Перейти к содержимому


Фотография

ЦМВ (Цитомегаловирус) и его последствия в беременность и у ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 октября 2008 - 19:50

Угу, мне с Димкой ЦМВ ставили... Тоже глухота и недоразвитость и пр "прелести"...Врачи ошиблись. К моему и Димкиному счастью! Прерывать никто не предлагал. Только когда пришла на роды - ужаснулись записи и срок был - всего 35 недель...Я к чему... К тому, что врачи тоже ошибаются...Моему Димке сейчас 9 лет скоро. И благодарна я до сих пор тем, кто его принимал в родах и дал шанс выжить... Там, правда, уже с ЦМВ связано не было, просто роды такие были...

#2 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 16 октября 2008 - 14:02

Угу, мне с Димкой ЦМВ ставили...

Наташ, а ставили уже во время беременности? Просто я решила собраться уже наконец-то и запланировать расширение семейства :oi:... Пошла сдавать все анализы. Сдавала в том числе и на ЦМВ. В результате: CMV IgG зашкаливает за допустимы нормы, CMV IgM - отрицательный. Пересдала через определенное время - результат тот же. :( Гинеколог разводит руками и советует либо идти к иммунологу, либо уже во время беременности ходить сдавать этот анализ каждые 2 недели и следить за динамикой... :dnt:
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 октября 2008 - 15:28

Наташ, а ставили уже во время беременности?

Угу, во время. Ну там вообще все сложно было: беременность началась с 2-х недельного курса убойных антибиотиков :( Потом еще завышенные титры ЦМВ нашли, через всю карту красным накатали - ЦМВ-инфицирована. И все, собственно, на этом и закончили... Потом еще на АФП на 17 неделе завышенный результат пришел. Тоже, собственно, на этом и закончили. Да и год тогда - 2000 был, рожали очень мало... Видимо, поэтому никто ничем пугать не стал особо, к моему счастью :) Инета тоже не было, почитала сама в БСЭ, чем чревато и забила. В беременность с Толькой честно призналась, что в первую беременность на ЦМВ сдавала и что нашли. Во второй раз через всю карту написали ЦМВ-носительство. И опять все забили, даже анализы не сдавала ни разу. Только на роды пришла - врачи нервно забегали с вопросами. А с Риткой уже забила и сама промолчала. Т.е. по сути я имею 1 анализ во время первой беременности и все. Больше ни разу ничего не сдавала...

#4 Анна С

Анна С

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Имя: Анна

Отправлено 17 октября 2008 - 07:58

Угу, во время. Ну там вообще все сложно было: беременность началась с 2-х недельного курса убойных антибиотиков :( Потом еще завышенные титры ЦМВ нашли, через всю карту красным накатали - ЦМВ-инфицирована. И все, собственно, на этом и закончили... Потом еще на АФП на 17 неделе завышенный результат пришел. Тоже, собственно, на этом и закончили. Да и год тогда - 2000 был, рожали очень мало... Видимо, поэтому никто ничем пугать не стал особо, к моему счастью :) Инета тоже не было, почитала сама в БСЭ, чем чревато и забила. В беременность с Толькой честно призналась, что в первую беременность на ЦМВ сдавала и что нашли. Во второй раз через всю карту написали ЦМВ-носительство. И опять все забили, даже анализы не сдавала ни разу. Только на роды пришла - врачи нервно забегали с вопросами. А с Риткой уже забила и сама промолчала. Т.е. по сути я имею 1 анализ во время первой беременности и все. Больше ни разу ничего не сдавала...

Привет! Вообще-то ЦМВ очень странный вирус. У сына его нашли в 3 года, когда пошел в д/с и начал часто болеть. При этом ни у мужа ни у меня его не обнаруживали. Врачи говорили тогда (8 лет назад), что этот вирус ослабляет имунитет и вылечить его невозможно практически, лечение очень токсичное, сродни химиотерапии, и если вы не будете болеть чаще 1 раза в месяц лечиться смысла нет. Потом у Матвейки были герпесные высыпания на горле (белые такие пузырьки, сначала с ангиной спутали, потом велели зеленкой мазать, антибиотики на них не действуют). А когда пошли в школу из-за сильных нагрузок переболели 4 раза пневмонией в течении года, врачи решили, что ослабление иммунитета из-за ЦМВ. Анализы сдали- даже следа нет, сдали повторно-опять. Нету! И нет следа что был. И откуда появился-тоже непонятно. этот ЦМВ совсем недавно ведь распознавать научились. По-этому мне кажется не очень-то на его счет заморачиваться надо, больно странно этот вирус себя ведет. Где-то прочитала, что заразится им можно воздушно-капельным путем, во время обострения. Если так, то мы все им заражены с раннего детсва. И так было всегда-и род людской не выродился.

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2008 - 08:02

Я вот тоже про него читала, что в садах очень многие болеют.

#6 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 17 октября 2008 - 08:26

По-этому мне кажется не очень-то на его счет заморачиваться надо, больно странно этот вирус себя ведет.

Да я бы наверное и не заморачивалась сильно, если бы не первые роды... Тогда (это был 1999 год) после смерти ребенка на второй день после рождения врачи тоже только руками поразводили - "какая-то инфекция", а выяснить толком так ничего и не смогли...
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2008 - 08:32

Тему все ж разделила - а то уже не о краснухе.

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2008 - 08:35

Да я бы наверное и не заморачивалась сильно, если бы не первые роды... Тогда (это был 1999 год) после смерти ребенка на второй день после рождения врачи тоже только руками поразводили - "какая-то инфекция", а выяснить толком так ничего и не смогли...

Сочувствую... А что про ЦМВ говорят? Носительство все равно ж на всю жизнь. Вероятность второй раз заболеть - крайне мала, как и любой "детской" болезнью.

#9 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 17 октября 2008 - 08:52

Да в том то и дело, что гинеколог ничего толком не говорит...К иммунологу еще не ходила.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2008 - 09:19

Сходи обязательно. Может, и ничего страшного...

#11 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 17 октября 2008 - 09:50

Надеюсь.Спасибо!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#12 Анна С

Анна С

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Имя: Анна

Отправлено 17 октября 2008 - 12:47

Надеюсь. Спасибо!

Мне говорили в свое время, что опасно только первичное заражение, т.е. если мама во время беременности заболела первый раз, то у ребенка может быть и водянка головного мозга и полное его отсутствие. Носительство не несет в себе никакой угрозы. Мне на ЦМВ валили все детские Матькины болячки-от простуд до жуткой аллергии. Оч удобно. В общем-то если этот вопрос все-таки беспокоит, то смотреть антитела нужно в динамике (постояноо проверятся) и при изменении титров применять имунные препараты (Виферон,...)

#13 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 октября 2008 - 10:40

У подруги моей сестры тоже ЦМВ и первый ребенок умер на 2 день,а еще через пару лет она родила малыша-смешного,умного и забавного-ему сейчас больше годика и все у него в проядке
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 октября 2008 - 17:41

Я вот читаю... Интересно, у меня - а был ли ЦМВ?... Я уже начала сомневаться в правильности результатов анализа...

#15 Лесёна (гость)

Лесёна (гость)
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2009 - 16:10

Всем привет!С весной Вас девчонки! Вот тут наткнулась на эту тему в форуме и решила тоже поделиться....Первая моя беременность протекала достаточно спокойно и динамично так как я работала и училась,да и только замуж вышла сами понимаете, счастье меня переполняло во всем, но отбегав всю беременность обсолютно с нормальными анализами и тем более узи, я наконец попала в роддом на роды, роды прошли нормально, я родила замечатьного, красивого мальчика, через несколько часов наверно через 6 где то после родов ему сделали прививку , мне его принесли, я приложила его к груди, а потом показала в окно обалдевшему от радости мужу и моей мамочке, они ушли, а вот мой мальчик начал сначала ужасно реветь на взрыд, я моложе была чем сейчас и это первый мой ребёнок, я думала что так наверно и должно быть, распеленала его думая что он просто мокрый (так как там памперсов не было), он действительно был мокрый и обкакался, но после пеленания он также бесперерывно плакал, медсёстры отмахивались руками, говоря а что вы хотели это же ребёнок, я конечно понимала, но просила посмотреть всё ли в порядке у него, наконец через 1 час ора моего сына, зашла врач, посмотрев его она сказала что отнесёт в кабинет и вернет, его забрали, я стояла не отходя от кабинета, врач вышла и сказала что у него поднялась температура,отправив меня спать сказали что сделали ему какой то укол, ночью меня разбудила врач и сказала, что мой мальчик впал в кому (Господи, сама пишу, а в пальцах дрож.....как тогда)я конечно не могу Вам передать словами что значили для меня эти слова...я даже не помню сколько я там лежала, наверно 1,5 недели и ждала....и молилась....а меня несколько раз в день кололи и кололи успокаивающими средствами.......наконец было принято решение перевести ребёнка в другую больницу в реанимацию,это практически был тогда мой дом.....но врачи лишь разводили руками, говоря что ничего не могут сделать....так продолжалось целый месяц......мы даже крестили там сына, вызвали батюшку, но увы...через месяц он умер................я согласилась сделать вскрытие, врач по телефону лишь сказал мальчик инфицирован и что наверно не надо было делать прививку ребёнку только появившемуся на свет, а сначала сдать анализы на инфекции, но это теперь после этого страшного случая я так размышляю.........мы не смогли пережить смерть сына и я забеременила ровно через три месяца после его смерти,я уже не работала и не училась, даже мама ушла с работы чтобы быть со мной везде, что могу сказать было морально ужасно сложно,меня наблюдали разные врачи я сдавала разные анализы, собственно мне и постасили тогда ЦМВ и коксаки (которыми наверно я и была инфицирована во время первой беременности) но так как у нас врачи начинают пристально за тобой следить только после вот таких косячков, то во время второй беременности обследовали меня по полной, что я только не пила,день родов приблизился и меня забрали в роддом (слава Богу!!!!в другой, просто замечательный)при поступлении я сразу написала отказ от всех прививок в роддоме, под свою ответственность, рожала я хорошо, врачи просто ангелы, детск. врачи такие же замечательны,я родила доченьку мою Катриночку (Екатерина)......первые прививки мы начали делать в пол года, а с первого месяца мы наблюдаемся у нашего иммунолога в поликлинике и по её направлению ездием в детский центр раз в пол года или раз в год, нам вот 4 года, мы очень сообразительные,умеем считать до 20, знаем почти весь алфавит, если не ленимся то хорошо рисуем и вообще девчонки, кто ещё задумывается рожать, ребёнок этот всЁ!!!!!Рожайте и любите своих непосед, мы вот с мужем очень хотим ещё деток (хотя живём с моими родителями и своего жилья пока не придвидется)но мы очень хотим, вот только меня эти инфекции смущают, у моей дочки кстати тоже нашли эту инфекцию, но Бог даст и она никогда не проявится, молю Бога об этом..........Удачи девчонки, легких родов беременным и мудрости и благоразумия задумивающимся!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru