Перейти к содержимому


Фотография

10-кратное увеличение штрафа для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 октября 2008 - 09:58

Ремнями тоже не пристегивались, а теперь (в основном) пристегиваются.... :dnt:

Ну не знаю, не знаю - кому жизнь своя и детей дорога была - давно пристегиваются и до введения штрафов ;)

#17 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 18 октября 2008 - 10:29

Наташ, это ты мне жаловалась. когда я писала о том, как в маршрутке ехала и водитель чуть на коляску не наехал. правда, сама не помню, куда я это писала.я около дома даже боюсь дорогу переходить... даже по светофору страшно... порой пофик на красный светЭ, едут больше сотни(((а в январе прошлого года, меня также чуть не сбили. я на разделительной полосе стояла, ждала, пока поток пройдет. меня в левом ряду пропустили, а в правом чуть не сбили, у меня тогда аж сердце в пятки ушло. так он еще подъехал к тротуару, открыл окно и начал на меня орать матом, что, мол, я вытворяю!уроды.. других слов нет...ХОТЯ! когда я училась в автошколе, был один раз, когда я ехала в левой полосе (правая занята была, там припоркованные машины были) и дорогу переходили дети лет по 11-12. идут в развалочку, на дорогу ДАЖЕ НЕ СМОТРЯТ!!! я сбавила ход, ежу 30 км/ч, мне все сигналят, орут. а им пофик! они идут болтают... я в шоке была! я их пропустила, они прошли и мой инструктор посигналил им, так они развернулись, увидели меня за рулем и на всю улицу крикнули "че сигналишь с*ка!". честно скажу, я в шоке была... до сих пор в шоке... на мои возмущения, инструктор сказал только "ну что тут поделаешь... привыкай"скажу так же, что перехода там не было и в помине, ни светофора, ни зебры! и дорога с очень оживленным движением!

Сообщение отредактировал незнаю: 18 октября 2008 - 10:32

Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#18 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 18 октября 2008 - 10:53

Вот странно,вчера пришла оригинальная мысль в голову:рядом люди,знакомые,виртуальные знакомые и в основной массе доброжелательные и приятные...Откуда козлы берутся?Да еще в таких количествах?
m57.gif

#19 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 18 октября 2008 - 12:01

Вот странно,вчера пришла оригинальная мысль в голову:рядом люди,знакомые,виртуальные знакомые и в основной массе доброжелательные и приятные...Откуда козлы берутся?Да еще в таких количествах?

"Дураков так мало, но они расставлены так грамотно что встречаются на каждом шагу..." (с)
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#20 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 октября 2008 - 12:24

У нас в городе такая же ситуация: очень редко пропускают, даже с коляской.Муж, если вместе идем, идет напролом так водители даже не сбавляют скорость, пытаются объехать. А когда сам за рулем тоже перед пешеходами проезжает, делаю замечание, говорит: так она стоит, не идет. А куда же люди пойдут, если никто не останавливается :shok:

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 октября 2008 - 17:53

Вот странно,вчера пришла оригинальная мысль в голову:рядом люди,знакомые,виртуальные знакомые и в основной массе доброжелательные и приятные...Откуда козлы берутся?Да еще в таких количествах?

И я каждый раз задумываюсь... Хотя неадекват в инете тоже встречаю, но гораздо реже, чем в реале...

#22 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 19 октября 2008 - 12:19

"Дураков так мало, но они расставлены так грамотно что встречаются на каждом шагу..." (с)

Аня,ну СУПЕР!
m57.gif

#23 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 19 октября 2008 - 16:19

Аня,ну СУПЕР!

Самой очень нравится :) к сожалению не помню, где я это услышала... но от цитаты этой в восторге... как-то срау стало легче жить)))
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#24 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 октября 2008 - 21:41

Кроме того, депутаты предлагают до 500 руб. увеличить штраф за перевозку детей до 12 лет без специального кресла.

Я бы до 5000 повысила бы!!! Меня аж передергивает когда вижу болтающегося по салону ребенка, ну нет денег на кресло, купи поджопник!! За пешеходов я бы тоже влепила бы штраф поболее чем в 1000 рублей, в то же самое время и пешеходам бы влепила такие же штрафы, а то прыгают по дороге со всех сторон, как лоси из леса, едешь и боишься откуда на тебя пешеход набросится. Очень мне нравится высказывание про машину, грубое, но справедливое: "Куда ты прешься, она ж не е.....т, она давит!" :lol: :lol:

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru