Перейти к содержимому

Фотография

Торты

торты выпечка тортов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1827

#946 Катеринка

Катеринка

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 13:05

Танюша, твои торты - это что-то необыкновенное! :shok: Как ты их так украшаешь? В "Котёнка" я просто влюбилась... :love: Такие торты и кушать жалко... :cray: Присоединяюсь к просьбе о мастер - классе! :flower:

#947 zhuzhu

zhuzhu

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 15:28

ТаняК, какую же красоту ты творишь.... :shok: Издалека и не скажешь, что это тортики, выглядят просто как статуэтки.... :P Кошечка - такая миленькая :P , а цветы - как настоящие.....
:flower: :flower: :flower:

#948 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 55 595 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 12:02

ТаняК - Танюш, мы только рады :love: , добро пожаловать :rose: :rose: :rose:

Торты - замечательные и отдельное спасибо за то, что рецептик рядом написан :flower: :flower: :flower: А то те, кто давно тута - знают, как я ругаюсь, когда куча красивых фоток, а рецептов рядом нет :aaaaaa: :lol:
Зато сразу просьба - а можно рецептики остальных тортов тоже в студию? :) Особенно с Нюшкой!!!

#949 ТаняК

ТаняК

Новичок

• Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 14:26

Так я его и написала! Все объёмные торты - медовые. Даже из бисквита так не сделать - не тот "материал". Чтобы сделать смешариков, надо взять три нормы представленного рецепта. Из одной нормы испечь подставку овальную на 4-5 коржей - длина овала 26-27см, ширина 13-15см, ещё из двух - круги диаметром 13см, сколько выйдет. Коржи должны раскатываться тонко, иначе плохо пропитаются. Выпеченные и охлаждённые коржи прослаиваются заварным кремом, круги делятся на две высоких "тумбы". Заготовки оборачиваются плёнкой, формуются и украшаются на следующий день. Из овальной заготовки делается "кочка" - немного закругляются края. Из "тумб" надо слелать два шарика. Все обрезки нужны для оформления, их нужно вымесить в гладкую пластичную массу, если получится слишком мягкая - добавьте бисквитную крошку (если такой нет - заранее испеките бисквитик на 2 яйца, нарежьте пластиками и просушите. Я всегда сушу все бисквитные обрезки на крошку). А далее - ваша фантазия и картинки смешариков, которые в огромном количестве есть в продаже. У меня целая папка картинок со всеми героями и персонажами мультиков и пр. Все выпуклые детали вылепливаются из полученного "пластилина", если нужна поддержка (например косичка Нюши) - использую зубочистки или обрезанный бамбуковый шампур. Колобки с помощью этих же шампуров закрепляются на подставке, можно обрезать по высоте, можно оставить длинные и убрать, когда уже полностью оформленный торт застынет в холодильнике. Чтобы детали хорошо прилипали к заготвкам - обмазываю колобки готовым масляным кремом. На такой торт хватит крема с 500г масла и 250г сгущёнки. Вроде понятно написала.... :dnt: Обещаю, что к концу недели будет обязательно мастер-класс по объёмным тортам! Надо быть немного скульптором, уметь увидеть в объёме даже плоскую картинку. Для начала попробуйте скопировать какую-нибудь резиновую игрушку. У меня есть сайт моих тортов http://tort-na-zakaz.narod.ru/ , правда я его пытаюсь переделать, и последних тортов на нём мало пока. Но есть что посмотреть. ;)

#950 Jelenams

Jelenams

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 15:37

ТаняК, смотрела твой сайт...притащила и мужа и помотреть..он тож как и я..в охах и ахах....такой труд и такое терпение..преклоняюсь, чесслово :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
ИзображениеМы женщины - ангелы, это мужчины подрезают нам крылья и приходится летать на метле

#951 Катеринка

Катеринка

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 15:58

Я тоже "сходила" на этот сайт... :shok: :shok: :shok: Танюша, ты умница! :flower: Настоящая мастерица! :flower: А ты сама придумала такую технику (объёмные фигуры)?

#952 ТаняК

ТаняК

Новичок

• Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 18:54

Похоже, что - да. Самый первый объёмный торт был Винни-Пух, как впрочем ещё до объёмного - самая первая плоская картинка тоже - Винни-Пух! :lol:

#953 lorchik

lorchik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 19:17

ТаняК.скажите пожайлуста как Вы делаете разукрашки.ну очень красиво :flower: ,

#954 Ирише4ка

Ирише4ка

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 23:10

Ленчик, не зря так долго пропадала - столько красоты принесла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lad: :flower: Мы уже очень за тобой соскучились :obnim:
Я обалдела :licklips: , все новые и новые идеи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТаняК О! Да к нам еще одна волшебница пожаловала! ;) :rose: , котиком сражена наповал :shok:, умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

#955 olgaS

olgaS

Профи

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 15:06

Вау,вот это тортики!!!! :shok: :shok: Красота :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: ,а я тут на днюху испеклa угощайтесь!!!Рецепт в моей авторской темке.

Торт имениный.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал olgaS: 01 апреля 2008 - 15:25

#956 Страшилка

Страшилка

Профи

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 15:09

Хехе...*убежала трусцой как можно дальше, чтоб не умереть от зависти*
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#957 Len4ik

Len4ik

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 15:46

Изображение
У меня сегодня вот. Даже показывать неудобно. Но это прихоть клиента- папа у него сантехник ;)

ritusik, Alisa, sevulya, zhuzhu, shusha, Катеринка, Девочки всем огромное спасибо! Мне очень приятно! правда-правда! :)

ТаняК Добро пожаловать! :flower: Мы тебе очень рады. Уверена, мы подружимся. Тортики у тебя замечательные!

Вера Ты неутомима как пчёлки на твоём тортике :licklips:

Ирише4ка Я тоже по всем соскучилась. Чес слово!

olgaS Чудесный тортик и очень аккуратный! просто молодец!

#958 zhuzhu

zhuzhu

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 16:20

Len4ik, очень прикольно получилось!ё :P :flower: :flower: А как ты вот так плиточку делала? Особенно черную....(а пол такой же точно у меня на кухне :cray: :oi:)

Сообщение отредактировал zhuzhu: 01 апреля 2008 - 16:21

#959 Vredina

Vredina

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 505 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 16:39

Len4ik слямзила идею, у меня папа тоже сантехник. :lol:

#960 Len4ik

Len4ik

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 18:18

Девочки, спасибо!
zhuzhu Для плиточки на выкройке из желатиновой мастики продавливала линейкой сетку из квадратов 2 на 2 ( главное не сильно продавливать, чтобы потом по линиям не ломалось), а когда высохло раскрасила чёрной краской. Выкройку сушила в коробке, чтобы сразу получилась цельная. Если непонятно написала-пиши постараюсь получше.

Vredina Верунчик! Надеюсь,что папа у тебя с чувством юмора. ;)

Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2016, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru