Перейти к содержимому


Фотография

Пироги, булочки, ватрушки, пончики...

пироги булочки ватрушки пончики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1046

#241 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 декабря 2007 - 22:49

М-м-м-м-м творожная вкуснятинка :licklips:

Ага..я ж говорю-половину сама съела :licklips:Обычно с творогом я не очень..

#242 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 декабря 2007 - 21:07

Я люблю кофе пить с пирожными..когда их нет-беру свежую булочку,намазываю ваерьем и сверху сметанки :oi: .Так родился этот пирог.Печем корж(ечли нет такой формы,то можно купить, такие коржи продаются везде-с бортиками).Берем 150 мл варенья( у меня было черно-смородиновое)добавляем 1 ч.л. желатина(развести в 50 мл воды и растопить)выкладываем на корж.Ставим на 5 мин в морозилку.Берем 400мл сметаны(у меня 10%) добавляем 1 ст.л. желатина(подготовленного опять же)-выливаем на варенье.Ставим в морозилку мин на 15 или в хол-к на полчаса.Получается вкуснятинка. У меня немного потек( варенье без желатина.)

Прикрепленные изображения

  • hapukoore_mustsosrta_kook.jpg


#243 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2007 - 21:15

У нас такие коржи не продают. Но я себе купила специальную форму для выпечки тартов, поэтому рецептик с удовольствием стянула. :flower: :flower: :flower: :flower:

#244 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 декабря 2007 - 17:54

Маша,еще тогда тебе..тепленький.. ;) ой.. холодненький-он не может быть тепленьким-готовый из морозилки выходит ;) ну.. сегодняшний..Начинка-замороженная малина+400мл йогурта.(с желатином)Малину положила,т.к. пирог очень быстро нужет был.За полчаса-готов.И испекла и начинка готова была. коржи продают-они даже в Самаре продаются.

Прикрепленные изображения

  • vaarika_jogurtikook.jpg


#245 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 29 декабря 2007 - 02:16

очень вкусное тесто для пирожков. Рецепт взят на "избушке" у девочек.
325 мл.молока
25 гр.сырых дрожжей(можно сухих,по- моему,было указано 2 ч.л.)
500 гр.муки
0,5 ст.л. майонеза
0,5 ч.л.соли,
2 ст.л.сахара
50 мл.подсолнечного масла
я тесто делала в хлебопечке.Затем поделила его на маленькие шарики и дала расстояться минут 10.
После раскатываем каждый шарик в лепешку и кладем начинку.Вобщем, все как обычно,лепим наши пирожки,ждем пока подойдут и в духовку.Сначала в очень горячую,190 гр,пока не подрумянятся,затем снижаем температуру до 120-130гр.и доводим до готовности.После выпечки обязательно смазать подсолнечным маслом и накрыть полотенцем.Приятного аппетита! :licklips:
Изображение

Прикрепленные изображения

  • 001.JPG

Сообщение отредактировал ritusik: 29 декабря 2007 - 02:30


#246 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 06 января 2008 - 12:01

сегодня в Испании "Королевский день",это традиционный королевский калач.Ну,а у нас скоро Рождество!Поздравляю всех!! :flower:

Прикрепленные изображения

  • 001.JPG


#247 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 06 января 2008 - 12:08

Ритусик а рецептик? ;) между видимо взбитые сливки....

Сообщение отредактировал Emili: 06 января 2008 - 12:09


#248 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 06 января 2008 - 13:41

рецепт прост. Нужно 300 гр.муки ,10 гр.свежих дрожжей,50 гр.мягкого сливочного масла,75гр.сахара(я часть заменила инвертным сиропом),75 гр.молока,по 2 ч.л.цедры лимона и апельсина и воды апельсиновых цветков,но можно без нее,так как она не везде есть,3 яйца,0,5 ч.л.соли муку,масло,цедру,соль и сахар смешать,добавить растворенные в молоке дрожжи.Затем добавить яйца и воду с апельсиновых цветов и инвертный сироп,если используете,также можно добавить изюм по желанию.Замесить тесто,как на крутые оладьи,до консистенции очень густой сметаны.Дать подойти до увеличения объема раза в два.Затем нам понадобится форма круглая с отверствием в центре.Если такой формы нет,можно поставить в центр металлическую чашку или сделать кольцо из фольги достьаточно высокое,чтобы тесто не прошло в центр.Когда тесто подойдет,выложить в форму и распределить по кругу,придавая форму кольца.Поставить в прогретую до 90 гр. духовку и дать подойти.Вынуть,смазать яйцом,украсить засахаренными фруктами и пластинками миндаля,увеличить темп.до 200 гр.и выпекать до готовности.Печется быстро,минут 15-20,я проверяю зубочисткой.Затем остудить,разрезать вдоль и начинить взбитыми сливками,также хорошо сочетается с заварным кремом,да и без крема тоже очень вкусно,напоминает наш пасхальный кулич по вкусу.Сверху посыпать сах.пудрой. это фото из журнала,здесь калач без ничего внутри.Также такие калачи выпекают из крутого дрожжевого теста(как на бриоши)и начиняют марципаном,но мне больше нравится этот рецепт,так как тесто получается очень воздушным и легким.

Прикрепленные изображения

  • img022.jpg


#249 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 08 января 2008 - 21:19

Девочки,кто-нибудь может подсказть-пирожки из дрожжевого теста сырыми замораживают?Хочу сделать мини-пирожки и жарить их во фритюрнице..(мааахонькие как пельмешки).Сразу большое кол-во не сьестся..готовыми (после фритюра) наверное не самый хороший вариант...

#250 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 08 января 2008 - 21:41

Девочки,кто-нибудь может подсказть-пирожки из дрожжевого теста сырыми замораживают?Хочу сделать мини-пирожки и жарить их во фритюрнице..(мааахонькие как пельмешки).Сразу большое кол-во не сьестся..готовыми (после фритюра) наверное не самый хороший вариант...

Продают же сырые готовые пирожки замороженные, и тесто дрожжевое замороженное, значит можно. А пирожок со сметаной классный :flower:

#251 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 08 января 2008 - 21:45

Lelek спасибо за ответ и такой скорый! :flower: У нас дрожжевых пирожков замороженных я не видела и теста тоже..бум пробувать.Я делал пельмени во фритюрнице-получилось вкусно,но чуть жестковато тесто.Поэтому подумала-может дрожжевые сделать..но уже как пирожочки.

#252 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 08 января 2008 - 21:48

Вот эти пельмешки и делала во фритюрнице..и сразу и замороженные.

Прикрепленные изображения

  • pelmeshki.jpg


#253 mariposa

mariposa

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Galina Sivenko

Отправлено 09 января 2008 - 20:09

Молодцы, девчата!!! Отличные "рецептики" Я новенькая,ещё не освоилась во всех этих "замарочках",а рецептики тоже имеются. :flower:

#254 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 января 2008 - 20:17

Ждем рецептики ;)

#255 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 10 января 2008 - 06:56

Вот эти пельмешки и делала во фритюрнице..и сразу и замороженные.

Ларисочка, миленькая, расскажи, как это - во фритюрнице! :idol: :idol: :idol:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...





Темы с аналогичным тегами пироги, булочки, ватрушки, пончики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru