Перейти к содержимому


Фотография

Торты

торты выпечка тортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1396 fotina

fotina

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Прага
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 февраля 2009 - 18:44

А эта избушка украшала наш новогодний стол Ненашла куда это лучше выложить,так с вашего разрешения разместим здесь

Прикрепленные изображения

  • DSC08739_resize.JPG

Женщина из ничего всегда может сделать салат,шляпку и трагедию

#1397 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 февраля 2009 - 18:47

fotina :flower:
Да? Не все твои? :lol:
Он у тебя такой интересный,как в мультиках. :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1398 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 февраля 2009 - 18:51

А эта избушка украшала наш новогодний стол Ненашла куда это лучше выложить,так с вашего разрешения разместим здесь

Классная избушка. :good2: Это торт?

Торт шоколадный с очень вкусным кремом (рецепт могу выложить,если кому будет интересно )

Конечно интересно. :) Pецепт в студию. ;) :rose: :rose: :rose: :rose:

Сообщение отредактировал sevulya: 19 февраля 2009 - 18:51

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1399 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 февраля 2009 - 18:53

А это мой тортик, бисквитный с персиками и кофейным кремом.

СимпатиШный тортик. :licklips: :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1400 fotina

fotina

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Прага
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 февраля 2009 - 19:10

Классная избушка. good2.gif Это торт?

Нет домик внутри пустой,можно свечку ставить,но не надолго,если планируется потом на съедение детям. Тесто пряничное,т.е. то же как на пряники
Женщина из ничего всегда может сделать салат,шляпку и трагедию

#1401 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 февраля 2009 - 19:13

Нет домик внутри пустой,можно свечку ставить

Здорово. :good2: Вот детишкам радость. :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1402 fotina

fotina

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Прага
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 февраля 2009 - 19:51

ТОРТ ШОКОЛАДНЫЙ

тесто: 100г. черного шоколада,с высоким содержанием какао
100г. мягкого масла(я заменила хорошим маргарином)
100г. сахарной пудры
1 щепотка соли
5 яиц
80г. муки
70г. молотого миндаля
2ст.л. какао порошка
1ч.л. разрыхлителя
крем: 125г. сахарной пудры
1 ванилин. сахар в пакетике
3 желтка
50г. картофельного крахмала
250г. молока
250г. готовой шоколадной глазури(полевы)
200г. масла

И что со всем этим делать:
Духовку включаем на 180 ,готовим форму для торта:промажеми обсыпем,и делаем тесто.
На водяной бане растапливаем шоколад. С масла,соли и сахарной пудры взбиваем крем и постепенно до него добаляем желтки и шоколад. Из белков делаем тугой снег. Соединить миндаль какао,муку,разрыхлитель с желтками и ,потом со взбитыми белками.
Готовую смесь вылить в форму и печь около 40мин.
Готовый корпус должен полностью остыть,лучше ночь(но я торопилась и у меня прекрасно остыл на морозе)

На крем переходим. Опять же на водяной бане взбиваем ванилиновый сахар(или правильно ванильный,исправьте,меня что-то заклинило :sorry:) ,сахарную пудру,желтки,крахмал и молоко.Крем остудить,там же на водяной бане, помешивая.(у меня терпения не хватило и я вынула из горячей воды)
Разогреваем глазурь. Взбиваем масло и по ложке добавляем в него крем и глазурь. Готово.

Теперь разрезаем корпус на 2 или 3 части(зависит от диаметра формы)прослаиваем кремом и сверху тоже .Да,коржи можно для большей сочности чем-то пропитать,например сиропом,или шоколадным ликером (для взрослых)
И,наконец,самое приятное. Сверху поливаем белой глазурью,или покрываем торт марципаном,окрашенным,например,в зеленый цвет,или мастикой можно покрыть.Рисуем глазурью шоколадной паутину и размещаем паука.
Паука я лепила из вафельной крошки(можно печень использовать),масла,сахарной пудрыи чуть дала темного рома.Дальше лепим,обсыпаем спец.крошкой,глаза - лентилки,"ноги" тоже готовые купила,но думаю можно из мастики сделать.
Женщина из ничего всегда может сделать салат,шляпку и трагедию

#1403 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 февраля 2009 - 22:45

Какие красивые тортики :lad:Ой, а можно в след раз рецептики рядом с фоткой? :oi:

#1404 fotina

fotina

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Прага
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 февраля 2009 - 22:46

А вот так этот торт выглядит в оригинале :tort:

Прикрепленные изображения

  • Dort_cokoladovy_resize.jpg

Женщина из ничего всегда может сделать салат,шляпку и трагедию

#1405 tanjaka

tanjaka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 18:18

Изображение

Всем приветик!
Вот решилась выставить свой первый тортик.

#1406 tanjaka

tanjaka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 18:20

Изображение


А этот попросила сделать подруга сынишке на день рождения.

#1407 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 февраля 2009 - 18:31

А рецептики ;)Красиво :flower:

#1408 tanjaka

tanjaka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 19:38

А рецептики ;)
Красиво :flower:

Спасибочки :oi:
И первый и второй тортики делала по рецепту "Прага".
Не знаю, есть ли уже на этом сайте этот рецепт, но, думаю, ничего, если я повторюсь.

Торт "Прага"

тесто:
мука - 300 г
яйцо - 2
сгущенка - 1/2 банки
сметана 15% - 200 г
сахар - 200 г
какао - 2,5 ст.л.
сода - примерно 1 ч.л.
винный уксус - 1,5-2 ст.л., не более
крем:
сгущенка - 1/2 банки
сливочное масло - 150 г
какао - 2,5 ст.л.
прослойка:
грецкие орехи - 1/2 стакана
украшение:
темный шоколад - 1/3 большой



Из этого количества теста получается 2 пышных коржа.

Делаем бисквитные коржи:
Просеять муку, смешать ее с какао. Отделить желтки от белков.
Взбить желтки миксером до пены светлого цвета, ввести в нее сахар. Отдельно взбить миксером до крутой пены белки.
Смешать сметану и сгущенку. Аккуратно вмешать желтки и белки. Затем ввести муку с какао, активно размешивая ложкой, чтобы не образовались комочки.
Разделить тесто на 2 части (если ).

В первую часть теста ввести гашеную соду (1/2 ч.л. соды + примерно 1 ст.л. винного уксуса). Вылить тесто в форму с тефлоновым покрытием, смазанную маслом. Разровнять поверхность теста.
Выпекать при температуре 185-190° в течение 20-30 мин. Готовность теста определяется следующим образом: тесто перестает пузыриться и подниматься, верх приобретает вид прожаренного теста. Проткнуть тесто деревянной зубочисткой (или палочкой) - если кусочки теста не остались на зубочистке,- корж испекся.
Форму из духовки остать, немного остудить. Выложить корж на деревянную доску и накрыть полотенцем, чтобы сохранить его теплым.

Повторить те же действия со 2 частью теста: ввести соду, гашенную уксусом, вылить в форму, испечь в духовке.

Если у вас есть возможность одновременно испечь оба коржа - это здорово и тогда тесто разделять на части не надо. Ввести в тесто гашеную соду, аккуратно вмешать пену от гашеной соды в тесто. Половину теста вылить в одну форму, вторую половину - в другую. Дальнейшие действия аналогичны выше описанным.

Пока коржи немного теплые, толстые коржи ножом аккуратно разрезать пополам поперек, на более тонкие коржи. Аккуратно проколоть вилкой более твердую поверхность каждого коржа.
Смазать жидким вареньем, лучше всего вишневым.
У меня получился один толстый корж, но я ничего не разрезала - и такое решение оказалось неудачным, т.к. торт получился суховатый.

Делаем крем:
Сливочное масло размягчить (достаточно подержать в тепле полчасика). Сгущенку смешать с какао, все комочки какао надо разбить.
Взбить масло вилкой, тонкой струйкой ввести сгущенку. Процесс получения сливочного крема подробно описан в "Удачный масляный крем".

Формируем торт:
Грецкие орехи можно немного измельчить блендером, чтобы образовались более мелкие кусочки.
Корж аккуратно промазать кремом, оставив более половины для верха и боков. Посыпать большей частью орехов.
Аккуратно "надеть" второй корж. Промазать верх и бока оставшимся кремом.
Шоколадку предварительно убрать на пару часиков в морозилку. Затем или натереть на крупной терке, или измельчить в блендере.
Посыпать верх торта шоколадом, бока немного присыпать. Оставшиеся орехи разбросать среди шоколадной крошки, можно в виде узоров.

Таким он был бы в идеале, но я взяла рецепт коржа и крема.

Сообщение отредактировал tanjaka: 21 февраля 2009 - 19:39


#1409 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 февраля 2009 - 22:32

tanjaka!!! Тортики шикарные!!! :flower: :flower: :flower: Молодец!!! :rose: :rose: :rose:

#1410 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 февраля 2009 - 22:33

Светик!!! Мне очень понравились твои тортики!!!! :flower: :flower: :flower: Молодец! :good2: :rose:





Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru