Перейти к содержимому


Фотография

10-кратное увеличение штрафа для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 17 октября 2008 - 17:08

В Государственную думу внесен законопроект, который предусматривает 10-кратное увеличение штрафа для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходах. Если сейчас наказание за это нарушение составляет всего 100 руб., и инспекторы ГИБДД почти никогда не штрафуют автолюбителей «за пешеходов», то скоро штраф может вырасти сразу до 1000 руб. А за 1000 руб. гаишник уже может остановить автомобиль. Кстати, вероятность того, что данные поправки будут приняты, очень высока. Ведь в последнее время гаишники все чаще говорят о том, что в России очень высокая смертность пешеходов на дорогах. Не надо забывать и про то, что данный законопроект внесла партия «Единая Россия». Кроме того, депутаты предлагают до 500 руб. увеличить штраф за перевозку детей до 12 лет без специального кресла.


m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2008 - 17:15

В Государственную думу внесен законопроект, который предусматривает 10-кратное увеличение штрафа для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходах.

Это суперкруто! Если б только не в России!!! Я сейчас много езжу за рулем, я вас уверяю - просто гаишникам в карман теперь больше будет идти, они начнут за это ловить. Ессно, с российским маразмом: с подставлялами на пешеходных переходах и пр. Лучше б думали в первую очередь о том, как со взятоничеством бороться!!!!!!! ЗЫ: пока штрафов сама за 2 года не платила никаких - ни в карман ни официально. ТТТ, что и дальше так же будет!

#3 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 17 октября 2008 - 17:39

У нас серьезно пострадал знакомый:переходил по пешеходному переходу без светофора,машина,которая шла в правом ряду пропустила ,а из-за нее в левом выскочил урод ну и все...
m57.gif

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2008 - 17:44

У нас серьезно пострадал знакомый:переходил по пешеходному переходу без светофора,машина,которая шла в правом ряду пропустила ,а из-за нее в левом выскочил урод ну и все...

Согласна! Водят у нас сквернейше, пешеходов не пропускают :(

Сейчас последнее время, после Венгрии и Хорватии у меня "мода" - останавливаюсь и пропускаю. Однажды так остановилась, на 4-х полоске переходила бабушка с ребенком-школьницей. Вдруг вижу - они разворачиваются в обратную сторону и начинают убегать. Я офигела! И тут мимо проносится Ока по ВСТРЕЧКЕ!!! Она ехала прямо на них!!! Я остановилась заранее, а этот дебил решил еня объехать по встречке на пешеходном переходе!!! Как они успели отскочить - просто уму непостижимо...

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2008 - 17:45

Только начинать все равно с гаишников надо! А не с повышения штрафов! Они ж первые ездят как последние ... (цензура!).

#6 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 17 октября 2008 - 18:11

А черт его знает,с чего надо начинать,когда все вокруг гнилое :bad: С автошколы,в которой ни хрена не учат,после которой реально страшно в город высовываться? Или с тех которые реально не знают,что такое автошкола,но зато с правами в кармане,да еще со всякими нашлепками на лобовом стекле,купленными за 300 гринов и дающими право ездить хоть задом-наперед. И как тут вообще жить в нашей замечательной стране,Родине,пардон,матери???

Сообщение отредактировал mamba: 17 октября 2008 - 18:12

m57.gif

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2008 - 18:14

Даже добавить нечего...

#8 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 17 октября 2008 - 21:42

1000 рублей - уже сдерживающий фактор, начнут пропускать после нескольких рейдов гаишников, и не важно - заплатят штраф или разойдутся "за половину", это деньги и время. Ремнями тоже не пристегивались, а теперь (в основном) пристегиваются.... :dnt: Так потихоньку и придем к цивилизованному обществу... :(
... теперь "Снежный человек" ....

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 октября 2008 - 22:02

А у нас, в Колпино, пропускают :P

#10 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 октября 2008 - 23:16

Я тут с коляской минут 10 стояла,просто к детскому магазину переход без светофора.

#11 Kismur

Kismur

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:Украина, Киев
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 октября 2008 - 05:30

дааа, живем в разных странах, а проблемы те же... печально...ну нет у нас культуры вождения..и штрафы наверное тоже не научат

#12 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 18 октября 2008 - 06:49

дааа, живем в разных странах, а проблемы те же... печально...ну нет у нас культуры вождения..и штрафы наверное тоже не научат

Когда я была первый раз в Киеве (года 4 назад) мне показалось, что пешеходов как раз пропускают, после Москвы в глаза бросилось.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#13 Kismur

Kismur

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:Украина, Киев
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 октября 2008 - 07:08

не всегда...сама много раз успевала отпрыгнуть...везло наверное..самый "яркий" момент был когда на зебре чуть не сбили...шла с кульками прыгать не могла...так мне еще и матов нагнули...причем за рулем барышня была..конечно не без этого - пропускают...но редко...может у меня завышенные требования после Германии :)...

#14 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 18 октября 2008 - 07:25

Ну после Германии, наверное.Меня в Швеции водители пугались :lol: , потому что я их по привычке пропускала, а они меня. Причем останавливаться начинают, даже если видят, что подходишь к дороге и только собираешься переходить, даже если не пешеходный переход.Как мне местные объяснили, это потому, что у них в случае, если н пропустил пешехода - забирают права, а без прав никому оставаться не хочется.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 октября 2008 - 09:57

Я тут с коляской минут 10 стояла,просто к детскому магазину переход без светофора.

Да я уже жаловалась как-то, что моим детям нужно перейти на пешеходном переходе перед школой довольно тихую улочку. Не смотря на всех полицейских - там ТАК носятся... Страшно реально за детей... И редко-редко останавливаются, чтобы пропустить детей... :(

Когда я была первый раз в Киеве (года 4 назад) мне показалось, что пешеходов как раз пропускают, после Москвы в глаза бросилось.

Это в Белоруссии пропускают :) На Украине - не заметила...

Как мне местные объяснили, это потому, что у них в случае, если н пропустил пешехода - забирают права, а без прав никому оставаться не хочется.

Представляю, как у нас бы злоупотребляли :( Как с пьянкой - даже медицинские экспертизы подкупают, уроды!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru