на заказ. Дома. В позапрошлом году надоело - бросила, но оказалось что ненадолго, через полгода пригласили работать оформителем в супермаркете в кондитерском цехе, условия работы - замечательные! Очень нравится то, что не надо бегать искать ингридиенты - всё под рукой, чего нет - можно заказать.
Изображение
Внутри этот торт - медовый, ёлка собрана на бамбуковом шампуре из треугольных куочков бисквита, торт украшен масляным кремом, мыши из вымешенных медовых обрезков (получается масса типа пластилина).
Мой рецепт медовика:
мёд 80г, сахар 70г, 1 яйцо хорошо размешать и, помешивая, нагреть до растворения сахара и мёда, добавить 5г соды, и, помешивая далее чтобы не пристало, до вспенивания (ещё около 2-х минут), снять с огня, добавить 60г маргарина, размешать с ним и дать массе остыть до комн. темп., засыпать 240г муки и быстро замесить тесто, выложить в полиэт.пакет и на полчаса в холодильник. Разделить на 5 коржей, раскатать тонко (2мм) круги и печь при темп. 200град. до светло-коричневого цвета (лучше дать хорошо подрумяниться - но чтоб не подгорали). Коржи охладить на столе, они станут почти твёрдыми - так и должно быть.
Приготовить заварной крем:
1 яйцо, 100г сахара, 25 г прокалённой на сухой сковороде до запаха ореха муки (у меня всегда запас такой муки - использую для крема и соусов) - хорошо растереть, добавить 250мл молока и помешивая довести до кипения, охладить до комн. темп. Взбить 100г мягкого слив.масла до бела, постепенно добавить "заварку", взбивать ещё пару минут. Полученным кремом прослоить коржи (какие есть, без обрезки), заготовку обернуть плёнкой и поставить в холодильник как минимум на 6 часов (лучше до завтра).
Пропитавшаяся заготовка становится мягкой и очень ароматной. Теперь края обрезать - подровнять. А обрезки вымесить в массу для лепки, если немного подкрасить красным красителем - можно слепить ягодки и обавалять их в подкрашенном красным сахаре.
Крем масляный для украшения: 300г мягкого слив.масла взбить до бела, добавить чуть больше 1/3 банки сгущёнки (150г), взбивать ещё пару минут. Этим кремом украсить торт, как пожелается.
:roll:

#921 ТаняК

ТаняК

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Набережные Челны
  • Имя: Кузнецова Татьяна

Отправлено 29 марта 2008 - 00:49

и немного моих тортиков:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#922 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 марта 2008 - 03:08

ТаняК :flower: :flower:

Привет. :rose: :rose:
Очень рады тебе.
Присоединяйся к нам. ;)
От твоих тортов я упала. :shok: :shok: Молодец. :good:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#923 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 29 марта 2008 - 03:21

Я ТОЖЕ ПРИВЕТТВУЮ НОВЕНЬКУЮ МАСТЕРИЦУ! :flower: А МОЖНО МАСТЕР-КЛАСС ПОКЛЯНЧИТЬ?НА ТВОЙ ВЫБОР,У ТЕБЯ ВСЕ ТОРТЫ КЛАССНЫЕ!!! :shok:

#924 ТаняК

ТаняК

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Набережные Челны
  • Имя: Кузнецова Татьяна

Отправлено 29 марта 2008 - 11:36

Мастер-класс? Хм... попробую. На работу иду в среду, заказики есть интересные, значит к концу следущей недели будет, если фотографировать не забуду :lol:

вот ещё:
Изображение Изображение Изображение

#925 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 марта 2008 - 12:52

Танюша, твои торты - это что-то необыкновенное! :shok: Как ты их так украшаешь? В "Котёнка" я просто влюбилась... :love: Такие торты и кушать жалко... :cray: Присоединяюсь к просьбе о мастер - классе! :flower:

#926 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 29 марта 2008 - 15:15

ТаняК, какую же красоту ты творишь.... :shok: Издалека и не скажешь, что это тортики, выглядят просто как статуэтки.... :P Кошечка - такая миленькая :P , а цветы - как настоящие.....
:flower: :flower: :flower:

#927 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 марта 2008 - 11:49

ТаняК - Танюш, мы только рады :love: , добро пожаловать :rose: :rose: :rose:

Торты - замечательные и отдельное спасибо за то, что рецептик рядом написан :flower: :flower: :flower: А то те, кто давно тута - знают, как я ругаюсь, когда куча красивых фоток, а рецептов рядом нет :aaaaaa: :lol:
Зато сразу просьба - а можно рецептики остальных тортов тоже в студию? :) Особенно с Нюшкой!!!

#928 ТаняК

ТаняК

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Набережные Челны
  • Имя: Кузнецова Татьяна

Отправлено 30 марта 2008 - 14:13

Так я его и написала! Все объёмные торты - медовые. Даже из бисквита так не сделать - не тот "материал". Чтобы сделать смешариков, надо взять три нормы представленного рецепта. Из одной нормы испечь подставку овальную на 4-5 коржей - длина овала 26-27см, ширина 13-15см, ещё из двух - круги диаметром 13см, сколько выйдет. Коржи должны раскатываться тонко, иначе плохо пропитаются. Выпеченные и охлаждённые коржи прослаиваются заварным кремом, круги делятся на две высоких "тумбы". Заготовки оборачиваются плёнкой, формуются и украшаются на следующий день. Из овальной заготовки делается "кочка" - немного закругляются края. Из "тумб" надо слелать два шарика. Все обрезки нужны для оформления, их нужно вымесить в гладкую пластичную массу, если получится слишком мягкая - добавьте бисквитную крошку (если такой нет - заранее испеките бисквитик на 2 яйца, нарежьте пластиками и просушите. Я всегда сушу все бисквитные обрезки на крошку). А далее - ваша фантазия и картинки смешариков, которые в огромном количестве есть в продаже. У меня целая папка картинок со всеми героями и персонажами мультиков и пр. Все выпуклые детали вылепливаются из полученного "пластилина", если нужна поддержка (например косичка Нюши) - использую зубочистки или обрезанный бамбуковый шампур. Колобки с помощью этих же шампуров закрепляются на подставке, можно обрезать по высоте, можно оставить длинные и убрать, когда уже полностью оформленный торт застынет в холодильнике. Чтобы детали хорошо прилипали к заготвкам - обмазываю колобки готовым масляным кремом. На такой торт хватит крема с 500г масла и 250г сгущёнки. Вроде понятно написала.... :dnt: Обещаю, что к концу недели будет обязательно мастер-класс по объёмным тортам! Надо быть немного скульптором, уметь увидеть в объёме даже плоскую картинку. Для начала попробуйте скопировать какую-нибудь резиновую игрушку.

У меня есть сайт моих тортов tort-na-zakaz.narod.ru , правда я его пытаюсь переделать, и последних тортов на нём мало пока. Но есть что посмотреть. ;)

#929 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 30 марта 2008 - 15:24

ТаняК, смотрела твой сайт...притащила и мужа и помотреть..он тож как и я..в охах и ахах....такой труд и такое терпение..преклоняюсь, чесслово :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

#930 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 марта 2008 - 15:45

Я тоже "сходила" на этот сайт... :shok: :shok: :shok: Танюша, ты умница! :flower: Настоящая мастерица! :flower: А ты сама придумала такую технику (объёмные фигуры)?





Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru