Перейти к содержимому


Фотография

Пироги, булочки, ватрушки, пончики...

пироги булочки ватрушки пончики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1046

#451 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 мая 2009 - 21:38

Нина, надо попробовать ...рецептик унесла..

#452 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 06 мая 2009 - 22:53

Оля, не пожалеешь. Мои с молоком умяли почти все булки. Я нюхала- запах супер. И структура тоже.

#453 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 07 мая 2009 - 02:23

Девочки, спасибо большое всем за доброту! Я всегда много пеку, каждый выходной, да еще и среди недели, по просьбам мужа! А фотографировать стала только в этом году, раньше стеснялась. Рецептов у меня действительно много, все они проверены десятилетиями (мне скоро на пенсию!).

Оль,спасибо за подробные фотки. :flower: :flower: :flower: Конфетки увидела-завыла :mad: (здесь нет таких,поеду скоро к маме,ой наемся.. :oi: ) O какой пенсии ты говоришь? :dnt: Ты такая классная на аватарке :lad: :lad:

Я нюхала- запах супер.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Себя узнаю.Я тоже только нюхаю,нюхаю,нюхаю...только запахом наслаждаюсь. :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#454 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 07 мая 2009 - 06:12

Sevulya, а вы разве не делаете домашние "коровки" , "помадки" называются?! Вспоминайте, вспоминайте: мы их варили из молока и сухой смеси "Детское питание", ваша мама их делала много раз, они типа вареного сахара, только с добавлением сливочного масла и много орехов, мака, изюма. Если хотите, я вам рецепт напишу.

#455 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 07 мая 2009 - 08:54

Ольга, я очень хочу рецепт домашних "коровок"! Напишите, пожалуйста!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#456 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 мая 2009 - 09:00

И я хочу рецепт - мне никогда такое не делали...

#457 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 07 мая 2009 - 18:56

Sevulya, а вы разве не делаете домашние "коровки" , "помадки" называются?! Вспоминайте, вспоминайте: мы их варили из молока и сухой смеси "Детское питание", ваша мама их делала много раз, они типа вареного сахара, только с добавлением сливочного масла и много орехов, мака, изюма. Если хотите, я вам рецепт напишу.

хАчу,хАчу,очень хАчу рецепт коровок. :idol:
Я их абажаю.Но сколько я помню себя,мне не делали таких конфет. :dnt: Я их тащила всегда в супермаркете у брата.Он потом по фантикам определял,на скоКа кг я ему ущерб принесла. :oi: :oi: :oi:
Fghtkmrf-2007
Олечка, :flower: :flower: :flower: давай на ты,так по-свойски что-ли. ;)

Сообщение отредактировал sevulya: 07 мая 2009 - 18:59

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#458 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 02 июля 2009 - 05:07

Я вот на одном кулинарном сайте нашла такой рецепт. Я единственно сахара больше добавила.Улиточки50 г. масла6 ст.л. песка0,5 ч.л. соли1,5 ч. л. дрожжей2 яйца4 ст. муки1 ст. молокаРастопить масло в молоке, добавив остальное замесить мягкое тесто. Оставить его в холодильнике на 2 часа. Тесто разделить на шарики, раскатать жгутики. Два жгутика закрутить в веревку и свернуть в улиточку. Смазать яйцом, посыпать песком и печь пр тем. 200С

Прикрепленные изображения

  • Булочки.jpg


#459 Monika

Monika

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Имя: моника

Отправлено 25 июля 2009 - 12:17

Хочу поделиться своим рецептом творожных шариков.0,5 кг творога0,5 литровая банка муки,4 яйца,200 гр сахарапол чайной ложки содыЗамесить тесто, скатать шарики и обжарить в большом количестве растительного масла на маленьком огне или во фритюре.Когда остынут посыпать сахарной пудрой.Приятного аппетита!

Прикрепленные изображения

  • P7150186.JPG


#460 Monika

Monika

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Имя: моника

Отправлено 25 июля 2009 - 12:37

И еще один рецепт.Этот пирог у нас дома называется "Утопленник", не знаю почему, может потому что вишни тонут в тесте, моему мужу очень нравится.1) 4 желтка ,150 гр сахара, 1 кофейная чашечка растительного масла и 1 кофейная чашечка молока теплого(можно воды). Все перемешать2)4 белка взбить 3)300 гр муки и 1 пачка порошка для печенья 10-12 грВ муку с порошком ввести сначала желтки с сахаром (1) и перемешать, потом белки. Я мешаю снизу вверх, вылить на противень и выложить вишни,без косточек, я их предварительно обваливаю в муке.Поставить в духовку прогретую до t 200-220 и печь

Прикрепленные изображения

  • P6290167.JPG


#461 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 сентября 2009 - 09:32

Штирийский яблочный пирог
Изображение
Тесто
600г муки, 1/4 молока
1 пакетик разрыхлителя
200г сливочного масла
50г сахара, 1/2ч.л. соли
Начинка
1.5кг яблок,4ст.л. сока лимона,
цедра 1 лимона, 125г сахара,
1ч.л.молотой корицы, 100г изюма,
100г рубленого фундука,
200г абрикосового мармелада
( у меня было повидло)
100г сахарной пудры
2 ст.л. сока лимона

В просеянную муку с разрыхлителем положим сахар, масло, соль, молоко и замесим на доске тесто. Накроем и поместим в холодильник на 1 час. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, крупно нарежем, добавим сок лимона (4 ст.л.), цедру, корицу, изюм, фундук и все перемешаем. Духовку разогреть 200 градусов. Тесто раскатать в пласт, положить его на противень, распределить по всему тесту начинку, а из остатков теста нарезать полоски, которые уложить поверх начинки в виде решетки. Печь пирог 30 минут в духовке на среднем уровне. У готового пирога смазать решетку готовым мармеладом. Из лимонного сока и просеянной сахарной пудры приготовим помаду и смазать ею пирог.
Рецепт видела в нескольких книгах.

#462 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 сентября 2009 - 19:13

Симпатичный какой :good:

#463 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 сентября 2009 - 15:15

девочки, хэлп!!!что делать с маком перед тем, как запихивать его в булочки???

#464 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 сентября 2009 - 20:42

девочки, хэлп!!!
что делать с маком перед тем, как запихивать его в булочки???


Викулёк :love: :love: ,привет,родной. :kiss:
Я уже невeрняка опоздала с советом. :oi:
Мак измельчить в кофемолке,добавить сахарный песок,молоко и поставить на небольшой огонь.Сварить немного.
В итоге смесь должна загустеть.
Я так в пироги применяю.Вкусно получается. ;)

одну булочку мне притащи,а :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#465 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 сентября 2009 - 20:45

Nata_li

Ах,какой пирог аппетитный. :shok:
МММмм :licklips:


Monika
Спасибо за рецепты. :flower: :flower:


Лейла
Приветствую тебя у нас. :flower: :flower:
Улиточки у тебя привлекательные. :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....





Темы с аналогичным тегами пироги, булочки, ватрушки, пончики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru