Перейти к содержимому


Фотография

Пироги, булочки, ватрушки, пончики...

пироги булочки ватрушки пончики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1046

#406 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 29 января 2009 - 00:41

Ларис... красивые.... :flower: :flower: ну нельзя же так... на ночь.....нас кормить..... Вредно ж :lol: :lol: :lol: .

Оль..у тебя автобус куда?на Таллинн или Тарту? Я к тому..что у мамы ты была вроде недавно-может ко мне? ;) ;) Я пеку почти каждый день..И с собой еще дам.. :lol: :lol:

#407 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 29 января 2009 - 00:44

ой, девы, только я всю еду в холодильник под замок, а тут вы с вкуснятиной такой! Искусительницы!! И так сегодня ни одна куртка в магазине не застегнулась!

Нина..(нет смайлика на ухо шепчущего)-я тебе в другой темке сладенького дам..приходи ;)

#408 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 января 2009 - 02:26

ой, девы, только я всю еду в холодильник под замок,

А ключ куда дела??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я сейчас сделала так.В холодилнике на самом видном месте положила большую тарелку с уже вымытыми фруктами . Когда захочется забросить что-то в пасть.... :oi: :oi: :oi: т.е в рот,рука волей неволей тянется на эту тарелку. Правда не всегда помогает,но часто выручает. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ларисочка :flower: ,я как увидела твои плюшки,завитушки, с таким шумом сглотнула слюну,что муж рядом аж вздрогнул. :shok: :shok: :shok: (в желудке с вечера 3 клубники,заставлаю себя не есть на ночь). :cray: :cray:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#409 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 января 2009 - 09:01

Оль..у тебя автобус куда?на Таллинн или Тарту? Я к тому..что у мамы ты была вроде недавно-может ко мне? ;) ;) Я пеку почти каждый день..И с собой еще дам.. :lol: :lol:

На Таллин.... тока меня доча не поймет :lol: ...... она уже бредит автобусом...... бабушкой-дедушкой.... прикинь... проедем мимо..... :shok: Мине дай волю - я б тоже каждый день... пекла....Люблю я это..... очень домашнюю выпечку.. :oi: только вот силы воли не есть это нет...... Поэтому только в выходные....

#410 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 января 2009 - 09:26

А ключ куда дела??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я сейчас сделала так.В холодилнике на самом видном месте положила большую тарелку с уже вымытыми фруктами . Когда захочется забросить что-то в пасть.... :oi: :oi: :oi: т.е в рот,рука волей неволей тянется на эту тарелку. Правда не всегда помогает,но часто выручает. :lol: :lol: :lol:

Севуль, да я стараюсь после 6 в пасть только чай или кофе забрасывать...Фрухты у меня только аппетит усиливают.

#411 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 января 2009 - 09:30

Ага, я тоже именно поэтому яблоки есть не могу... Еще сильнее потом жрать хочу!

#412 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 января 2009 - 23:10

Ага, я тоже именно поэтому яблоки есть не могу... Еще сильнее потом жрать хочу!

Неее,яблоки-то и не надо есть.Я после них тоже весь холодильник опустошаю. :shok: :shok: Хорошо помогают апельсины,мандарины. И клубника тоже ;) (ну у нас она сейчас есть и очень дешёвая,не то что у вас :P :P ).

Севуль, да я стараюсь после 6 в пасть только чай или кофе забрасывать...

Нинуль :flower: ,вместе с этим чаем(а можно и чай с молоком или кофе с молоком-огромную кружку),без сахара конечно, кусочек любого сыра или 2 варёных яйца тебе ничего не сделают.Так что можешь спокойно себя побаловать... ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#413 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 января 2009 - 23:13

А мы тут тоже плюшками балуемся :)

Изображение

Из дрожжевого теста, с сахаром и корицей. Жалко, что я фотографировать как следует не умею



Какие плюшечки красившие. :lad:
Румяненькие. :licklips: :licklips:
хАчу рецепт,если моНа. :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#414 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 января 2009 - 23:20

И я хочу..:blush:

#415 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 30 января 2009 - 08:54

Я бы тоже не отказалась...

#416 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2009 - 16:10

Такс, попробуем написать рецепт анчуткиных плюшек.

Сначала делаем дрожжевое сдобное тесто. Я делаю, как моя мама на пироги, но у многих, наверное свои рецепты.
Вот рецепт моей мамы:
Развести пакетик дрожжей в 1/2 стакана теплой воды, добавить 1 ч.л. соли и 6 белых ложек сахара (мы для сахара используем ложку среднего размера между столовой и чайной), размешать, добавить 3-4 ложки муки, размешать до однородности. Поставить в теплое место, накрыв не крышкой, а тканью, чтоб дышало.
Через 10-20 минут, когда образуется пенка, добавить 1 стакан теплого молока, 1 яйцо и белок от второго яйца. Желток не выкидывать. Размешивая рукой сыпать муку, пока тесто не начнет отлипать от рук. Добавить 1-2 ст.л. растительного масла, еще помять и поставить подходить в теплое место. Когда поднимется - обмять и снова поставить. Второй раз обмять и готово.

Такое тесто я использую и для плюшек, и для пирогов и пирожков, подходит как к сладкой, так и к несладкой начинке.

Готовое тесто разделить на небольшие кусочки, из которых сформировать шарики. Получившиеся шарики раскатать в лепешку толщиной 4~6мм. Чтобы плюшки были пышнее, надо дать лепешкам расстояться, а потом уже не раскатывать, а растянуть. Лепешки смазать растительным маслом и равномерно посыпать сахаром (для посыпки кроме сахара можно использовать мак, корицу, мелкий изюм, дробленые орехи, семена кунжута или подсолнечника). Чем больше сахара, тем "карамельнее" будет плюшка. Обычно на лепешку диаметром 15см берется 1~1,5 ч ложки сахара и 1 ч ложка масла.

Подготовленные лепешки свернуть рулетами. И теперь формируем плюшку-сердечко. Рулет сложить пополам и скрепить концы рулета. Ножом сделать сквозной разрез вдоль фигуры, не доходя до конца (места соединения двух концов рулета) 2~3см. Развернуть по линии разреза слоями вверх.
  • ljalik это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#417 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 30 января 2009 - 23:42

Анют, здоровские плюшки!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#418 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 января 2009 - 02:40

:oi: :oi: Нет ! Так нельзя совращать ночью на такую вкуснятину :licklips: :licklips: Анют! :love: Вкусно!! Слов нет!

#419 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 января 2009 - 22:21

Анечка, :flower: спасибо!!! какие красивые румяные плюшечки!!!! взяла на заметку...

#420 tullasya

tullasya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 марта 2009 - 23:01

Моё тесто для пирогов:
2 ст.молока или воды
50гр дрожжей(обязательно живых)
1 яйцо
2ст.л сахара
щепотка соли
0.5 ст.растительного масла.
6 стаканов муки.
Замесит тесто из всех компонентов.
вымесить что бы не прилипало к рукам,положить в пакет и убрать на 1 час в холодильник,поднимается очень хорошо.даже в холодильнике и ихделия получаются пышными и долго не черствеют.Пироги получаются шикарные,а ещё
вот такие беляшики я жарю:
Изображение





Темы с аналогичным тегами пироги, булочки, ватрушки, пончики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru